Перейти к содержимому

Фотография

Сухой закон для Алматыограничение реализации спиртных напитков в ночных клубах, магазинах и

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#181
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

отцов задобало что их тупые дети проводят время за компьютерными играми, телевизорами, вместо учебы, кружков и спорта. открылось много русско-германиских клубов по интересам. там народ культурно отдыхает, дети и взрослые занимаются спортом, есть кружки по физике-математике и шахматам, так как германское образование против советского не канает. В частности в нашем секторе открылся клуб самбо-рукопашного боя и баскетбола. как пропагандисты спорта к нам наведывались Федор Емельяненко, Роман Зенцов, Андрей Кочергин. стало просто "немодно" быть толстым, не заниматься спортом, пить алкоголь. дети ходят с "Федором" на майках.
а вы говорите невозможно. воля (в данном случае людская воля) и пропаганда.


Вот слова, которые говорят о том, что Алкоголизм - это социальная проблема, а не проблема доступности алкоголя! Все начинается в семье. Я вырос в 80-90е, водка и пиво продавалось на каждом углу, в поездах, везде... но я не спился, не стал алкоголиком, хотя и в школьные годы и в студенческие годы пил вино Таллас и водку арайскую, но я не спился, потому что меня воспитали так. Это все зависит от человека!!! А запретами делу не поможешь!

Многие подумают, что я за то, чтобы все пили! Не так, я против неразумных решений, через которые уже мы прошли!
  • 0

#182
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я никак не пойму, с какого болта, какой-то чинуша будет определять как жить людям и к чему им ночью готовиться! Хочешь готовиться к рабочему дню - готовься! Но не лезь в жизнь других людей. Вам не кажется, что он несовсем понимает свои должностные обязанности? Давно пора всю эту малограмотную публику гнать взашей со своих постов, как несоответсвующую занимаемой должности. И РЕГУЛЯРНО нарушающую Конституцию страны и Права и Свободы Граждан РК.

Я вообще сомневаюсь, что он что-либо понимает.. :laugh:
Вопрос, как?

Вот этот вопрос я и задаю и поддерживаю, просто ссылаться на конституцию и призывать гнать это одно. А вот все же задуматься о том как и к чему это приведет немного сложнее.
  • 0

#183
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Вот слова, которые говорят о том, что Алкоголизм - это социальная проблема, а не проблема доступности алкоголя! Все начинается в семье. Я вырос в 80-90е, водка и пиво продавалось на каждом углу, в поездах, везде... но я не спился, не стал алкоголиком, хотя и в школьные годы и в студенческие годы пил вино Таллас и водку арайскую, но я не спился, потому что меня воспитали так. Это все зависит от человека!!! А запретами делу не поможешь!

Многие подумают, что я за то, чтобы все пили! Не так, я против неразумных решений, через которые уже мы прошли!

Ладно, но если предположить что многие или большинство семей все же не аристократические и взролслые люди в них беспробудно пьют, не должно ли государство вмешаться и оградить хотябы несовершеннолетних от пьянства, ограничив права их родителей? Ведь получается что не всегда и не всего можно добиться в семье, государство должно заботиться о своих гражданах хоть в какой-то мере , даже если этого не делают их родители. Если конечно государство не планирует существовать столько же сколько и его руководитель.
  • 0

#184
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator, во главу угла здесь нужно поставить элементарное информирование населения об эти существах, что они из себя представляют и что творят. Во-вторых, это повышение грамотности населения о своих правах и обязанностях. В-третьих, нужны просто люди, которые не побоятся сами или через нескольких адекватных депутатов, просто подавать в суд на каждую такую инициативу, насколько она соответствует Конституции РК. И вообще, пришла пора создавать общественный сайт, куда будет опреативно собираться информация о всех слугах народа, их квалификации и соответствии занимаемой должности, чтобы каждый человек, зайдя на этот ресурс мог посмотреть, к какой личности ему стоит обращаться, а какую гнать нах.
  • 0

#185
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Вот этот вопрос я и задаю и поддерживаю, просто ссылаться на конституцию и призывать гнать это одно. А вот все же задуматься о том как...

Главное задуматься..

...и к чему это приведет немного сложнее.

Если посты займут образованные люди, это в любом случает приведет к положительному результату.. Так должно быть! Не могут дегенераты служить на благо народу!

во главу угла здесь нужно поставить элементарное информирование населения об эти существах, что они из себя представляют и что творят. Во-вторых, это повышение грамотности населения о своих правах и обязанностях. В-третьих, нужны просто люди, которые не побоятся сами или через нескольких адекватных депутатов, просто подавать в суд на каждую такую инициативу, насколько она соответствует Конституции РК. И вообще, пришла пора создавать общественный сайт, куда будет опреативно собираться информация о всех слугах народа, их квалификации и соответствии занимаемой должности, чтобы каждый человек, зайдя на этот ресурс мог посмотреть, к какой личности ему стоит обращаться, а какую гнать нах.

+1, главное не молчать.. всегда есть куда обратиться, было бы желание!

Сообщение отредактировал arfey: 06.06.2008, 16:39:32

  • 0

#186
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Просто нужно понять одну вещь - если это Овно не начать чистить в зародыше (а похоже уже немного поздно) , оно начнет размножаться, обрастать связями, передвать свою должность своим деткам и прочее. Подумайте о своих детях, которые будут вынуждены жить с этими ...
  • 0

#187
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Информирование это конечно хорошо. Но кто будет это финансировать?
Слуги народа? - Нет
Государство(в лице слуг народа)? - Нет
Народ(мифологическое доброе и справедливое существо)? - Нет
НПО? - Нет.

Не разрушив полностью все это коррумпированное государство ничего изменить не возможно, все слишком завязаны. А разрушать его эчень сложно и дорого обойдется. Я не вижу выхода из этой ситуации, разве что китайцев подождать.


Да, я согласен, что в Европе на которую модно ссылаться, информирование и пропаганда дала бы свои плоды, даже среди выходцев из СССР, но здесь, общий уровень все же уже не тот, и надо понимать что то быдло, которое у власти вышло из того самого народа.

Обрастание связями и круговой порукой (я уж молчу про родственные связи) уже давно произошло. У нас непристижно информировать соответсвующие органы о нарушениях, это же стукачество. Это же "не по человечески". У нас принято дружить со всеми, чтобы не платить и делать дела по свойски.

Поэтому я понимаю, что сухой закон будут в большинстве своем обходить, но хоть по самым ассоциальнм элементам он все же будет бить. (и пусть они травятся левой водкой, это уже другая проблема)

Сообщение отредактировал prokurator: 06.06.2008, 16:52:21

  • 0

#188
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
prokurator, вы зря считаете эту конструкцию такой непробиваемой. Это ворье, которое стремиться урвать только себе. Оно крайне разобщено. Нужно просто объединить народ... :laugh: А информирование уже идет полным ходом! Вы разве в нем не учавствуете?
  • 0

#189
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Не разрушив полностью все это коррумпированное государство ничего изменить не возможно, все слишком завязаны. А разрушать его эчень сложно и дорого обойдется. Я не вижу выхода из этой ситуации, разве что китайцев подождать.

Сложно, кто спорит? Вы действительно хотите жить в Китае? Я нет!
XeoN, прав.. информирование идет во всю..
Простой пример с постановлением, которое обсуждается на ветке рыбалка.. Была тишина, и мало кто об этом знал.. рыбаки стали писать письма акиму, письма на телеканалы и газеты.. появились статьи, сюжет, огласка.. выяснилось, что действия егерей не правомерны.. не этого ли мы добивались? А ведь это совсем не сложно :laugh:
  • 0

#190
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
arfey, все верно! Я тоже присматривался к этой инициативе, но уже другой обезьяны. Молодцы рыбаки, не зассали, начали что-то делать.. Да и праворульки тоже хорошо в свое время выступили. жЫвотяги не понмают, что своим гуано они наоборот объединяют людей и скоро им придет апец!
  • 0

#191
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Ладно, но если предположить что многие или большинство семей все же не аристократические и взролслые люди в них беспробудно пьют, не должно ли государство вмешаться и оградить хотябы несовершеннолетних от пьянства, ограничив права их родителей? Ведь получается что не всегда и не всего можно добиться в семье, государство должно заботиться о своих гражданах хоть в какой-то мере , даже если этого не делают их родители. Если конечно государство не планирует существовать столько же сколько и его руководитель.


Зачем предполагать? Это есть на самом деле и я это видел в бытность работая в полиции. И что?... С такими семьями должны работать участковые полицейские. Это их прямая обязанность. В рамках закона, если родители пьют и не выполняют свои родительские обязанности, то необходимо их лишать родительских прав. Права ребенка у нас должны защищать участковые инспектора по делам несовершеннолетних. Именно они должны в силу своих служебных обязанностей выявлять такие семьи и работать с ними. Поймите, что ограничив продажу алкоголя в ночное время, эта проблема не решится. Те кто пил, будут покупать ее еще больше, зная, что ночью они не найдут водку. Это приведет только к увеличению протребления, поскольку купили водку, надо пить. Не думали?...
ИМХО надо давать пистюлей полиции, что бы работали... надо давать пистюлей патрулю, чтобы работали. Надо в районах организовывать детские учреждения досуга, нужно финансировать установку телефонов безопасности на улицах, нужно направлять деньги на обеспечение освещения в ночное время. Надо заниматься профилактикой преступлений и правонарушений. А запреты - это не профилактика. Наркотики запрещены, а проблема не решена. Оружие запрещено, а убийства продолжаются. Те кто хочет, всегда найдет то, что нужно. А государство, заботясь о гражданах, наоборот ущемляет в правах своих законопослушных граждан и предпринимателей.
  • 0

#192
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мы все учавствуем, но в каких масштабах(1000-2000 активных ЦТ-ников, большинство из которых сами и без того все понимают). А разве народ меньше разобщен, по национальному, религиозному, имщественному, земляческим и др. признакам? Причем разобщался он все эти годы не случайно. Меня пугает именно-то, что для решения этой проблемы нужны совершенно координальные меры, которые не могут не быть сопряжены с насилием, и думать что народ это никак не коснется заблуждение.
  • 0

#193
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
призываю постующих не высказывать идеи разрушения государства В государственных органах есть много думающих и работающих людей. В полиции есть очень много профессионалов. Не надо призывать людей к гражданскому неповиновению!!!
  • 0

#194
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вот видите, вы понимаете, что они бояться народа! Бояться, что народ объединиться и выгонет всю эту тлю, чтобы жить номально.. Вот они и разобщают народ, впрыскивая яд национализма в неокрепшие мозги колхозников, или разделяя по социальному положению тех, кто жил всю жизнь вместе..
  • 0

#195
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

"ДВД Алматы предлагает для профилактики правонарушений ввести ограничение на продажу спиртных напитков в ночных клубах, круглосуточных магазинах и супермаркетах", - сказал начальник ДВД генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев, выступая на заседании координационного совета правоохранительных и специальных органов города, состоявшемся в прокуратуре Алматы в пятницу.

Все тут http://almaty.kz/pag...mp;news_id=8661

лучше бы ввели ограничения на продажу и употребление семечек :laugh:
  • 0

#196
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
ARISTOKRAT, а где тут разрушение государства? Конституция меня устраивает, меня не устраивают те, кто должен Ей подчиняться и защищать! Это ЧИСТКА государства, профилактические работы по его оздоровлению. Нельзя вылечть больной организм, не проведя операцию по удалению опухоли.
  • 0

#197
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ARISTOKRAT, вы конечно правы, полицию нодо заставлять работать, но опять же как? Огласка лиь серьезных фактов заставляет их шевелиться пару дней, не более того. Да и опять же. Вы же сами говорите, что там должны работать профессионалы, а много их там? Много ли людей с нормальным образованием в полиции? В тех же отделах по делам несовершеннолетних, а вы много знаете толковых участковых, умеющих не только докапываться дограждан. А где у нас получают это образование и кто? Если есть профессионалы, то станут ли они работать за ныне существующую зарплату и заниматься только работой? Мы ведь оба знаем что нет.
Не могу не задать и личный вопрос, почему вы ушли из полиции (если не ответите мы все поймем, могут быть разные причины)?
  • 0

#198
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да большинство из нас устраивает и конституция и законы, кроме уж откровенно дебильных(закон о гос закупках например), но то что многие законы просто не исполняются, в этом проблема, причем не исполняются они сознательно и испонителями и теми кто должен осуществлять контроль над их исполнением.
  • 0

#199
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

ARISTOKRAT, вы конечно правы, полицию нодо заставлять работать, но опять же как? Огласка лиь серьезных фактов заставляет их шевелиться пару дней, не более того. Да и опять же. Вы же сами говорите, что там должны работать профессионалы, а много их там? Много ли людей с нормальным образованием в полиции? В тех же отделах по делам несовершеннолетних, а вы много знаете толковых участковых, умеющих не только докапываться дограждан. А где у нас получают это образование и кто? Если есть профессионалы, то станут ли они работать за ныне существующую зарплату и заниматься только работой? Мы ведь оба знаем что нет.
Не могу не задать и личный вопрос, почему вы ушли из полиции (если не ответите мы все поймем, могут быть разные причины)?


Вы во всем правы. Полицию надо уважать и сделать так, чтобы люди, работающие там дорожили своей профессией. А нужно не много. Повысить реально зарплату, сделать нормальный график работы, изменить меру измерения качества работы полиции. У нас есть два ВУЗа полицейских в стране. Там, поверьте мне, учат довольно таки неплохо. Однако систама милицейская еще не выветрилась из полиции, и даже гражданский министр не может изменить ситуацию. Надо кардинально менять систему полиции.

Я ушел из полиции, потому что понял, что работая там я не женюсь :laugh: работал 7 дней в неделю, минимум до 12 ночи, утром с 8, без воскресений и суббот, по праздникам. Четыре новых года продряд встретил на работе. Кроме того, понял, что морально деградирую. Я, умеющий печатать в ворде и работать с интернетом там считался ХАКЕРОМ )))
  • 0

#200
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Просто чистка всегда заканчивается на уровне участкового, судьи районного суда, а если выше, то заканчивается лишь перестановкой или бегством за границу.
Прдставляете ли вы себе масштаб необходимой чистки? Скольких нужно уволить и скольких посадить и в полиции и в судах и в прокуратуре и в таможне, акиматах всех уровней и во ВСЕХ министерствах, а в армии, а в парламенте? А в правительстве, так вообще исключительно честные люди.

А разве все эти люди не будут сопротивляться? разве не они контролируют силовые структуры, а разве не они же контролируют преступные группировки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.