Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#561
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений

Хочу добавить, что везде смотрели сроки годности - ни одного просроченного не нашли. Даже больше того - всегда брала йогурты в Юбилейке и вечно там до конца срока годности оставалось максимум 5 дней. А здесь все довольно свежее срок годности на той же молочке до 26-29 января. :cry:

С их оборачиваемостью товаров просрочки не должно быть в принципе.
Это как с пивными кабаками: где пивнушка популярная, там всегда пиво свежее. А где людей мало - пиво несвежее. Не успевают его быстро распродать, чтобы свежее купить.
  • 0

#562
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 26.12.2008, 19:14:43

  • 0

#563
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Хочу добавить, что везде смотрели сроки годности - ни одного просроченного не нашли. Даже больше того - всегда брала йогурты в Юбилейке и вечно там до конца срока годности оставалось максимум 5 дней. А здесь все довольно свежее срок годности на той же молочке до 26-29 января. :-)

С их оборачиваемостью товаров просрочки не должно быть в принципе.
Это как с пивными кабаками: где пивнушка популярная, там всегда пиво свежее. А где людей мало - пиво несвежее. Не успевают его быстро распродать, чтобы свежее купить.

еще там нет просроченных товаров потому что на товары подходящие к концу срока годности делается уценка и они стоят со скидками перед кассами :cry:
  • 0

#564
qooqol

qooqol
  • Забанен
  • 177 сообщений
Просроченные товары в Магнуме всё же есть. Или, по крайней мере, были :cry:

#565
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сегодня заехал в сабжевый магаз......... припарковаться просто негде, немного пешочком тоже полезно пройтись :spy: Тележки караулятся у выхода, куча народу стоит и высматривает "жертву", чтобы забрать столь дефицитную помощницу :) при входе во внутрь сразу упираешься в толпу "доильщиков" банкоматов........ чуть дальше упираешься в длиннннннннную извилистую змею очереди в кассы...... такая толпа народа на единицу площади впечатляет, Алтын-орда (посещенная ранее) отдыхает, еще бы цены реально ниже :rotate: Постоянно возникают заторы и пробки из тележек и хаотично передвигающихся покупателей........... У некоторых по 2-3 тележки........ НАРОД ЗАТАРИВАЕТСЯ НА НОВЫй ГОД :) Предновогодняя суматоха выходит на финишную прямую :weep:
  • 0

#566
mister_Danik

mister_Danik

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 357 сообщений
думаю в эти выходные, отрезок Абая от Саина до Момышулы отдан парковке магазина :weep: :rotate:

#567
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Предновогодняя суматоха выходит на финишную прямую :rotate:

Вы вот днем такое наблюдали, а я - вчера ночью. :weep: Полдвенадцатого ночи, мы поехали закупаться перед НГ, потому что по опыту в выходные и сразу после работы без шансов это сделать. Толпа народу, парковка забита, тележку еле нашла, в кассы дикие очереди, которые, впрочем, движутся довольно быстро... С тоской вспоминала, как однажды приехала в Магнум в полшестого утра. Какая была красота - вообще никого.
  • 0

#568
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В Магнуме предновогоднее сумасшествие. Люди сошли с ума. Еще говорят какой-то кризис..))
  • 0

#569
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
А мне Магнум нравится очень!!! С тех пор как стали затариваться там, у меня реально пошла экономия, причем процентов на 25. Я постоянно закупаю продукты, веду домашнюю бухгалтерию. И так как сама (и одна) зарабатываю - знаю, куда уходят деньги. Так вот, в среднем недельный запас продуктов на семью из 4-х человек тянет на 15-16 тыс. В Гроссе это было 18-20, Рамстор тянул на 20-22 - и это при том, что я и рыбку красную детям покупаю, и тортики всякие, и мясные продукты теперь только там беру. Причем мне очень легко собирать чеки (и кстати, я там ни разу не видела левых добавочных позиций!) и подсчитывать затраты. Езжу я обычно ночью, после 12-ти, действительно народу меньше. Спокойно брожу по залу, тепло, спокойно. Обдумываю меню на неделю. Читаю состав на этикетках и срок годности. В отделе готовой продукции (в кулинарке) вообще на днях офигела. Покупали мы с коллегой еду на обед, так девушка продавщица чуть-ли не заиньками нас называла, и блинчики предложила (380 тенге за килограмм!!! Она так и сказала - вы где-нибудь такую цену видели? - и улыбается как чеширский кот :spy: ), блинчики мы разумеется взяли (а курочку вам с чесночком подогреть? а в два мешочка положить? извините, салфеточек нету, мы не обычная кулинария, будьте так любезны, возьмите на кассе,.. извините за неудобство и пр. и пр.). Мы отошли от прилавка слегка охреневшие - так отвыкли от человеческого отношения в магазинах. Не узнала как зовут эту девушку, а жаль - респект ей и огромный рахмет! Буду теперь всегда к ней за блинчиками ходить :rotate:
Правда не весь ассортимент присутствует, кое-чего на полках Магнума нету, но это уже мелочи. Есть и плюсы. В моей семье пьют много молока. Так вот - там я беру на неделю 5-6 пакетов российского "Простоквашино" 6% по цене - смешно сказать 156 тенге!!! Парадокс, но на одном только молоке в неделю я экономлю 500-700 тенге. Молчу про рис, гречку и сахар. Себе берем и родителям в Талгар увозим, у них даже на базаре эти продукты дороже.
Хлеб очень нравится, торты вкусные. А вот зелень (я понимаю, что магазин это оптовый), лучше бы фасовать в пучки поменьше. На фига мне полкило укропа?
В общем, для нашей семьи это превратилось в некий ритуал - поход в Магнум. А для меня своеобразная терапия. Я так углубляюсь в подбор продуктового набора на неделю, что забываю о проблемах на работе, о пробках на дороге, орущей соседке... Говорят это начальная стадия шопоголизма :weep:
Правда на Новый год я наверно по местным магазинчиками погуляю. Нет желания в Вавилонском столпотворении участвовать. Вчера проезжала, так там реально очередь на стоянку начинается на перекрестке Саина -Абая :)
  • 0

#570
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сегодня с мужем побывали в Арзане, что на Ташкентской, и сделали для себя вывод (прикинув по ценам), что в Магнуме цены ниже, чем в Арзане . Еще нас в Арзане обсщитали (2 раза пробили одну продукцию. Хорошо вовремя хватились), кое как из пробки выбрались, не нашли много товара, который доступен в Магнуме.
ИМХО: Магнум намного лучше и дешевле!!!
  • 0

#571
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Магнум нравится однозначно: хорошие цены и ассортимент, нормальное обслуживание (да и в чеках ни разу левого не было). Были в 2х Арзанах - еще раз убедилась что Магнум пока лучше всех, а с парковкой проблема решается пока только посещением в промежутках между 01:00 и 7:00 :rotate:
  • 0

#572
Corecess

Corecess
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В Магнуме предновогоднее сумасшествие. Люди сошли с ума. Еще говорят какой-то кризис..))

видимо, люди заедают и запивают кризис)
  • 0

#573
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений

НАРОД ЗАТАРИВАЕТСЯ НА НОВЫй ГОД :D Предновогодняя суматоха выходит на финишную прямую :rotate:


в первые дни января во всех магазинах будет тишина. Только редкие покупатели будут медленно бродить по торговым залам в поисках минералочки по-дешевле... На свои последние копейки, оставшиеся после праздования НГ :(
  • 0

#574
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Первые дни января будут мёртвыми для магазинов, в которые нужно специально (далеко) ехать.
В мелких магазинах и супермаркетах будет лишь ненамного меньше покупателей, чем обычно.
  • 0

#575
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
:( а я Магнум очень люблю, ходим туда практически каждый день,живём рядом, поэтому никогда не закупаемся на месяц вперёд, сегодня решили пойти пораньше (в начале восьмого утра), думали не будет ещё столпотворения, но магазин был уже переполнен и у всех лица "удивлённые", наверное каждый думал, что в полупустом зале прогуливаться будет :rotate:
  • 0

#576
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

:( а я Магнум очень люблю, ходим туда практически каждый день,живём рядом, поэтому никогда не закупаемся на месяц вперёд, сегодня решили пойти пораньше (в начале восьмого утра), думали не будет ещё столпотворения, но магазин был уже переполнен и у всех лица "удивлённые", наверное каждый думал, что в полупустом зале прогуливаться будет :rotate:

Наверное вы любитель постоять в очередях. Случайно не ветеран блокады Ленинграда?
Вчера попав в любимый магазин, стал охвачен паникой. Очереди под названием постой полдня.
У меня тоже наверное было удивленное лицо.
  • 0

#577
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Вы вот днем такое наблюдали, а я - вчера ночью. :rotate: Полдвенадцатого ночи, мы поехали закупаться перед НГ...

Мы приезжали в субботу в 1.00 ночи! Очереди немерено! Думала покатаемся, позже заедем. Но подруга звонила в 4 утра - очереди до половины магазина! Она 40 минут простояла там.
  • 0

#578
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
я завтра в обед поеду - блин, наверно долго там проторчу, народ где лучше парковаться? хотя есть надежда, что основная часть населения уже закупилась и завтра уже начнет готовить...

Сообщение отредактировал белка ): 29.12.2008, 14:41:06

  • 0

#579
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
нужно ехать 31ого в 21.30,точно никого не будет.а тонны маянеса и зеленого гороха можно и возле дома купить
  • 0

#580
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
странно
а я вчера приехал в Магнум примерно пол десятого - машину поставил сразу на стоянке - сам поразился..
тележка тоже свободная была перед входом.
внутри конечно людей было много. и на кассе очереди...
но затоварился все таки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.