Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Меня, честно говоря, это не волнует совершенно. Это проблемы магазина, которые можно решить не за счет покупателя. Например, нанять больше тележечников. Я свои документы оцениваю больше чем 27000.

А зачем вы им даёте свои документы? ТРебовать их имеют право только сотрудники правохранительных органов. Никогда не даю их в залог, ибо действительно ценю их!!! А так на той стороне конечно могли бы и поставить человека, чтобы тележки собирал. А если где-то в кушарях клиент поставил машину то конечно ему остаётся одно, тащить покупки самому... ДУмаю так лучше будет :dandy: .
И потом честно говоря в Магнуме (на Абая) столько тележек старых совсем, их уже и подарить не жалко... :D

Сообщение отредактировал Огненный цветок: 25.03.2011, 16:51:43

• 1

all4

all4
  • В доску свой
  • 1 574 сообщений

А зачем вы им даёте свои документы? ТРебовать их имеют право только сотрудники правохранительных органов. Никогда не даю их в залог, ибо действительно ценю их!!! А так на той стороне конечно могли бы и поставить человека, чтобы тележки собирал. А если где-то в кушарях клиент поставил машину то конечно ему остаётся одно, тащить покупки самому... ДУмаю так лучше будет :dandy: .
И потом честно говоря в Магнуме (на Абая) столько тележек старых совсем, их уже и подарить не жалко... :D

У меня огромная тележка с товаром, за продуктами езжу одна, деньги они в залог не берут.
Ну поругалась я, вызвала администраторшу(хамка та еще). Предложила ей прогуляться до моей машины, потом забрать тележку. Не хочет :mad: . Ну вот что делать? Частями ползти до машины?
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

• В доску свой
  • 4 911 сообщений

Покажите здесь критику, я что-то не вижу. Если и критикуете, то делайте это конструктивно.

а вы прочитайте посты повнимательней ;)

А там не посты, а пост. Так что взгляните внимательно. Ничего особенного я там не увидела, кроме очередной раз поднасрать. Дифирамбы Магнуму не пою, хотя очень люблю этот магазин. С просрочкой сталкивалась в других супермаркетах, всегда возвращала обратно и без проблем. В Магнуме с такой проблемой не сталкивалась.
Проблема цен особенно остро стоит в Смоллах, там хоть кол теши, они будут на тебя коровьими глазами смотреть и твердить, что "просто ценник поменять забыли". В Магнуме обращала внимание на это, но пока все ровно. Если на ценнике заявлена одна цена, ее же я вижу и в чеке.
В Метро дешевле, как писали на 1-5 тенге. Ну и смысл мне парится там с карточками, тележками и проверкой на выходе? В Смоллах грязища, я там максимум что куплю, так это бытовую химию и салфетки.
С парковкой плохо. Но жить можно. Всегда место нахожу, пуст не совсем рядом, но в пределах 50-100 метров обязательно кто-нибудь выедет.
Если там так все плохо, и вы такие объективные и конструктивные, почему там народу до фига и больше, а в Метро танцевать только ездить?
  • 0

ART_D

ART_D

Инквизитор - Пацифист

• В доску свой
  • 5 199 сообщений
Купленный в последний раз бараньи ребрышки оказались протухшими. Вот так вот, на вид были вполне свежие, но под пленкой в судочке не понюхаешь. Больше их брать не буду.
  • 0

Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Купленный в последний раз бараньи ребрышки оказались протухшими. Вот так вот, на вид были вполне свежие, но под пленкой в судочке не понюхаешь. Больше их брать не буду.

Нужно было вернуть! Если конечно все чеки сохранили..
Я бы на вашем месте их по полной бы дрюканул

Сообщение отредактировал Mark Akirman: 25.03.2011, 18:00:43

• 0

Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Если так всё плохо, зачем в туда едете, мне объясните?

больше ни ногой

Мы это проверим! :lol:
  • 0

petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Предлагаю брать с собой фотик и все фиксировать а потом выставлять тут.
А так можно писать все что угодно.
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

• В доску свой
  • 4 911 сообщений

Фотать там низзя. Возьмите сначала разрешение у администрации))
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 962 сообщений
в Магнуме не был наверное уже больше месяца...
нашёл рядом много мест без проблем с парковкой, очередями к кассам и даже более низкими ценами...

а народ, который посещает до сих пор этот магазин, просто действует по своей привычке...
и если даже Магнум увеличит цену в 2 раза, то они ещё по инерции, некоторое время будут продолжать свои закупки :rolleyes:
  • 0

Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

Фотать там низзя. Возьмите сначала разрешение у администрации))

Ну если мобильником аккуратненько, то никто и не заметит! :-)
  • -2

Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Меня, честно говоря, это не волнует совершенно. Это проблемы магазина, которые можно решить не за счет покупателя. Например, нанять больше тележечников. Я свои документы оцениваю больше чем 27000.

Да что они сделают с документами то??
  • -3

Плюшенция

Плюшенция
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

в Магнуме не был наверное уже больше месяца...
нашёл рядом много мест без проблем с парковкой, очередями к кассам и даже более низкими ценами...

а народ, который посещает до сих пор этот магазин, просто действует по своей привычке...
и если даже Магнум увеличит цену в 2 раза, то они ещё по инерции, некоторое время будут продолжать свои закупки :rolleyes:

Цены увеличиваются везде, не только в Магнуме. В любом случае, САБЖ был первым в своем роде и он народу полюбился.
К тому же там каждую неделю проходят всяческие акции!
  • -1

павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Раньше висели большие рекламные шиты. Магнум мы убиваем цены.
А теперь Магнуму пора самому застрелиться.

И Грину с Метро и Смоллом тоже... Нищих выгнать, здания сжечь. Всем закупаться на базарах и Алтын-Орде.

По существу - Вам то чем Магнум не угодил?

Здесь тема про Магнум а не Грин и т.д
По существу уже писал ранее, повторюсь. От поездок в Магнум отказался. Хотя был постоянным покупателем полтора года
Раньше при покупке продуктов в Магнуме экономил в месяц 7-8 тысяч не считая расходов на бензин, сейчас от силы 1000тенге. С таким раскладом лично мне проще покупать продукты возле дома.
Магнум хвалился низкими ценами, а в реале стали как в обычной розничной продаже. Разница на молоко возле дома и в Магнуме в одну тг.......
  • 2

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня огромная тележка с товаром, за продуктами езжу одна, деньги они в залог не берут.
Ну поругалась я, вызвала администраторшу(хамка та еще). Предложила ей прогуляться до моей машины, потом забрать тележку. Не хочет :mad: . Ну вот что делать? Частями ползти до машины?

Вставив монету в специальную прорезь на ближайшей тележке - вы сможете отцепить цепочку и взять тележку. Затем, возвращая тележку, вы вставляете цепочку в следующую тележку и можете забрать свою монету назад.
Пусть закупят такие!

Прикреплённые изображения:

• file33321423_4f134e2f.jpg

• 2

Изумруд

Изумруд

- Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

• В доску свой
  • 8 784 сообщений
Народ, ВР! подскажите где можно ознакомиться с законом о торговле или как он обзывается. интересует кто должен оплачивать товар если он свалился с палеты или полки которую укомплектовал некто косорукий :) также прочитать о том, что товар должны продать по цене на ценнике, а не по прбитой на кассе. хочется читать док юридически сильный. спасибо! ну и в целом о обязанностях и правах продавца/покупателя.
  • 0

Lonely Defender

Lonely Defender
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

По существу уже писал ранее, повторюсь. От поездок в Магнум отказался. Хотя был постоянным покупателем полтора года
Раньше при покупке продуктов в Магнуме экономил в месяц 7-8 тысяч не считая расходов на бензин, сейчас от силы 1000тенге. С таким раскладом лично мне проще покупать продукты возле дома.
Магнум хвалился низкими ценами, а в реале стали как в обычной розничной продаже. Разница на молоко возле дома и в Магнуме в одну тг.......

Ну насчёт розничной торговли, Вы преувеличиваете. Просто у Магнума появились достойные конкуренты, коих раньше не было, и теперь стало с чем сравнивать. Зачем же Магнуму "стреляться" если Вы "экономите" !!! всего лишь тысячу, вместо семи.

Так что Ваше:

вообще не по существу.
  • -2

A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну насчёт розничной торговли, Вы преувеличиваете. Просто у Магнума появились достойные конкуренты, коих раньше не было, и теперь стало с чем сравнивать. Зачем же Магнуму "стреляться" если Вы "экономите" !!! всего лишь тысячу, вместо семи.

Так что Ваше:

вообще не по существу.

Это какие такие достойные конкуренты появились у Магнума? (блин к стати продукты у них реально испортелись - просрочки стали появляться, особенно мясные и колбассные изделья)
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

• В доску свой
  • 4 911 сообщений

Народ, ВР! подскажите где можно ознакомиться с законом о торговле или как он обзывается. интересует кто должен оплачивать товар если он свалился с палеты или полки которую укомплектовал некто косорукий :) также прочитать о том, что товар должны продать по цене на ценнике, а не по прбитой на кассе. хочется читать док юридически сильный. спасибо! ну и в целом о обязанностях и правах продавца/покупателя.

Вам нужно посмотреть Гражданский Кодекс РК. Ст. 190, если не ошибаюсь. Вообще, за безопасность товара отвечает магазин. Ответственность за разбитый товар несет покупатель после получения собственности на него, т.е. после получения чека. Если товар был разбит по совершения сделки, тут надо смотреть есть ли вина покупателя. Тут был пример выше, с молоком. Товар был выставлен с нарушением безопасности, упал, разбился. Вины покупателя нет. Еще пример, на полу лужа, покупатель упал и снес витрину, все разбилось. Опять же, ответственность несет магазин.
А если покупатель взял товар, подержал и уронил (бросил) будь добр - оплати. Так же за вред причиненный ребенком, разбил, съел, ответственность несет родитель.
  • 0

ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

• В доску свой
  • 4 911 сообщений
Что касается заниженной цены на ценнике, это проблема большинства супермаркетов. В Магнуме не замечала такого, хотя народ пишет, что есть случаи. Больше этим грешат Смоллы. Тут выбор или отказаться от покупки, или поскандалить и все равно отказаться. Что-то как то я не встречала людей, который легко добились, чтобы им продали товар по заявленной в ценнике сумме. Надо писать жалобу в Книге отзывов и предложений. Магазин обязан просматривать записи и реагировать на них (аж смой смешно) и в Общество защиты прав потребителей. Сохраните чек, сделайте фото ценника с товаром на полке, заручитесь свиделетями. Возможно вам даже удастся составить акт подписанный администратором магазина. Но блин, тут такая тягомотина и тупые отмазки продавцов, что начинает тошнить. Прощу постоянно тупо жаловаться в общество защиты прав потребителей)

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 27.03.2011, 12:43:27

• 2

Изумруд

Изумруд

- Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

• В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вам нужно посмотреть Гражданский Кодекс РК. Ст. 190, если не ошибаюсь. Вообще, за безопасность товара отвечает магазин. Ответственность за разбитый товар несет покупатель после получения собственности на него, т.е. после получения чека. Если товар был разбит по совершения сделки, тут надо смотреть есть ли вина покупателя. Тут был пример выше, с молоком. Товар был выставлен с нарушением безопасности, упал, разбился. Вины покупателя нет. Еще пример, на полу лужа, покупатель упал и снес витрину, все разбилось. Опять же, ответственность несет магазин.
А если покупатель взял товар, подержал и уронил (бросил) будь добр - оплати. Так же за вред причиненный ребенком, разбил, съел, ответственность несет родитель.

Пуфыстик, это я понимаю и знаю, я вот хочу именно докУмент Юридической силы :smoke: , чтобы оперировать в споре фактами, а не тупо скандалить. пример молока утвердил мое желание ознакомиться с законом :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.