Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4281
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


Недавно один водила, который подвозил меня, рассказал интересную историю про сабж. Пошел он как-то в Магнум в 5 утра, и увидел там интересную церемонию - по торговому залу ходили буддийские монахи и читали молитву, а с ними дядьки в деловых костюмах (по-видимому манагеры супермаркета). Мужик посчитал, что это для улучшения торговли.

Реально поржал! Если такое имело место быть, то я плюсую господину Гарберу!!!!! За находчивость!!!!

все правильно, это же фен-шуй!
  • 0

#4282
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Недавно один водила, который подвозил меня, рассказал интересную историю про сабж. Пошел он как-то в Магнум в 5 утра, и увидел там интересную церемонию - по торговому залу ходили буддийские монахи и читали молитву, а с ними дядьки в деловых костюмах (по-видимому манагеры супермаркета). Мужик посчитал, что это для улучшения торговли. Сам же он в восторге от Магнума - рядом живет. Знакомый голландец, тоже живет рядом и хвалил. В принципе, если живешь рядом, то нормально - знаешь, когда лучше туда приходить. А так, если живешь на другом конце города и тащишься туда в ожидании торгового чуда, то велика вероятность разочарования. Я, когда иду за покупками, настраиваюсь на худшее, чтобы потом отхватив какого-нибудь продукта со скидкой или просто, который долго искала, по-детски радоваться и считаютьсебя экономной и рачительной хозяйкой ;-).

Ну как прикольно,тоже что-ль заехать туда в 5 утра.... позитив на весь день :-)
  • 0

#4283
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Насчёт макарон, чая, сыра и хлеба - это Вы загнули. Этого добра в Магнуме навалом, при хорошем выборе. Если конечно Ваши и мои понятия "нормального" не отличаются.

Макароны не беру, но чая и сыра моего не было....
  • 0

#4284
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Насчёт макарон, чая, сыра и хлеба - это Вы загнули. Этого добра в Магнуме навалом, при хорошем выборе. Если конечно Ваши и мои понятия "нормального" не отличаются.

Макароны не беру, но чая и сыра моего не было....

А чем отличаются Ваши о тех что там есть?
  • -4

#4285
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А чем отличаются Ваши о тех что там есть?


О вы живы? Можно считать кулинарку Магнума лучше, чем не очень ;-) ?

Ну как прикольно,тоже что-ль заехать туда в 5 утра.... позитив на весь день

Мы сколько раз перед пикником заезжали в Магнум в такое время и ни разу не видели ничего подобного...
Видимо не в те дни попадали :( .
  • -1

#4286
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

О вы живы? Можно считать кулинарку Магнума лучше, чем не очень ;-) ?

Ах да, забыл отписаться!
Поджарка с шампиньонами была офигенская, Оливье - в принципе тоже ничего, курица в томатном соусе чуть похуже (суховато), но тоже удобоувариваемо! 4 с плюсом Магнумовской кулинарке.
Кстати, насколько я понял в этой кулинарке питаются все сотрудники САБЖа. Судя по тому что Магнум пашет - все живы. :-)

Сообщение отредактировал Like An Ocean: 18.08.2011, 10:37:14

  • -4

#4287
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений


Недавно один водила, который подвозил меня, рассказал интересную историю про сабж. Пошел он как-то в Магнум в 5 утра, и увидел там интересную церемонию - по торговому залу ходили буддийские монахи и читали молитву, а с ними дядьки в деловых костюмах (по-видимому манагеры супермаркета). Мужик посчитал, что это для улучшения торговли.

Реально поржал! Если такое имело место быть, то я плюсую господину Гарберу!!!!! За находчивость!!!!

Тоже поржала :lol:
только, если водила работал до 5 утра, то ему матерившиеся грузчики в оранжевых жилетах могли монахами показаться, а в дядьки в костюмах- охранники, выводившие этих дядек, или просто следящие чтобы не сперли чего-нибудь :D

Ну, или, может монахи не одной манной небесной питаются и закупиться пришли. Или это такой вид медитации - "выйди в мир, но сохрани спокойствие" называется :rolleyes:
  • 0

#4288
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Кстати, по поводу кулинарки. На ужин взяли по причине ленности готовки в такую жару: Поджарку с шампиньонами, и курочку в томатном соусе плюс Оливье. Если завтра не отпишусь, значит того... кулинарка в Магнуме не очень :-)

:lol: Как здоровье?
  • 0

#4289
Detkialmaty

Detkialmaty
  • Гость
  • 5 сообщений
наверное я теперь тоже рано утром попытаюсь заехать, это же шоу! и народу нет, у меня частенько аварии с тележкой в час пик по супермаркету :faceoff:
  • 0

#4290
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
То то чувствуется в Магнуме аура хорошая.
Приятно находиться в нем, несмотря на пополнение - покупателей из Арзана, который позорно развалили.
Сейчас Магнуме единственный нормальный продмаг с хорошим менеджментом.

Сообщение отредактировал Roller: 19.08.2011, 14:24:03

  • 1

#4291
Berendey

Berendey
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Сейчас Магнуме единственный нормальный продмаг с хорошим менеджментом.

Я вас умоляю! Аура там хорошая???
Качество обслуживания в Магнуме уже все оценивают на двойку. Хороших продуктов там отродясь не было.
  • 1

#4292
Roller

Roller
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Сейчас Магнуме единственный нормальный продмаг с хорошим менеджментом.

Я вас умоляю! Аура там хорошая???
Качество обслуживания в Магнуме уже все оценивают на двойку. Хороших продуктов там отродясь не было.


Где лучше ?
В РАМСТОРЕ с чеками обманками ?
Где ??
  • 0

#4293
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений



Сейчас Магнуме единственный нормальный продмаг с хорошим менеджментом.

Я вас умоляю! Аура там хорошая???
Качество обслуживания в Магнуме уже все оценивают на двойку. Хороших продуктов там отродясь не было.


Где лучше ?
В РАМСТОРЕ с чеками обманками ?
Где ??

не,ну лучше то конечно есть магазины :) просто тут цена вопроса другая) Магнум оптомаркет, с низкими ценами и его нелепо сравнивать с тем же самым столичным к примеру...
  • 0

#4294
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений


Сейчас Магнуме единственный нормальный продмаг с хорошим менеджментом.

Я вас умоляю! Аура там хорошая???
Качество обслуживания в Магнуме уже все оценивают на двойку. Хороших продуктов там отродясь не было.


Там точно такие же продукты как и в других супермаркетах, просто ассортимент ориентирован на средний достаток. Хотя нет нет попадаются и дорогие продукты. Но в основном это наиболее покупаемые продукты.
Качество обслуживания что в Рамсторе что в Магнуме одинаково на мой взгляд, те же обмороженные продавцы, те же кассиры, единственное только народа меньше.
И потом как Вы представляете себе "качество обслуживания в магазине САМООБСЛУЖИВАНИЯ?
  • 0

#4295
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

не,ну лучше то конечно есть магазины :) просто тут цена вопроса другая) Магнум оптомаркет, с низкими ценами и его нелепо сравнивать с тем же самым столичным к примеру...


Хотя в том же самом Столичном к примеру можно запросто нарваться на тухляк в виде пирога с датой производства сегодня только по цене раза в 2 дороже чем в Магнуме (хотя какая разница за сколько отравится). И обслуживание там ничем не отличается от Магнума, т.к. он так же магазин самообслуживания, просто больше времени уделяют на выкладку продукции и ассортимент закупают на публику, которая думаю Магнум не посещает.

А вот насчет сравнения оптомаркета и супермаркета который себя никогда не позиционировал крытой оптовкой прямо в точку.
  • 0

#4296
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Гуконя, вам не меньше чем мне известно, что многие покупатели не смотрят на сроки, а магазину это выгодно. Именно поэтому они выставили товар на кассовой зоне, там где большое скопление народа. При мне две молодые девушки взяли связку, после того, как они услышали от меня, что срок вот вот подойдет положили на место. десять дней туда, сюда не имеют значения, даже если оно не прокисло, чай будет серого цвета и вкусовые качества чая испортятся. Поздно кинулись выставлять товар на акцию, сроки горят уже, не успеют, молока там до фига


Мне абсолютно неизвестно как много покупателей не проверяют срок годности, ибо все мои знакомые, друзья, родственники - проверяют всегда... А что делают другие совершенно посторонние люди, как бы я не в курсе, не имею привычку лезть в чужую жизнь! Так что отвечать за меня, что мне известно или неизвестно не надо :D .
То что это любому магазину выгодно, возможно и так. А как там было именно или не именно, тоже не могу утверждать...
Так вот с ваших же слов, мы то не знаем прокисло молоко или нет, просрочен продут или нет :D. О чём спор то? О том что вы предполагаете что продукт возможно просрочен, а возможно нет, возможно свеж, а возможно прокис :-/ ?

И потом можно купить продукт вчера изготовленный, но прокисший, и продукт у которого срок годности вот вот заканчивается, но он будет более свежий, чем вчера произведённый!
Вот например, купила я геркулес в Метро у которого дата производства была две недели и ещё он мог храниться несколько месяцев... Так когда открыли упаковку от него за метр несло плесенью. Поехала в Смолл и там купила Геркулес, которого дата производства была гораздо позднее, а оказался таким вкусненьким и без всякой вони :-) . Вроде как всё элементарно.

вы тут круглосуточно пиаритесь, мне показалось, что вы работник торговли, если это не так, тогда мне с вами не интересно далее общаться. :D Если вы не имеете отношение к торговли и в этой области никогда не работали тогда конечно откуда вам знать какой процент покупателей смотрит на сроки. Я же отработала в торговли более 20 лет и знаю о том, что пишу, когда и в каких случаях магазины выставляют товар на акцию например: популизация нового товара, с целью привлечения покупателя, а также подходящие сроки.
  • -1

#4297
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

вы тут круглосуточно пиаритесь, мне показалось, что вы работник торговли, если это не так, тогда мне с вами не интересно далее общаться. :D Если вы не имеете отношение к торговли и в этой области никогда не работали тогда конечно откуда вам знать какой процент покупателей смотрит на сроки. Я же отработала в торговли более 20 лет и знаю о том, что пишу, когда и в каких случаях магазины выставляют товар на акцию например: популизация нового товара, с целью привлечения покупателя, а также подходящие сроки.

Значит Вы работали в неправильной торговле, потому как представителю коммерции завсегда интересно и важно знать то, о чем думает его потребитель и человек, который совершает покупки. Это основной успешный фактор торговли.

По акциям могу просвятить - акциями можно назвать только привлечение покупателя к КАЧЕСТВЕННОМУ ПРОДУКТУ и вывод новинки на рынок. Про подходящие сроки более уместно говорить распродажа, скидка и т.д. Наши работники торговли напрочь исказили понимание слова "акция" тем, что стали сливать в своих же магазинах свои же косяки в основном по ротации товара на складах, вывешивая огромные ценники и печатая на них огромными буквами "АКЦИЯ". Тем самым поторебитель, который пару раз попался на просрочке под лозунгом "АКЦИЯ" стал игнорить в точках, например, выводы новинок на рынок, т.к. данное слово четко ассоциируется с просроченным или залежалым товаром. В то время когда на акцию обычно выставляется продукт который должен быть интересен покупателю и обязательно повлечет за собой покупку и как следсвие увеличение продаж.
В противном случае Вы имеете разовую импульсную покупку, но некачественным товаром по акции или просроченным Вы рискуете не дождаться второй покупки никогда и убить бренд который продаете.

Так что продажа товара с подходящим сроком годности или какими либо внешними дефектами упаковки - это РАСПРОДАЖА банальная, слив как угодно, но только не акция!
  • 0

#4298
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

вы тут круглосуточно пиаритесь, мне показалось, что вы работник торговли, если это не так, тогда мне с вами не интересно далее общаться. :D Если вы не имеете отношение к торговли и в этой области никогда не работали тогда конечно откуда вам знать какой процент покупателей смотрит на сроки.


:lol: , я пиарюсь... оказывается отписываться на форуме это пиариться..., пипец логика. Вы что в самом деле наивно полагаете что темы про супермаркеты в общем были созданы для общения работнико торговли? Разочарую вас, это обычные флеймовые темы... :D.
И где я написала, что у меня есть такой стаж работы в торговле или как то намекала :eek: ?
Вот у людей фантазия... :(
С вами думаете интересно общаться? То вы открыто радуетесь когда вас младенцем называют... намекая на ваш уровень общения, то про 20 лет стажа работы в торговле рассказываете... Гм :-/ . Вы уж определитесь...
ЗАбавно получаетс :-) . Вообщ интересно общаться с человеком, который приходит и заявляет в начале августа, типа сабж торгует просроченным молоком, только потому что этот человек увидел год 2011, месяц 08, но потрудившись посмотреть число :-/ ? В каком месте данный продукт просроченный, спрашиваю вас как работника тороговли с 20 лентним стажем, я чтото так и не поняла?
Вон например, люди с дозиметрами арбузы изучают и выкладывают на форуме какое количество нитратов. Даже и спорить с ними не о чем.

Я же отработала в торговли более 20 лет и знаю о том, что пишу, когда и в каких случаях магазины выставляют товар на акцию например: популизация нового товара, с целью привлечения покупателя, а также подходящие сроки.


Почитайте, что Вам Руни написала:D .

Сообщение отредактировал Gukonya: 20.08.2011, 12:56:58

  • 0

#4299
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Мне не надо объяснять что такое акция, я сама ее неоднократно проводила. В данном случае я говорю про вынужденную акцию, а не про настоящую.Тогда, когда по невнимательности принимают товар с подходящим сроком или когда товар залеживается на складах, на полках не производят ротацию, а сроки уже горят, вот тогда под видом акции выставляют товар с подходящим сроком. Речь идет о такой вынужденной "АКЦИИ". Если у тебя в остатке молока на миллион, а поставщик говорит, я забирать не буду, это ваши проблемы как вы его сбывать будете, вот магазины и начинают придумывать как быстренько продать товар, а как его быстренько продать?! сделать акцию?, снизить цену?, заставить продавцов по чьей вине сроки горят выкупить молоко? ну и т.д
А где я написала, что молоко просроченное было, я написала молоко с подходящим сроком выставили, перемотали скотчем, типа два в одном и выставили как на акцию.
Гуконя, еще раз повторяю, специально для таких непонятливых как вы :faceoff: НЕ ПРОСРОЧЕННОЕ, А ПОДХОДЯЩИЕ СРОКИ. А вы что за мной следите когда и что я писала? Я у вас вызываю интерес, нет? тогда не надо мне отвечать, цитировать, занимаетесь домашним хозяйством, ездите с мамой в магазины. Мне особо некогда отвечать на каждое ваше высказывание, я человек занятой, мне знаете ли за товарооборотом надо следить

Сообщение отредактировал Нонночка: 20.08.2011, 14:38:01

  • 0

#4300
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
меня раздражает, что выходя из отдела c пакетами, некуда притулиться, хоть бы какой столик или полочка, чтобы сложить деньги в портмоне, поудобнее сложить продукты. ведь от кассы стараешься быстро уйти, так как там уже другие покупатели наступают... Не все же с тележками ходят, я их не люблю, так как с ними долго, пока проедешь через баррикады из других тележек...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.