Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#41
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

В Магнуме на днях наблюдал сценку -
Передо мной на кассе стоит тетка. Кассир пробивает товар и говорит сумму - девять тысяч с чем-то.
Тетка начинает возмущаться "Какого фига, откуда так много! Нет у меня на 9000 товара!".
Кассирша начинает перечислять "колбаса 500, сыр 900, сковородка 900..." и т.д. Потом произносит "огурцы Миринда 700".
Тетка вопит "Какая еще Миринда? Нет у меня такого, это не мой товар!"
Кассир спрашивает "Ну огурцы у вас есть?"
Тетка: "Есть, но не Миринда! Не могут так огурцы называться!"
Достает из пакета огурцы, читает ценник: "огурцы Миринда".
Ничуть не смутившись, продолжает орать на кассиршу в том же тоне: "А кстати, чего вы мне тут грубите?! Распоясались вообще!", расплачивается и уходит.

Кассирша, кстати, разговаривала очень корректно, даже голос не повышала. Мне её прям жалко стало, трудная у них работа...


Мне тоже бывает жалко кассиров, потому что некоторые покупатели априори считают всех кассров обманщиками, которые всегда норовят несколько тенге себе присвоить.
На днях в магазине (не в Магнуме) передо мной стояла бабулька, очень желчная, которая чуть ли не на весь магазин орала, что ей недодают сдачи, а у кассирши не было 2 тенге, она ей предлагала всякие варианты: спички, конфетки, та ни в какую, но орет и орет.

В Магнуме была один раз, далековато находится. Тем, кто затаривается намного и надолго, удобно, думаю, экономия существенная. Чеки просматривала. Не обманули. :laugh:
  • 0

#42
h0bos

h0bos
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
надо бы заглянуть туда! раз говорят экономия существенная да и живу я не далеко. на сколько я понял он круглосуточный?
  • 0

#43
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а у кассирши не было 2 тенге

Это проблемы кассира.
Умиляет, когда в супермаркете кассиры говорят - Я буду должна...

#44
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а у кассирши не было 2 тенге

Это проблемы кассира.
Умиляет, когда в супермаркете кассиры говорят - Я буду должна...

мне чаще говорят "вы нам будете должны" :(
  • 0

#45
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Езжу каждую неделю, затовариваться. Нормальный такой суперстор. Маловат правда, много чего нету. парковска всегда есть, цены приемлемые, дешевле конечно на оптовку ездить, но скупой как грится платить дважды (хорошо, если не обворуют, не обвесят и машину не поцарапают)
А из теории маркетинга , что в таких магазах цены ниже за счет минимума комфорта: нет складов, товары лежат тут же в зале, нет кулинариек, хороших пакетов, красивых вывесок, сферы услуг, фаст-фуда и пр. т.е. экономия во всем, туалет кстати роскошь (это ж надо его убирать, свет платить, бумажку положить и т.д.). В европе даже пластиковые пакеты не дают, тока бумажные и магазин реально на склад похож. По мне хай поменьше прибамбасов, лучше цены ниже.
Счет всегда проверяю, потому как много беру, вроде всегда ровно, и за монитором слежу, пральна сказали тут.

Сообщение отредактировал Zariko: 16.04.2008, 19:24:26

  • 0

#46
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

В европе даже пластиковые пакеты не дают, тока бумажные и магазин реально на склад похож. По мне хай поменьше прибамбасов, лучше цены ниже.

В европе бумажные пакеты и стекляная тара из-за экологии а не из-за экономии

#47
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Как правильно сказали в сетях Скиф и Кеш & Керри дешевле. Но Кеш & Керри мне не нравится, а вот Скифы - в них нет того лоска, что в Магнуме зато ассортимент гораздо приятней. И очереди меньше. А ГРОС или Рамстор это вабще самая дорогая сеть...
  • 0

#48
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как правильно сказали в сетях Скиф и Кеш & Керри дешевле. Но Кеш & Керри мне не нравится, а вот Скифы - в них нет того лоска, что в Магнуме зато ассортимент гораздо приятней. И очереди меньше. А ГРОС или Рамстор это вабще самая дорогая сеть...

это в алмате? Скиф и Кеш & Керри?
  • 0

#49
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
я так предполагаю что Магнум это есть Кеш и Керри

#50
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мы последнее время закупаемся только в Магнуме. Привычка - проверять всегда чеки. Ни разу еще не обманули. Цены дешевле, чем в Скифы, ну по крайней мере на те товары, которые беру чаще всего - памперсы, салфетки, моющие средства, пасты, соки... хлеб вкусный и всегда свежий.
Выбор в Магнуме похуже, конечно, чем в Сити или Гросе. Например, совсем нет выбора замороженных морепродуктов.
Зато огромный выбор банкоматов у входа. Терминалы работать не будут - сказала кассир, но причины она не знает.
На счет парковки - в выходные и вечером после работы мест нет. Специально даже гаишника поставили на дороге, чтобы не парковались на остановке. Зато в будние днем - милое дело.
То что круглосуточный - отлично!
  • 0

#51
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Да, Магнум - это Cahs&Carry...
Я живу недалеко от Магнума. Там действительно намного дешевле продукты. Особенно существенной получается разница, если берешь тысяч на 10 чего-нибудь...
Но насколько я знаю, он не круглосуточный, он работает до 23.00.
Его плюсы: низкие цены, большой ассортимент, есть все, начиная от лампочек, розеток, заканчивая апельсинами
Минусы: парковка всегда забита, бывает, что трудно найти свободную тележку, бывает, что и его ассортимент скуднеет
Но вообще магазин хороший. :(
  • 0

#52
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Точно - тележек в выходные не найти!
Мы ночью не заезжали, но на кассе написано, что перерыв с 23.55 до 00.15.
  • 0

#53
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Интересненько....значит, сделали круглосуточным :(
  • 0

#54
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Но насколько я знаю, он не круглосуточный, он работает до 23.00.

Интересено, тогда зачем в рекламных листовках они написали что "круглосуточный". И после 24.00 у них имеется скидка в 3% на все виды товаров.
  • 0

#55
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Магнум вызывает только отрицательные эмоции, кассирши грубиянки.
  • 0

#56
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

двойное пробивание одного и того же товара или впендюривание лишнего товара в оч длинный чек способ обворовывания появившийся одномоментно с с автоматизированным учетом продаж (да даже наверное и вообще с момента появления кассовых аппаратов). Будьте бдительными всехда.

И есть еще обратный способ. Кассир наоборот не пробивает энное кол-во товара, а на выходе вас ловит охранник, работающий в сговоре с кассиром. И начинается развод... :(

Охрана не имеет право тормозить покупателя после кассы, это у же пройдено.
Посылал нах охранника и фсе

Кстати как-то отоварился там где спиртное и сигареты отдельно - расчет на месте. Потом выхожу через кассу, он типа видит чтоя не все кладу кассиру. Я ему чек и пакет оставшийся, он долго смотрел, но по его вгляду ни въехал в чем дело, новенький колхознег наверное

Сообщение отредактировал SeNioR: 17.04.2008, 10:41:26

  • 0

#57
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Но насколько я знаю, он не круглосуточный, он работает до 23.00.

Интересено, тогда зачем в рекламных листовках они написали что "круглосуточный". И после 24.00 у них имеется скидка в 3% на все виды товаров.

верьте листовкам. в 4 утра работал. проверено

#58
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений


Но насколько я знаю, он не круглосуточный, он работает до 23.00.

Интересено, тогда зачем в рекламных листовках они написали что "круглосуточный". И после 24.00 у них имеется скидка в 3% на все виды товаров.

Ну я же говорю, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ... Значит, теперь сделали круглосуточный.
Я помню, что я после работы туда заезжала несколько раз часов в 10 и к половине одиннадцатого всех начинали потихонуку подгонять к выходу.
  • 0

#59
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Магнум - круглосуточный стопудово, я рядом живу. Уже месяца два как работают в таком режиме. Где-то в районе полуночи у них кассы где-то полчаса не работают - выручку считают. Но магазин при этом открыт.
  • 0

#60
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Магнум вызывает только отрицательные эмоции, кассирши грубиянки.


Скажите мне а в каком магазине на кассах сидят ангелочки. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.