Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#781
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


А какой смысл кассирам лишний товар пробивать или цены не те вбивать.
Эххх а мне ни разу 1000 лишней не перепадало. Я хрен бы вернул!!!

Ну как это какой смысл, вот пробили Вам две булки хлеба, а вы одну покупали, так
второю уже можно смело домой тащить
вроде бы мелоч, что там и в чеке не совсем заметно эти 60-70 тенге, а так через
клиента по буханочки, по миниралочке, по пачке чаю Вот и готова продуктовая корзина домой!


Минералку и чай пробивать на кассе надо.
Если так вынести, разве система пищать на выходе не начнет. Пару раз видел как у теток охранникпроверял соответствие товара и чека, заставляя их туда сюда через сканер ходить.

Сообщение отредактировал Desh: 18.01.2009, 17:10:07


#782
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Минералку и чай пробивать на кассе надо.
Если так вынести, система пищать на выходе начнет. Попробуйте сами сникерс непробитый пронести.

нет пищать она не будет на некоторые товары приклеивается стикер, только из за него и пищат ворота, если его погнуть или надавить на него то он испортится.

Сообщение отредактировал Funnemo: 18.01.2009, 17:11:29

  • 0

#783
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений



Минералку и чай пробивать на кассе надо.
Если так вынести, система пищать на выходе начнет. Попробуйте сами сникерс непробитый пронести.

нет пищать она не будет на некоторые товары приклеивается стикер, только из за него и пищат ворота, если его погнуть или надавить на него то он испортится.


аааа.
Ясно!

Ну все равно думаю что система давно продумана, причем не нами, и вариант воровства тупо пробиванием двух одинаковых товаров, исключен или легко поддается прослеживанию.
Уже сколько десятков лет штрих коды по всему миру работают.
Какая то передача была про скрытую камеру в супермаркетах американских. Так там все кассиры деньги прям с кассы тянули втихаря, никто продуктовую корзину себе не делал. Значит это сразу выкупается!!!

#784
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ну все равно думаю что система давно продумана, причем не нами, и вариант воровства тупо пробиванием двух одинаковых товаров, исключен или легко поддается прослеживанию.
Уже сколько десятков лет штрих коды по всему миру работают.
Какая то передача была про скрытую камеру в супермаркетах американских. Так там все кассиры деньги прям с кассы тянули втихаря, никто продуктовую корзину себе не делал. Значит это сразу выкупается!!!

Еще если посмотрите выше кассс на потолке висят камеры, все действия кассиров записываются и хранятся месяц, когда кассир пробивает товар то то что он пробил высвечивается рядом.

Сообщение отредактировал Funnemo: 18.01.2009, 17:28:15

  • 0

#785
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Funnemo: 18.01.2009, 17:28:32

  • 0

#786
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
почему на многих вещах в магнуме нет штрих кодов?


и на хлебе нет часто ... один раз запарился искать булку интересующего хлеба со штрих-кодом ... разозлился и отклеил штрих код с другого хлеба ...
думаю магнум много не потерял... или наоборот я много не потерял....
  • 0

#787
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

почему на многих вещах в магнуме нет штрих кодов?
и на хлебе нет часто ... один раз запарился искать булку интересующего хлеба со штрих-кодом ... разозлился и отклеил штрих код с другого хлеба ...
думаю магнум много не потерял... или наоборот я много не потерял....

Просто некоторый товар вбивается сразу в базу без штрих кода(самый продаваемый) и в программе просто выбирается путем нажатия нескольких клавиш
  • 0

#788
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


почему на многих вещах в магнуме нет штрих кодов?
и на хлебе нет часто ... один раз запарился искать булку интересующего хлеба со штрих-кодом ... разозлился и отклеил штрих код с другого хлеба ...
думаю магнум много не потерял... или наоборот я много не потерял....

Просто некоторый товар вбивается сразу в базу без штрих кода(самый продаваемый) и в программе просто выбирается путем нажатия нескольких клавиш


нет кассирши отказываются пробивать това без штри-кода проверено.... а ругаться из-за хлебо даже грешно как то...
  • 0

#789
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



почему на многих вещах в магнуме нет штрих кодов?
и на хлебе нет часто ... один раз запарился искать булку интересующего хлеба со штрих-кодом ... разозлился и отклеил штрих код с другого хлеба ...
думаю магнум много не потерял... или наоборот я много не потерял....

Просто некоторый товар вбивается сразу в базу без штрих кода(самый продаваемый) и в программе просто выбирается путем нажатия нескольких клавиш


нет кассирши отказываются пробивать това без штри-кода проверено.... а ругаться из-за хлебо даже грешно как то...

Нет я не говорю про весь товар, я говорю о 15 позициях товара( в них входят некоторые виды хлеба). Остально естественно нужно брать со штрих кодом
  • 0

#790
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



Обманывать на кассе любят все супермаркеты и обвешивать тоже!!! :rolleyes:


А если Вам лично кассир даст в сдаче лишнюю тысячу, вернете? Я возвращаю. Если б Вы видели благодарность в ее глазах, то поняли, что это стоит того.
Зачм огульно обвинять всех кассиров? Вы попробуйте за день пробить несколько тысяч товаров. "Чика" съедет. Поэтому никогда не ругаюсь с продавцами и кассирами

Мне столько раз лишнюю тысячу давали, Я естесственно возвращала и в глазах у них действительно выражение благодарности!
Но жалеть их, - это уж слишком! Они же торговцы! - их задача принести сверхприбыль, и потом разделить ее по чести и совести!
Так было и будет всегда :(

Кто здесь не торговец?
Вы талантливый человек, вам не надо стоять за прилавком, вы в свете софитов на сцене?
Каков размер вашего гонорара?
Вы не хотите сверхприбылей, поэтому берёте лишь на пропитание.
Так всё таки, вы продали свой талант? За грош или за дорого?
  • 0

#791
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


А если Вам лично кассир даст в сдаче лишнюю тысячу, вернете? Я возвращаю. Если б Вы видели благодарность в ее глазах, то поняли, что это стоит того.
Зачм огульно обвинять всех кассиров? Вы попробуйте за день пробить несколько тысяч товаров. "Чика" съедет. Поэтому никогда не ругаюсь с продавцами и кассирами

Из-за тысячи мараться конечно не буду, грешок то записывается! - верну, и это даже не обсуждается!

а вот огульно обвинять кассиров -- это сильно сказано!!! :(

никому ж не надо объяснять кто такие кассиры :rolleyes:

Мне объясните. Может я что-то пойму, другим расскажу.
  • 0

#792
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

А какой смысл кассирам лишний товар пробивать или цены не те вбивать.
Это ж не хозяин магазина. Прибыль от продажи не кассиру идет.
Причем в отличии от комка там все компюьтером фиксирутся. И за нехватку или излишек денег кассиру жопу набъют (это если кто думает что им спецом сдачу неправильно дали)
Так что делают это они действительно по запарке.
Эххх а мне ни разу 1000 лишней не перепадало. Я хрен бы вернул!!!

В основном вы правы, но на кассе можно делать деньги, впрочем как и в других местах...
  • 0

#793
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


А какой смысл кассирам лишний товар пробивать или цены не те вбивать.
Это ж не хозяин магазина. Прибыль от продажи не кассиру идет.
Причем в отличии от комка там все компюьтером фиксирутся. И за нехватку или излишек денег кассиру жопу набъют (это если кто думает что им спецом сдачу неправильно дали)
Так что делают это они действительно по запарке.
Эххх а мне ни разу 1000 лишней не перепадало. Я хрен бы вернул!!!

В основном вы правы, но на кассе можно делать деньги, впрочем как и в других местах...


Ну в принципе да, если товар дважды пробивать, потом(с привлечением старшего кассира у которого ключи от кассы) делать возврат и деньги себе вынимать из кассы. Но это старший кассир, и оператор на камере в деле должны быть. Потом четко надо знать какой товар возвращать, т.е. помнить какого и сколько раз было лишний раз пробито. Ну записывать это надо как минимум иначе запутаешься. А запутаешься-погоришь. С таким потоком покупателей слишком сложно все это.

Сообщение отредактировал Desh: 18.01.2009, 20:34:53


#794
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ну в принципе да, если товар дважды пробивать, потом(с привлечением старшего кассира у которого ключи от кассы) делать возврат и деньги себе вынимать из кассы. Но это старший кассир, и оператор на камере в деле должны быть. Потом четко надо знать какой товар возвращать, т.е. помнить какого и сколько раз было лишний раз пробито. Ну записывать это надо как минимум иначе запутаешься. А запутаешься-погоришь. С таким потоком покупателей слишком сложно все это.

Ну очему же ключ от системника подходит к клавиатуре( в Магнуме), еще можно после продажи не закрывать чек и выдернуть комп из розетки тогда будет сброс чека и в базу он не попадет.
  • 0

#795
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений



Ну в принципе да, если товар дважды пробивать, потом(с привлечением старшего кассира у которого ключи от кассы) делать возврат и деньги себе вынимать из кассы. Но это старший кассир, и оператор на камере в деле должны быть. Потом четко надо знать какой товар возвращать, т.е. помнить какого и сколько раз было лишний раз пробито. Ну записывать это надо как минимум иначе запутаешься. А запутаешься-погоришь. С таким потоком покупателей слишком сложно все это.

Ну очему же ключ от системника подходит к клавиатуре( в Магнуме), еще можно после продажи не закрывать чек и выдернуть комп из розетки тогда будет сброс чека и в базу он не попадет.


Ну вот отрубил питание от компа, покупка не зарегестрировалась в базе.
Включил комп, а как покупка обратно пройдет если она изначально не зарегена?
Иначе можно часа в 4 утра когданет никого взять перфоратор подороже, провести его раз 5 с отключением компа, потом обратно, и 100000 из кассы смело вынимать?

#796
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ну вот отрубил питание от компа, покупка не зарегестрировалась в базе.
Включил комп, а как покупка обратно пройдет если она изначально не зарегена?
Иначе можно часа в 4 утра когданет никого взять перфоратор подороже, провести его раз 5 с отключением компа, потом обратно, и 100000 из кассы смело вынимать?

Нет вы не так поняли. Пришел покупатель покупает товар кассирша его сканирует и перед подведением итога делает ПОДИТОГ, после говорит сумму ей отдают деньги и в конце комп бац и вырубается.Следовательно товар, который она пробила в базу не попал и эти деньги она забирает себе. а покупателю отдает чек.
  • 0

#797
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Ну вот отрубил питание от компа, покупка не зарегестрировалась в базе.
Включил комп, а как покупка обратно пройдет если она изначально не зарегена?
Иначе можно часа в 4 утра когданет никого взять перфоратор подороже, провести его раз 5 с отключением компа, потом обратно, и 100000 из кассы смело вынимать?

Нет вы не так поняли. Пришел покупатель покупает товар кассирша его сканирует и перед подведением итога делает ПОДИТОГ, после говорит сумму ей отдают деньги и в конце комп бац и вырубается.Следовательно товар, который она пробила в базу не попал и эти деньги она забирает себе. а покупателю отдает чек.

Секрет. Только никому! Пока товар не попадёт в базу (читай: выручка не попадёт в фискальную память),
чек не напечатается...

Сообщение отредактировал AND-AND: 18.01.2009, 21:20:24

  • 0

#798
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Съездил сегодня в этот "магазин". Больше ни ногой туда не появлюсь. Мало на дорогах пробки, так еще и в магазине устроили пробки из тележек, невозможно пройти. Грязь, все разбросано. На базаре и то чище и окуратнее. К магазину не подъедешь нормально. Для такого большого магазина, парковка несоизмерима мала. Вобщем ничего хорошего. Да и цены не особо отличаются от других магазинов.
  • 0

#799
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Секрет. Только никому! Пока товар не попадёт в базу (читай: выручка не попадёт в фискальную память),
чек не напечатается...

В фиксальную память попадает только итог чека. А пробиваемый товар печатается сразу. Можно отдать чек без "Итого" сказав что компьютер сломался
  • 0

#800
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
вчера ездил на алтын орду
рис ак-маржан 140 тенге за 1 кг.
масло шедевр 175 тенге за 1 литр

можно дальше продолжать:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.