Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#4221
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

скажите (давно не заезжали в магнум, а сегодня побывали), охлажденную курочку уже не продают? зашли в мясной отдел, а там вся куриная продукция в усмерть замороженная...

взяла в обед филе охлаждённое но его оставалось мало, всё остальное замороженноуе было
  • 0

#4222
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Кулинарка не вкусная - все перченное или с уксусом. Даже простая отварная картошка посыпана красным перцем. Обычно красным перцем в общепите посыпают, когда хотят скрыть вкусовые недостатки блюда. (за исключением корейских и уйгурских кафе и столовок)

Плюсуюсь, муж взял салаты, попробовали и отправили в мусорное ведро, больше в кулинарке ничего не покупаем.

На выходных купили селедку под шубой, так вот селедка в ней оказалась с душком - попахивало тухлятиной. Во французском салате пай был раскисшим - тоже пришлось выкинуть... :mad: Дата упаковки была датой продажи... :faceoff: Неужели эта селедка или копеечные овощи стоили того, чтобы потерять кучу покупателей? В кулинарку больше - ни ногой, на базаре и то надежнее покупать...
  • 4

#4223
NETKA

NETKA
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А мне еще очень ребята на автопогрузчиках "нравятся". Ну понятное дело, когда они не пускают людей туда, где работы идут. Но я один раз выбирала сок и приехали как раз эти погрузчики. Так они, не дождавшись, когда я выберу товар (а не прошло и пары минут), схватили тележку, в которой сидел мой ребенок и потащили ее на выход с криком: "выходим быстро!". Ну пришлось мне сказать им пару ласковых. :mad: Менеджмент магазина совсем видимо не обучает обслуживающий персонал общению с клиентами :rolleyes:

У меня с моим лялем там похлеще было. Сыну тогда было 3 года по моему. Тихо мирно сидел ребенок в тележке, а мы с мужем затоваривались. Мимо один из работников пер тележку, на которых они товары то возят, с огромной ручкой (ну наверно все там их видели). Так вот именно этой ручкой он моему сыну по голове и заехал. Ребенок в слезы, все на моих глазах. А этот ........ тихо молча дальше двинул. Тут на крики ребенка прибежал наш папа и толком не разбераясь кинулся за обидчиком. Догнал, поймал.... Спрашивает "Видел что ребенка зацепил?". Тот ему "ВИДЕЛ!!! И ЧЕ!!!". Наглый до бес предела. И надо еще заметить, что мой муж ростом только 2 метра, а уж про вес промолчу, короче убой-машина. А этот стоит перед ним полтора метра в прыжке и еще и посылает его!!!
Короче муж его уже бить собрался как тут же набежала администрация. И тут уже я вмешалась. Они своему "работнику" говорят мол извиняйся, тот встал, отвернулся и опять хамить попробовал. Тут уже мой не выдержали вдарил ему. Тот лег, а встать не смог. Пришлось другим его уносить. Охрана понабежала, рядом встали, но сунуться видать побоялись, т.к. муж мой уже всех там был готов порвать. Девушка администратор сказала, что они обязательно посмотрят на записи с камер и виновного накажут. Попытались зямять.
В итоге я все таки взяла у них данные директора и реквизиты и накатала официальную притензию. На что в течении недели получила ответ, что данный сотрудник был уволен и нам приносят свои извинения.
Но вот осадок остался. Набирают всех подряд и даже банальный инструктаж поведения в торговом зале не проводят :dont:
  • 3

#4224
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Помимо вчерашнего облома с арбузами на кассе ещё казус образовался. Вообще нефартовая касса попалась, то у кого-то Чупа-Чупс не пробивался, полчаса его сканером со всех сторон елозили, в итоге догадались выбрать другой. Правда мальчик ещё минут 5 выбирал какой ему взять, сливовый или не сливовый, блин :-) Ну да ладно. дети. Женщина перед нами взяла товара на 3 с чем-то, а в кармане у неё 3000 тыщи. Нет, ну ты или денег бери, или хотя бы навскидку прикинь, сколько у тебя денег в кармане. В итоге вызывают старшего кассира, ждём 5 минут, народ сзади начинает нервничать, проклиная тётю и Чупа Чупс. Откатила тётя 2 пачки семечек, хватило ей наконец. В итоге мы на кассе, пробиваем товар, гордо протягиваем карточку, типа у нас то деньги есть. :-) Ага, щас, карточка не проводится не фига. После третьего раза народ начал нетерпеливо интересоваться если у нас наличка. В итоге скрипя зубами помчались в банкомат, пока деньги снимал, икал, видимо народ много нехороших слов высказывал в этот момент. Проклял этот поход в САБЖ. Кстати заметил что у САБЖа проблемы с карточками, на которых только магнитка и чипа нет, они не проводятся, не зависимо от типа карты. И теперь с этими карточками ещё одна проблема. Мало того что раньше приходилось искать более менее свободную карту, теперь надо ещё и такую кассу найти, на которой не весит бумажка с объявлением "Терминал не работает". Короче в этот магазин тока с наличкой теперь...
  • -3

#4225
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Оу, я как-то сама была в очереди после дамы с карточкой. Умом-то я понимала, что это не ее вина, что она возле кассы застряла, но понервничала я в тот момент сильно :faceoff: .. тем более мы куда-то опаздывали
  • 0

#4226
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

В акцию обычно и пихают товар с истекающим сроком годности. Лично я всегда акционный товар внимательно рассматриваю на предмет просрочки. На нормальный и ходовой товар поставщик редко хорошую акцию будет давать.

ну это Вы зря. У каждого супермаркета гипермаркета и т.д. существует практика выколачивать из поставщиков акции (Вы думаете скидки выходного дня и прочие "чумачедщие жары, школьные поры и хитовые цены магазины от себя дают в убыток себе?)

Просто видимо поставщик данного продукта спихнул именно подходящие сроки годности либо магазин выставил то что у них заведомо шло на просрочку. Если к примеру я покупаю йогурт со сроком 3-4 дня мне без разницы какой там срок потому как съем его сразу же по прибытию домой или на работу, а 1+1 получится гораздо дешевле. На том и логика.

Но когда на паллетах видишь промо паки а внутри оказывается товар со сроком минус неделя от конечного - это косяк магазина однозначно. (чай майами недавно чуть не купила, хорошо от нечего делать в очереди на кассе залезла внутрь и посмотрела сроки годности на упаковке).

А так же не спешите ругать производителя, когда видите на витрине просроченный товар - это вина магазина однозначно, т.к. они просто обязанны следить за сроками продукта на полках и возвращать поставщику просрочку.

Сообщение отредактировал Руни.: 16.08.2011, 10:31:52

  • 1

#4227
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Тока оттуда, арбузов нет, всё смели. Продавали по 9.

после работы все же поехала... арбузов не было, спросила у одного из ребят, которые там ходили, сказал, что будут через полчаса... через полчаса народ уже разбирал тележками)))
удалось взять пару штук)))
  • 0

#4228
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

А так же не спешите ругать производителя, когда видите на витрине просроченный товар - это вина магазина однозначно, т.к. они просто обязанны следить за сроками продукта на полках и возвращать поставщику просрочку.

Ну так наверное и делается, только просрок уже в магазине всплывает, потому-что на приёмке такую кучу товара нереально проверить, учитывая обороты САБЖа. Так что получается за датами нам самим, покупателям приходится следить.
  • -4

#4229
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

после работы все же поехала... арбузов не было, спросила у одного из ребят, которые там ходили, сказал, что будут через полчаса... через полчаса народ уже разбирал тележками)))
удалось взять пару штук)))

А мне ничо не сказали кроме "Нету, кончились". :-(
  • -4

#4230
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У меня с моим лялем там похлеще было. Сыну тогда было 3 года по моему. Тихо мирно сидел ребенок в тележке, а мы с мужем затоваривались. Мимо один из работников пер тележку, на которых они товары то возят, с огромной ручкой (ну наверно все там их видели). Так вот именно этой ручкой он моему сыну по голове и заехал. Ребенок в слезы, все на моих глазах. А этот ........ тихо молча дальше двинул. Тут на крики ребенка прибежал наш папа и толком не разбераясь кинулся за обидчиком. Догнал, поймал.... Спрашивает "Видел что ребенка зацепил?". Тот ему "ВИДЕЛ!!! И ЧЕ!!!". Наглый до бес предела. И надо еще заметить, что мой муж ростом только 2 метра, а уж про вес промолчу, короче убой-машина. А этот стоит перед ним полтора метра в прыжке и еще и посылает его!!!
Короче муж его уже бить собрался как тут же набежала администрация. И тут уже я вмешалась. Они своему "работнику" говорят мол извиняйся, тот встал, отвернулся и опять хамить попробовал. Тут уже мой не выдержали вдарил ему. Тот лег, а встать не смог. Пришлось другим его уносить. Охрана понабежала, рядом встали, но сунуться видать побоялись, т.к. муж мой уже всех там был готов порвать. Девушка администратор сказала, что они обязательно посмотрят на записи с камер и виновного накажут. Попытались зямять.
В итоге я все таки взяла у них данные директора и реквизиты и накатала официальную притензию. На что в течении недели получила ответ, что данный сотрудник был уволен и нам приносят свои извинения.
Но вот осадок остался. Набирают всех подряд и даже банальный инструктаж поведения в торговом зале не проводят :dont:

Да это от воспитания самого человека зависит, вряд ли работодатели могут предвидеть такие ситуации.
  • 0

#4231
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Никогда не было проблем Магнумом, но последний поход оставил разочарование в виде протухших куриных желудочков.

По поводу кулинарки у меня стойкое убеждение, что качество продукции зависит от смены. Чаще беру селедку под шубой и киевские котлеты - небо и земля, какая разница.
Ну, блины еще ничего. А куры гриль зареклась брать - ужос противные.

Я имела в виду не кулинарию, а сырые. Лежали в холодильнике, упакованые, конечно. Дома оказалось, что жутко воняют и уже зеленоватые :dont:
  • 1

#4232
777Rad777

777Rad777
  • Гость
  • 11 сообщений
За то арбузы по 9 тг. за кг. - это просто класс!!!))))
  • -1

#4233
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну так наверное и делается, только просрок уже в магазине всплывает, потому-что на приёмке такую кучу товара нереально проверить, учитывая обороты САБЖа. Так что получается за датами нам самим, покупателям приходится следить.


Поверьте следят еще как и проверяют. Просто не всегда следят за ротацией продукта на складах и на полках, вот это да.

А следить лучше всегда самому - при покупке пищи которой можно испортить себе здоровье, а некоторыми продуктами и вообще получить трансфер в иной мир, нельзя надеятся ни на поставщика, ни на магазин. Например йогурты всегда проверяю на отсутсвие дырочек (да простят меня производители Активии) но очень часто попадаются упаковки при нажатии на которые из стаканчика выходит воздух - факторов на это влияющих много, но после того как в Магнуме накупила Активии на 4 с гаком тыщи и получила больше половины йогуртов с "дырочками" стала проверять каждый стакан - деньги деньгами, но травануть ребенка нет желания.


Какой бы золотой магазин не был - за сроками и за всем остальным должен следить тот кто покупает, то есть прямой потребитель. Для здоровья дешевле выйдет.
  • 1

#4234
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да это от воспитания самого человека зависит, вряд ли работодатели могут предвидеть такие ситуации.


Так вот для корректировки такого "воспитания" и существуют различные тренинги для персонала. Другое дело, что не все компании готовы на это тратить время и деньги :rolleyes:
  • 0

#4235
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений
вчера в обед была в нижнем. что-то в молочном отделе совсем грустно было. кефиры с истекшим-истекающим сроком, творог такой же...ДВД в пластике не было совсем
арбузы по 9 тг были )
  • 1

#4236
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

За то арбузы по 9 тг. за кг. - это просто класс!!!))))

У меня от магнуновского арбуза папа все воскресенье с температурой провалялся, у меня 2 лежат на балконе - боюсь прикосаться
  • 2

#4237
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

На выходных купили селедку под шубой, так вот селедка в ней оказалась с душком - попахивало тухлятиной. Во французском салате пай был раскисшим - тоже пришлось выкинуть... :mad: Дата упаковки была датой продажи... :faceoff: Неужели эта селедка или копеечные овощи стоили того, чтобы потерять кучу покупателей? В кулинарку больше - ни ногой, на базаре и то надежнее покупать...

Не раз встречал товары с просроченной датой, особенно молочку

p/s/ неуж то Магнум превращается "Дисконт-магазин просроченных товаров"

Сообщение отредактировал hugoboss: 16.08.2011, 12:15:51

  • 3

#4238
Like An Ocean

Like An Ocean
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Сорри за оффтоп, но какая скотина мне минусов понаставила, и самое главное за что? :weep:
  • -1

#4239
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Гуконя, вам не меньше чем мне известно, что многие покупатели не смотрят на сроки, а магазину это выгодно. Именно поэтому они выставили товар на кассовой зоне, там где большое скопление народа. При мне две молодые девушки взяли связку, после того, как они услышали от меня, что срок вот вот подойдет положили на место. десять дней туда, сюда не имеют значения, даже если оно не прокисло, чай будет серого цвета и вкусовые качества чая испортятся. Поздно кинулись выставлять товар на акцию, сроки горят уже, не успеют, молока там до фига

Сообщение отредактировал Нонночка: 16.08.2011, 14:56:12

  • 1

#4240
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Сорри за оффтоп, но какая скотина мне минусов понаставила, и самое главное за что? :weep:

Да не переживайте так, народ кнопочки тестирует ;) Плюсанула, для равновесия)))
По теме повторюсь - сроки, упаковку, наличие или отсутствие запахов всяческих или насекомых, в наших магазинах надо проверять не зависимо от имени и статуса оного. У меня это уже привычка.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.