Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
У нас в юности все доступные напитки как правило были паленые, потому что на другие денег не хватало, и если сейчас сравнивать тех людей с которыми мы в подворотне их распивали то можно заметить, что кто не хотел в жизни ничего менять так и спивается потихоньку, а кто хотел сменить среду и условия проживания в ней, и пьет сейчас коньяк за 500 баксов, дело абсолютно в выборе человека. Синяк по любому достанеть себе бутылку паленой водки вне зависомости от запретов, пострадают больше нормальные люди
  • 0

Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Основные причины - почему сейчас больше пьют, по сравнению с Советским периодом?
- во-первых, конечно, отсутствие тех моральных и (если хотите) идеологических и социальных ориентиров и воспитания
- а во-вторых - все же легкая доступность (по времени, месту и деньгам) спиртного...
- добавьте еще...

Лично мое мнение и сейчас не больше пьют чем советское время, тогда просто в открытую пить нельзя было, а сейчас это лично твой выбор пить или не пить.
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Я, конечно, дико извиняюсь, а если такой "наслаждающийся своим выбором, не способный к мыслительному процессу" приучит во дворе, Боже упаси, Вашего ребенка...

Это значит, что сам родитель не способен к мыслительному процессу. До совершеннолетия и даже после родители отвечают за детей. Если выпусти ребенка и плевать, где и с кем он ходит -грош тебе цена как родителю.

Может все-таки государство тоже как-то может повлиять на процесс? Или пусть каждый индивидуум сам определяется... В России вон наопределялись, теперь за голову хватаются - какое потребление на душу населения... Начинается-то все с подростков, да ему и не вдолбишь о вреде, наоборот, он будет делать все принципиально с точностью до наоборот...

На Руси в целом пили, пьют и будут пить всегда. И много. Вне зависимости от рекламы, запретов и т.д.
Да, пусть сам индивидуум определяется. Например, когда я прохожу мимо стендов со спиртными напитками, у меня почему-то нет желания закупиться и надрюхаться до свинячьего визга. Дело не в доступности.

А вот пример в семье, окружение, и, в частности, не легкая доступность спиртного - могут в какой-то мере изменить выбор... Ведь он же как губка впитывает: красивая реклама, пьяные на улицах, в кафе, на всех витринах, в любое время дня и ночи...

Опять же. Дело не в доступности, дело в воспитании и мозгах. Нет его - будут пить самогон по подворотням, запивая барматухой.

Основные причины - почему сейчас больше пьют, по сравнению с Советским периодом?
- во-первых, конечно, отсутствие тех моральных и (если хотите) идеологических и социальных ориентиров и воспитания
- а во-вторых - все же легкая доступность (по времени, месту и деньгам) спиртного...
- добавьте еще...

Ага. Если мы вспомним сухой закон... Расцвет самогоноварения...
  • 0

ThoR

ThoR
  • Постоялец
  • 330 сообщений
GedeonSilfeus, ошибаетесь вы уважаемый про Русь. Аццкие попойки начались там только во времена Петра I. :smoke: До этого на Руси почитали медовуху и всяческие настойки, и никто не нажирался там до смерти.
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
а может это раскрутка нового туристического центра "ЧуйскаяЧудная долина"?
Зачем пить и потом ползать? Давайте курить, а потом - летааааать! :smoke:
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus, ошибаетесь вы уважаемый про Русь. Аццкие попойки начались там только во времена Петра I. :D До этого на Руси почитали медовуху и всяческие настойки, и никто не нажирался там до смерти.

Прямо никто? :-) Уверены? А я-нет. Медовуху попробуйте. :smoke: Цитатка из Вики специально для Вас: "Медовуха — алкогольный напиток, приготовленный путем брожения с последующим добавлением пчелиного мёда и этилового спирта. Обычно крепость от 10 до 16 градусов, но может быть и больше. Содержание сахара чаще 8 — 10 процентов, но может быть меньше. Во вкусе томлёные и медовые тона." И что, настойкой нельзя напиться? Даже кумысом и то умудряются.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 01.04.2008, 11:14:54

• 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

GedeonSilfeus, ошибаетесь вы уважаемый про Русь. Аццкие попойки начались там только во времена Петра I. :D До этого на Руси почитали медовуху и всяческие настойки, и никто не нажирался там до смерти.

йопт :smoke: вы када-нить медовуху нормальную пили?
она же крышу сносит на раз, похлеще абсента...
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну не надо так возмущаться, товарищ честный казахстанский милиционер говорил про ограничение, а тут все так шумят как буд то речь идёт про запрет...
Конечно в развлекательных заведениях ничего ограничивать ненадо :smoke: , а вот в мелких торговых точках уже давно пора, по крайней мере крепуие напитки (вроде водки)
А всякое г... типа "Таласа" за 150тг\литр вообще надо изымать их продажи, и крупно штрафовать магазины...
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений
а вот талас попрошу не трогать :D
это ж ностальжи :smoke:
  • 0

Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Полностью согласен, Талас, Агдам, Меруерт - это же..... это же..... вся юность рядом с ними прошли, если вдруг хочится с однокурсниками встретится то не все же шато марго 1968 года пить :-) Можно молодость вспомнит за бутылкой портвейна с плавающими там тараканами....
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений

Полностью согласен, Талас, Агдам, Меруерт - это же..... это же..... вся юность рядом с ними прошли, если вдруг хочится с однокурсниками встретится то не все же шато марго 1968 года пить ;) Можно молодость вспомнит за бутылкой портвейна с плавающими там тараканами....

Можете закидать меня помидорами, но я убеждён что такие "напитки" это только для бомжей, и всякой нищей беспризорной шпаны лет по 12-13... Которые бухают не для того чтобы отдохнуть, а чтобы нажраться и лечь спать... :-)
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

а чтобы нажраться и лечь спать... :smoke:

Это неинтересно. После пары литров "Таласа" хорошо выгнать свою "селедку" 89 года и ночью с выключенными фарами и габаритами (все равно они тонированные в ноль, как и стекла) носиться по городу. Благо прямоток расшугивает всех ботаников и можно легко выжимать до 183 км/ч! Только заправляться нужно на "Сонаре", иначе не тянет.
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений

согласен. нужно обеспечить людям достойную жизнь, чтобы хватало денег на нормальный отдых.

Смешно, те кто каждую ночь бухает и так нормально живут, им не нужно ничего менять. Нормальный отдых им не нужен.
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений

доступность, это все ерунда

кто ищет, тот всегда найдет (с)

запрет тут роли не сыграет, разве что ударит по кошельку

Что само по себе и не плохо, если человек не алкаш, то он задумается купить ли что-то дельное, нужное, полезное или пробухать. Меня волнуют тольно нормальные люди, на алкашах и наркошах нужно ставить жирный крест.
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений

Меня волнуют тольно нормальные люди, на алкашах и наркошах нужно ставить жирный крест.

Точнейшее определение :smoke:
Но в последнее время их (особенно наркоманов) очень много становится, плюс казахстанский уровень коррупции (идём сразу после Зимбабве :D )даёт чувство безнаказанности и наокоманам и распростанителям...
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений

У нас в юности все доступные напитки как правило были паленые, потому что на другие денег не хватало, и если сейчас сравнивать тех людей с которыми мы в подворотне их распивали то можно заметить, что кто не хотел в жизни ничего менять так и спивается потихоньку, а кто хотел сменить среду и условия проживания в ней, и пьет сейчас коньяк за 500 баксов, дело абсолютно в выборе человека. Синяк по любому достанеть себе бутылку паленой водки вне зависомости от запретов, пострадают больше нормальные люди

Такое ощущение, что вы прожить без пьянки просто уже не можите. Вроде бы и качетво круче вроде бы алкашом себя признавать не хочется, но безь пьянки не отдохнуть, не поработать, да и как вообще отдохнуть не бухая, даже в голову не приходит ничего. Нормальные люди это кто? Кто регулярно пьет и не в состоянии даже заранее определить когда будут пить с кем и в каком количестве? Я это нормой признать не могу.
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений

Меня волнуют тольно нормальные люди, на алкашах и наркошах нужно ставить жирный крест.

Точнейшее определение :smoke:
Но в последнее время их (особенно наркоманов) очень много становится, плюс казахстанский уровень коррупции (идём сразу после Зимбабве :D )даёт чувство безнаказанности и наокоманам и распростанителям...

Да понятное дело, что сейчас начнут говорить, что поборем алкоголизм и расцветет наркомания, я уверен, что те кто не могут без этого всегда будут пить и курить всякую дрянь и будут опасны для общества я не хочу беспокоиться о их здоровье и проблемах, потравятся, подохнут, туда им и дорога. А то что у нас с наркоманией вообще никто не борется это правда. Но это не значит, что ограничение свободной продажи и доступности его для разного быдла это плохо, вопрос только в этом, не во вреде алкаголя, а в опасности пьяного быдла на наших улицах.
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений

Но это не значит, что ограничение свободной продажи и доступности его для разного быдла это плохо, вопрос только в этом, не во вреде алкаголя, а в опасности пьяного быдла на наших улицах.

И опять таки очень правильная мысль :D
И самое плохое не в том что какой нибудь алкаш или наркоман подохнет купив палёную водку с рук, а в том что сейчас много пьёт молодое поколение (лет по 15-16). У меня в соседнем гараже каждый вечер подростки квасят, такое отвратное зрелище :smoke:
  • 0

Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Такое ощущение, что вы прожить без пьянки просто уже не можите. Вроде бы и качетво круче вроде бы алкашом себя признавать не хочется, но безь пьянки не отдохнуть, не поработать, да и как вообще отдохнуть не бухая, даже в голову не приходит ничего. Нормальные люди это кто? Кто регулярно пьет и не в состоянии даже заранее определить когда будут пить с кем и в каком количестве? Я это нормой признать не могу.

Я свами не согласен, вполне можно прожит и не распивая спиртных напитков ни плохих и не хороших, тут дело в выборе самого человека, но как свободному человеку очень хочется самомцу делать выбор, а не чтоб его за меня делали. для каждого норма своя, я ничего страшного не вижу для себя если я раз в месяц собираюсь с со всоими страрыми друзьями попит пивка, мы можем и в шашки поиграть, но это будет наш выбор что нам делать.
  • 0

prokurator

prokurator

Постоянный Читатель

• В доску свой
  • 5 011 сообщений

Но это не значит, что ограничение свободной продажи и доступности его для разного быдла это плохо, вопрос только в этом, не во вреде алкаголя, а в опасности пьяного быдла на наших улицах.

И опять таки очень правильная мысль :D
И самое плохое не в том что какой нибудь алкаш или наркоман подохнет купив палёную водку с рук, а в том что сейчас много пьёт молодое поколение (лет по 15-16). У меня в соседнем гараже каждый вечер подростки квасят, такое отвратное зрелище :smoke:

Вот вот, если им сейчас себя занять нечем, трудовые и концентрационные лагеря у нас запрещены, родителям на них положить, то хоть так их ограничить, может и тупой способ, но другого никто быстро и дешево не найдет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.