Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#1901
GeoWatt

GeoWatt
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Моя лучшая половина тоже любит затариваться в Магнуме. В общем очень даже удобный магазин для закупок на неделю и больше. Согласен.

Почитал посты выше (не все, сколько мог :super:), решил поделиться своими соображениями.

Насчет парковки: подъезжаю, заезжаю, подпираю любые две машины, бросаю свою, но на лобовом стекле оставляю визитку или бумажку со своим именем и сотовым телефоном. Захожу внутрь и спокойно затариваюсь. Как правило получаю один звонок. Хозяин какой-нибудь из двух машин вышел и желает выехать. Обычно звонят еще до того как начнут загружать свои покупки, поэтому пока выхожу и отгоняю свою машину, они успевают погрузить. Потом ставлю свою на их место и продолжаю закуп. Да кстати, пока выхожу к машине, тележка стоит где-нибудь в магазине. Никому нет до нее дела. Редко когда сдвинут на метр. :rotate: Бывают случаи, что выходить вообще не приходится. Примерно в одно время подъехали, в одно время затариваемся, там у всех 30-40 минут уходит, может меньше или больше, не засекал..

Насчет цен: они не повышаются. Точнее они у них всегда то повышаются, то понижаются. На одни товары понижают, на другие повышают. Это и создает у покупателей впечатление, что в Магнуме цены дешевле. Ну да, вы пришли купить то-то и то-то и цены вас устраивают, дешево, но вот видете еще что-то, что вам тоже надо, но замечаете (если замечаете ;)), что оно чуть дороже, чем у других, но вам не хочется ехать за этим из-за этой "копеечной" разницы в другой магазин, так что вы берете и это, но чуть дороже. В общем магазин не теряет ни копейки на вас и на своем ассортименте, поэтому там только то, что вы купите в любом случае, так сказать, товары первой необходимости. И вам кажется, что здесь дешевле. Схема старая, но рабочая, я бы даже сказал безупречная.

А вот с кассами у них проблема действительно. Не ждали они такой народной любви. Не знали насколько алматинцы любвиобильные... ;)

А с карточками... Тут, видимо, тоже разумное объяснение есть... :lol:
  • 0

#1902
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
честно скажу, в новом году в магнуме еще не был
но судя по вашим постам, и магнум стал примером "карявости" ведения бизнеса
начинали хорошо, цены были низкие, затем умеренные, теперь и вовсе обычными
наверное думают клиентуру набрали и все, хочу напомнить маркет это не наркотик, как привыкли покупатели, так и отвыкнут
поверьте
не буду ходить больше к ним, старый добрый и верный Смалл-рулит
лично для меня фишка магнума как раз была в низкой цене, какой бы крутой у вас ассортимент не был :kiss:
  • 0

#1903
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Так же, живу рядом, но в магнум, ни за что
парковка, очередь на кассе :spy:
и цены! испортился магнум
  • 0

#1904
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений
А они не планируют открыть еще один магазин?
  • 0

#1905
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Как то раз заглянула в Магнум, больше ни ногой, очередина просто жуть, парковка ужс, вечные пробки именно на этом отрезке дороги :rotate:
  • 0

#1906
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Да, парковка их геморрой еще тот)
Цены растут как на дрожжах.
Краска для волос Паллет там дороже, чем в других магазинах. Сыры там очень дорогие. Куры набиты льдом, а те что упакованы прозрачной пленкой, у них цена завышена, по сравнению в пакетах. Замануха с их скидками возмущает, пишут что товар со скидкой, проверишь по сканеру, показывает старую цену, что подороже. И черт возьми, надоело в такую даль ездить, время и бензин только уходят. Еще думаю, почему в Магнуме Аксайский кирпичик 60 тг, завод рядом, а в Скифе 56тг в центре города. Разница конечно маленькая, но цены разнятся. Попались две хамовитые кассирши, раньше такого не ощущала. Вообщем разочаровывает уже Магнум.

Сообщение отредактировал Кристал: 07.02.2010, 13:50:37

  • 0

#1907
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
Магнум начнёт нести потери с 12 февраля... когда начнётся акция по самым низким ценам в Гостраноме Домашний, что в Армаде... по тв уже анонс цен некоторых был... получается, что на 10-15% ниже, чем в Магнуме!
  • 0

#1908
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Магнум начнёт нести потери с 12 февраля... когда начнётся акция по самым низким ценам в Гостраноме Домашний, что в Армаде... по тв уже анонс цен некоторых был... получается, что на 10-15% ниже, чем в Магнуме!


Ну акция, скорее всего будет непостоянная... И потом,я например, об этой акции от вас узнала (т.е. скорее всего большинство покупателей и не ведает об этой акции). А вообще гатроном "Домашний" вам нравится?

Что касается Магнума, на пробки, стоянку и очереди жаловаться не буду, т.к. я закупаюсь в будни, среди бела дня, и естесвенно в это время таких проблем в Магнуме нет. Стоянка полупустая, кассы свободные и никаких пробок. А вот что касается цен, то действительно, сравнялись с ценами в других супермаркетах...
Особенно перед Новым Годом. Некоторые спиртные напитки и сладости, даже в Рамсторе и Столичном был дешевле .... ;)
  • 0

#1909
IDeAlmarkt

IDeAlmarkt
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем доброе утро! В последнее время отовариваемся в Magnum-е. Как правило, люди там набирают полные тележки, чеки у всех большие. Как-то стала проверять соответствие продуктов чеку.
Есть там такой продукт, называется "Балтийский Великан", стоимость 115 тенге. Так вот, заметила, что его добивают в каждый чек (у меня он встречался в 4 разных покупках), на разных кассах, причем в где-то середине чека. Как вы понимаете, я не спроста об этом пишу, ничего подобного я не покупала.
Как правило, в чеке он встречается 2 раза, в разных местах. Т.е. меня постоянно нагревают где-то на 230 тенге с покупки.
Народу в этом магазине очень много, неплохой "левый" заработок, правда?!
Кто-нибудь еще обращал внимание на подобное?

Бывает и такое, нам вместо картошки один раз, по моему апельсины посчитали, разница на пару тысяч
получилась, ну сразу вернулся всё пересчитали и поменяли, разницу вернули. Так-что претензий нет.
Есть конечно и минусы, парковка, очередь в кассах. Как вам такие минусы?
  • 0

#1910
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

А вообще гатроном "Домашний" вам нравится?

никогда не был в этом гастрономе... но парковка там ещё хуже, чем в Магнуме... и ещё там за неё платить надо :smoke:
а вообще счас мода пошла какая то среди маленьких магазинчиков рядом с домом... часть продукцию продают по себестоимости и тем клиентов завлечь пытаются ;)
  • 0

#1911
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Согласна с Вами, рядом с нами в центре города малюсенький магазинчик, там цены чуть выше Магнума, а на некоторые товары, например как сахар, мука - еще и дешевле.
  • 0

#1912
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
А мне вот нравится МАГНУМ! :laugh:
И ассортимент "ничего лишнего", и с парковкой как-то всегда удачно получается, и очереди быстро проходят, ну кроме НГ :( , и кассиры вежливые!
Хотя нет...бесят эти ребята, которые товар расставляют, понабрали колхозников, 3-хэтажный мат вечно от их общений друг с другом слышно!
  • 0

#1913
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Взяли в Магнуме в воскресенье фарш (написано было говяжий) решили сделать голубцы и перчики: сделали :D перец нормальный (брали в АПОРТе, капуста ОТСТОЙ - тоже брали в АПОРТе, такое ощущение, что не капуста а кусок мыла - химия голимая!!!!) а фарш: СПЛОШНОЙ КУРДЮК :super: пытаешься сеъсть хоть кусочек, ты его туда, а он обратно, ты его ногой трамбуешь, а он обратно :idea: ...

P.S. собакам счастье привалило в виде целой кастрюли перчиков и голубцов :mad:

P.P.S. в наших кулинарных способностях не сомневайтесь, невпервой делаем :lol:
  • 0

#1914
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
да там фарш не стоит брать, лучше в рамсторе.
кастрюли дешевые радуют конечно.
я чтобы в толпняк не попасть приезжаю в будни дни пораньше до 6, в обед тоже толпа. хожу туда только из за влажных салфеток (беру сразу коробку, маньяк я в этом плане), больше нигде так не продают. и вискас подешевле. и булочки для гамбургеров есть. а остальное проще там где нет очереди.
  • 0

#1915
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Решила заехать в Магнум, просто было по пути, и вобщем мой банкомат на входе не работал, а на кассе нет пост терминала, ужас!!! и это в таком большом магазине, где столько народу!!! Вобщем я в шоке, им, кстати повезло у меня была наличность и я заплатила, в обратном случае они рисковали лишится одного малеееенького, но покупателя))))
  • 0

#1916
for all we have and are

for all we have and are
  • Гость
  • 9 сообщений
Живу совсем рядом, однако хожу в Магнум довольно редко. Лично мне намного удобнее купить все в обычном маленьком магазине которых вокруг Магнума предостаточно, чем стоять по 30 - 40 минут в очереди.
Исключение делаю только по выходным, да и то часа в 3- 4 ночи когда там действительно мало людей.

Кстати последний раз, простояв в очереди больше часа (оставалось примерно столько же людей сколько уже прошли через кассу) просто бросил полупустую тележку и пошёл в обычный магазин.

Сообщение отредактировал for all we have and are: 09.02.2010, 13:51:29

  • 0

#1917
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Игрушки в Магнуме дороже, чем в других магазинах. Открытки, книги тоже дороже, чем например в Казпресс или в Абди. Книжки и некоторые игрушки они перепродают из меломана, а открытки свыше 100 тг))

Сообщение отредактировал Кристал: 10.02.2010, 23:26:20

  • 0

#1918
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Игрушки в Магнуме дороже, чем в других магазинах. Открытки, книги тоже дороже, чем например в Казпресс или в Абди. Книжки и некоторые игрушки они перепродают из меломана, а открытки свыше 100 тг))

Почему товары , продаваемые Магнумом, должны быть дешевле, чем у тех, у кого эти товары и берутся? :lol:
  • 0

#1919
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Потому что они считают себя оптовым магазином, тем, который продает дешевле. а раз они перепродают от Меломана, который и сам накручивает, то это уже не оптовый магазин, а обычный супермаркет, а не оптомаркет.
  • 0

#1920
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
вчера поехала в 2.30 что ли.. мест нет как обычно, я кружилась и в итоге встала 2 рядом. никому не мешала и тут подошел охранник и просит убрать машину, я объяснила что как только освободится место я заеду, машину же не бросаю. он начал нервничать в итоге я тоже начала орать потому что вырубил поставил свои пальцы на окно и не убирает. козёл. а впереди стоит машина, водитель мужчина , и ничего.
охранник что то в рацию начал говорить, мол девушка не убирает машину, бла-бла-бла и все на этом. а я потом заехала минут через 15.
неф*** впускать тогда машины если мест нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.