Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#1221
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Уже много раз сказано, что чек и деньги нужно проверять непосредственно у кассы, а не дома (естессно), это Ваше право и Ваши деньги. И не надо комплексовать по поводу того, что Вы, якобы задерживаете очередь.



Притом, в Магнуме места возле касс много. Можно просто отйти на пару метров и всё проверить, никому не мешая. Я всегда так делаю. Ни разу, не было пробито лишних покупок.
Один раз, только цена на стеллаже и в кассе не соответствовали. Правда, когда я пошла сравнить, к тому времени ценник уже поменяли на тот, который пробили по кассе.
  • 0

#1222
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
У вас вечно 40 % касс не работает !!!Очереди как в мавзолей !

Выбор огромный, но скидок нет вообще.
  • 0

#1223
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Сегодня проезжал мимо магнума и увидел вывеску че то там про акцию, прочесть толком не успел может кто знает че там за акция такая?
  • 0

#1224
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

"каким документом магазин обязывается принимать карты":

Закон Республики Казахстан от 29 июня 1998 г. "О платежах и переводах денег" (Ведомости Парламента Республики Казахстан, 1998 г., N 11-12, ст. 177; N 24, ст. 445; 2000 г., N 3-4, ст. 66, 2003 г., N 4, ст. 25; N 10, ст. 49, 51)
Закон Республики Казахстан от 9 июля 2003 года N 482-II О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам вексельного обращения, платежей и переводов денег -
статья 11 пункт 2-1:
"2-1. Торговые (обслуживающие) организации, категории которых устанавливаются Правительством Республики Казахстан, обязаны при осуществлении торговых операций (оказании услуг) на территории Республики Казахстан принимать платежи с использованием платежных карточек.";


irinaala,
если Вы зайдете по ссылке на "категории которых устанавливаются Правительством Республики Казахстан", то увидит, что в эту категорию не входят продуктовые магазины и супермаркеты. А вот п.2. этой же статьи 11 гласит: "Платежная карточка может использоваться ТОЛЬКО в тех торговых (обслуживающих) организациях, которые ЗАКЛЮЧИЛИ соответствующее соглашение с банком, являющимся эмитентом, платежной карточки, или банком, заключившим договор с таким эмитентом, либо банком, обслуживающим платежные карточки без договора с эмитентом."

Так что, имхо, магазины вправе, но не обязаны принимать карточки к оплате. Меня это в принципе не напрягает, благо, банкоматов на входе навалом от всех банков, да и неохота оплачивать из своего кармана (т.е. путем включения в цену товара) банковские комиссии.

Сообщение отредактировал Zariko: 27.04.2009, 15:25:40

  • 0

#1225
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
В прошлый раз забыл там на кассе пакет с конфетами. Просто отложил его в сторону, чтобы потом поверх остальных пакетов в тележку кинуть, чтоб не помять коробки и конфеты, и забыл. Обнаружил все это только дома, вернулся через два часа, показал чек, получил назад пакет - все на месте. Администрации и сотрудникам спасибо.
  • 0

#1226
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Сегодня проезжал мимо магнума и увидел вывеску че то там про акцию, прочесть толком не успел может кто знает че там за акция такая?

И я бы хотел узнать, что за акция?
  • 0

#1227
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Отоваривались короче в Магнуме, нравиться, вот только как то неудобно подниматься и спускаться вниз и вверх на тележке, были еще с детьми, это большой минус. вот в Арзане выходишь с тележкой и нормально прямо, а в Магнуме скат короче. :smoke:
  • 0

#1228
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
так про акцию никто и не знает...придется ехать в слепую! :rolleyes:
  • 0

#1229
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

так про акцию никто и не знает...придется ехать в слепую! :shy:

про акцию по радио реклама шла... что то вроде всё для пикника на майские праздники с дополнительной скидкой :rolleyes:
  • 0

#1230
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
кто-будет покупать обратите внимание на Тильзитский сыр.
Там дата упаковка одна, сверху наклеена новая дата

#1231
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений
были вчера в магазине, акции прям супер не видели, почти как всегда, что-то уценено..но не так чтобы, ахнуть от скидок...


сыр не брали, но его было море, столько еще не видали за раз....
  • 0

#1232
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
сегодня там были, скидки на шампура и прочие прибамбасы, также на некоторые виды мяса. и так по мелочи.
  • 0

#1233
Aha

Aha
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

кто-будет покупать обратите внимание на Тильзитский сыр.
Там дата упаковка одна, сверху наклеена новая дата


Мля, во вторник там отоваривались. Не углядел...
на месяц дату подвинули цуки...
Я понмаю, что там срок хранения 60 дней возможен, но зачем так делать???
  • 0

#1234
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений
Достаточно часто там отовариваемся, действительно цены ниже, к очередям привыкли, ассортимент в целом устраивает, но парковка... и даже не сама парковка, а парковщики. Заехали туда вечером пятницы после работы, естественно таких было много и парковщики, что удумали: хочешь выгрузить товар из тележки в машину, которая стоит на парковке напротив, т.к. непосредственно перед самим Магнумом места нет, оставляй права, или удостоверение личости, или кого-то из членов семьи "в залог". Несколько озадачило...
  • 0

#1235
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

хочешь выгрузить товар из тележки в машину, которая стоит на парковке напротив, т.к. непосредственно перед самим Магнумом места нет, оставляй права, или удостоверение личости, или кого-то из членов семьи "в залог". Несколько озадачило...

А можно поинтересоваться? Что именно вас озадачило?
То, что охранники отвечают за тележки супермаркета? Или то, что они добросовестно делают свою охранную работу, недавая возможности потенциальным ворам завладеть тележкой, которая, как я думаю, стоит не малых денег?
А вас тоже озадачивает то, что когда вы берете в аренду, к примеру, коньки, сноуборд, лыжи или велосипед тоже требуют удостоверение личности "в залог"?
Я допустим один раз вежливо объяснил охраннику что машина моя находится вон в прямой видимости и мне просто влом лезть в карман доставать портмане и удостоверение из него. Человек все понял и просто внимательно проследил за мной пока я ему не вернул тележку.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 19.05.2009, 18:58:13


#1236
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений
А нам он предложил оставить людей, а, например, от сотового телефона в качестве залога отказался.
И озадачило нас не столько требование залога, кстати, именно требования, а то, что надо оставлять людей, следом за нами шли папа с ребенком, думаю папа был удивлен не меньше нашего.
  • 0

#1237
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Заехали туда вечером пятницы после работы, естественно таких было много и парковщики, что удумали: хочешь выгрузить товар из тележки в машину, которая стоит на парковке напротив, т.к. непосредственно перед самим Магнумом места нет, оставляй права, или удостоверение личости, или кого-то из членов семьи "в залог". Несколько озадачило...


А в этой теме, кто-то отписывался, как на его глазах весьма приличные люди, сначала, сложили купленный товар в машину, а потом тележку в эту же машину. Зачем им тележка непонятно....
И вот из-за таких покупателей страдают потом, другие :smoke: .

Сообщение отредактировал gukonya: 19.05.2009, 19:15:22

  • 0

#1238
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вас тоже озадачивает то, что когда вы берете в аренду, к примеру, коньки, сноуборд, лыжи или велосипед тоже требуют удостоверение личности "в залог"?

Оставлять паспорт или удостоверение личности в "залог" частным лицам или организациям запрещает закон.Поэтому, все подобные требования, как минимум, несуразны. :smoke:
  • 0

#1239
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А в этой теме, кто-то отписывался, как на его глазах весьма приличные люди, сначала, сложили купленный товар в машину, а потом тележку в эту же машину. Зачем им тележка непонятно....

И это... какая же нужна машина, чтобы туда влезла огроменная "Магнуманская" тележка? :smoke:
  • 0

#1240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
на днях ходила, понравилось. И сыр вкусный, и еще чет купила по мелочи. Плюс, че хорошо, что колбаса и молочка в отдельном блоке с холодным воздухом. Все, теперь тока в Магнум. Парковка там дурацкая, спору нет, но зато по поводу траванутости еще не слышала жалоб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.