Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4741
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В очередной раз убеждаюсь,что на эту ветку народ заходит сабж пообсирать, а не информацией поделится. А всех более-менее лояльно относящихся к магазину, записывают в сотрудники или пиарщики. Кретины, по другому не скажешь...

Критика в основном тут по делу, ну серьезно.
И сроки, за которыми никто не следит, и кулинарка, которая портится регулярно, и пробивка левых товаров в чек. А так же процветание воровства - до абсурда, в гаи и то гаеры регулярно высовываются с окошка и просят быть аккуратней, так как есть случаи воровства карманниками.
Овощи в основном бякушные.
Все понимаю, типа оптомаркет и так далее. Но какое бабло поднимает этот оптомаркет, можно было бы и вложится в его усовершенствование.
Ведь идея магазина то хорошая, просто надо немного прислушиваться к мнению потребителя и делать выводы. На хвосте Метро с Грином висят, так можно и потерять покупательскую массу.
  • 2

#4742
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


Лонели Дефендер, он же Like An Ocean, может хватит тут пиарить Магнум, вы нам мозг уже вынесли с акциями и памперсами.
Займитесь ассортиментом что ли, увеличьте чай, кофе, декоративную косметику, посуду, заморозку ну если сами не в состоянии этого сделать, пусть займется ваша близкая которая там работает!

а так же ассортимент детского питания. Он у Вас вообще никакущий. Что бы портить памперсы детям надо что то есть!


Согласна, каши, пюрешки не берем, зато сок покупаем, но на прошлых выходных даже брать было нечего... :-(
  • 0

#4743
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А мне "Магнум" очень нравится! Чего нельзя сказать о "Метро" с его дебильными карточками (еще бы гор. прописку перед покупкой манной крупы спрашивали :faceoff: ) и платными пакетами. На днях была в "Магнуме" в 6-30 утра (на Абая) была очередь на кассе. Но я правда не нашла резиновых тапочек которые срочно искала (опаздывала на йогу). Поехала после этого в "Метро" в 6-45 я была одна единственная в магазине. Тапочек резиновых тоже не было, решила взять простые и мне их не продали, потому, что у меня не было карточки, а их регистрация еще не работала :mad:

В "Магнуме" для меня есть только одна проблема - это парковка. А так я всем очень довольна!
  • -2

#4744
It's incredible!

It's incredible!
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ребята, по ассортименту вот что могу сказать... возможно раскрываю тайну "Магнума"... :rolleyes: Сразу скажу, я к нему ни какого отношения не имею. Но по работе имела опыт столкнуться с его отделом закупа. Мы планировали поставлять в "Магнум" определенный ассортимент товара (не буду называть марку :rolleyes: ). Вообщем, поставлять не стали, так как удивило очень странное отношение: учитывая, что наш брэнд раскрученный и дорогой, нам предложили выслать презентацию наших товаров после чего, в течении 15 дней надо ждать ответа, подойдем мы им или нет (что смешно, мы работаем с крупнейшими продавцами Казахстана). Если подойдем, то открыто сказали об внушительном откате за вход в "Магнум" и ежемесячных достаточно высоких бонусах в пользу продавца. Вот скажите мне, за чем мне руководителю компании с раскрученным брендом, унижаться и уговаривать нас взять при этом очень круто приплачивать. Откаты много, где практикуются и в этом я ни чего плохого не вижу. Но в таком размере, как в "Магнуме" об откатах я не слышала. Естественно, мы даже презентацию не стали отправлять. За чем? К тому же магазин работает на реализацию.

Я думаю, что именно из-за таких запросов у них и страдает ассортимент. Мне например такой ретейлер не нужен, пусть даже и с хорошей проходимостью.
  • 0

#4745
Растишка

Растишка
  • Гость
  • 7 сообщений
Я с Вами согласен мне тоже" Магнум" нравится
Всем "Магнумистам "больших закупов....
  • -2

#4746
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Откаты много, где практикуются и в этом я ни чего плохого не вижу. Но в таком размере, как в "Магнуме" об откатах я не слышала. Естественно, мы даже презентацию не стали отправлять. За чем? К тому же магазин работает на реализацию.

Если честно, вы меня удивили. Про откаты слышу первый раз. Тем более что уже не одну позицию ввели и не одну акцию поставили. Может чел попался гнилой? Или это бонус за вход в сетку? А ретро бонус в Магнуме не маленький, но они, кажется, индивидуально подходят к каждому поставщику. По крайней мере так было.
  • -2

#4747
It's incredible!

It's incredible!
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Откаты много, где практикуются и в этом я ни чего плохого не вижу. Но в таком размере, как в "Магнуме" об откатах я не слышала. Естественно, мы даже презентацию не стали отправлять. За чем? К тому же магазин работает на реализацию.

Если честно, вы меня удивили. Про откаты слышу первый раз. Тем более что уже не одну позицию ввели и не одну акцию поставили. Может чел попался гнилой? Или это бонус за вход в сетку? А ретро бонус в Магнуме не маленький, но они, кажется, индивидуально подходят к каждому поставщику. По крайней мере так было.

Я уж не знаю, кто нам там попался. Я наведением мостов любви и дружбы с Магнумом сама занималась, поэтому в информации уверенна.
  • 0

#4748
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Я уж не знаю, кто нам там попался. Я наведением мостов любви и дружбы с Магнумом сама занималась, поэтому в информации уверенна.

Да я и не спорю. Все может быть, хотя сама именно в Магнуме с таким не сталкивалась, хотя все может быть. Сама ооочень люблю работать с этой сеткой, все четко и ясно, и с палету поставить и акцию проблем нет.
Пы.Сы. Как в сабже дела с новогодними товарами обстоят? Шампанское, подарочки есть?
  • -2

#4749
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений


Откаты много, где практикуются и в этом я ни чего плохого не вижу. Но в таком размере, как в "Магнуме" об откатах я не слышала. Естественно, мы даже презентацию не стали отправлять. За чем? К тому же магазин работает на реализацию.

Если честно, вы меня удивили. Про откаты слышу первый раз. Тем более что уже не одну позицию ввели и не одну акцию поставили. Может чел попался гнилой? Или это бонус за вход в сетку? А ретро бонус в Магнуме не маленький, но они, кажется, индивидуально подходят к каждому поставщику. По крайней мере так было.

Я уж не знаю, кто нам там попался. Я наведением мостов любви и дружбы с Магнумом сама занималась, поэтому в информации уверенна.


поддерживаю.. :beer:
я как-то площадь в аренду взять хотел, так вот мне жаль тех кто там работает в аренде и тех, кого выдавили эти самые откаты и накаты..
там в этом плане болото,а руководство походу это не интересует. политика странная.
сейчас чаще стали в Метро ездить и Small, вот и думайте Магнумовцы, у нас в районе Рамстор открыли в ТРЦ Спутник, так там вообще все оживилось..

#4750
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Был когда-то коммерческим директором немец

вот. уже теплее.
а немец немецкий был или наш?
где опыта набрался?
  • 0

#4751
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Был когда-то коммерческим директором немец

вот. уже теплее.
а немец немецкий был или наш?
где опыта набрался?

Немец был немецкий... :-) А кто такой и откуда - не имею представления.
  • -2

#4752
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Пы.Сы. Как в сабже дела с новогодними товарами обстоят? Шампанское, подарочки есть?

Вся аллея скидок какими-то подарочными наборами завалена :-) Но какие и почём - не всматривался. В основном кондитерка. Кстати, памперсы, которые со скидкой - в новогодней тематике.
  • -2

#4753
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Пы.Сы. Как в сабже дела с новогодними товарами обстоят? Шампанское, подарочки есть?

Вся аллея скидок какими-то подарочными наборами завалена :-) Но какие и почём - не всматривался. В основном кондитерка. Кстати, памперсы, которые со скидкой - в новогодней тематике.

Спасибо, надо добраться как-то. А еще муж сказал, что молоко в мягкой упаковке фуд-мастеровское по 99 тенге. Попросила его срок посмотреть, что-то как-то где-то в душе смущает меня :D
  • -1

#4754
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Спасибо, надо добраться как-то. А еще муж сказал, что молоко в мягкой упаковке фуд-мастеровское по 99 тенге. Попросила его срок посмотреть, что-то как-то где-то в душе смущает меня :D

Я вчера взял три пачки. Сейчас посмотрел. Дата производства: 30.11.11 Годен до: 10.12.11!
Оказывается у мягких пакетов всего 10 дней годности. Надо срочно пить!
  • -4

#4755
-Пупсик-

-Пупсик-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вчера была в Магнуме и в принципе мне все нравится...раздражают очереди в кассе, но сама же понимаю, если хочешь купить чуть дешевле чем везде, то и необходимо отстаять очередь.
  • 0

#4756
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Вчера была в Магнуме и в принципе мне все нравится...раздражают очереди в кассе, но сама же понимаю, если хочешь купить чуть дешевле чем везде, то и необходимо отстаять очередь.

Очередь на касса - показатель хорошей проходимости. Следственно, можно быть практически уверенным, что продукты не залеживаются. Та, что - очередь, :D это даже хорошо.

Сообщение отредактировал Happy2007: 07.12.2011, 12:23:15

  • 0

#4757
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Немец был немецкий... :-) А кто такой и откуда - не имею представления.


Не Гарбер?
  • 0

#4758
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Немец был немецкий... :-) А кто такой и откуда - не имею представления.


Не Гарбер?

Гарбер - еврей (наш), и командует всей Примой.
Сорри за оффтоп.
  • -2

#4759
Viskonte

Viskonte
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Очередь на касса - показатель хорошей проходимости. Следственно, можно быть практически уверенным, что продукты не залеживаются. Та, что - очередь, это даже хорошо.

очередь на кассе показатель плохой работы кассового узла в целом
  • 0

#4760
Vall

Vall
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привет! В эти выходные была первый раз в мерто а потом поехали в уже привычный мне магнум, И в результате моего сравнения что получилось- ассортимент товара конечно не сравнить а вот цены на овощи и фрукты например в магнуме цены были ниже причем на порядок, да и качество получше,Зато очереди в магнуме были просто оболденные а в мерто скорее всего из за этих карточек не очень большие очереди в кассах ,но больше всего меня поразил их чек,я такой чек первый раз в жизни видела :eek: ,а муж у меня как увидел сразу рассмеялся и сказал, они бы еще на формате А4 распечатывали!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.