Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#3021
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Я вообще на дух не выношу Магнум, мне нужно качественно и быстро, а там все протухшее, а толпа больше чем на базарах :spy:

Что-то вы противоречите сами себе. По логике, если там толпы больше, чем на базарах, значит товарооборот идет быстрее, а значит протухшее в Магнуме менее вероятно, чем на базарах. А если даже что-то попадется протухшее, то есть хотя бы кому предъявить, конечно, при сохранении чека.
  • 0

#3022
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

сатпаева-софьи. где раньше адк был.
а насчет цен..... собираемся с ними сотрудничать. они сказали, что цены у них будут не выше магнума.
я смотрела у них в офисе план-схему постройки, очень большой будет мультигипермаркет, как они его обозвали.
парковка на 1000 машин, 6 кинотеатров и тп.
так что они вполне могут порвать Магнум ;)

п.с а вообще наверное пора бы отдельную тему открывать :D


Cкорее всего они буду пытаться порвать Мегу и другие подобные торговые центры, а не Магнум. Ибо как показал опыт, все новые супермгагипермаркеты, по началу ставят цены пониже, а потом как везде... :( . Ну может во время акций там цены будут ниже... Помню даже как Столичном, на прошлый НГ цены на Ред лейбл был дешевле, чем в Магнуме и других торговых точках. Но это было всего дней 10 и остальной товар был мягко говоря дороже :-/ . Хотя время от вермени приходится ездить в Столичный, чтобы купить то чего нет в Магнуме, Метро, Смоллах и Рамсторе. В других местах можно даже и не смотреть.

Насколько мне известно - маркет там будет Премиум-класса (ака Юбилейный или Столичный) с соответствующими ценами

Кстати было бы неплохо если бы там такой маркет и появился. А то пипец Сыра "Филадельфия" даже в Рамсторе (Мега) нет. Тока в Столичном. А в Столичный ездить как то из-за одного сыра, имея рядом столько супермаркетов как то не очень....
  • 1

#3023
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает, в Магнуме есть банкомат Народного банка? Я имею ввиду Магнум на Абая

Сообщение отредактировал Настенька: 05.04.2011, 15:05:07

  • 0

#3024
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, в Магнуме есть банкомат Народного банка? Я имею ввиду Магнум на Абая

Есть конечно. Там банкоматы почти всех банков стоят :rotate:
  • 0

#3025
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений


начитавшись как-то постов ВР про мясо в сабже, решили поехать за мясом в САБЖ (тафталогия какая-то получилась :laugh: ). Цены, скажу я прямо, мягко говоря НЕ ПОРАДОВАЛИ :fie: Чистая мякоть филе по 1600 с чем-то, тазобедренный разруб (там где большой кусок мяса и крупная кость сверху) по 1200 с чем-то, просто мясо (с костью вполкуска) по 980 тг.
для сравнения цены на Алтынке (куда мы поехали на след.день):
филе нету
тазобедренный разруб по 950-970тг./кг , правда там в довесок дают кусок мяса мяса с костью примерно на 1 кг вытягивает (мы просто всегда в таком случае берем ребрышки на довесок, они тоже там если выбрать очень мясистые).
обычное мясо (не знаю какой разруб) по 800 - 850тг/кг

я в прошлом месяце брала там мясо, и тазобедренный сруб был по 980 по акции, свинина мякоть 1200, для меня цены показались не выше, чем на зеленом или алтын орде. Плюс, что довеска нет, я его терпеть не могу, платишь за одно, а тебе ещё что-то суют. :spy:

ну так если на базаре дают кусок какашки довеска, то цена вместо 950 обещанных автоматически становится 1100 (учитывая довесок в лучшем случае в виде ребер)
в Магнуме же тепло-светло и мухи не кусают...
  • 0

#3026
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Магнум (на рыскулова) нам с мужем он очень нравится. Хотя живем мы в Дорожнике на против Метро, все равно, чаще ездим в Магнум. Как то доводилось сравнить цены Магнума и Метро, какой-то товар в Магнуме ниже, какой-то в Метро. Но ездим в Магнум, наверное, он нам больше импонирует и народ там всегда есть.)))
Вот вчера поехали закупаться в Магнум, первое, что огорчило это то, что помидоры, в брошюре скидок с 1 по 15 апреля, стоят 195тг за кг, а на прилавке написано больше 300тг (точно не помню), да и залежавшиеся они были((( видимо все, что осталось после выходных :laugh: А второе это цены...(((
Возвращались домой и вспомнили, что забыли купить сменный блок в фильтр для воды, заехали в Метро нуу... и конечно же пошли не только за фильтром, но и цены сравнить))) Оказалось, что помидоры и огурцы там стоят 199тг за кг и у них свежий вид и порошок с калгоном там дешевле,каждый чуть ли не на 150-200 тг. :weep: Как никогда в Метро оказалось дешевле...
вот так вот! никогда не знаешь, где найдешь-где потеряешь...
  • 0

#3027
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Вот вчера поехали закупаться в Магнум, первое, что огорчило это то, что помидоры, в брошюре скидок с 1 по 15 апреля, стоят 195тг за кг, а на прилавке написано больше 300тг (точно не помню), да и залежавшиеся они были((( видимо все, что осталось после выходных :laugh: А второе это цены...(((

Вы невнимательно брошюру читали. Помидоры по 195 Фасованные, тепличные - они были в САБЖе и есть. Лежат на Аллее скидок (На Абая). Правда не очень вкусные. В Метро кстати огурцы которые по 199 продают в пакетах по 3-4 килограмма, они вообще кормовые. Нормальные огурцы у них по 424!
  • 0

#3028
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вот вчера поехали закупаться в Магнум, первое, что огорчило это то, что помидоры, в брошюре скидок с 1 по 15 апреля, стоят 195тг за кг, а на прилавке написано больше 300тг (точно не помню), да и залежавшиеся они были((( видимо все, что осталось после выходных :laugh: А второе это цены...(((

Вы невнимательно брошюру читали. Помидоры по 195 Фасованные, тепличные - они были в САБЖе и есть. Лежат на Аллее скидок (На Абая). Правда не очень вкусные. В Метро кстати огурцы которые по 199 продают в пакетах по 3-4 килограмма, они вообще кормовые. Нормальные огурцы у них по 424!



скорее всего невнимательно :rotate: так как про Аллею(на Абая) мне на глаза ничего не попалось...((
кстати, огурцы не пробовали, мне кажется в этом мире "нормального" ничего нет)))) ,а огурцы и вовсе вкусные те, что выращенные на своей грядке :laugh:
  • 0

#3029
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вот вчера поехали закупаться в Магнум, первое, что огорчило это то, что помидоры, в брошюре скидок с 1 по 15 апреля, стоят 195тг за кг, а на прилавке написано больше 300тг (точно не помню), да и залежавшиеся они были((( видимо все, что осталось после выходных


Вчера в 11 утра были в Магнуме(на рыскулова), помидоры по 195тн. были,много, очень хорошего качества, уже расфасованные. Вот сейчас попробовала их ,на вкус почти не отличаются от тех что брали по 565(узбекские), только кожица чуть плотнее.
  • 0

#3030
guban4ik

guban4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Вот вчера поехали закупаться в Магнум, первое, что огорчило это то, что помидоры, в брошюре скидок с 1 по 15 апреля, стоят 195тг за кг, а на прилавке написано больше 300тг (точно не помню), да и залежавшиеся они были((( видимо все, что осталось после выходных


Вчера в 11 утра были в Магнуме(на рыскулова), помидоры по 195тн. были,много, очень хорошего качества, уже расфасованные. Вот сейчас попробовала их ,на вкус почти не отличаются от тех что брали по 565(узбекские), только кожица чуть плотнее.


Рада за Вас, а мы были в 22 часа, нам "очень хорошего качества" не досталось :weep:
  • 0

#3031
Азикон

Азикон
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Представляете,мужу достался последнии "разфасованный"сахар в "Магнуме",около месяца назад.Открываю пакет,вы бы видели,чего там только нету.Всякии мусор,видимо с пола собрали в пакет.Жаль,что пакет мы открыли только на днях,т.к. сахару еще было немного дома,а то бы с чеком поехала разбираться.Так что,будьте внимательны,когда берете расфасованные продукты!Думаю,не только с сахаром такое проделывают."Экономия на высшем уровне"! :laugh:
  • 0

#3032
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Представляете,мужу достался последнии "разфасованный"сахар в "Магнуме",около месяца назад.Открываю пакет,вы бы видели,чего там только нету.Всякии мусор,видимо с пола собрали в пакет.Жаль,что пакет мы открыли только на днях,т.к. сахару еще было немного дома,а то бы с чеком поехала разбираться.Так что,будьте внимательны,когда берете расфасованные продукты!Думаю,не только с сахаром такое проделывают."Экономия на высшем уровне"! :laugh:

Сахар, вроде как, фасуется в прозрачные пакеты. Каким образом там нельзя было разглядеть мусор????
  • 1

#3033
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


п.с а вообще наверное пора бы отдельную тему открывать :D

Ну так открывайте тему и Пиарьте уже там свой магазин! :-)


с чего это вы взяли, что алмастор МОЙ магазин? :spy:
я и магнум тут пиарила. и что? тоже МОЙ магазин?! уже про магнум тут все перетерли. что уже плавно и на алмастор переключились. поэтому я думаю что и следовало бы обсуждать это в подобающей теме.

п.с. не переживайте, со временем и про свой алмастор кто ни будь тему откроет :smoke:
  • 3

#3034
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Вчера вечером в часов так 20.00 поехали в Магнум. Мужу нужно было срочно купить баранину, ну и по ходу решили купить другие заканчивающиеся продукты.

Вообщем на парковке как всегда аншлаг, пробка. Благодаря водителям, которые любят встать на дороге и ждать когда кто-нибудь будет выезжать. По Абая вдоль Магнума машины припаркованы в два ряда. Мы дальше проехали и нормально припарковались.
Идём в сам сабж, нам люди с полными тележками навстречу. Притом столько людей, капец. Как будто дело перед праздником каким-то....
А в Самом Магнуме сколько людей :eek: .

Пошли в нужном направлении, набрали что необходимо... , т.е. как всегда гораздо больше чем необходимо :laugh: .
В Магнуме скидка что -ли на сахар? В Чайном отделе и в отделе где продают крупы, только успевают раскладывать развешанный сахар. Его все хватают как будто в городе проблемы с сахаром. Пакеты в которые сахар развешивают прозрачные и как там можно не увидеть мусор непонятно. Права пакетики видать тоненькие ибо некоторые были порваны.

В молочном отделе, что-то совсем не холодно стало. Просто думаю что там температура должна быть не меньше чем в мясном отделе....
В овощном расфасованных помидоров было совсем мало. Т.е. всего 4 упаковки. Выбрала самую хорошую, там правда одна помидорка чуток была подавленна. Как раз она на маринад пойдёт. А остальные 5 штук хорошие. Сказала работникам чтобы ещё привезли помидоров. Они ответили, что пока не привезём. Может фасовать не успевают, может на этот день уже их и не было. В итоге к 21.00 помидоров уже не было... :-/ .

Вобщем всё хорошо было, за исключением кассира. Вот с ней нам не повезло. Выбрали кассу где было всего три человека в очереди. Правда там у парочки были две полные тележки. Вот она их товар долго пробивала. Штри коды искала долго. Потом ей попалась лапша, нет чтобы пробить, она начала в куче их товара искать другие пачки, чтобы вместе пробить. Весь товар перерыла, отыскала. Я думала может на той пачке штрих код не читался. Нет всё отлично читалось. Просто ей хотелось всё вместе пробить. Потом с мужиком этим начала кокетничать, по товару интересоваться, а что, зачем, вкусно ли итп? В соседних кассах пока она их обслуживала по 4 клиента прошло. А мы всё стояли :mad: . Короче по очереди следующая клиентка свой товар разложила. Нам разделитель не дали. Я начала наши покупки раскладывать чуть ли не в полметре от предыдущего. Кассирша включила эту "двигалку" не глядя и короче мало того что товар предыдущей клиентки начал падать на её кассу так и наши покупки уже с товаром предыдущей клиентки смешался... Пришлось сказать ей кто она....
Товар весь швыряет..., злющая :-/ .

И вообще кассирша была без формы в отличие от других, в какой-то полосатой растянутой кофте. Ощущение что кого попало посадили на кассу... Короче таких дурацких кассиров я в Магнуме ещё не видела :mad: .
  • 2

#3035
Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

с чего это вы взяли, что алмастор МОЙ магазин? :spy:
я и магнум тут пиарила. и что? тоже МОЙ магазин?! уже про магнум тут все перетерли. что уже плавно и на алмастор переключились. поэтому я думаю что и следовало бы обсуждать это в подобающей теме.

п.с. не переживайте, со временем и про свой алмастор кто ни будь тему откроет :smoke:

Просто Ваши хвалебные речи в адрес этого Алмастора наводят на мысль, что Вы на него работаете. :-) Магазин даже ещё не открылся, а Вы уже и схему видели и о количестве парковочных мест и кол-ве кинотеатров знаете. Правда о ценах в гипермаркете не совсем в курсе. Они не конкуренты Магнумовским, это я Вам точно говорю.
  • 1

#3036
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В Магнуме скидка что -ли на сахар? В Чайном отделе и в отделе где продают крупы, только успевают раскладывать развешанный сахар

Ходят слухи, что скоро сахар поднимется до 500 тенге за кило. Думаю, что не я одна это слышала)))
  • -1

#3037
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ходят слухи, что скоро сахар поднимется до 500 тенге за кило. Думаю, что не я одна это слышала)))

офигеть... :eek: . сколько же тогда будут стоить конфеты... :weep: и выпечка всякая...
У нас дома сахар не очень популярен, только муж по утрам пьёт чай с сахром и усё. А я всё конфетами да шоколадками... :( .

Поятно почему его так хватают, вроде как сахар после 8го марта и так подорожал... :( .
  • 1

#3038
Бобко

Бобко
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Ходят слухи, что скоро сахар поднимется до 500 тенге за кило. Думаю, что не я одна это слышала)))

офигеть... :eek: . сколько же тогда будут стоить конфеты... :weep: и выпечка всякая...
У нас дома сахар не очень популярен, только муж по утрам пьёт чай с сахром и усё. А я всё конфетами да шоколадками... :( .

Поятно почему его так хватают, вроде как сахар после 8го марта и так подорожал... :( .

тоже такое слышала, знакомый у которого своя транспортная компания - говорят уж месяца 3 нет завоза сахара....
  • -1

#3039
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В молочном отделе, что-то совсем не холодно стало. Просто думаю что там температура должна быть не меньше чем в мясном отделе....


В некоторые моменты там включается система типа "оттайки", что и в обычных холодильниках. В мясном отделе также, просто там температура общая пониже, чем в молочном.
  • 0

#3040
Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

В Магнуме скидка что -ли на сахар? В Чайном отделе и в отделе где продают крупы, только успевают раскладывать развешанный сахар

Ходят слухи, что скоро сахар поднимется до 500 тенге за кило. Думаю, что не я одна это слышала)))


Да, говорят такое про сахар, и про мясо. В феврале производители местной колбасной продукции предсказывали, что цена за 1 кг говядины чуть ли не свыше 5000 тг в апреле ожидается.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.