Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А в этой теме, кто-то отписывался, как на его глазах весьма приличные люди, сначала, сложили купленный товар в машину, а потом тележку в эту же машину. Зачем им тележка непонятно....
И вот из-за таких покупателей страдают потом, другие :) .

:smoke: а я живу в 100 метрах от магнума, видела как две бабуськи угнали эту ту самую тележку, аж до дома увезли ))
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

Оставлять паспорт или удостоверение личности в "залог" частным лицам или организациям запрещает закон.Поэтому, все подобные требования, как минимум, несуразны. :smoke:

Незнаю как вы, но я не такой буквоед закона.
Считаю данное требование вполне нормальным у Магнума.
Я как то привык доверять людям и безпроблемно брал в прокат сноуборд пока не купил свой собственный. Да даже на Медео если брать в прокат коньки то требуют в залог какойнить документ. При мне в одном из прокатных магазинав города у человека (иностранца) взяли в залог водительские права выданные в США штат Тахас.
Считаю дальнеюшую дискуссию бессмысленной и предлогаю вам спор суть которого такова:
Я в месте с вами поеду в магазин который предоставляет услуги проката и вы там будите качать права и тыкать мордой в книжку владельцев магазина. Пиво и чипсы с меня.
Магнум по качеству и ценам сегодня в городе номер один. И это факт.

I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
[quote name='Раф' post='8656752' date='19.05.2009, 20:06'Оставлять паспорт или удостоверение личности в "залог" частным лицам или организациям запрещает :rolleyes:]

Если и запрещает закон, то не везде работает, и в большинстве случаев, все равно требуется какой-то залог. Ведь охрана и парковщики не только следят за порядком и парковкой, а так же несут ответственность за эти самые тележки. Не думаю, что им хочется платить из своей з/п, они руководствуются предписанием.
Насчет "оставить людей" - еще не сталкивалась, поэтому "no comments".
А покупатели, не желающие оставлять никакого залога, ссылаясь на "вооон, там машина стоит", могут ведь и донести свои пакеты сами. Почти во всех супермаркетах, не только в Магнуме это правило есть - тележки не выкатывать за пределы парковки и территории, принадлежащей магазину.

Сообщение отредактировал Donna Roza Salvadore: 20.05.2009, 16:25:51

• 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 960 сообщений
был только что в Магнуме... всё по старому, цены за месяц не поменялись... почему то отдел с соками закрыли плакатами и стелажи там пустые... остатки скинули по палетам около касс...
кстати, сплошная двойная на абая полностью стёрлась и народ теперь может разворачиваться где угодно... да и жолполы там из за этого давно уже исчезли...
  • 0

Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 151 сообщений
Сегодня были в Магнуме. Брали всякое по-мелочи. Телегу не брали, так как ехали с детской коляской. С собой были новые детские носочки. Ребетенок сидел играл, но потом сестра положила их в карман. Благополучно рассчитались на кассе, идем к выходу. Вдруг чего-то там запищит. Сразу подошла служба охраны. Прям с коляской заехали в их кабинет.
Спрашивают: - Не учтенный товар есть?
Мы говорим: - Нет. А сами в недоумении.
Они: - А носки?
Мы говорим?-: Ааа, эти что ли? Это наши, таких у вас нет.
Прошли в зал, в ряд где носки и всякое такое.
Таких носков не было. Охрана извинилась. Мы пошли домой.
Так что, камеры видеонаблюдения и охрана там ходит не зря. Было более чем убедительно.
  • 0

Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений

был только что в Магнуме... всё по старому, цены за месяц не поменялись...

а цены-то изменились буквально за день!! позавчера брали к примеру фарш за 720, а вчера заехали, он по 750тг. и растут цены, растут. некоторый товар дороже чем в СМ-маркете стал.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Сегодня были в Магнуме. Брали всякое по-мелочи. Телегу не брали, так как ехали с детской коляской. С собой были новые детские носочки. Ребетенок сидел играл, но потом сестра положила их в карман. Благополучно рассчитались на кассе, идем к выходу. Вдруг чего-то там запищит. Сразу подошла служба охраны. Прям с коляской заехали в их кабинет.
Так что, камеры видеонаблюдения и охрана там ходит не зря. Было более чем убедительно.

Носочки где брали? В супермаркете? :)
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

.... некоторый товар дороже чем в СМ-маркете стал.

а что конкретно дороже? Напишите, пожалуйста.
А то я бываю, и в Магнуме и в СМмаркете (люмир) раз в неделю, пока не замечала. Разве что выпечка :)
А уж если и там, и там бываю, зачем же мне покупать более дорого в одном из супермаркетов?
  • 0

u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Зачем носочки детские метить электронной (радиочастотной) меткой? стоимоть товара не совместима
  • 0

Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений

.... некоторый товар дороже чем в СМ-маркете стал.

а что конкретно дороже? Напишите, пожалуйста.
А то я бываю, и в Магнуме и в СМмаркете (люмир) раз в неделю, пока не замечала. Разве что выпечка :)
А уж если и там, и там бываю, зачем же мне покупать более дорого в одном из супермаркетов?

блин ошиблась, не см-маркет, а бывший кэш и кэрри ( я напротив Арыстана имею ввиду). но и в см-маркете тоже кое-что подешевле: вы правильно сказали, некоторая выпечка, а также по кулинарийке. например курицу гриль брали за 550тг штука, большая, но на той недели по акции. некоторые консервы (печень минтая) подешевле чем в магнуме когда была, а овощи также, но выбор получше. В кэш и кэрри , в частности, подгузники слип энд плэй, дет. соки, пиво, в частности кружка свежего, йогурты некоторые. не могу так сразу вспомнить. не спорю в Магнуме что-то и подешевле, но что-то и подороже, ассортимента побольше бы, конечно это не так уж и легко. А цены за день могут поменятся, в частности брали фарш. но это понятно, мясо у поставщиков подорожало. и они накрутили. Никто в убыток себе работать не будет. Но когда приезжаешь в магазин, сразу все покупаешь в одном месте. не будешь же метаться.
Удачных покупок.
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 960 сообщений

был только что в Магнуме... всё по старому, цены за месяц не поменялись...

а цены-то изменились буквально за день!! позавчера брали к примеру фарш за 720, а вчера заехали, он по 750тг. и растут цены, растут. некоторый товар дороже чем в СМ-маркете стал.

цены на мясо и фарш не мониторим, т.к. покупаем в мясном магазинчеке на Шаляпина м/у Саина и Берегового.
  • 0

Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 151 сообщений

Читайте по внимательнее. Носки были куплены в другом месте.

Сообщение отредактировал Atik: 21.05.2009, 13:08:47

• 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Читайте по внимательнее. Носки были куплены в другом месте.

Я и спрашиваю про другое место. :-)
  • 0

КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я раньше по ночам в Магнум ездил - народу нет, красота.
Недавно решил в час ночи заехать, купить хлеба. :rotate:
Ага, там толпы и очереди в кассы не меньше, чем днем!
Народ фишку просёк, когда теперь ездить, в 5 утра что ли?!...

Врайоне 9-10 вечера и днем до 6часов народу мало.
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 308 сообщений

Не всегда, опять же как повезет (или не повезет)
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Не всегда, опять же как повезет (или не повезет)

В будни, в течении дня, в Магнуме народу нет. В кассах очередей нет, основная парковка занята на 2\3, запасная вообще пустая. Но, конечно если у вас есть выходной среди недели. У меня есть, поэтому, я не вижу очередй в Магнуме и переполненных парковок :D . А так думаю, ксли в субботу или в воскресенье ехать утром раненько, то там людей мало.
  • 0

Sanyaru

Sanyaru

Читатель

• В доску свой
  • 3 308 сообщений

конечно если у вас есть выходной среди недели

У меня есть Изображение
  • 0

Atlast

Atlast
  • Гость
  • 14 сообщений
Спасибо за предупреждение. Сколько раз не покупали там, вроде бы не встречался такой товар. В следующий раз - еще раз проверю.
  • 0

Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Если где-то что-то чуть подешевле, народ готов хоть днем, хоть ночью ехать :-)
  • 0

Geralt

Geralt
  • В доску свой
  • 1 992 сообщений
народ! по проверенной информации сеня магнум проздравлять детей будет! с 14.00 всем дитишкам подарки! так что можно убить двух зайцев так сказать одним магнумом ))) и купить че нада и ребятенку порадовать :spy:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.