Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#5541
leylosh

leylosh
  • Гость
  • 45 сообщений



в чём суть новой акции? нужно набрать на 10 000 тг и определённые товары будут со скидкой? чёт не понимаю :-/

После Вас зашла на сайт Магнума, тоже ничего не поняла. Словами ничего нет, только картинка обалдевшей от счастья покупательницы с двумя чеками. Кто в курсе?

А я поняла, что это- типа у нас вооон сколько товара можно купить на 10000, не то что в другом супермаркете- это второй чек (там перечень товара маленький). Но улыбнула стоимость сока: в Магнуме его покупают за 139, а в другом, плохом :) супермаркете за 330 (или около того).

А почему же назвали Акцией, они же и так себя позиционируют "демократичноценовым". Или теперь такие цены будут только разовыми акциями? :confused:
  • 0

#5542
intant

intant
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Был сегодня в сабже , идет Акция на шоколадки Альпен Гольт по 305т - 4 шт, смотрю на дату наклеено на коробке что годен до Декабря 2012г. Открываю упаковку читаю на обертке шоколадок все годны до Апреля 2012г.
Будьте внимательны!!
  • 1

#5543
larassa

larassa
  • Гость
  • 8 сообщений

Был сегодня в сабже , идет Акция на шоколадки Альпен Гольт по 305т - 4 шт, смотрю на дату наклеено на коробке что годен до Декабря 2012г. Открываю упаковку читаю на обертке шоколадок все годны до Апреля 2012г.
Будьте внимательны!!

Да уж, я с такой же ситуацией сталкивалась, почему они не следят за сроками :confused: а когда уже поздно начинают обманом заниматься.
Можно же за недельку пустить товар дешевле себестоимости и нам хорошо, и им без лишней головной боли! :idea:
  • 0

#5544
anamali

anamali
  • Гость
  • 19 сообщений


черешня в сабже по чем?

в данное время у них акционная цена на черешню 350тг за кг, мы брали, очень вкусная

Мелкая и наполовину зеленая? или хорошая?
Около нашего дома по 1000, вся перемешанная. Наверно из-за района, никогда не бывает дешевой, иной раз в супермаркетах можно дешевле купить, чем на овощных латках :dont:
  • 0

#5545
anamali

anamali
  • Гость
  • 19 сообщений


Был сегодня в сабже , идет Акция на шоколадки Альпен Гольт по 305т - 4 шт, смотрю на дату наклеено на коробке что годен до Декабря 2012г. Открываю упаковку читаю на обертке шоколадок все годны до Апреля 2012г.
Будьте внимательны!!

Да уж, я с такой же ситуацией сталкивалась, почему они не следят за сроками :confused: а когда уже поздно начинают обманом заниматься.
Можно же за недельку пустить товар дешевле себестоимости и нам хорошо, и им без лишней головной боли! :idea:

У меня знакомая как-то держала продуктовый магазин, так ее родные выли :cry: :fie: :weep: , она как только подходил срок у йогуртов, конфет и разных консервов, пёрла всё домой и просто заставляла всех лопать :faceoff: . Иногда вспоминаем и хохочем...тоже делала бы в магазине акцию и по своей цене даже в последний день бы продавала.
  • 0

#5546
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Очень часто езжу в Магнум на Рыскулова, потому что он находится как раз по дороге с работы домой. И вот что хочу заметить:

18:30 - 19:00 самый час пик. люди едут за продуктами после работы. Ну какого хрена половина касс именно в этот момент сдает выручку? В оставшихся кассах - полный аншлаг!

Мне нужно купить литр молока, сок и кусок сыра. 3 позиции. Ну почему нельзя сделать экспресс-кассу с небольшим набором продуктов (1-5)? Я вынужден либо стоять 15-20 минут в очереди, либо ехать в другой магазин (что я и делаю!). Если бы была такая касса, я бы ездил в Магнум каждый день!

Уважаемые менеджеры, посчитайте свои потери и подумайте над этим! Я ведь такой не один!
  • 0

#5547
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Очень часто езжу в Магнум на Рыскулова, потому что он находится как раз по дороге с работы домой. И вот что хочу заметить:

18:30 - 19:00 самый час пик. люди едут за продуктами после работы. Ну какого хрена половина касс именно в этот момент сдает выручку? В оставшихся кассах - полный аншлаг!

Мне нужно купить литр молока, сок и кусок сыра. 3 позиции. Ну почему нельзя сделать экспресс-кассу с небольшим набором продуктов (1-5)? Я вынужден либо стоять 15-20 минут в очереди, либо ехать в другой магазин (что я и делаю!). Если бы была такая касса, я бы ездил в Магнум каждый день!

Уважаемые менеджеры, посчитайте свои потери и подумайте над этим! Я ведь такой не один!

Для них не выгодны такие как Вы. Нужен закуп полной тележки. Обратите внимание, что у них нет мелких корзин. Удивляет только наличие корзинщиков, собирающих по стоянке тележки. А так налицо жёсткий дискаунтер, как по ценам так и по ограниченному ассортименту.
  • 0

#5548
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Для них не выгодны такие как Вы. Нужен закуп полной тележки. Обратите внимание, что у них нет мелких корзин. Удивляет только наличие корзинщиков, собирающих по стоянке тележки. А так налицо жёсткий дискаунтер, как по ценам так и по ограниченному ассортименту.


давайте посчитаем!
молоко, масло, колбаса, сыр, кусок вырезки - продукты, которые берутся только свежими. Я ежедневно их покупаю на 1500...2000 тенге. За 5 дней выходит уже 10 000. Что равнозначно одной полной телеге. В месяц возьму на 40 000.
Всё равно не выгоден?

На покупки я трачу 1-2 мин, телегу не беру и никому не мешаю! Какая проблема отвести 2 кассы под экспресс-покупки? Они все равно никогда не будут пустовать и отлично отобъют затраты на них!
  • 3

#5549
VolnaAli

VolnaAli
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
хотела спросить а цены в магнуме всегда указывались без ндс? недавно подруга показывает счет, так оказывается цены на прилавках указываются без ндс, а потом уже на кассе в конце счета добавляют +12% ндс, так получается цены почти такие же в обычных супермаркетах? я просто раньше не обращала внимания на счет особо, а терь в др.сверила у них цены на продукты указываются на прилавках с ндс... :-/
  • -3

#5550
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Для них не выгодны такие как Вы. Нужен закуп полной тележки. Обратите внимание, что у них нет мелких корзин. Удивляет только наличие корзинщиков, собирающих по стоянке тележки. А так налицо жёсткий дискаунтер, как по ценам так и по ограниченному ассортименту.


давайте посчитаем!
молоко, масло, колбаса, сыр, кусок вырезки - продукты, которые берутся только свежими. Я ежедневно их покупаю на 1500...2000 тенге. За 5 дней выходит уже 10 000. Что равнозначно одной полной телеге. В месяц возьму на 40 000.
Всё равно не выгоден?

На покупки я трачу 1-2 мин, телегу не беру и никому не мешаю! Какая проблема отвести 2 кассы под экспресс-покупки? Они все равно никогда не будут пустовать и отлично отобъют затраты на них!

Бесполезно.сразу говорю.
В эти кассы будут ломиться все кому не лень вне зависимости от заполненности корзин.
Пройдено уже в России супермаркетами.
Да и - каков критерий отбора для прохода в такие кассы должен быть?
5 товаров?
Полезут и с 10 и с 15...мотивируя:(у меня мало)
  • 0

#5551
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Бесполезно.сразу говорю.
В эти кассы будут ломиться все кому не лень вне зависимости от заполненности корзин.


Сходите в Грин, что на Саяхате, Там таких касс 4 штуки. Более 5 товаров к оплате не принимают, иди в другие кассы. Зато тут 1 минута и ушел...
  • 0

#5552
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Бесполезно.сразу говорю.
В эти кассы будут ломиться все кому не лень вне зависимости от заполненности корзин.
Пройдено уже в России супермаркетами.
Да и - каков критерий отбора для прохода в такие кассы должен быть?
5 товаров?
Полезут и с 10 и с 15...мотивируя :(у меня мало)

Как вариант - сделать ленту для выкладки продуктов на этой кассе предельно маленькой, что бы помещалось не более 5-6 продуктов и поставить змейку из поручней, куда тележка не проезжает. По любому будут проходить те, у кого все покупки поместятся в руках.
  • 0

#5553
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

хотела спросить а цены в магнуме всегда указывались без ндс? недавно подруга показывает счет, так оказывается цены на прилавках указываются без ндс, а потом уже на кассе в конце счета добавляют +12% ндс, так получается цены почти такие же в обычных супермаркетах? я просто раньше не обращала внимания на счет особо, а терь в др.сверила у них цены на продукты указываются на прилавках с ндс... :-/


Что за чушь? Ценник и цена в чеке там одинаковые. Если конечно не облажались продавцы и при изменении цены товара не поменяли ценник.
  • 0

#5554
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Как вариант - сделать ленту для выкладки продуктов на этой кассе предельно маленькой, что бы помещалось не более 5-6 продуктов и поставить змейку из поручней, куда тележка не проезжает. По любому будут проходить те, у кого все покупки поместятся в руках.


там не нужна лента, полочка 40 * 15 см и достаточно
  • 0

#5555
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Бесполезно.сразу говорю.
В эти кассы будут ломиться все кому не лень вне зависимости от заполненности корзин.


Сходите в Грин, что на Саяхате, Там таких касс 4 штуки. Более 5 товаров к оплате не принимают, иди в другие кассы. Зато тут 1 минута и ушел...

практически в любых супермаркетах есть экспресс-кассы, всегда удивлялся тому, что в магнуме их нет.
  • 0

#5556
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Бесполезно.сразу говорю.
В эти кассы будут ломиться все кому не лень вне зависимости от заполненности корзин.

Постоянно езжу в Магнум. 1,2 раза в неделю. Еще ни разу не видела ни одного человека с 3-5 товарами в тележке)
  • 0

#5557
anamali

anamali
  • Гость
  • 19 сообщений

хотела спросить а цены в магнуме всегда указывались без ндс? недавно подруга показывает счет, так оказывается цены на прилавках указываются без ндс, а потом уже на кассе в конце счета добавляют +12% ндс, так получается цены почти такие же в обычных супермаркетах? я просто раньше не обращала внимания на счет особо, а терь в др.сверила у них цены на продукты указываются на прилавках с ндс... :-/

Извините, возьмите любой чек из любого другого магазина и там тоже отдельно написан НДС, но это уже посчитано в общей сумме. Вообще это кажется пишется отдельно для налоговых. пересчитайте любой товар и у вас выйдет , что всё уже учтено, никто отдельно вам не считает НДС в добавку.
  • 0

#5558
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Постоянно езжу в Магнум. 1,2 раза в неделю. Еще ни разу не видела ни одного человека с 3-5 товарами в тележке)


Потому что такие люди тележку не берут!
  • 0

#5559
LekaLeka

LekaLeka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Потому что такие люди тележку не берут!

Да я их и без тележки не вижу!)

Иногда в пятницу бывает, что мы тоже заскакиваем в Магнум чисто в кулинарку. Покушать чего нибудь взять. и чувствуешь себя прямо таки неприлично с 3 салатами и рыбкой.)) И все равно чего нибудь подкупишь. Молочка, творожка....Короче 5-ю товарами не обходится)))

а если хлеба да молока купить вообще смысла не вижу в Магнум ехать. можно все и возле дома взять в магазине )
  • 0

#5560
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Как вариант - сделать ленту для выкладки продуктов на этой кассе предельно маленькой, что бы помещалось не более 5-6 продуктов и поставить змейку из поручней, куда тележка не проезжает. По любому будут проходить те, у кого все покупки поместятся в руках.


там не нужна лента, полочка 40 * 15 см и достаточно


и что мне помешает стоять возле ленты маленького размера и выкладывать из тележки на нее по 2-3 товара?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.