Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#541
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Вас в дедстве сверстники не обижали часто? :beer: Как-то Вы на весь мир обижены. Не в обиду.
*** Нет, не обижали. И со всем миром отношения нормальные.**
Если бы это был маркетинговый прием, то в часы, которые не являются пиковыми, они бы часть касс закрывали.
Не пойму, а как еще можно добавить касс, если там места больше нет. И что неправильного в организации торговли?
*** Есть методы борьбы с очередями: либо на стадии проектирования закладывать необходимое количество касс, либо применять эти методы.**
Вы в метро (метрополитене) в Москве были в час пик? Там надо толкаться. Поезда каждые полминуты ходят. Метро просто не рассчитано под такой поток. Что, тоже неправильная организация?
*** В метро был. Метро достигло своего предела проходимости. Новые входы - выходы уже не помогают. Я не специалист по транспорту. Наверное тоже есть методы решения транспортных проблем в мегаполисах. Говорят в Токио нет пробок...**
А в супермаркетах, где нет очередей, потому что мало покупателей, значит все правильно организовано?
*** Правильно организовано там, где много покупателей и нет очередей (в идеале).**
Просто читаю ваши комментарии - такое впечатление, что вы всех нас, кто ходит в Магнум, считаете быдлом.

Я никого не считаю быдлом.
Сам выбираю, куда пойти, сделать большую предновогоднюю покупку.
Читаю отзывы о разных магазинах.
Высказываю своё мнение.
Вчера, например, был в Интерфуде на Гоголя, но это другая тема.
  • 0

#542
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


Вот именно ЮРКО СНУЮТ. А не сновали бы, Вы бы сказали "Вот, как сонные мухи возятся".
И не сравнивайте нас, покупателей, с баранами! :bored:


Я там был всего 5 раз :-)
Лучше уж на Алтын Орду съездить, там народ хоть не понтуется и не вздрагивает при слове "баран" :smoke:

Алтын Орда еще дальше , чем Магнум. Что-то не хочется в такую даль ехать.
  • 0

#543
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

дааа очереди там зашибенные, сегодня столько времени потратила в простое к кассе. В след раз поеду ночью :cool:



Была в 23.00 народу много...но это наверное перед новым годом!
  • 0

#544
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
да перед новым годом ажиотаж"
  • 0

#545
Angelvkedah

Angelvkedah
  • Гость
  • 6 сообщений


дааа очереди там зашибенные, сегодня столько времени потратила в простое к кассе. В след раз поеду ночью :cool:



Была в 23.00 народу много...но это наверное перед новым годом!

Туда лучше ходить в будние дни, не ближе к вечеру
  • 0

#546
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений
На дополнительной стоянке машин ваще не бывает, а все толпятся на старой...
  • 0

#547
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
вчера по Рейдеру показывали женщина какая-то косметику пыталась в Магнуме своровать.

в 4 или 5 утра очереди большие?

#548
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



дааа очереди там зашибенные, сегодня столько времени потратила в простое к кассе. В след раз поеду ночью :D

Была в 23.00 народу много...но это наверное перед новым годом!

Туда лучше ходить в будние дни, не ближе к вечеру

Вчера была в 10 вечера - народу и машин полно. То ли предстоящие праздники, то ли все теперь закупаются в оптовых магазинах :)
  • 0

#549
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ночью нужно спать.
  • 0

#550
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

На дополнительной стоянке машин ваще не бывает, а все толпятся на старой...


А где там дополнительная стоянка?
  • 0

#551
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


На дополнительной стоянке машин ваще не бывает, а все толпятся на старой...


А где там дополнительная стоянка?



Если стоять лицом к входу, то с левой боковой стороны здания, т.е. надо заехать на парковку, во второй ряд налево до конца и направо, пыталась туда заехать, только парковщик сказал, что там тоже все забито :)
  • 0

#552
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений
ночью там машину некуда поставить... т.к. стоянка бесплатная и все местные жители паркуются на ночь

короче лучшее время посещения - это с 8 до 11 утра

#553
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений

ночью там машину некуда поставить... т.к. стоянка бесплатная и все местные жители паркуются на ночь

короче лучшее время посещения - это с 8 до 11 утра


я сегодня был там полдевятого утра, по дороге на работу. Уже почти вся стоянка была заполнена машинами!
Там столько товара с новогодними ценами выставили! Реально - по-новому научились торговать. Не на задранных ценах зарабатывают, а на оборотах. И им хорошо, и нам. :)
  • 0

#554
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Видел одну бабу - возмущалась чего-то. А кассирша ей вежливо, терпеливо объясняла. Не, я б не смог кассиром работать. Через полчаса бы послал бы кого-нибудь.:)
  • 0

#555
lyas

lyas

    он же Lyaks

  • Забанен
  • 100 сообщений


ночью там машину некуда поставить... т.к. стоянка бесплатная и все местные жители паркуются на ночь
короче лучшее время посещения - это с 8 до 11 утра

я сегодня был там полдевятого утра, по дороге на работу. Уже почти вся стоянка была заполнена машинами!
Там столько товара с новогодними ценами выставили! Реально - по-новому научились торговать. Не на задранных ценах зарабатывают, а на оборотах. И им хорошо, и нам. :)

это просто многие решили не забирать свои машинки с ночной парковки... испугались гололёда... это можно сейчас определить по тому, что большинство машин в снегу стоят...
по хорошему нужен въезд через шлагбаум с бесплатным 1 часом... а потом по геометрической прогрессии взимать плату!

#556
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений



ночью там машину некуда поставить... т.к. стоянка бесплатная и все местные жители паркуются на ночь
короче лучшее время посещения - это с 8 до 11 утра

я сегодня был там полдевятого утра, по дороге на работу. Уже почти вся стоянка была заполнена машинами!
Там столько товара с новогодними ценами выставили! Реально - по-новому научились торговать. Не на задранных ценах зарабатывают, а на оборотах. И им хорошо, и нам. :dandy:

это просто многие решили не забирать свои машинки с ночной парковки... испугались гололёда... это можно сейчас определить по тому, что большинство машин в снегу стоят...
по хорошему нужен въезд через шлагбаум с бесплатным 1 часом... а потом по геометрической прогрессии взимать плату!



Это точно! Руководство, надеюсь услышит и поставит шлагбаум с бесплатным часом, ну может двумя- а то честно, мне иногда даже часа не хватает, а то на самом деле, нашли блин бесплатную стоянку на день, а то и на ночь.
  • 0

#557
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сегодня была в Магнуме в обеденное время. Народу было достаточно много. Обе стоянки заняты. Правда быстро осовбождались места. Видимо многие с работы приехали, особо не разгуляешься.

Кассиры- молодцы хорошо и быстро работают. Что не скажешь о кассире, которая работает в отделе дорогих спиртных напитков. Набрала я значит, к праздинку, что хотела, подхожу к кассе. До меня успел подойти охранник с белешами. Она ему деньги меняла. И началось тары-бары, растабары. Все сплетни наверное обсудили. Уже очередь образовалась. Она ему мелочью дала, он давай её уговаривать, типа дай крупнее. А она ему типа крупнее нет. (И правда, мне сдачу в 520 тенге дали монетами по 20 и 10 тенге). В итоге я начала его уже тележкой выталкивать потихоньку, чтобы до него дошло. Намёк понял, ушёл :dandy: .
И кстати консультанта в этом отделе не было. Девушка спросила у кассира , где консультант (притом рассматривая подарочные напитки по цене около 20 000 тенге). Кассир ответила, что консультант вышел и придёт через 2 часа :D . Очередь хоть посмеялась :laugh: .

А так в принципе всё было хорошо. А забыла, в отделе более дешёвых спиртных напитков, взяла в упаковку пива, одна бутылка оказалось пустой. обнаружила уже дома. Теперь буду проверять не толко целостность бутылок, но и наполенность.


P.S. Вы не подумайте, что я алкоголик. Скоро НГ, да и так получилось, что к другим отделам не было замечаний :spy: .

Сообщение отредактировал gukonya: 24.12.2008, 23:56:53

  • 0

#558
Kolonok

Kolonok
  • Гость
  • 49 сообщений

А так в принципе всё было хорошо. А забыла, в отделе более дешёвых спиртных напитков, взяла в упаковку пива, одна бутылка оказалось пустой. обнаружила уже дома. Теперь буду проверять не толко целостность бутылок, но и наполенность.


Помню у меня (как и у всех, кто занимается таким бизнесом) была проблема - грузчики когда вагоны с напитками разгружают, то в глубине вагона выпьют бутылку напитка и пустую или полупустую ставят обратно в упаковку. Не пойман - не вор. Так упаковка до магазина и доходит. Видимо здесь подобное.
  • 0

#559
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Кстати в магнуме сейчас ситуация с ПОС-терминалами как?
Или все также по старинке: наликом единым!!!


я спрашивал у них почему нет терминала. Причина проста: банк должен свое снять - или с магазина, или с покупателя. Если с покупателя, то цена будет выше. Если с магазина, то, чтобы не работать себе в убыток, нужно банковский процент в цену товара поставить. Вот и решили на входе наставить всех банкоматов.
Бесплатный сыр бывает только в... Я хохочу, когда вижу рекламу - беспроцентный кредит на потребцели. Ну скажите, зачем банку тратить деньги на рекламу (немалые), чтобы рекламировать то, на чем он, якобы, не зарабатывает? :lol:
Слово "халява" для наших людей магически действует. Моск сразу отключается :-)
  • 0

#560
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Были вчера в Магнуме!
По стоянке - это было нечто. Были в начале девятого вечера. Пришлось сделать добавочный круг вокруг микрорайона т.к. машины торчали со стоянки хвостом на пару км. В результате поставили свою с противоположной стороны дороги развернувшись через сплошную и презрев все правила дорожного движения. Впрочем вместе с нами это одновременно делали еще 5-6 машин. :) Возле стоянки машины стояли в два ряда прямо на дороге.
Непосредственно по магазину. Большой, напоминает оптово-розничный склад. Народу много, но не смертельно. Проехать с тележкой можно. Когда начинали где либо разгружать товар, то этот отдел просто закрывали минут на 10-15 т.к. реально может чего-нить свалиться с верхних полок на голову покупателям. К консультантам мы не подходили, да и честно говоря незачем было. Стоило сделать один круг по магазину - сразу стало понятно где чего находится.
По ценам. Затарились на 16 с копейками. Сама шла и все что кидали в тачку плюсовала на калькуляторе на сотке. В итоге цена совпала с ценой нв кассе почти до копейки. Это порадовало.
Порадовали также цены на молочку: сметану, масло, твворог, сыр и сырки. Но не на молоко. Своего любимого шиновского не нашли, айналайын брать не стали - цена не понравилась. Еще понравилась цена на майонез и яйца. Мясо не брали т.к. берем на своем рынке у знакомых, колбасы аналогично. Зато затарились апельсинами по самое нехочу. Хороши были и бананы и свежие шампиньоны. Больше ничего из фруктов-овощей не понравилось. Набрали много всяких баночных продуктов типа Бондюэлевских горошков и т.п. и Балтиковских кетчупов, консервов и т.д. Большой выбор соков и напитков, но очень маленький выбор чая (Ассам, Пиала и несколько видов Гринфилда). Взяли курагу, миндаль, фисташки - цена приемлемая. Ну и вино. Не скажу, что агромадный выбор, но двухлитровую бутылочку взяли за 650 против 1100 в Гроссе. Ну и под конец оторвались на бытовой химии. :smoke:
Итак несколько цен на продукты по состоянию на вччерашний день:
майонез французский сырный (очень любим) - 79 тг.пачка
сахар - 105 тенге
курага золотая - 660 тенге за кг
фисташки соленые -1500 тенге за кг
грибы шампиньоны свежие - 570 тенге за кг
сметана фудмастер 30% - 140 тг пачка
сыр хохланд плавл.с ветчиной - 230 тг пачка
бондюэль заморож.овощи - 225 тг упак.
масло крест.особое - 89 тг пачка
данон растишка - 165 тг за 4 шт.
миндаль соленый - 1200 тенге за кг
яйцо алель экстра - 219 тенге
творог фудмастер 9% - 320 тенге пачка
масло подс. шедевр - 205 тенге
майонез 3 желания - 245 тенге за 1 кг
соки пико - 139 тенге 1 литр
соки джуси - 165 тг за литр
сгущенка омская - 155 тенге
изюм - 380 тенге за кг
горошек бондюэль - 137 тг
апельсины - 219 тенге за кг
Хочу добавить, что везде смотрели сроки годности - ни одного просроченного не нашли. Даже больше того - всегда брала йогурты в Юбилейке и вечно там до конца срока годности оставалось максимум 5 дней. А здесь все довольно свежее срок годности на той же молочке до 26-29 января. Отсутствие терминала не напрягло совсем - банкоматов там до кучи и пока стоишь в очереди можно еще раз десять до них сбегать если что-то не подрасчитал.
А, еще один факт. Кто-то на нашей кассе забыл большой пакет с купленным тока что добром. На призывы кассира никто не отозвался. Она подозвала охранников, кричала что-то типа СВХ...идите сюда :D , что очень развеселило очередь. Сдала им пакет, сказала, что скоро прибегут за ним - типа хранить как зеницу ока. :D
Решили, что можно делать в Магнуме месячный закуп продуктов и быт.химии. Ехать нам хоть и далековато, но хоть цены не ужасают :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.