Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#1121
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Не понимаю, как можно сравнивать оптовку с магазином, а тем более крупным. На оптовке продают без НДС, а в магазах приходится и это учитывать, естественно разница будет в цене.

Что значит, на оптовке продают без НДС?
  • 0

#1122
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Все бы ничего, но машинку свою припарковать негде, да и очередины бешеные!!
Один раз даже с теткой с одной погавкалиь из-за места парковки, она пока карячилась заезжать, и тут я быстро, шустро своего железного конягу припарковала, ну и как собаки с ней гав,гав, нынче женщины в возрасте туго ездят на авто, ни реакции, ни соображая, ( не все женщины но большинство ) увы с этим сталкиваешься часто.

#1123
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

недавно устроился на работу около оптовки и сегодня посетил Магнум... так вот, почуствовал существенную разницу...
в Магнуме всё таки за последнии пару недель произошло существенное повышение цен... молоко Моё3.2% с 165 до 179, соки 0,2 с 38 до 52 тенге... и тд.
на оптовке кстати молоко Моё3.2% стоит 170 тенге, окорочка по 320тенге против около 400 в Магнуме...
короче магазин потихонечку начинает накручивать свою маржу, а покупатель по привычке считает, что покупает по самым низким ценам... помниться в 2003 году Гросы, закупая товар с максимальной скидкой и реализуя всего с 10% наценкой в течении года привлекли большую массу покупателей, которые затем по привычке посещали данные маркеты, торговавшие уже с 30-50% накруткой.


Не знаю, цены на продукты, которые я покупаю, если повысились, то на 2-5 тенге. Шадринское в тетропакетах по 105, раньше было 103, ( в металических банках дещевле). Пиво, которе я покупаю обычно, не подорожало. Куры также. Майонез, тесто, выпечка, вода та же самая цена. Химия подорожала, как и во всех магазинах. Вобщем, я пишу о том, что часто покупаю. Цены на продукты, которые покупаю редко, не помню, чтобы сравнить.

Кстати, цена на яйца такие же как и были, в то время, когда в ближайших киосках от дома стали дешевле.

Выбор грузинских вин не очень. Притом, цена в среднем на 50-75 тенге дешевле, чем в других супермаркетах . Честно сказать, рассчитывала, что будет больше :-) . Надо сгонять посмотреть, почём эти вина на ЖУбанова - Мамышулы (кто-то ненароком намекнул, что там дешевле ;)).

На оптовке, боюсь что-либо покупать. Смущают условия хранения. Хотя честно сказать, я там была в последний раз, лет 5 назад. Возможно и лучше.


P.S. с парковкой у меня проблем вообще нет. Среди недели, у меня есть выходные. Приезжаешь, спокойно паркуешься, если не на основной, то на дальней парковке всегда куча мест. Ну очередей, конечно никаких, днём в рабочий день.
  • 0

#1124
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Вчера купила куриную печенку в Магнуме. На упаковке наклейка с надписью "упаковано 20.03." Сегодня решила приготовить печенку. Сняла наклейку - под ней еще одна "упаковано 01.03." ;) Много раз слышала, что на старые наклейки приклеивают новые, но чтобы через двадцать! дней! Теперь буду прямо в магазине ковырять наклеечки. :-) Чтобы так не лопухнуться в следующий раз!

Да. Не следят за порядком!
  • 0

#1125
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Все бы ничего, но машинку свою припарковать негде, да и очередины бешеные!!
Один раз даже с теткой с одной погавкалиь из-за места парковки, она пока карячилась заезжать, и тут я быстро, шустро своего железного конягу припарковала, ну и как собаки с ней гав,гав, нынче женщины в возрасте туго ездят на авто, ни реакции, ни соображая, ( не все женщины но большинство ) увы с этим сталкиваешься часто.



С такими способами парковки 'lyna_angel' , как вы сделали, надо быть поосторожнее.
Сама видела, как мужик одним ударом, нос сломал девушке на парковке Юбилейного, за то что "она шустро своего железного конягу припарковала", пока "он карячился заезжать" . А он, спокойно, сел в машину и уехал :-) .

Да и нехорошо как-то, человеку гавкать в общественных местах ;) .
Дабы избежать гавканья из-за парковки возле Магнума, лучше время выбирать не то, когда все туда ломатся ;) .

Сообщение отредактировал gukonya: 21.03.2009, 17:29:41

  • 0

#1126
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
наглость - второе счастье. Каждый ищет себе место под солнцем.
На счет в нос не сомневаюсь, слыхала про такие инциденты.
Не всем дано ездить на маффинках.

#1127
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

наглость - второе счастье. Каждый ищет себе место под солнцем.
На счет в нос не сомневаюсь, слыхала про такие инциденты.
Не всем дано ездить на маффинках.

Причём тут дано/не дано? Вот вы в очереди на кассу тоже будете старушек распихивать и прорываться со словами "у вас силы нету и вам не дано место раньше меня"? А если кто посильнее да попроворнее вам на пути попадётся?
  • 0

#1128
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Все бы ничего, но машинку свою припарковать негде, да и очередины бешеные!!
Один раз даже с теткой с одной погавкалиь из-за места парковки, она пока карячилась заезжать, и тут я быстро, шустро своего железного конягу припарковала, ну и как собаки с ней гав,гав, нынче женщины в возрасте туго ездят на авто, ни реакции, ни соображая, ( не все женщины но большинство ) увы с этим сталкиваешься часто.

Когда вам будет лет 50 посмотрим как вы будете управляться с летающим авто.

Первый в мире летающий автомобиль успешно прошел испытание
http://news.nur.kz/121341.html
  • 0

#1129
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Не соглашусь с вами опыт приходит со временем!!

#1130
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Мышление тоже.
  • 0

#1131
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Все бы ничего, но машинку свою припарковать негде, да и очередины бешеные!!


Дабы избежать гавканья из-за парковки возле Магнума, лучше время выбирать не то, когда все туда ломатся ;) .


Я, вот тоже всегда в будние дни приезжаю, с 10 до 11, можно и у главного входа припарковаться свободно. Ну или кто работает в это время, после 23:00 тоже всегда свободно.
А то один раз пришел в субботу, днем, и из-за литра пива 40 минут в очереди простоял :-)
  • 0

#1132
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Не понимаю, как можно сравнивать оптовку с магазином, а тем более крупным. На оптовке продают без НДС, а в магазах приходится и это учитывать, естественно разница будет в цене.

Что значит, на оптовке продают без НДС?


А что тут непонятного, Вы фискальный чек просите, если закупаетесь на базаре?
  • 0

#1133
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Действительно, ради бутылки пива стоять это гониво.

Еще один фактор- это продавщицы еле шевелятся.

#1134
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Не понимаю, как можно сравнивать оптовку с магазином, а тем более крупным. На оптовке продают без НДС, а в магазах приходится и это учитывать, естественно разница будет в цене.

Что значит, на оптовке продают без НДС?


А что тут непонятного, Вы фискальный чек просите, если закупаетесь на базаре?

Нет
  • 0

#1135
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Действительно, ради бутылки пива стоять это гониво.

Еще один фактор- это продавщицы еле шевелятся.


Дыкс, там супермаркет, где сам всё выбираешь :-) , и продавцы как бы не нужны. Там должны быть консультанты ;) . Если сам не пошевелишься, то весьма наивно ждать, что за вас пошевелятся продавцы.

Могу предположить, что вы имели ввиду кулинарку в Магнуме или кассиров, третий вариант, вы никогда не были в Магнуме.
Хотя может вы имели в виду бутики на территории Магнума...

P.s. Ну если вы хоть раз были в Магнуме, то наверное заметили, что судя по тележкам забитым под завязку, никто туда не ходит ради одной бутылки пива, ;)

Сообщение отредактировал gukonya: 21.03.2009, 22:10:14

  • 0

#1136
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Магнум устал.
Прогнозирую, что в течение 2 месяцев Магнум сдуется.
... попомните моё слово.
  • 0

#1137
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Магнум устал.
Прогнозирую, что в течение 2 месяцев Магнум сдуется.
... попомните моё слово.



А почему, Магнум сдуется через пару месяцев?
Любопытствую, потому что живу в том районе! И думаю, к какому супермаркету привыкать?
Гросс закрылся. СМ маркет в люмире? Приятненькая кулинария и выпечка, ездию за ней туда. Но остальное всё, дороже чем в Магнуме! Пока не вариант!
Или Вестер Гипер всех загасит?
  • 0

#1138
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Здравая мысль.
Да, всё дороже, чем в Магнуме, но СМ это супермаркет.
Вестер не гипер, уже отвесили вывеску "супермаркет".
И никого он не загасит.
Я сам за Магнум беспокоюсь: неужели этот формат не выживет?
Цивилизация угасает?
  • 0

#1139
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
ну я например в МаГнУмЕ антизамораживающую жидкость брала, дешевле чем на автобарахолке!

Сообщение отредактировал lyna_angel: 21.03.2009, 23:06:39


#1140
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну я например в МаГнУмЕ антизамораживающую жидкость брала, дешевле чем на автобарахолке!

99 тенге за нехилый жбан. Сам из жадности хапнул. ;) Потом дома изучил- там ещё и на спирту. Теперь вот в раздумиях- как её правильно использовать :-)
Были сегодня с утра, опять народу прорва. Правда, на кассе долго стоять не пришлось, что удивительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.