Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

Nemo.

Nemo.

наблюдатель

• Читатель
  • 7 663 сообщений
все время покупаю у них в кулинарии печенье. (кукисы) и часто попадается скорлупа из-под грецких орехов

NORCOman

NORCOman

он же vaneso

• Забанен
  • 317 сообщений
был сегодня !!не очень доволен !!все как в барахолке

AND-AND

AND-AND

Солнце в небе светит мудро

• В доску свой
  • 2 313 сообщений
Наверное не в той теме ( Проблемы с обслуживанием в супермаркетах, дурят нашего брата
) опубликовал.
Размещаю в той...
Запарковался. Вдоль входа слева нестройный ряд банкоматов, оправдывающий отсутствие карточных терминалов на кассах.
Остатки новогодней торговли.
Ассортимент по всему магазину узкий, а выкладка растянутая (один вид товара занимает место 2-х - 3-х видов).
В первых рядах справа от прохода тряпьё и отстой в виде дешёвых ДВД.
В отделе "элитного" алкоголя небольшой сюрприз: абсолют и финляндия в чистом виде. Есть некоторый ассортимент виски, коньяка, текилы и прочих ромов. Мартини, 1 л 1780.
Мартиники 2650, по-моему.
Вина, можно сказать нет.
В зале слабый ассортимент всего, но всё есть: немного вина, пива, водки, чая (зеленый Гленфилд 205) и т. д.
Дешёвое масло Шедевр - 205, есть чёрный рахатовский шоколад, нет ассортимента оливкового масла, мюсли (ну и не надо).
Будте осторожны: на паллете просроченное молоко в тетрапаке от Райымбек Агро Айналайын, 3,2%, 1 л (бест бифо 30/12/2008) и такое же на исходе (25/01/2009).
Порадовал отдел салатов и готовых блюд.
Правда цена на знаковый товар куры-гриль 130 за 100 г.
Перевожу: куры там (подростки) весом граммов по 600, т. е. цена за штуку 780.
Для сравнения, на соседней улице в нелюбимом некоторыми SM market 800-сот граммовая за шт по 650...
Идём дальше. Хороший ассортимент колбас.
В овощах сразила картошка: по 79, крупная, ровная, наверное ГМП...
Хороший выбор хорошего, по виду хлеба.
Слегка угнетает обшарпанный пол и складские стеллажи с нависающими сверху паллетами.
Очередей нет. Кассирша, смачно прозевавшись, вяло и безразлично "обслужила"...
Добро пожаловать...
  • 0

Okorochka

Okorochka
  • Гость
  • 13 сообщений

Наверное не в той теме ( Проблемы с обслуживанием в супермаркетах, дурят нашего брата
) опубликовал.
Размещаю в той...
Запарковался. Вдоль входа слева нестройный ряд банкоматов, оправдывающий отсутствие карточных терминалов на кассах.
Остатки новогодней торговли.
Ассортимент по всему магазину узкий, а выкладка растянутая (один вид товара занимает место 2-х - 3-х видов).
В первых рядах справа от прохода тряпьё и отстой в виде дешёвых ДВД.
Вина, можно сказать нет.
В зале слабый ассортимент всего
Дешёвое масло Шедевр - 205, нет ассортимента оливкового масла,\.
Будте осторожны: на паллете просроченное молоко в тетрапаке от Райымбек Агро Айналайын, 3,2%, 1 л (бест бифо 30/12/2008) и такое же на исходе (25/01/2009).
Правда цена на знаковый товар куры-гриль 130 за 100 г.
Перевожу: куры там (подростки) весом граммов по 600, т. е. цена за штуку 780.
Для сравнения, на соседней улице в нелюбимом некоторыми SM market 800-сот граммовая за шт по 650...
В овощах сразила картошка: по 79, крупная, ровная, наверное ГМП...
Слегка угнетает обшарпанный пол и складские стеллажи с нависающими сверху паллетами.
Очередей нет. Кассирша, смачно прозевавшись, вяло и безразлично "обслужила"...
Добро пожаловать...

прочитала более ранние сообщения AND-AND. Как ни пытаетесь показать свою "объективность", указывая на некоторые положительные стороны, все равно смешиваете их с дегтем. Тут уже не один чел сказал, что давно ясно, что Вы работаете у конкурента Магнума :(
Хватит уже. И нельзя сравнивать СМ-маркет и Магнум - это разного типа супермаркеты
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

прочитала более ранние сообщения AND-AND. Как ни пытаетесь показать свою "объективность", указывая на некоторые положительные стороны, все равно смешиваете их с дегтем. Тут уже не один чел сказал, что давно ясно, что Вы работаете у конкурента Магнума :(
Хватит уже. И нельзя сравнивать СМ-маркет и Магнум - это разного типа супермаркеты

Судя по вашему единственному сообщению, именно это моё высказывание вас глубоко возмутило.
Так как по тексту у вас замечаний не оказалось, значит я написал всё объективно.
SM и Магнум действительно разные форматы, но сравнивать их можно и конкуренция между ними есть.
Я уже отвечал, что возражения по схеме "сам дурак" (типа работаешь у конкурента, поэтому грязь льёшь) не катят.
По факту я что-то написал не верно?
Может быть молоко незаметно проштамповал на просроченную дату, или полы в торговом зале ободрал?
Или подговорил руководство Магнума курицу гриль подороже продавать?
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений

Проезжала сегодня мимо Магнума, видела огромную вывеску на здании, на которой было написано "Распродажи с 19 по 25 января". :( Интересно, какие такие распродажи будут в Магнуме, надо заехать посмотреть.А разве в магнуме и так нет распродаж? Сколько раз там была, постоянные акции,
куда еще? :)
[font=Arial][b]

Да уж, представляю себе какой там будет дурдом в эти дни :( . Опять весь город ломанётся. Хорошо, что предупредили, будем планировать посещение Магнума в другие дни.
  • 0

Gukonya

Gukonya

Маковка

• В доску свой
  • 3 925 сообщений
to okorochka

Не буду комментировать комменты AND-AND по поводу кур-гриль и молока. Честно сказать, ни разу не сталкивалась с просроченным молоком. Но в принципе ничего такого плохого он про Магнум не написала в своём посте.
Не согласна по поводу кассиров. Мне, например нравится персонал в Магнуме, всегда вежливый и внимательный. Кассиры работают намного быстрее и внимательнее, чем во многих других супермаркетах.
За исключением кассира в отделе элитного алкоголя. Хотя может быть я и не права, потому что сталкивалась с ней один раз. Но вот в тот день перед НГ ей было интереснее болтать с охранником, чем обслуживать клиентов. И потом, отсутсвие консультанта в данном отделе в течение 2 часов, в предновогодние распродажи - это говорит, о том что работа персонала в отделе элитного алкоголя поставлена как-то не очень....

Сообщение отредактировал gukonya: 09.01.2009, 09:26:32

• 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений

Не согласна по поводу кассиров. Мне, например нравится персонал в Магнуме, всегда вежливый и внимательный. Кассиры работают намного быстрее и внимательнее, чем во многих других супермаркетах.
За исключением кассира в отделе элитного алкоголя. Хотя может быть я и не права, потому что сталкивалась с ней один раз. Но вот в тот день перед НГ ей было интереснее болтать с охранником, чем обслуживать клиентов. И потом, отсутсвие консультанта в данном отделе в течение 2 часов, в предновогодние распродажи - это говорит, о том что работа персонала в отделе элитного алкоголя поставлена как-то не очень....

абсолютно согласен по поводу этого отдела... девушка там явно немного тормозит... на пустом месте очередь собирает и потом нервничает по этому поводу :(
  • 0

Okorochka

Okorochka
  • Гость
  • 13 сообщений

to okorochka

Не буду комментировать комменты AND-AND по поводу кур-гриль и молока. Честно сказать, ни разу не сталкивалась с просроченным молоком. Но в принципе ничего такого плохого он про Магнум не написала в своём посте.

так ведь в целом нормально работают. Ну не бывает идеальных магазинов, предприятий и т. п. Мой знакомый приехал в Америку и его там ограбили. Что ж теперь все американцы грабители и Америка - полный отстой? (Только не развивайте тему про Америку)
Или искала мнение про один внедорожник на сайте автолюбителей. Так там есть такие "ценители", которые утверждают, что Мерс (седан) идет мягче и салон качественнее, чем у корейского внедорожника. Ну нельзя их сравнивать! :(
А кассиры действительно вежливые. Хотя не раз видела как на них некоторые покупатели орали не по теме. Про отдел, где продают салаты и мясные готовые продукты вообще ничего плохого не скажу. И поблагодарят, и пригласят еще раз и даже ... улыбаются! :)
Вот с парковкой вечером проблемы... :(
Интересно на распродажах будет такой же ажиотаж как перед НГ? Неужели еще не все деньги люди проели? :o
  • 0

Okorochka

Okorochka
  • Гость
  • 13 сообщений

абсолютно согласен по поводу этого отдела... девушка там явно немного тормозит... на пустом месте очередь собирает и потом нервничает по этому поводу :(

помню как-то раз, еще в 90-е, заглянула в окошко киоска, которые тогда на каждом углу стояли. Спрашиваю у киоскерши про что-то, а у нее такое лицо... Как бы это сказать.... Мило так, но тупо улыбается. Пригляделась - мать честная, она "выпимши". Вы сами удержитесь от соблазна, работая в водочном отделе? :( Шучу, конечно! :)
  • 0

Semicvetik

Semicvetik

Rainbow inside

• В доску свой
  • 3 615 сообщений
вчера ездили в "Магнум", где-то около 7-ми вечера, места на парковке были (с непривычки, что нет "хвоста" из машин на дорогу, чуть мимо не проехали)... купили все что планировали... на кассе очередей тоже не было... Но вот на распродажу точно не поедем, думаем там будет очень тесно :(
  • 0

Okorochka

Okorochka
  • Гость
  • 13 сообщений

вчера ездили в "Магнум", где-то около 7-ми вечера, места на парковке были (с непривычки, что нет "хвоста" из машин на дорогу, чуть мимо не проехали)... купили все что планировали... на кассе очередей тоже не было... Но вот на распродажу точно не поедем, думаем там будет очень тесно :(

думаю, что там никого не будет - всех здесь уже перешугают очередями и там их не будет :D
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Не согласна по поводу кассиров.

У меня не комменты, а сообщ.
Молоко, действительно просроченное, поэтому и на паллету выставили (может пройдёт, не заметят), а это запрещённый приём! Это об отношении Магнума к нам, лояльным покупателям!
С исходящим сроком ещё можно было бы выложить...
"Ничего плохого... про Магнум не написал..."
Спасибо. Ребёнок ещё, а всё понимаете.
Посчитал "плюсы" и "минусы" в моем сообщении: 13 на 14.
Хороший результат!
Действительно, вчера в 18-30 можно было запарковаться.
Распродажа с 19 января? Маркетинговый приём для оживления, возвращения покупательского спроса - интереса к магазину.
Никакого не распроданного товара там нет (разве что отдельные позиции: ёлки, коньяк казахстанский - оно вам надо?).
  • 0

Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не согласна по поводу кассиров.

Распродажа с 19 января? Маркетинговый приём для оживления, возвращения покупательского спроса - интереса к магазину.
Никакого не распроданного товара там нет (разве что отдельные позиции: ёлки, коньяк казахстанский - оно вам надо?).

Вчера купили молоко "Мое". Нормальные сроки. Какая марка молока?
А на счет маркетингового приема - естественно прием. А кто ж сейчас без маркетинга что-то делает? Да и распродажи - это не обязательно продажа залежалого товара. Да и коньяк может хоть сколько лежать :D У них по-моему вообще ничто не залеживается. Они же продают только все ходовое. Формат магазина такой. Мы на фирме сейчас у себя тоже распродажу делаем (ТНП). Никаких просрочек или непопулярности. Просто обороты увеличиваем.
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Цитирую самого себя:
"Будте осторожны: на паллете просроченное молоко в тетрапаке от Райымбек Агро Айналайын, 3,2%, 1 л (бест бифо 30/12/2008) и такое же на исходе (25/01/2009)
..."
  • 0

NORCOman

NORCOman

он же vaneso

• Забанен
  • 317 сообщений

Цитирую самого себя:
"Будте осторожны: на паллете просроченное молоко в тетрапаке от Райымбек Агро Айналайын, 3,2%, 1 л (бест бифо 30/12/2008) и такое же на исходе (25/01/2009)
..."

позавчера купили тоже айналайын!!оо беда взяли 5 штук !!бегу проверять....

MG-42

MG-42

Центральный Спортивный Клуб Армии

• В доску свой
  • 7 257 сообщений

to okorochka

Улыбнуло про кассиршу :(
Када я там был летом 2008 она тем же самым занималась с охранником. Весело. :D
  • 0

AND-AND

AND-AND

• В доску свой
  • 2 313 сообщений

Цитирую самого себя:
..."

Там вперемешку с хорошими сроками молоко было, может повезло...
  • 0

NORCOman

NORCOman

он же vaneso

• Забанен
  • 317 сообщений

Цитирую самого себя:
..."

http://vse.kz/index....m...i&img=48900
все в норме !! брали в среду в магнуме!!

dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

вчера ездили в "Магнум", где-то около 7-ми вечера, места на парковке были (с непривычки, что нет "хвоста" из машин на дорогу, чуть мимо не проехали)... купили все что планировали... на кассе очередей тоже не было... Но вот на распродажу точно не поедем, думаем там будет очень тесно :)

надо заранее все брать и тогда будет норма :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.