Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

заезжает огромный белый джип

Ух ты, там чо такие цены, что на сэкономленные деньги можно купить джип? :eek:
Одно напрягает, почему эти все Магнумы-Арзаны нужно обязательно строить за городом :smoke: пачиму никто не думает о простых городских жителях???

Представляю такой магазин на месте Столичного ;) Сколько будет "благодарностей" со всех сторон!!!
  • 0

Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Я конечно 3-4 корзины не беру, но 1 полную раз в неделю набираю, и не считаю, что это каким-то ажиотажем перед голодным мором. Имея двух взрослых сыновей и мужа, приученных завтракать, обедать и ужинать только дома, извините с ближайших магазинчиков не натаскаешься...да и не ломовая я лошадь таскать каждый день эти продукты, да и время это отнимает порядком. А вдруг чего-то нет из запланированного? А тут приехали один раз, закупились, меню на неделю примерно составила и живу спокойно, и я довольна, и домашние!

2 кило риса, 4 кило сахара, 2 пачки макарон, консервы-шмансервы. 3 десятка яиц 2 палки копченой и 2 палки вареной колбасы... 3-4 куры, вырезку мяса... Вот и весь недельный пай :-)
А вы видели, что цены на прилавках и на чеке разнятся или нет?
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я конечно 3-4 корзины не беру, но 1 полную раз в неделю набираю, и не считаю, что это каким-то ажиотажем перед голодным мором. Имея двух взрослых сыновей и мужа, приученных завтракать, обедать и ужинать только дома, извините с ближайших магазинчиков не натаскаешься...да и не ломовая я лошадь таскать каждый день эти продукты, да и время это отнимает порядком. А вдруг чего-то нет из запланированного? А тут приехали один раз, закупились, меню на неделю примерно составила и живу спокойно, и я довольна, и домашние!

2 кило риса, 4 кило сахара, 2 пачки макарон, консервы-шмансервы. 3 десятка яиц 2 палки копченой и 2 палки вареной колбасы... 3-4 куры, вырезку мяса... Вот и весь недельный пай :D
А вы видели, что цены на прилавках и на чеке разнятся или нет?

чек просматриваю всегда, но на проверку количества и вообще пробитого, цены смотрю, когда пробивают товар, один раз спросила почему цена не совпадает, но оказалось, что я ошиблась и тот товар действительно так стоил. Попросила прощение у кассира :-)
  • 0

Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Магнум Супер маг!!!
  • 0

Патрик Мбома

Патрик Мбома
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Flying...' post='7038506' date='26.11.2008, 18:15']
[quote name='Патрик Мбома' post='7036330' date='26.11.2008, 15:17']
[quote name='Bobby' post='7036207' date='26.11.2008, 15:07']
Удивительно, как народ набирает по 3-4 корзины, как будто на войну собираются :)
[/quote]
тоже наблюдаю постоянно за этим ажиотажем.
как будто завтра мор начнется или массовая департация
[/quote]
да хоть по 10 корзин, вас это каким боком задевает? берут - значит нужно...
[/quote]

задевает, потому что не проедешь спокойно через этот маг. паркуют тачки как попало.

[quote name='Удача (Лада)' post='7041875' date='27.11.2008, 09:48']
Удивительно, как народ набирает по 3-4 корзины, как будто на войну собираются :D
[/quote]
А вообще в этом магазине наблюдаю больше, чем в других именно семейных пар, где женщина выбирает, мужчина везет, и очень радуюсь за женщин, насколько меньше их будет на глаза с авоськами попадаться. ;)
[/quote]

да у вас не семья, а проглоты какие-то :D

[quote name='Удача (Лада)' post='7042173' date='27.11.2008, 10:16']
[quote name='Bobby' post='7041365' date='27.11.2008, 08:49']
[quote name='Flying...' post='7038506' date='26.11.2008, 18:15']
[quote name='Патрик Мбома' post='7036330' date='26.11.2008, 15:17']
Удивительно, как народ набирает по 3-4 корзины, как будто на войну собираются :D
[/quote]
тоже наблюдаю постоянно за этим ажиотажем.
как будто завтра мор начнется или массовая департация
[/quote]
да хоть по 10 корзин, вас это каким боком задевает? берут - значит нужно...
[/quote]

А потому что паркуются все как скоты, разворачиваются против шерсти и прочие... Каждый день по 2-3 столкновения...
[/quote]
Вот с этим совершенно согласна!!! Только вчера за такой картиной наблюдали: против шерсти на стоянку заезжает огромный белый джип и откровенно тупит! Но это никакого отношения ни к Магнуму, ни к его обслуживающему персоналу не имеет.
[/quote]

среди праворукого сброда это действительно редкость :)

[quote name='БандЭрос' post='7042214' date='27.11.2008, 10:20']
[quote name='Удача (Лада)' post='7042173' date='27.11.2008, 10:16']заезжает огромный белый джип
[/quote]
Ух ты, там чо такие цены, что на сэкономленные деньги можно купить джип? :D
Одно напрягает, почему эти все Магнумы-Арзаны нужно обязательно строить за городом :-) пачиму никто не думает о простых городских жителях???
[/quote]

+1
за чертой города пусть хоть камазами вывозят. лишь бы никому не мешали
  • 0

Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Для любителей халявы есть Алтын-Орда :-)
  • 0

БандЭрос

БандЭрос

Читатель

• Постоялец
  • 416 сообщений
Картина маслом. Лукашенко издевается над своими избирателями...
  • 0

Патрик Мбома

Патрик Мбома
  • Гость
  • 6 сообщений

Для любителей халявы есть Алтын-Орда :-)

было бы здорово, если бы всякие гипер магнумы находились за городом

Картина маслом. Лукашенко издевается над своими избирателями...

судя по вашему нику интеллекта в вас огрниченное количество
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений
побывала первый раз... спасибо, больше не поеду... :smoke:

forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
у нас рядом Арзан открылся, но Магнум по ассортименту, по уюту и упорядоченности разложенного товара мне по душе больше. Далековато, но при удобном случае только туда.
  • 0

Money Mike

Money Mike

Читатель

• В доску свой
  • 2 997 сообщений
был в субботу, парковки не было, шли ремонтные работы дороги и стояли припаркованные машины, я припарковался за ними, цены дешевле обычных магазинов от 1 до 5 тенге, а некоторые товары и подороже, на кассе простояли 30 минут, товар нам с верхних полок достовали через час, когда вышли с тележками, оказалось что на дороге где мы парканулись произошла авария, и приехали наши доблестные ЖОПовцы, благо чтобы зря время не убиватьони стали выписывать ширафы всем кто припарковался рядом с местом где провадились ремонтные дороги, итого пришлось отсчитать 2 тыщи на месте + потраченные нервы, не магазин а *овно какое-то...
  • 0

Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

он же zosya_baby

• Забанен
  • 2 808 сообщений
да.... с парковкой на Магнуме ваще жесть... из-за этого тоже туда больше не поеду...

Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

да.... с парковкой на Магнуме ваще жесть... из-за этого тоже туда больше не поеду...

да, народу много стало туда ездить отовариваться, вот и проблемы с парковкой...
На днях парковку расширили. Во-первых, остановку убрали, сделали доп. места, а еще парковку сделали слева от магазина. Надо спуститься вниз и влево - там она, большая. :D
  • 0

Special

Special
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

из моих наблюдений тама собирается праворукий шрот,которые готовы действительно ради экономии 200 тенге убить себя в пробках

Согласен

Вот женишься, пойдут дети - будешь и 100 тенге экономить. Пока гуляй, получай удовольствие, что деньги можешь только на себя тратить. :D

Семейные люди считают так:
Буду ездить в Магнум 1 раз в неделю.
Покупаю на 10.000 тенге. В другом супермаркете потратил бы на то же самое 12.000 тенге. Экономия 2000 тенге. За месяц 8000 тенге. За эти 8000 тенге куплю обоим сыновьям по паре ботинок на зиму.
Вот так вот, малыш :)
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

из моих наблюдений тама собирается праворукий шрот,которые готовы действительно ради экономии 200 тенге убить себя в пробках

Согласен

Вот женишься, пойдут дети - будешь и 100 тенге экономить. Пока гуляй, получай удовольствие, что деньги можешь только на себя тратить. :D

Покупаю на 10.000 тенге. В другом супермаркете потратил бы на то же самое 12.000 тенге. Экономия 2000 тенге. За месяц 8000 тенге. За эти 8000 тенге куплю обоим сыновьям по паре ботинок на зиму.
Вот так вот, малыш :lol:

Абсолютно согласна и поддерживаю автора :) Тем более, что в том же крутом Столичном сама лично выяснила обвешивают в наглую, так противно, и так цены высокие, так еще всё стараются хапануть...
  • 0

Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Согласен

Вот женишься, пойдут дети - будешь и 100 тенге экономить. Пока гуляй, получай удовольствие, что деньги можешь только на себя тратить. :(

Вот так вот, малыш :-)

Есть такая поговорка - скупой платит дважды.
В ботинках для деток за 4 тыс. тенге ноги у деток будут потеть и через год их можно выкинуть.
А еще лучше папа сыночков пусть себе Балтику семерочку с пяток раз в месяц не купит и не попьет и будут у малышей теплые и качественные ботиночки из приличного магазина, а не из Адема...
  • 0

Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

Просто хороший человек!

• Читатель
  • 8 224 сообщений

Вот женишься, пойдут дети - будешь и 100 тенге экономить. Пока гуляй, получай удовольствие, что деньги можешь только на себя тратить. :(

Вот так вот, малыш :-)

читал и просто плакал. (неприятная картина социального благополучия вырисовывается)
лучше уж и не заводить детей что бы потом убивать себя в пробках ради пары детских ботинок (А что есть обувь дешевле 13 000?).
Вот пару месяцев ездил причем ночью потом понял а для чего все это надо?
Вот седня иду вечером в кино в Максиму одним выстрелом убью двух зайцев и время с пользой проведу и продуктов куплю. Все в одном месте и это здорово.
тоесть получается смысл женитьбы в том чтобы экономить каждые 100 тенге.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.12.2008, 15:34:52

Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Согласен

Вот женишься, пойдут дети - будешь и 100 тенге экономить. Пока гуляй, получай удовольствие, что деньги можешь только на себя тратить. :smoke:
Вот так вот, малыш :laugh:

Так считают люди не семейные, а неумеющие считать. Езда до этого Магнума тоже стоит и денег, и нервов. Плюс время затраченное на парковку и на стояние в очереди. Крайне неудобная организация пространства во всех магазинах данного формата. Кроме того, чтоб сэкономить 2000 тенге, там надо реально закупить на роту солдат, ибо наценку подняли.
  • 0

Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
вот вы странно расуждаете,народ.сколько раз я приезжал,никогда не было траблов с парковкой,максимум 5 минут постоишь или покружишь.внутри народу тьма,но очереди быстро двигаются,да и смотришь,у кого корзина не набитая.
езжу обычно,в 8-10 вечера,по Аль-Фараби,туда-обратно,никаких нервов.экономия реально есть.хотя набираем на семью из 4х взрослых и ребенка поболее 4 палков балабаса и прочая.
насчет алтыноды.берем там овощи-фрукты в больших кол-вах.дешевле намного от базарских цен.мясо берем возле дома у проверенных людей(магазчик небольшой выше г.Алатау).
да,не спорю,у меня тоже иногда проявляются бзики в плане цен,и я иду в столичку или грос.отовариваюсь на всю наличность в портмоне,а потом забИваю.ну,типо,пыл остудить.
  • 0

master_master

master_master

Читатель

• В доску свой
  • 1 095 сообщений
В магнуме цены давно уже выросли.
Может остались дешевые цены на просроченный товар.

Для примера зашел свой скиф (напротив арыстана), цены там ниже чем в магнуме.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.