Перейти к содержимому

Фотография

Дозвон в 03 (Скорая)Несвоевременность оказания помощи с последующим летальным исходом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Пришлось как-то этой зимой звонить в скорую по пустяковому вопросу - беременная, поднялась температура до 38. Пятница, время к вечеру, участковый врач уже не принимал - хотела спросить что можно от температуры при беременности. Дозвонилась с первого раза. Несмотря на нормальное самочувствие, оператор настояла на выезде бригады. Приехали в течение получаса, врач очень внимательный, расписал схему лечения.
Больше всего поразило, что в субботу и в воскресенье еще звонил участковый врач, спрашивал надо ли приехать, как самочувствие, какая температура, и т.д.
Так что скорая меня очень приятно удивила.
  • 0

≈777≈

≈777≈

Не сдавайся. Ты не видишь всей картины, которую рисует Бог

• В доску свой
  • 7 792 сообщений
п.с. "умышленно тянул время, чтобы так сказать, потерпевший не мог показать на него, как на лицо причинившее тяжкий вред его здоровью".

Как я понял, еще не доказано, что именно он причинил вред здоровью. Настаивайте тогда на проведении экспертизы. Должны остаться следы от побоев или что там было? А также отследите мотивы убийства. Кто он ему приходился и зачем ему было убивать его?
  • 0

УмкА - забавный медвежёнок -)

• Завсегдатай
  • 173 сообщений
Страхуйтесь и будет всем счастье!

Проверено лично!
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

Проверено лично!

боюсь, када я помру (неважно, каким способом) мне будет уже глубоко параллельно, застрахован я или нет...
  • 0

• Завсегдатай
  • 173 сообщений

Проверено лично!

боюсь, када я помру (неважно, каким способом) мне будет уже глубоко параллельно, застрахован я или нет...

Да не в том дело... там сотка семейного врача + дофига телефонов куда можно позвонить!

Играл в баскет и упал на руку (вывих) так за 15 минут приехали увезли, снимки зделали, мазью намазали перебинтовали и т.д. в ОФИГИТЕЛЬНО обставленной обстановке + квалифицироваными по ходу докторами!

И не раз такое было... так Шо страховка рулит!
  • 0

Foxcon

Foxcon
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Не совсем понятно при чем здесь вы?.....Из вопроса не понятна суть претензий лица и не понятно почему нужно доказывать что можно дозвониться?

Погиб мой брат. Вернее был убит. И если бы убийца позвонил бы в скорую (а он это и утверждает), то брат остался бы жив. Тот урод просто спокойно дождался, когда его жертва попросту истечет кровью, а потом так же спокойно вызвал скорую, после того как откачать человека было уже невозможно. Мы же пытаемя доказать, что преступник никуда в скорую не звонил и даже не пытался звонить, а умышленно тянул время, чтобы так сказать, потерпевший не мог показать на него, как на лицо причинившее тяжкий вред его здоровью.
Кстати, насчет хамства и беспредела в БСМП: карета прибыла на место в течение 12 минут после поступления вызова... Вот вам и "циники в халатах"...

привет. Мои соболезнования. Не делайте упор на скорую. Если бы он хотел чтобы ваш брат выжил, то предпринял бы попытки самостоятельно остановить кровотечение или же позвать на помощь тех кто может это сделать (Соседи и пр.) Скорая ни при чем. Он мог бы ее даже вызвать и скажем они задержались. И даже в этом случае НЕоказание им помощи это преступление. Нельзя прикрываться скорой помощью. Все может быть - прокол колеса или там пробка..и что ? это означает он должен был спокойно смотреть на умирание? Возможно моя позиция так категорична т.к.я сам владею всеми навыками оказания первой мед.помощи, но также я знаю что если и не знаешь как руки ноги и голова есть чтобы позвать на помощь окружающих и среди них обязательно нашелся бы кто базовую мед.помощь может оказать. А вообще, любой более или менее грамотный человек должен знать, что кровотечение можно остановить, если хотя бы ну немного знать анатомию, места прохождения артерий. Короче просто или есть человеческое желание помочь или же его нет. Если нет, то по сути это убийство...и неважно прибыла или нет скорая. НЕоказание помощи (повторюсь) это преступление и он должен быть наказан по полной программе.

статья такая даже есть... помоему без действие в критической ситуации или что то в этом роде...

по поводу скорай проблем с дозвоном не было никогда, а вот с временем их прибытия... у меня так сосед умер от сердечнего приступа... причем это было лет 10 назад, т.е. речи ни о каких пробках не может и быть....
  • 0

teacher

teacher
  • Свой человек
  • 550 сообщений
у отца первый инфаркт был в 2000г, вызвали скорую в 23.30, а приехала она в 01.30. Хотя в 2000г таких пробок не было, позвонили брату папиному племяннику. Так он прилетел за 10 мин, следом за ним зашла и скорая. Все время пока мы их ждали раз 10, а я думаю больше звонили к ним. В конце концов наши звонки просто игнорировались, потом его отвезли в БСМП, положили в корридоре и все. Мама и двоюродный брат ходили по пятам , просили, умоляли деж.врачей положить его на кровать. Но никто не обратил на них внимание. Потом мама просто пригрозила позвонить их главврачу, нашли через знакомых телефон зам.главврача и только после его звонка его положили в палату это было около 05.00 утра. Утром мама дошла своими жалобами до главврача и те врачи получили выговор. А Вы говорите...
Буквально недавно свекровка - давление скакало от 120 до 240, впала в предкоматозное состояние. Скорая отфульболила нас в областную больницу. Там естественно никто не взял трубку, с 20.30 вызывали скорую приехала она в 22.00. Благо уговорили вообще приехать из города, ехали с Сейфулина-Советской , только у нее было все оборудование, в 22.20 увезли в областную.
  • 0

grafinya

grafinya

разноногое существо

• В доску свой
  • 5 349 сообщений

Погиб мой брат. Вернее был убит. И если бы убийца позвонил бы в скорую (а он это и утверждает), то брат остался бы жив.

интересно, а зачем убивать если потом в скорую бушь звонить и пытаться спасити??? бред какой то, конечно не звонил!
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 567 сообщений

интересно, а зачем убивать если потом в скорую бушь звонить и пытаться спасити???

Слышали про понятие "алиби"? Вот этот человек и пытается себе таким вот образом сделать это самое "алиби". Типа а я здесь не при чем, вот даже наоборот, пытался вызвать скорую, а они редиски меня игнорировали три часа.
  • 0

DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

привет. Мои соболезнования. Не делайте упор на скорую. Если бы он хотел чтобы ваш брат выжил, то предпринял бы попытки самостоятельно остановить кровотечение или же позвать на помощь тех кто может это сделать (Соседи и пр.) Скорая ни при чем. Он мог бы ее даже вызвать и скажем они задержались. И даже в этом случае НЕоказание им помощи это преступление. Нельзя прикрываться скорой помощью. Все может быть - прокол колеса или там пробка..и что ? это означает он должен был спокойно смотреть на умирание? Возможно моя позиция так категорична т.к.я сам владею всеми навыками оказания первой мед.помощи, но также я знаю что если и не знаешь как руки ноги и голова есть чтобы позвать на помощь окружающих и среди них обязательно нашелся бы кто базовую мед.помощь может оказать. А вообще, любой более или менее грамотный человек должен знать, что кровотечение можно остановить, если хотя бы ну немного знать анатомию, места прохождения артерий. Короче просто или есть человеческое желание помочь или же его нет. Если нет, то по сути это убийство...и неважно прибыла или нет скорая. НЕоказание помощи (повторюсь) это преступление и он должен быть наказан по полной программе.

статья такая даже есть... помоему без действие в критической ситуации или что то в этом роде...

Извините, но вот статьи такой, по-моему, нет. Точнее, УГОЛОВНУЮ ответственность за неоказание помощи несут только те, кто обязан ее оказывать по долгу службы (врачи)... а вот простой гражданин уголовной ответственности за это не несет...

Автору соболезнования.
Сообщите, удалось ли Вам приобщить к делу какие либо данные о звонках в скорую, вдруг в будущем пригодится.
  • 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 567 сообщений
[quote name='DaBrat' date='03.04.2008, 18:19' post='5398522']
[quote][quote]
Автору соболезнования.
Сообщите, удалось ли Вам приобщить к делу какие либо данные о звонках в скорую, вдруг в будущем пригодится.
[/quote]

К делу приобщены фактически состоявшиеся соединения с телефона абонента, а попытки дозвона пока что нет. Не совсем понятна ремарка "...вдруг в будущем пригодится". Кого-то убивать собрались или есть подозрения, что кто-то будет убит?
  • 0

Леди Буся

Леди Буся

Любовь нелегитимная

• В доску свой
  • 3 457 сообщений
в алматы дозвон в скорую ночью в выходной день (в прошлые выходные) в течении 2-3 минут в режиме ожидания. затем приезд скорой на "не срочный" вызов (никто не умирал, ни у кого сердце не прихватило) в течении 25 минут
  • 0

DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

К делу приобщены фактически состоявшиеся соединения с телефона абонента, а попытки дозвона пока что нет. Не совсем понятна ремарка "...вдруг в будущем пригодится". Кого-то убивать собрались или есть подозрения, что кто-то будет убит?

Да нет, воспади, вдруг надо будет каким-нибудь госслужбам что-нибудь доказать "мы Вам звонили, а вы трубку не брали, теперь сами платите затопленным соседям за испорченный потолок".... всякое бывает....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.