Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

думаю, что там никого не будет - всех здесь уже перешугают очередями и там их не будет :)

Чёто на новый год никто не перешугался . Наш народ ничего не боитца . Особенно очередей . Как говорица , если есть очередь , то надо к ней пристроиться . Все в очередь ! :(
  • 0

Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Был сегодня в Магнуме как говорил "AND-AND" Молоко стоит просроченное Айналайын экстра, хотя срок годности виден хорошо думаю мало кто возьмет но все равно лучше бы убрали. еще нашел колбасы и сосиски просроченные, причем некоторые из упаковок сильно вздутые. за что им тоже за это низачет. Но все равно мне он боьше нравится чем Арзан. в арзане аасортимента еще меньше чем здесь.
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='Funnemo' date='09.01.2009, 21:27' post='7357171']
[quote name='AND-AND' post='7353200' date='09.01.2009, 15:25']
Там вперемешку с хорошими сроками молоко было, может повезло...
[/quote]
Вот почитал посты и вижу точно магнум лишь бы обосрать, сначало что молоко просроченное , а потом оно уже вперемешку :(
[/quote]
Был сегодня в Магнуме как говорил "AND-AND" Молоко стоит просроченное Айналайын экстра, хотя срок годности виден хорошо думаю мало кто возьмет но все равно лучше бы убрали. еще нашел колбасы и сосиски просроченные, причем некоторые из упаковок сильно вздутые. за что им тоже за это низачет. Но все равно мне он боьше нравится чем Арзан. в арзане аасортимента еще меньше чем здесь.
[/quote]
Спасибо за объективность.
А Магнуму спасибо за халатное (хотя я думаю они намеренно выставили просрачь, чтобы не списывать) отношение к работе.
Если бы они оперативно негодный продукт убрали, меня бы обвинили в об.ира.ии.
Магнум на сегодня лучше организован и является самым технологичным в своём непонятном классе гиперо - дискаунтеро - "оптомаркетов".
Сейчас здесь нет гипермаркетов, нет кэш энд кери, нет дискаунтеров.
К дискаунтеру ближе всего SM discount.
К гипермаркету Магнум.
Супермаркеты: SM, Рамсторы, Силк Вей, с натягом Юбик и Стол.
Арзан правильно сделал, что не назвался кэш и кери, иначе, с появлением Метро С&С, он бы выглядел очень бледно.
  • 0

Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
[quote name='AND-AND' date='10.01.2009, 13:04' post='7359285']
[quote name='Funnemo' date='09.01.2009, 21:27' post='7357171']
[quote name='AND-AND' post='7353200' date='09.01.2009, 15:25']
[/quote]
[/quote]
[/quote]
Арзан правильно сделал, что не назвался кэш и кери, иначе, с появлением Метро С&С, он бы выглядел очень бледно.
[/quote]

а по мне пусть хоть "супергиперкиоском" назовутся. Лишь бы цены держали такими же низкими :)
  • 0

Magzimko

Magzimko
  • Гость
  • 28 сообщений
2ды покупал просроченные продукты в SM, один раз вернулася с чеком и обменял товар. С тех пор всегда проверяю срок годности, целостность упаковки товара и тд, независимо от места покупки. В Магнуме закупаюсь ежемесячно, иной раз по 2 раза в месяц. Ничего просроченного не попадалось. Единственный негатив: купил там пазл для маленьких деток, в коробке, для племянника, а коробка пустой оказалась :) , так я ее еще и не проверил, подарил ребенку пустую коробку, было жутко не приятно. Хотя этот пазл мог кто либо из покупателей вытащить. В любом случае напишу об этом руководству Магнума, там у них есть ящик для писем. Может примут меры. Но этот случай не заставит меня поменять Магнум на что то еще.

Сообщение отредактировал Magzimko: 10.01.2009, 15:34:15

• 0

Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

думаю, что там никого не будет - всех здесь уже перешугают очередями и там их не будет ;)

Чёто на новый год никто не перешугался . Наш народ ничего не боитца . Особенно очередей . Как говорица , если есть очередь , то надо к ней пристроиться . Все в очередь ! :)

короче, почти достоверная информация (через 3-ьи руки): говорят, на распродаже некоторые товары будут дешевле себестоимости... ;)
  • 0

Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений

Осторожнее. Здесь могут потребовать доказательств, угрожая пунктом 3.14!
... и вы тоже берёте деньги у конкурентов Магнума?

а по моему "собака лает, а караван идет". Как ни лаят на Магнум, он знай себе работает... :)
Сейчас люди голосуют не здесь, на форумах, а на кассах: где много людей - хороший магазин, где мало людей - не очень хороший магазин, пусть он будет даже из золота сделан
  • 0

Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

... с появлением Метро С&С, он бы выглядел очень бледно.

В городе что, уже есть Метро? Где находится? И вообще, не можете ли рассказать о нем подробнее?
  • 0

West-Kz

West-Kz
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Metro в Казахстане
Сеть не будет работать с физ. лицами.
Так что это будет конкурент больше дистрибьюторам, чем Арзану или Магнуму (Арзану в большей степени).
Вход туда скорее всего будет по пропускам.
откроются ли в 2009 в Алматы не знаю (даже срок указанный в ссылке в Астане для меня под вопросом, хотя может и успеют) - штат укомплектовывается в данное время в Алматы.

Сообщение отредактировал West-Kz: 10.01.2009, 21:11:37

• 0

Noinimod

Noinimod

Вечно злой Вечно пьяный

• В доску свой
  • 3 324 сообщений
О, "мэтро". Если действительно как в Москау будет, то лучше там закупаться на неделю.
Дисконт думаю я, достать будет не проблема.
  • 0

Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
была сеня в магнуме к семи вечера, самый пик как говорится. народууу))
  • 0

Danulyo

Danulyo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а никто не обращал внимание, что налоги за купленный товар платите Вы. То есть если вы отоварились скажем на 20 тысяч, то и заплатите порядка 2-х тысяч тенге НДС...и где выгода? Цена на продукт получается такая же, как в Рамсторе. В чем прикол? Люди смотрят на ценники, потом сверяют по чеку, а мало кто видит в конце чека надпись НДС и сумма, заметьте там нет слова в том числе НДС, а строка эта идет отдельно....
  • 0

Субмарина

Субмарина
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а никто не обращал внимание, что налоги за купленный товар платите Вы. То есть если вы отоварились скажем на 20 тысяч, то и заплатите порядка 2-х тысяч тенге НДС...и где выгода? Цена на продукт получается такая же, как в Рамсторе. В чем прикол? Люди смотрят на ценники, потом сверяют по чеку, а мало кто видит в конце чека надпись НДС и сумма, заметьте там нет слова в том числе НДС, а строка эта идет отдельно....

Это в каком магазине такое? :)
  • 0

барыгановоявленный

барыгановоявленный
  • Гость
  • 12 сообщений
Уже писалось, что НДС включен в ту цену, которая указана в ценниках на полках и стеллажах.
  • 0

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений

к чему это? У нас ведь не штаты цены включают НДС, пусть хоть 70% будет, главное чтобы цена с НДС была дешевле.
Просто с этого года НДС 12%, а был 13%. Вот Мангнум стал на 1% больше зарабатывать.

Редиска

Редиска

Маньячка

• В доску свой
  • 4 128 сообщений

Просто с этого года НДС 12%, а был 13%. Вот Мангнум стал на 1% больше зарабатывать.

к слову и не только Магнум
  • 0

Редиска

Редиска

Маньячка

• В доску свой
  • 4 128 сообщений

НДС в том числе, посмотрите любой чек любого другого магазина :)
  • 0

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений
[quote name='Kolonok' date='10.01.2009, 17:31' post='7360522']
[quote name='AND-AND' post='7358042' date='09.01.2009, 23:33']
а по моему "собака лает, а караван идет". Как ни лаят на Магнум, он знай себе работает... :)
Сейчас люди голосуют не здесь, на форумах, а на кассах: где много людей - хороший магазин, где мало людей - не очень хороший магазин, пусть он будет даже из золота сделан
[/quote]
У вас такой хороший НИК (хищное млекопитающее, рода хорьков), сексом интересуетесь.
Если за рынком розничной торговли следите, то и за базаром собственной лексики и фразеологии нужно следить.
Здесь люди разговаривают, а не гавкают!
  • 0

Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Завалялся чек Магнума от 3 января, НДС 12%, так же есть чек от 29 декабря, НДС 13%, на большинство продуктов цены не изменились, только вино стало дешевле на 16 тг. Этот факт огорчает. ИТОГО соответствует сумме стоимости товаров. Т.е. цены уже включают в себя НДС. Прежде чем оглашать факты, нужно хотя бы их проверять.

Сообщение отредактировал Sweetlana: 11.01.2009, 12:26:05

• 0

Old School Boy

Old School Boy

Дольщик КУАТ

• В доску свой
  • 2 649 сообщений

Metro в Казахстане
Сеть не будет работать с физ. лицами.
Так что это будет конкурент больше дистрибьюторам, чем Арзану или Магнуму (Арзану в большей степени).
Вход туда скорее всего будет по пропускам.
откроются ли в 2009 в Алматы не знаю (даже срок указанный в ссылке в Астане для меня под вопросом, хотя может и успеют) - штат укомплектовывается в данное время в Алматы.

:) улыбнуло! а вы в курсе, что Арзан и Магнум - это такой же формат по сути. На практике, 90% покупателей будут физ.лица - остальные 10% владельцы малого бизнеса. Со временем, процентаж будет менятся в сторону увеличения в сторону B2B.

Просто кто-то еще наварится на дисконтных картах ;) и все.

Я, например, забросил затею ходить в Магнум и Арзан (один раз пошел и хватит - УЖАССС!!!). Покупаю в Рамстор-МЕГА (иногда Самал). Фиг с ним, что чуть больше чек вышел - все равно на небольшую семью речь не о больших деньгах идет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.