Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3701
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

НЕ покупайте арбуз по 25 тг который, пахнет лекарствами, там народ телешками их скупает... Мы один взяли, хрустит, пахнет супер, только попробовал, фу.... всякие адохимикаты.


кстати знающие люди, подскажите пожалуйста, куда необходимо сдать арбуз для анализа и наказать этот магазин или его поставщика?
  • 0

#3702
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


НЕ покупайте арбуз по 25 тг который, пахнет лекарствами, там народ телешками их скупает... Мы один взяли, хрустит, пахнет супер, только попробовал, фу.... всякие адохимикаты.


кстати знающие люди, подскажите пожалуйста, куда необходимо сдать арбуз для анализа и наказать этот магазин или его поставщика?

Сначала в СЭС, а потом в общество по защите прав потребителя
  • 0

#3703
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Значит мне в грине пока везло :-)

Да запарки с ценниками во всех крупных магазинах происходят. Где большая проходимость, куча акций - всегда найдётся человек, который забыл, не проконтролировал. Причём никто не хочет намеренно наколоть покупателя. По мелочи такие магазины мараться не будут.

Ну как то у "Магнума" такие "запарки" переодически происходят ! :spy: Не знаю как по мелочи, но марается он иногда и по крупному, но всё как говорится - сходит с рук - потому как проходимость перекрывает все расходы ! :spy:
  • 0

#3704
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


А я думаю, бывает как непреднамеренно, так и вполне намеренно. Думаю, это могут делать сотрудники младшего звена управления и просто кассиры по договоренности. КОроче говоря, БанчАТ ))

Да нерально там ничем банчить. Как Вы себе это представляете? Кассир с младшим звеном управления вообще никак цены не контролируют. Все деньги идут через кассу, а там не замухлюешь никак...

Ну почему не замухлюешь, очень даже мухлюют и вполне успешно ! На кассе лежат списки с штрихкодами аналогичного товара, но по другой цене, когда полная тележка идёт никто внимания не обращает чего она там отщёлкивает, главное что название совпадает ! Так раньше в "Юбилейном" делали, думаю тут схема аналогичная, если уже не улучшенная ! ;-) И главное, что начальство очень даже в курсе ! :dont:
  • -1

#3705
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


НЕ покупайте арбуз по 25 тг который, пахнет лекарствами, там народ телешками их скупает... Мы один взяли, хрустит, пахнет супер, только попробовал, фу.... всякие адохимикаты.


кстати знающие люди, подскажите пожалуйста, куда необходимо сдать арбуз для анализа и наказать этот магазин или его поставщика?

На прошлых выходных купили 2 арбуза по 27тг/кг - уверяю, был вкусный и сладкий, без всякой химии, по крайней мере, на вкус.
Кушали всей семьей, в т.ч. и дети - все ок.
Сетка с арбузами стояла перед входом в овощной отдел, хотела выбрать, смотрю - мужик какой-то роется в арбузах - тележку поставил рядом, сам почти залез в сетку - короче, не подойдешь. Ну, думаю, зайду в овощной, пока он там занят. В овощном пробыла приличное время - пока набрала овощей, потом отстояла в очереди, чтобы взвесить, выхожу - тот же самый мужик продолжает рыться в сетке :faceoff: ... Короче, отодвинула его словесно, взяла первых два попавшихся и ушла... Так и не поняла, что он там искал, может мину?
  • 0

#3706
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Первый арбуз в этом сезоне купил там, повезло, попалась АРБУЗИХА :rolleyes: была сладкая и вкусная. В понедельник еще раз заехал за арбузами, как раз пр мен выгрузили новую коризну с арбузами, так арбузих не было :spy: Взял 3 шт. мальчика арбуза: первый средне зеленый, не сладкий, втрой вчера чуть поспелее сладкий но вкус слабый, третий сегодня попробую. Так что пока сезон только начался ищите арбузих, они видать раньше поспевают. Химии тоже не заметил, все живы здоровы, стул нормальный :dont:
  • 1

#3707
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Ну почему не замухлюешь, очень даже мухлюют и вполне успешно ! На кассе лежат списки с штрихкодами аналогичного товара, но по другой цене, когда полная тележка идёт никто внимания не обращает чего она там отщёлкивает, главное что название совпадает ! Так раньше в "Юбилейном" делали, думаю тут схема аналогичная, если уже не улучшенная ! ;-) И главное, что начальство очень даже в курсе ! :dont:

Ну Вам с Вашими познаниями надо в Общество по защите прав потребителя идти, главным экспертом! Вмиг все супер, гипер, оптомаркеты позыкрываете. Будем по старинке на базарах обманываться! :-)))))
  • 1

#3708
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Первый арбуз в этом сезоне купил там, повезло, попалась АРБУЗИХА :rolleyes: была сладкая и вкусная. Так что пока сезон только начался ищите арбузих, они видать раньше поспевают.

А какие критерии существуют для выбора именно арбузихи? :spy:
  • 0

#3709
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Ну почему не замухлюешь, очень даже мухлюют и вполне успешно ! На кассе лежат списки с штрихкодами аналогичного товара, но по другой цене, когда полная тележка идёт никто внимания не обращает чего она там отщёлкивает, главное что название совпадает ! Так раньше в "Юбилейном" делали, думаю тут схема аналогичная, если уже не улучшенная ! ;-) И главное, что начальство очень даже в курсе ! :dont:

Ну Вам с Вашими познаниями надо в Общество по защите прав потребителя идти, главным экспертом! Вмиг все супер, гипер, оптомаркеты позыкрываете. Будем по старинке на базарах обманываться! :-)))))


Не совсем понятно про "супер, гипер, оптомаркеты позыкрываете"...
Зачем их закрывать? :confused:
Может, хозяевам сабжей нужно просто уйти от подобных схем?
  • 0

#3710
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Не совсем понятно про "супер, гипер, оптомаркеты позыкрываете"...
Зачем их закрывать? :confused:
Может, хозяевам сабжей нужно просто уйти от подобных схем?

Если честно я не верю во все эти "схемы" по обсчёту покупателей на 20-30 тенге. Риск потерять покупателя и уронить имидж магазина. Да гораздо проще раскрутить поставщика (абсолютно законно) на хорошую скидку и получить прибыль в 100 раз больше, чем может принести жульничество на кассе.
  • 1

#3711
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Первый арбуз в этом сезоне купил там, повезло, попалась АРБУЗИХА :rolleyes: была сладкая и вкусная. Так что пока сезон только начался ищите арбузих, они видать раньше поспевают.

А какие критерии существуют для выбора именно арбузихи? :spy:

на сколько я знаю, попка у арбузих больше :lol: ну в смысле эта точечка внизу)))
  • 0

#3712
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

о я знаю, попка у арбузих больше :lol: ну в смысле эта точечка внизу)))

именно :dont:
  • 0

#3713
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Ну почему не замухлюешь, очень даже мухлюют и вполне успешно ! На кассе лежат списки с штрихкодами аналогичного товара, но по другой цене, когда полная тележка идёт никто внимания не обращает чего она там отщёлкивает, главное что название совпадает ! Так раньше в "Юбилейном" делали, думаю тут схема аналогичная, если уже не улучшенная ! ;-) И главное, что начальство очень даже в курсе ! :dont:

Ну Вам с Вашими познаниями надо в Общество по защите прав потребителя идти, главным экспертом! Вмиг все супер, гипер, оптомаркеты позыкрываете. Будем по старинке на базарах обманываться! :-)))))

А Вам с Вашими познаниями неплохо бы где нибудь за границей супермаркеты пиарить, потому как, говорите то Вы всё правильно и красиво - да только на деле не совсем то получается, плевать помоему они хотели на имидж и всё такое... Магазин стабильно отбивает вложенные в него инвестиции + приносит не малый доход, не смотря ни на то, что просроченной продукцией торгуют, что обсчитывают, в зале бардак - 1-2 тенге разницы и хорошее месторасположение, делают своё дело ! Так что, думаю переливать тут из пустого в порожнее - бесмысленно, Вы пиарите свой магазин, занимаетесь своим делом - лично я рада за Вас, продолжайте в том же духе ! ;)
  • 0

#3714
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Не совсем понятно про "супер, гипер, оптомаркеты позыкрываете"...
Зачем их закрывать? :confused:
Может, хозяевам сабжей нужно просто уйти от подобных схем?

Если честно я не верю во все эти "схемы" по обсчёту покупателей на 20-30 тенге.


Такие схемы есть. Жена работала раньше в сети с/маркетов, которой сейчас уже нет, и ещё пять лет назад рассказывала про подобные финты. И далеко не всегда суммы ограничиваются 20-30 тенге.
Поэтому, поверьте, такие методики были и есть и будут

Риск потерять покупателя и уронить имидж магазина.

Не смешите мои тапки :lol: Имидж магазина...Поскольку далеко не все покупатели знают о таких сомнительных методах нае обмана , то и на имидж и посещаемость это никак повлияет.
Помимо этого, на имидж влияет множество факторов, вплоть до квалификации персонала. По моим наблюдениям, хозяев это мало волнует.


Да гораздо проще раскрутить поставщика (абсолютно законно) на хорошую скидку и получить прибыль в 100 раз больше, чем может принести жульничество на кассе.

Согласен.
Но ещё проще и скидку получить, и плюс :surprise: пожульничать с кассой. Прибыль ведь будет, в этом случае, ещё больше :smoke:
  • 0

#3715
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Скрытый текст

на сколько я знаю, попка у арбузих больше :lol: ну в смысле эта точечка внизу)))


Так, что за точечка?
Делаю вывод: у "арбузих" не должно быть "стручка", а наличествует точечка. Верно?
  • 0

#3716
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Скрытый текст

на сколько я знаю, попка у арбузих больше :lol: ну в смысле эта точечка внизу)))


Так, что за точечка?
Делаю вывод: у "арбузих" не должно быть "стручка", а наличествует точечка. Верно?

нее)) стручок вверху арбуза, есть еще нижняя его часть)) попка)) вот она и должна быть больше :D
  • 0

#3717
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Так, что за точечка?
Делаю вывод: у "арбузих" не должно быть "стручка", а наличествует точечка. Верно?

нее)) стручок вверху арбуза, есть еще нижняя его часть)) попка)) вот она и должна быть больше :D


Мы точно про арбузы говорим? :lol:
В опщем - буду покупать арбузы невзирая на лица их половую принадлежность. ;-)
  • 1

#3718
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

не смотря ни на то, что просроченной продукцией торгуют, что обсчитывают, в зале бардак

Не смотря на это Вы всё равно туда ходите! :-))))
  • 0

#3719
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В 2-х словах: сверху арбуза ХВОСТИК, он им крепится к кусту, а с ДРУГОЙ стороны (напротив) место, где цветочек у арбуза.

"Далее мы обратили наши взоры на другой арбузный «полюс», то есть попытались определить «пол» наших испытуемых. Оказывается, по размеру следа от цветка можно узнать является арбуз «мальчиком» или «девочкой». Если след от цветка большой – это «арбузиха», если маленький – то «мальчик». "
источник

По теме: а вот дыни плохие в САБЖе, по 149тг/кг да и почти все с гнилой кожурой (это в понедельник на Рыскулова) :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 14.07.2011, 15:23:58

  • 0

#3720
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сдал сегодня проблемный арбуз в СЭС, завтра будут результаты, интересно что покажут? впервые сдаю продукт на анализ
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.