Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

За государственную монополию на водку + значительное повышение цены + продажа только в специализированных магазинах...

С 14.00 до 20.00 в трехлитровых банках...
  • 0

#42
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
/me уходит копаться в гуглях и яндексах на поиски подробнейшей сцылы на чертёж самогонного аппарата в проЭкцыи, с указанием точной спецификации узлов и деталей .С возможностью применения как в домашних, так и промышленных условиях. А также поиске рецептов изготовления табуретовки горячительных напитков, изготавливаемых посредством вышеуказанного девайса.. Ввиду нынешней кризисной ситуации , инфляцыи и подорожания цен -сем образом подправить свое финансовое положение. :-/
  • 0

#43
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

За государственную монополию на водку + значительное повышение цены + продажа только в специализированных магазинах...

Наивный пост товарища напомнил чудный боян времен сухого закона.
Маленькая девочка говорит своему папаше-алкашу:
- Папа ,а говорят ,что на водку цены подняли. Это значит ,что ты будешь меньше пить?
- Нет, это значит ,что ты будешь меньше есть!
:-/
Все это уже проходили ,и не раз.
Просто власть имущие никак не могут понять очевидную вещь: карательными мерами проблему алкоголизма не победить. Тут нужны более другие меры: пропаганда здорового образа жизни, стимулирование детского спорта и т.д.
  • 0

#44
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


За государственную монополию на водку + значительное повышение цены + продажа только в специализированных магазинах...

Наивный пост товарища напомнил чудный боян времен сухого закона.
Маленькая девочка говорит своему папаше-алкашу:
- Папа ,а говорят ,что на водку цены подняли. Это значит ,что ты будешь меньше пить?
- Нет, это значит ,что ты будешь меньше есть!
:-/
Все это уже проходили ,и не раз.
Просто власть имущие никак не могут понять очевидную вещь: карательными мерами проблему алкоголизма не победить. Тут нужны более другие меры: пропаганда здорового образа жизни, стимулирование детского спорта и т.д.

согласен. нужно обеспечить людям достойную жизнь, чтобы хватало денег на нормальный отдых.
  • 0

#45
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Маленькая девочка говорит своему папаше-алкашу:
- Папа ,а говорят ,что на водку цены подняли. Это значит ,что ты будешь меньше пить?
- Нет, это значит ,что ты будешь меньше есть!
:D


Ну, Вы уж перегибаете... :-/ Понятно, что свинья грязь всегда найдет...
А в принципе, меры принимать надо... Ограничение времени и места продажи - тоже небольшой шажок к культуре. Там же можно установить и камеры, чтобы не продавали подросткам и т.д. Нельзя допускать, чтобы это было настолько доступно, как сейчас...
А проблема воспитания и культуры пития - это уже глобальнее...
  • 0

#46
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Мистик, в любов случае этот вопрос должен решать сам человек без вмешательства посторонних. Не так ли?

Многие люди не могут для себя решить, или думаете наркоманы алкоголики решили что то для себя?
  • 0

#47
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Мистик, в любов случае этот вопрос должен решать сам человек без вмешательства посторонних. Не так ли?

Многие люди не могут для себя решить, или думаете наркоманы алкоголики решили что то для себя?

Да, решили. И пусть расплачиваются за свой выбор.
Человек от животного отличается тем, что он свободен в своем выборе и должен в полной мере понимать ответственность за свой выбор. Сейчас уже все знают, что наркотики - это плохо, что они ведут... ... ... ... (не хочу повторять всю социальную рекламу и мед. показания), наркоманов меньше стало? Нет. Опять же, все знают, что алкоголь - это плохо, что пьяный - это отвратительно и так далее, что за рулем пьяный - преступник. И? Если у человека нет ни инстинкта самосохранения, ни способности к мыслительному процессу - пусть "наслаждается" своим выбором. И хорошо, если в одиночестве. Хорошо, если какая-нибудь неадекватная шваль просто разобьется в машине об какую-нибудь крепкую стену, а не убьет в аварии нормальных людей.
  • 0

#48
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений



Мистик, в любов случае этот вопрос должен решать сам человек без вмешательства посторонних. Не так ли?

Многие люди не могут для себя решить, или думаете наркоманы алкоголики решили что то для себя?

Да, решили. И пусть расплачиваются за свой выбор.
Человек от животного отличается тем, что он свободен в своем выборе и должен в полной мере понимать ответственность за свой выбор. Сейчас уже все знают, что наркотики - это плохо, что они ведут... ... ... ... (не хочу повторять всю социальную рекламу и мед. показания), наркоманов меньше стало? Нет. Опять же, все знают, что алкоголь - это плохо, что пьяный - это отвратительно и так далее, что за рулем пьяный - преступник. И? Если у человека нет ни инстинкта самосохранения, ни способности к мыслительному процессу - пусть "наслаждается" своим выбором. И хорошо, если в одиночестве. Хорошо, если какая-нибудь неадекватная шваль просто разобьется в машине об какую-нибудь крепкую стену, а не убьет в аварии нормальных людей.


Я, конечно, дико извиняюсь, а если такой "наслаждающийся своим выбором, не способный к мыслительному процессу" приучит во дворе, Боже упаси, Вашего ребенка...
Может все-таки государство тоже как-то может повлиять на процесс? Или пусть каждый индивидуум сам определяется... В России вон наопределялись, теперь за голову хватаются - какое потребление на душу населения... Начинается-то все с подростков, да ему и не вдолбишь о вреде, наоборот, он будет делать все принципиально с точностью до наоборот... А вот пример в семье, окружение, и, в частности, не легкая доступность спиртного - могут в какой-то мере изменить выбор... Ведь он же как губка впитывает: красивая реклама, пьяные на улицах, в кафе, на всех витринах, в любое время дня и ночи...

Основные причины - почему сейчас больше пьют, по сравнению с Советским периодом?
- во-первых, конечно, отсутствие тех моральных и (если хотите) идеологических и социальных ориентиров и воспитания
- а во-вторых - все же легкая доступность (по времени, месту и деньгам) спиртного...
- добавьте еще...
  • 0

#49
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
доступность, это все ерунда

кто ищет, тот всегда найдет (с)

запрет тут роли не сыграет, разве что ударит по кошельку
  • 0

#50
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений

согласен. нужно обеспечить людям достойную жизнь, чтобы хватало денег на нормальный отдых.


Когда у человека начинается достойная жизнь и ему начинает хватать денег на нормальный отдых - он просто начинает пить более дорогое пойло...


А по теме, конечно, запретные меры - это самое глупое (особенно учитывая богаааатый опыт в прошлом подобных мер), что можно было придумать.. Жизнь не учит что ли или историю позабыли уже, хочется свежих ощущений..
  • 0

#51
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ну наконец то. Поддерживаю разумное решение наших властей. Пьяный человек хуже обезьяны и не достоин носить в кармане паспорт гражданина Казахстана. Это решение улучшит криминогенную обстановку. Да и в целом положительно повлияет на культурный облик горожан. Разумные граждане нашей страны за постепенное введение полного запрета на алкоголь! Казахстанец должен развлекаться по другому!
  • 0

#52
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Ну наконец то. Поддерживаю разумное решение наших властей. Пьяный человек хуже обезьяны и не достоин носить в кармане паспорт гражданина Казахстана. Это решение улучшит криминогенную обстановку. Да и в целом положительно повлияет на культурный облик горожан. Разумные граждане нашей страны за постепенное введение полного запрета на алкоголь! Казахстанец должен развлекаться по другому!

Раскажите пожалуста как должен развлекатся настоящий Казахстанец, лично мне пока про это ничего неизвестно. Что я должен делать на выходные и на праздники? Может я не настоящий?
  • 0

#53
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...Когда у человека начинается достойная жизнь и ему начинает хватать денег на нормальный отдых - он просто начинает пить более дорогое пойло...



Он начинает пить более дорогое пойло в более цивилизованных местах, и добирается домой на такси, а не шастает по улицам находя себе приключений и беспокоя встречных-поперечных. Это плюс от достойной жизни и нормального отдыха.
  • 0

#54
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений



...Когда у человека начинается достойная жизнь и ему начинает хватать денег на нормальный отдых - он просто начинает пить более дорогое пойло...



Он начинает пить более дорогое пойло в более цивилизованных местах, и добирается домой на такси, а не шастает по улицам находя себе приключений и беспокоя встречных-поперечных. Это плюс от достойной жизни и нормального отдыха.


Я например могу позволит сибе достойное пойло и приличные кабаки, но иногда мне очень хочется как в юности набрать кучу пива и дома с друзьями посидеть. Можно сказать затаривайся заранее необходимым количеством напитков, но так неполучается как правило, (сколько водки не бери, все равно два раза бегать) поэтому я и против запретов всяких.
  • 0

#55
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

лично мне пока про это ничего неизвестно

Ну что ж, восполним пробел.
  • 0

#56
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ну наконец то. Казахстанец должен развлекаться по другому!

Примерно так.
  • 0

#57
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А проблеммка то очень просто решается. Каждый человек, неважно какую он должность занимает, должен понять простую вещь: не делай другому человеку то, что не хотел бы получить от него в ответку. Если тебя поставили бороться с преступностью, вот и борись именно с ней!!! А не со всеми гражданами страны. Если нехватает компетентности - иди на другую работу, оставь место профессионалам!!!
  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Что я должен делать на выходные и на праздники? Может я не настоящий?

Плюшевый? :smoke: :D
  • 0

#59
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Представил себе живо картину, есле каак двинется к тому что в Финлядии сейчас. Как огромными караванами едут автобусы к киргизкой границе, и там на границе прям такой Вегас где все алматинцы отдыхают неподетски))) а потом трупики штабелями сложенные в в специально оборудованными автобусами с койко местами обратно в Ламату ползут :smoke:
  • 0

#60
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я, конечно, дико извиняюсь, а если такой "наслаждающийся своим выбором, не способный к мыслительному процессу" приучит во дворе, Боже упаси, Вашего ребенка...

В таком случае, я - дура, негодная мать, который ребенок на дух не нужен. Если я не смогла воспитать своего ребенка или отпускаю его на прогулку во двор, не контролируя этот процесс, значит это будет мой собственный глубоко идиотский выбор. Не надо говорить про нехороших дядь и теть, которые только и занимаются, что отлавливают невинных деток по дворам.

Может все-таки государство тоже как-то может повлиять на процесс? Или пусть каждый индивидуум сам определяется... В России вон наопределялись, теперь за голову хватаются - какое потребление на душу населения... Начинается-то все с подростков, да ему и не вдолбишь о вреде, наоборот, он будет делать все принципиально с точностью до наоборот... А вот пример в семье, окружение, и, в частности, не легкая доступность спиртного - могут в какой-то мере изменить выбор... Ведь он же как губка впитывает: красивая реклама, пьяные на улицах, в кафе, на всех витринах, в любое время дня и ночи...

Не надо... человек - это результат своего собственного выбора. Да, в отношении детей, это неверный выбор их родителей. У меня сестра выросла в период великой доступности спиртного, кучи рекламы и всего прочего. И? Ничего крепче вина или слабого пива она не пьет. При том, что спиртное всегда в доме было - в баре стояло в свободном доступе. Очень хорошее спиртное, и совершенно нормально считалось сделать себе вечерком какой-нибудь слабенький коктейль.
Вы не задумывались, почему одним подросткам эта реклама голову дурит и все прочее, а другим - нет. Другим и в голову не придет покупать из-под полы у какого-нибудь подозрительного субъекта сивуху?

Основные причины - почему сейчас больше пьют, по сравнению с Советским периодом? - во-первых, конечно, отсутствие тех моральных и (если хотите) идеологических и социальных ориентиров и воспитания - а во-вторых - все же легкая доступность (по времени, месту и деньгам) спиртного... - добавьте еще...

Две перечисленные вами причины - это больше аргумент в пользу неупотребления чего-либо некачественного в подворотне. Помню, во времена, когда мне было больше 16, паленое вино - это была норма, потому как выгодно. Вы когда-нибудь нарывались на вишневый сироп, разведенный непонятно каким спиртом вместо вина?
Левая водка, которая просто воняла - тоже была нормой. Сейчас хотя бы этого практически нет. Потому как невыгодно. И распитие пива каким-нибудь подростком - это сейчас не признак крутизны и всего такого.
Знаете, у меня перед глазами был один пример. Девочка воспитывалась в очень бедной и очень пьющей семье. Ее старшие братцы отличались... хм... ну в общем, таким во времена СССР не было места среди пионеров и комсомольцев. Девочка решила все для себя сама. Она сама, без поддержки родных прошла всю школу с одними пятерками, получила Алтын Бельгы (извините, если неправильно написала), поступила на грант в университет, переехала в общежитие - вырвалась из своего так сказать круга. И я уверена, что у нее все будет хорошо. Это был ее выбор - не спиваться, работать, идти к намеченной цели, изменить свою жизнь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.