Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#461
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений


Вот женишься, пойдут дети - будешь и 100 тенге экономить. Пока гуляй, получай удовольствие, что деньги можешь только на себя тратить. :-)

Семейные люди считают так:
Буду ездить в Магнум 1 раз в неделю.
Покупаю на 10.000 тенге. В другом супермаркете потратил бы на то же самое 12.000 тенге. Экономия 2000 тенге. За месяц 8000 тенге. За эти 8000 тенге куплю обоим сыновьям по паре ботинок на зиму.
Вот так вот, малыш :D

читал и просто плакал. (неприятная картина социального благополучия вырисовывается)
лучше уж и не заводить детей что бы потом убивать себя в пробках ради пары детских ботинок (А что есть обувь дешевле 13 000?).
Вот пару месяцев ездил причем ночью потом понял а для чего все это надо?
Вот седня иду вечером в кино в Максиму одним выстрелом убью двух зайцев и время с пользой проведу и продуктов куплю. Все в одном месте и это здорово.
тоесть получается смысл женитьбы в том чтобы экономить каждые 100 тенге.

2 special
+1
2 вольдемар робертович
хе хе видимо детей нет у вас. На кой чорт ребенку за 100 баксов обувь брать, если он в нее через 2 месяца уже не влазиет?
Посмотрите какие машины там пакуются? процентов 25 штук по 30 стоймостью. Это тоже социально неблагополучные приехали? :rolleyes:
Просто люди деньги умеют считать. Это не скупердяйство, это привычка.

#462
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Desh:
да вы правы детей у мну пока нет.
Вым следует проще относится к постам которые тут пишутся ибо если вы не увидели нотку стеба в том что я написал то это повод призадуматься.
сам всегда стараюсь экономить (покупаю со скидками, а от дискоунтных карт в портмоне уже места нет) но это не значит, что нужно жить лиж с одной мыслью о том "как бы купить дешевле и выгоднее" так же можно с ума сойти. По моим последним наблюдениям в сабжевом магазе цены тали такими же как и в других маркетах находящихся "через дорогу". Я повседневные продукты покупаю "по ходу дела" придя в кино или просто заскочив в какойнить ТРК. вот так.
Жить надо проще, не заморачиватья и жись будет ф кайф.

Посмотрите какие машины там пакуются? процентов 25 штук по 30 стоймостью. Это тоже социально неблагополучные приехали? :rolleyes:

Лично знаю одного такого. У него ТЛК100 2007 года. купленный в кредит. такой чиста черный и с чиста "непростым" номером. Так вот. Кредит платить нечем так как работы у него нема, жена ушла так как дома(снимает одншку в тастаке) не то что "шаром покати" но заварки для чая нету. Но зато на крузере.
ИМХО: авто ой как далеко не показатель соц. статуса. Знакомый имеющий собственный бизнес ездит на киа спортейдж. Такой простой нормальный парень без всяких :-) .

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 12.12.2008, 14:59:03


#463
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Жить надо проще, не заморачиватья и жись будет ф кайф.


:-) а как же на форумах поумничать? А потом за реакцией посмотреть?
Тоже ведь нужно! :rolleyes:

ИМХО: авто ой как далеко не показатель соц. статуса.

так же как и

тоесть получается смысл женитьбы в том чтобы экономить каждые 100 тенге

;)

А вобще в магнуме ну действительно дешевле.
Там на входе пепсикола пол литра по 17 таньга. Вы подумайте ПО 17. Я уж думал 2030 наступило когда увидел :D

Сообщение отредактировал Desh: 12.12.2008, 15:02:33


#464
SanczeZ 2

SanczeZ 2
  • Свой человек
  • 975 сообщений

2 Desh:
да вы правы детей у мну пока нет.
Вым следует проще относится к постам которые тут пишутся ибо если вы не увидели нотку стеба в том что я написал то это повод призадуматься.
сам всегда стараюсь экономить (покупаю со скидками, а от дискоунтных карт в портмоне уже места нет) но это не значит, что нужно жить лиж с одной мыслью о том "как бы купить дешевле и выгоднее" так же можно с ума сойти. По моим последним наблюдениям в сабжевом магазе цены тали такими же как и в других маркетах находящихся "через дорогу". Я повседневные продукты покупаю "по ходу дела" придя в кино или просто заскочив в какойнить ТРК. вот так.
Жить надо проще, не заморачиватья и жись будет ф кайф.


И все же повторю слова, которые говорились Вам лично не раз:

Вот появятся у вас дети- и что бы вы сейчас не говорили и как бы вы тут не утверждали, вы заговорите по другому - а так оно и будет!!!
  • 0

#465
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот тут высказались: Я повседневные продукты покупаю "по ходу дела" придя в кино или просто заскочив в какойнить ТРК. вот так. Дык это ужас :-) , пришла в кино, а сама думаешь надо то купить, это...потом вышла из кинотеатра и за продуктами, тащишься домой с пакетиком, а чего-то еще и не купила, так как не было..ну и какая романтика??? Лучше один раз в неделю закупит корзину, чтобы потом каждый день с утра до вечера голову не ломать, что сегодня готовить и куда нужно забежать, чтобы закупиться.
  • 0

#466
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Удача (Лада):
мне искренне жаль Вас. и это не прикол.
Я же приезжаю в кино, ставлю машину, поднимаюсь забираю билеты (уже больше года хожу только по предворительному бронированию) и спокойно смотрю кино. после сеанса так как супермаркет круглосуточный захожу в него покупаю на завтра или максимум на послезавтра хлеб, молоко, сметану ну и допустим яблоки для утреннего фреша. Очередей на кассе нет совсем в 23.00 то ночи. И спокойно еду домой. и я не засираю сво моск вопросами "то купить и это купить" во время просмотра кина.
Раз в месяц выезжаем с мамой в какойнить оптомаркет иногда даже и в сабжевый и закупаемся кАнкретно: Упаковку маринованных огурцов, зел. горошек, кукуруза, "рожки" и т.д.

#467
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Посмотрите какие машины там пакуются? процентов 25 штук по 30 стоймостью. Это тоже социально неблагополучные приехали? :D
Просто люди деньги умеют считать. Это не скупердяйство, это привычка.


остальные 75% - некрутые паркуются. Они деньги считают. А социально неблагополучные машин не имеют. Они собирают монеты на бутылку дешевой водки.
Вообще, так надоело читать все эти дешевые понты.
Кстати, большинство миллионеров и миллиардеров - патологические скупердяи. Но именно потому они и стали богатыми...
Я за прошедшие годы столько бабла заработал, что мог бы иметь 3 квартиры, 3 машины (крутые), но у меня только по одному и того, и другого. Потому что транжирю. :-)
Да и знаю таких, кто еще недавно питался только в куртых ресторанах, носил только от-кутюр, а теперь живет на скромную зарплату... Кризис... :-) И транжирство, понты перед другими...
  • 0

#468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

2 Удача (Лада):
мне искренне жаль Вас. и это не прикол.
Я же приезжаю в кино, ставлю машину, поднимаюсь забираю билеты (уже больше года хожу только по предворительному бронированию) и спокойно смотрю кино. после сеанса так как супермаркет круглосуточный захожу в него покупаю на завтра или максимум на послезавтра хлеб, молоко, сметану ну и допустим яблоки для утреннего фреша. Очередей на кассе нет совсем в 23.00 то ночи. И спокойно еду домой. и я не засираю сво моск вопросами "то купить и это купить" во время просмотра кина.
Раз в месяц выезжаем с мамой в какойнить оптомаркет иногда даже и в сабжевый и закупаемся кАнкретно: Упаковку маринованных огурцов, зел. горошек, кукуруза, "рожки" и т.д.

не надо меня жалеть, мне можно даже завидывать (по-доброму), у меня есть ради кого закупаться тележками, есть для кого готовить каждый день: мои муж и сыновья привыкли дома завтракать, обедать и ужинать. Кроме этого я занимаюсь бизнесом и ценю каждую минуту,поэтому ежевечерние забеги по магазинам меня не устраивают, а после кино или театра я предпочитаю не стоять за сметанкой или яблочками, а на волне романтичной ноты, продолжить приятный вечер. :-)
  • 0

#469
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
лучше уж и не заводить детей что бы потом убивать себя в пробках ради пары детских ботинок (А что есть обувь дешевле 13 000?).
[/quote]

да - лучше тебе не заводить детей. Жалко их будет. Потому что настоящие родители свою почку, а то и жизнь могут отдать своему ребенку, не говоря уже о пробках. Уж простите за высокие слова.
Я знаю случай: жил себе типа крутой мэн. Женился, родил 2 детей. А потом потерял работу и нигде его не брали. Деньги кончились. Он из семьи ушел. Жена без работы, дети маленькие. Пусть сами выкручиваются. Он же привык жить для себя.

А детская обувь есть и по 3000 тенге. И ее покупают 90% населения. Если ты относишься к 10% населения, которые покупают брендовые вещи, не обращая внимания на цену - тебе повезло с родителями. :-) А вот повезет ли твоим детям с отцом - вопрос :-)
  • 0

#470
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений
Ну вы чо на чувака накинулись? :-)
Я как узнал что холостой, себя в нем увидел.
Нормально живет.
Кто деньгами не сорил, в кабаке за баб незнакомых не платил когда бабки были и бонд синий не курил да бичпакеты не жрал когда их не было.
Переженились- по другому на жизнь смотреть стали.
Нормальный пацан. И отцом хорошим станет!!!

Сообщение отредактировал Desh: 12.12.2008, 17:29:37


#471
Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну вы чо на чувака накинулись? :-)
Я как узнал что холостой, себя в нем увидел.
Нормально живет.
Кто деньгами не сорил, в кабаке за баб незнакомых не платил когда бабки были и бонд синий не курил да бичпакеты не жрал когда их не было.
Переженились- по другому на жизнь смотреть стали.
Нормальный пацан. И отцом хорошим станет!!!


Аллилуйя!!! :-)
  • 0

#472
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений
2 раза в месяц закупаюсь в этом магазине, еще нареканий не было на работу персонала, продукты всегда свежие. Единственное не покупаю там овощи и фрукты, какие то они уставшие, а во остальном все отлично! Чего бы не говорили тут про пробки, очереди и тд, если "качество" этого магазина не упадет, или не откроют что то получше, по ближе или по дешевле, буду закупаться там!
  • 0

#473
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Съездила я сегодня в Магнум наконец-таки.

Была до обеда. Места на стоянке были, припарковалась практически у выхода их супермаркета.

Плюсы:
1. цены в основном дешевле, чем в других супермаркетах (хотя товары для дома моя мама покупает дешевле чем в магнуме).

2. понравился мясной отдел
3. кассирша вообще меня удивила. Я взяла упаковку пива - 20 бутылок ( у меня завтра гости), в упаковку не заглядывала. Продавец просто поставил в тележку и всё. Когда рассчитывалась, заглядываем с кассиром в коробку, одна бутылка разбитая. Ну я думаю или разбила по дороге, ну или сама виновата, что не проверила. Нет кассир начала проверять коробку и говорит, типа бутылка была раньше разбита, т.к. коробка почти сухая. Вызывает она продавца и мне меняют эту бутылку. Зачёт кассиру!!!!

4. Парковщик - молодец, нашёл мне место почти у входа в магазин.
5.Цены и количество товара соответствовали, количеству и тем ценам, которые были на стеллажах.


Некоторые замечания:
1. Заметила, что пол местами в Магнуме не очень ровный. Мужчины не поймут. Но если, вы девушка на каблуках (10 см) с переполненной тележкой, то местами приходится толкать её чуть ли не с разбега.
2. В кондитерский отдел попасть не смогла, т.к. там снимали товар сверху, потом разбирали, потом сортировали итп...итд.... В итоге, я уже набрала всё необходимое, что смогла найти. Недождалась. Хотя, работникам этого отдела тоже зачёт, потому что просили подождать очень вежливо, а как улыбались... :-)

Пока не работаю, буду в Магнум часто ходить :-) .
  • 0

#474
karalina

karalina
  • Гость
  • 11 сообщений
А вы знаете что с левой стороны магазина открыли порковкуи она вечно пустая! :-) Тележки в ряд мест куча!А все толпятса в з редах :-)
  • 0

#475
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

4. Парковщик - молодец, нашёл мне место почти у входа в магазин.

Это, кстати, нововведение. Действительно, хорошо стали работать :-)

#476
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
За последний месяц не разу не обманули с чекам, хоть и километровый. Исправились. Магнум снова стал любимым.
  • 0

#477
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

4. Парковщик - молодец, нашёл мне место почти у входа в магазин.

Это, кстати, нововведение. Действительно, хорошо стали работать :super:

конкуренция с Арзаном.вот и напрягаются по поводу сервиса
  • 0

#478
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


4. Парковщик - молодец, нашёл мне место почти у входа в магазин.

Это, кстати, нововведение. Действительно, хорошо стали работать :-)

конкуренция с Арзаном.вот и напрягаются по поводу сервиса

мне кажется не напрягаются, а вслушиваются в замечания и по мере сил избавляются от недостатков. Честь и хвала, все б так делали :super:
  • 0

#479
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня были - обрадовала вторая парковка!
не надо было тпщиться хз откудова в телешкой!

также порадовало что снова появились в продаже памперсы в коробках!
  • 0

#480
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Замечательный магазин, вот бы поближе к Коктему 1 открыли бы второй Магнум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.