Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3481
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

а мне кажется их гордым словом *менеджер* величают? по громкоговорящей связи прозвучало *менеджеры того то чего то собраться около 3 кассы* и дэушка тупо смотревшая на меня умчалась с радостью...

Ну это сути не меняет, их хоть "генеральным директором 5-ой палеты" назови, всё равно будут тупить сказочно.
  • 0

#3482
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


пьют это молоко не покупатели, а работники - сама видела

Пьют и жрут в САБЖе, все, у кого совести нет, и работники и покупатели.

персонал - отвратительный - ржут, матерятся, соберутся кучкой, аул да и только.. кызымкам своим орут комплЫменты, те ржут довольные...

Это точно, персонал в зале исключительно быдловатый, причём носят они гордое имя - продавцы-грузчики, а не продавцы консультанты, как многие думают. Так что расспрашивать их о товаре - бесполезняк. В лучшем случае знают только что и где лежит.

Не убедительно. Все хорошие, кроме кого то, на кого можно всё свалить.
Шняга!
  • -4

#3483
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Это точно, персонал в зале исключительно быдловатый, причём носят они гордое имя - продавцы-грузчики,

Что же ты уважаемых грузчиков за быдлу держишь??
Сам то как себя позиционируешь?
Интеллигент?
  • -4

#3484
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


а мне кажется их гордым словом *менеджер* величают? по громкоговорящей связи прозвучало *менеджеры того то чего то собраться около 3 кассы* и дэушка тупо смотревшая на меня умчалась с радостью...

Ну это сути не меняет, их хоть "генеральным директором 5-ой палеты" назови, всё равно будут тупить сказочно.

А ты не тупишь и не менеджер, и не грузчик.
Тролль? Хозяин? Особа, приближённая к императору?
Или просто пусто"?

[ex]Месяц читать правила по пунктам 2.2.7 и 2.2.8.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.06.2011, 14:43:25

  • -4

#3485
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

купил себе в магнуме большую сковороду на 28", ни разу не пользовался. сегодня попробую вернуть в магнум

в 11 часов съездил вернул сковороду, приняли без вопросов, и даже с радостью почти :)

разъясните ситуацию происходящую в Магнуме на Абая, в котором установлены АЛБ-шные POS-терминалы.

так вот в магнуме на абая кассиры говорят, что принимают только VISA и только её.
я им сегодня вручил MasterCard от ККБ (GoСard) для оплаты за приобретаемые товары, кассир сначала начала возмущаться, но потом я ей объяснил что практически везде где принимают VISA также должен пройти платеж по MasterCard....
приняла карту для оплаты, но кассир оказалась новенькая и не умеет пользоваться POS-терминалом... обратилась за помощью к соседнему кассиру, а та ей с возмущением ты что мол сюда суешь что попало, нужно только VISA принимать! :(
представляю что было бы если бы у меня была AmEx

проведите разъяснительную работу с кассирами, в противном случае придётся обратиться с заявлением в финансовую пно олицию чтобы вас по КоАП оштрафовали за непринятие к безналичной оплате пластиковой карты БВУ.
p.s. такая статья имеется и находится в компетенции УБЭиКП (финпол).


но вот эта история с непринятием на абая к оплате MasterCard повторилась. и со слов кассира это какое-то внутреннее распоряжение руководства принимать только Visa. долго спорить не стал и оплатил наличкой.

полагаю что не хотят принимать MC ввиду каких-то процентов, возможно больших чем по Visa.
  • 0

#3486
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
AND-AND вы вообще что своими постами хотели сказать? или вы в Магнуме работаете продавцом- грузчиком?
по сабжу - частенько пишут *скидка* и ставят в кучку и со скидкой и без, не указывая конкретно что именно со скидкой.. выясняется на кассе..
  • 0

#3487
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

А ты не тупишь и не менеджер, и не грузчик.
Тролль? Хозяин? Особа, приближённая к императору?
Или просто пусто"?

Ты чего ко мне пристал, тупица? Отвали, а.

Сорри за оффтоп.

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 08.06.2011, 14:42:28

  • -1

#3488
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


купил себе в магнуме большую сковороду на 28", ни разу не пользовался. сегодня попробую вернуть в магнум

в 11 часов съездил вернул сковороду, приняли без вопросов, и даже с радостью почти :)

разъясните ситуацию происходящую в Магнуме на Абая, в котором установлены АЛБ-шные POS-терминалы.

так вот в магнуме на абая кассиры говорят, что принимают только VISA и только её.
я им сегодня вручил MasterCard от ККБ (GoСard) для оплаты за приобретаемые товары, кассир сначала начала возмущаться, но потом я ей объяснил что практически везде где принимают VISA также должен пройти платеж по MasterCard....
приняла карту для оплаты, но кассир оказалась новенькая и не умеет пользоваться POS-терминалом... обратилась за помощью к соседнему кассиру, а та ей с возмущением ты что мол сюда суешь что попало, нужно только VISA принимать! :(
представляю что было бы если бы у меня была AmEx

проведите разъяснительную работу с кассирами, в противном случае придётся обратиться с заявлением в финансовую пно олицию чтобы вас по КоАП оштрафовали за непринятие к безналичной оплате пластиковой карты БВУ.
p.s. такая статья имеется и находится в компетенции УБЭиКП (финпол).


но вот эта история с непринятием на абая к оплате MasterCard повторилась. и со слов кассира это какое-то внутреннее распоряжение руководства принимать только Visa. долго спорить не стал и оплатил наличкой.

полагаю что не хотят принимать MC ввиду каких-то процентов, возможно больших чем по Visa.

вот ответ от Магнума:
Добрый день, уважаемый Ержан!
Благодарим Вас за предоставленное письмо. И сообщаем, что в настоящий момент Альянс Банк совместно с компанией, обеспечивающей работу кассового оборудования в ТК "Magnum", решают техническую проблему, по которой карточки платёжной системы "MASTERCARD" не принимаются пока к оплате.
Надеемся, что данный вопрос будет решен положительно уже в ближайшем будущем.

Приносим извинения за причиненные неудобства.

С уважением,
Торгово-розничная сеть "Magnum Cash & Carry"

  • 0

#3489
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Пользователи Lonely Defender и AND-AND по болту по пунктам 2.2.5, 2.2.7 и 2.2.8. Всем остальным советую на провокации не вестись.[/ex]
  • -1

#3490
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Кто-нибудь брал акционную черешню в САБЖе по 449 тенге, которая? Вкусная, нет?
  • 0

#3491
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Кто-нибудь брал акционную черешню в САБЖе по 449 тенге, которая? Вкусная, нет?

брали 2 раза. в первый раз вкусная была. второй раз не пробовал ещё :)
там еще абрикосы есть
  • 1

#3492
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
САБЖ опять потратился на рекламу :-) Тепреь их рекламят Настя Каменских и Потап по теме Чумачедчая Весна :-) Судя по всем аналогичной акции быть... Правда весна уже прошла.
  • 0

#3493
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Как сейчас обстоят дела в качеством овощей в Магнуме? Стоит ли ехать за ними?
  • 0

#3494
Guest2011

Guest2011
  • Гость
  • 9 сообщений

САБЖ опять потратился на рекламу :-) Тепреь их рекламят Настя Каменских и Потап по теме Чумачедчая Весна :-) Судя по всем аналогичной акции быть... Правда весна уже прошла.


вообще-то Настя Каменских и Потап поют "Чумачечая жара". И поют про Магнум. На их сайте и ролик есть и даже эту песню с новыми словами можно в МР3 скачать. см на magnum.kz
  • 0

#3495
Have-a-nice-day

Have-a-nice-day
  • Гость
  • 6 сообщений

Как сейчас обстоят дела в качеством овощей в Магнуме? Стоит ли ехать за ними?

В Магнуме на Рыскулова я бы не советовал, картошка, лук морковь люди выбирают из полугнилых куч. Зелень ничего, но овощи не советую. На зелёном гораздо лучше выбор и качество.
  • 0

#3496
Надир

Надир
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Кто-нибудь брал акционную черешню в САБЖе по 449 тенге, которая? Вкусная, нет?

брали 2 раза. в первый раз вкусная была. второй раз не пробовал ещё :)
там еще абрикосы есть

А нам не повезло - были в субботу. Черешни - навалом, но вся мятая, а кое-где есть плесень. Смотрите внимательнее.
  • 0

#3497
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
только из магаза.. Кукурузу не берите! вкус пропавшей, ... даже не знаю чего- выплюнул сразу... :mad:
  • 0

#3498
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вчера вечером рискнула и поехала в магнум за овощами.
Кабачки по 74 тенге, но осталась одна гниль, картошку выбирали выбирали, а потом при нас мешок высыпали, так от него ничего через 3 минуты не осталось. Баклажаны, перец далеко не презентабельного вида, в общем ожидала большего.
  • 0

#3499
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Вчера вечером рискнула и поехала в магнум за овощами.
Кабачки по 74 тенге, но осталась одна гниль, картошку выбирали выбирали, а потом при нас мешок высыпали, так от него ничего через 3 минуты не осталось. Баклажаны, перец далеко не презентабельного вида, в общем ожидала большего.


В понедельник была в Магнуме. Так там привезли "молодую" картошку несколько мешков, кста хорошую прям. Так там люди чуть ли не в драку её набирали, при этом отталкивая работников, которые её высыпали из мешков. Я не стала лезть в эту кучу... :-/ .

А ещё когда чек изучала, увидела товар который называется 17030700046 код у него 4607113771290. Стоит это 293 тенге. Т.к. было много куплено товара по ценам от 200 до 400 тенге. Так и не поняла, что так называется. Как то один раз так было, но тогда список покупок был маленький и вычислить покупку удалось. А в этот раз так и не получилось.

Наверное напишу им, чтобы узнать и что это очень неудобно, когда товар не имеет своего названия.

И что-то опять в Магнуме народу много было :-/ .
  • 0

#3500
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Альянс выпускает(эмитирует) карты только системы Visa.То есть он обслуживает только эти карты.
А вот права на выпуск/обслуживание карт системы Master/maestro и Amex у Альянса нет.Значить оплачивать через пос–терминал альянса можно только картами Visa!

вы что-то придумываете.
вчера был в магнуме на рыскулова, весит VISA/MasterCard наклейка, ниже VISA/Visa Electron... кассирша также пыталась не принять сначала MasterCard, тогда я сказал для чего вы повесили наклейки о приеме к оплате MasterCard и попросил вызвать старшего кассира... ждал минуты 3.

после чего карта была принята и покупки оплачены с помощью MasterCard через POS-терминал Альянс банка.
вот фото наклеек на кассе
Изображение

и фото чека POS-терминала АЛБ
Изображение

теперь понимаю почему Магнум не хочет MasterCard к оплате принимать... у меня эта сумма до сих пор в блоке по карточке висит... наверное ещё не списалась.
а уже неделя прошла

Сообщение отредактировал mib_asd: 11.06.2011, 22:26:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.