Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#201
Marmara

Marmara
  • Гость
  • 13 сообщений
Раз заезжали, больше не поедем.
Жутковатое местечко.
Интересно, а заполненные открытые стеллажи до потолка соответствуют нормам техники безопасности?
  • 0

#202
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера был в 10 вечера... на парковке мест нет... по абая некуда приткнуться... внутри на кассах столпотворение...
цены кажется чуть поднялись по сравнению с заездом пару месяцев назад... короче из за разницы в 5-10% не стоит ломиться сюда за небольшими покупками(до 10тыс.тенге)
  • 0

#203
nikolla80

nikolla80
  • Гость
  • 6 сообщений
на прошлых выходных там был, закрыли стелаж с пивом, никого не пускали, работал погрузчик.
в течение 30 минут там такая толпа собралась :laugh:
  • 0

#204
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Не могу не написать относительно моего похода в Магнум за покупками. Всегда вроде нормально было, но вот вчера, ужас. Приехала к 8 вечера, кружила мин 15 пока место нашла, потом еще минут 10 тележку искала, минут 10 потом ее еще меняла (нужна была с местом для ребенка), и вот зашла, а там барахолка, ужас. Детвора бегает туда сюда орет, берут еду и там же ее едят и кидают под полки, все друг на друга орут, к полкам не подойти. Еще и отдел Беккер убрали. Вообщем теперь если и буду туда ездить, то только среди ночи! Вот. :weep: :lol: :D

А что убрали отдел Беккеровских колбас?ну вот.... :D еще один повод, чтобы не посещать этот магазин!
  • 0

#205
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Столько шума в ветке развели на предмет тележек. И что все действительно считают, что если кому то нехватило места на парковке то ему обязаны отдавать тележку за пару кварталов увезти, а лучше еще с ним вместе сходить и назад откатиь? По моему правильно делают, что не выпускают, следят за своим имуществом. Есть парковка катайте по ней тележки сколько угодно, а за пределы магазина - извиняйте, мое мнение такое.... К магазину кстати отношения не имею абсолютно - обычный потребитель как и все, просто странная психология у некоторых людей, как будто все вокруг им должны. Должны телеги катать, должны их на место убирать, а не уберут так пусть катится и царапает рядом стоящую машину, тяжело же отвезти 10 метров в специальное место для телег, да и ясно, что кто то другой это должен сделать, а ни как не сам, должны беспрепятственно выпускать бедных и несчастных с телегами невесть куда, которые не смогли запарковаться на парковке магазина, а потом получать по шапке от руководства за халатное отношение к работе, ведь назад то телегу 60% не повезет, зачем, это ж работа кого то другого, будут они еще телеги возить. А кто ни будь из страдающих пробовал в том же рамсторе, гросе, и др. торговых сетях взять телегу и повезти ее за пределы территории магазина, мотивируя это тем, что ему места не хватило. Я сомневаюсь, что такой финт ушами пройдет. А то получается хотим цены как на рынке и в то же время, чтобы и швейцар стоял и носильщик по пятам ходил и все остальные прелести жизни... Смешно ей богу.


+100! Абсолютно справедливо замечено. Приезжая туда, имеем экономию и наивно полагать что еще и тележки можно будет утаскивать за 100 м и бросать их там, в Рамсторе вы правы этот номер не пройдет, равно как и в Англии например. Там на выезде такие спец.штуковины блокираторы (магнитные кажись) сделаны что стоит вам с тележкой выехать как ее колеса сразу блокируются и хрен вы их сами разблокируете и она просто тупо не едет. Т.е.все автоматизировано, ну а потом видя как вы мудохаетесь с такой тележкой которая отказывается катиться, сразу подоспеет охрана ну и по шапке надают. Там разрешено тележки катить только в пределах парковки которая кстати сказать огорожена по всему периметру. Никаких залогов, просьб и пр. ЛЮБАЯ тележка по выезду блокируется...сразу! вот так то вот

Вас это удивляет, что хотим и низких цен, и вежливого обслуживания, и место на парковке, да еще в придачу никаких очередей?Странно...И про Рамстор вы напрасно-видимо давно там не были, Вас проводят и тележку помогут разгрузить, увезут куда надо(тележку).А еще, если Вы с ребенком маленьким, и имеется в том нужда-помогут дотащить до дома покупки :weep:(если вы живете поблизости)Так что вот. Все прелести жизни, как Вы сказали.И это-приятно, и относишься к этому-как к должному, и, надо сказать привыкаешь к хорошему быстро, удивляешься, что может быть и по-другому.начинаешь ценить простые вещи, как то-улыбку продавца, вежливость охраны,-вот уж не думаю, что зарплата продавца или охранника в Рамсторе-выше, чем в Магнуме на той же позиции...и только поэтому они такие, помните фразу из советского далека-"кадры решают все"?, так вот- подбирать нужно как следует персонал...,учить уважать окружающих, и-да-покупателей в том числе...Вот.
  • 0

#206
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

хотим и низких цен и вежливого обслуживания, и место на парковке,

Хотя бы, так.В принципе, это нормальное пожелание любого человека :weep:
Только оно, почему то, в местных условиях ,мало реально. :lol: И тебя же начинают грузить субъективными проблемами-"
Ну пойми, брат, кому сейчас легко..." (С) Начальник смены охраны в "Магнуме".

Сообщение отредактировал Раф: 04.07.2008, 20:28:05

  • 0

#207
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

И про Рамстор вы напрасно-видимо давно там не были, Вас проводят и тележку помогут разгрузить, увезут куда надо(тележку).А еще, если Вы с ребенком маленьким, и имеется в том нужда-помогут дотащить до дома покупки (если вы живете поблизости)Так что вот.

Заезжаю в рамстор периодически, 2 раза в мес. стабильно бываю, вывозить тележку за пределы подземного, или обычного паркинга не пробовал, но не уверен, что это получится. По поводу улыбчивости и всего остального, временами да, но и негатива тоже хватает. Особенно точно вы подметили про охрану, зп одна да и контингент тоже. Был случай, как то забежал в рамстор купить пива и пачку сигарет другу, у самого уже были, в кармане лежали. Так вот подхожу на кассу, выкладываю из корзины все что купил, на глазах у кассира беру пачку сигарет из лотка над кассой, лезу в караман за бумажником, и достаю его вместе со своей пачкой сигарет (еще запечатанной), тут эта одаренная продавщица начала на меня наезжать, что я у них пачку сигарет украл. Я ей говорю, что сигареты это мои и купил я их в другом магазине и между прочим все сигареты стоят только на кассе и доставал я их из лотка у нее на глазах, но нет девочка из аула имела богатое воображение и сказала, что я их мог взять на другой кассе, заныкать, а перед ней уже случайно спалится, она вызвала охрану, с которой тоже была перепалка, кстати требование пригласить кого либо из руководства проигнорили. В общем много нервов я тогда потрепал и мне было очень не приятно, очень долго после этого случая в рамстор вообще не ходил, сейчас как то опять начал, остыл наверное. Так что заявление про улыбчивых кассиров и воспитанную охрану в корне не верно. В любой нашей торговой сети они одни и те же. Ну а по теме, еще раз повторю, что сомневаюсь в том, что дадут Вам телегу увезти ну предположим через дорогу хотябы, их можно использовать в пределах территории магазина как и везде. просто у кого то эта территория больше, а у кого то меньше вот и вся разница.

Сообщение отредактировал vavan: 04.07.2008, 22:09:23

  • 0

#208
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
К сожалению в любимом Магнуме в овощном отделе тоже непорядок !!! Покупали лук в мешках, ценник 42 тг. за кг отчетливо, выбивает 52 тг. за кг. На ходу уже цены поднимают. ;) На мое возмущение парень-продавец отвечает, что в мешках цена дороже, нежели россыпью. Тогда писали бы цены отдельно на "лук в мешках" и "лук россыпью", пришлось смириться. Махнули рукой и ушли, но неприятный осадок остался.
Нужно исправляться !!! :)
  • 0

#209
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

но нет девочка из аула имела богатое воображение и сказала, что я их мог взять на другой кассе, заныкать, а перед ней уже случайно спалится

Попался - плати.

#210
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
А я там не был, только мимо проходил.
  • 0

#211
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Каждый месяц делаю Глобальный набег на этот магазин.....по мне так намного удобнее и практичнее базара. Вчера для себя сделал вывод что ехать туда нужно в будний день и место на парковке есть и очередей диких в кассу нет. Вообщем классный магазин в котором "почти все" есть....а по мелочи можно и в магазинчике перед домом купить ;)
зы: Самое, для меня, замечательное, что он круглосуточный....очень большой плюс Магнуму
  • 0

#212
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

К сожалению в любимом Магнуме в овощном отделе тоже непорядок !!! Покупали лук в мешках, ценник 42 тг. за кг отчетливо, выбивает 52 тг. за кг. На ходу уже цены поднимают.


не только в овощном... взяла блок напитков, разница между ценником на витрине и на чеке - 5 тенге за штуку. вроде фигня, вобчем на 60 тенге переплатила, но осадочек есть :)

еще. в магнуме порошки "левые" продают, качество ой-байяй ;) !!! ни запаха, ни эффекта стирки нет и к тому же, белье после этого порошка в катышках стало... :)

vavan! вообще-то в любой магазин не рекомендуется заходить с аналогичным товаром... :-)
  • 0

#213
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
арбузы 10 тенге за кг!
  • 0

#214
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
народ, подруга купила 3 кг сахара. Оказалось, что там сахар с солью!!!!!!
  • 0

#215
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений

народ, подруга купила 3 кг сахара. Оказалось, что там сахар с солью!!!!!!


Предъявили им за развод?
  • 0

#216
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
По мне так Магнум хорош только для грандиозных покупок. надо, например, тебе 5 коробок сока или 3 коробки вина-водки для какого-нить мероприятия - милое дело. а так, нафиг надо. Во-первых, ездить туда мне далеко, во-вторых, давно уже пора что-то со стоянкой делать. невозможно парковаться совершенно((((
  • 0

#217
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Покупая продукты в Магнуме, услышал зазывания менеджера к персоналу:

- Дневные и ночные, срочно на планерку!

Прям бабочки...
  • 0

#218
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Покупая продукты в Магнуме, услышал зазывания менеджера к персоналу:

- Дневные и ночные, срочно на планерку!

Прям бабочки...

Это что я один раз в гипермаркете Максимы слышал объявление по громкоговорителю
МЯСНИК срочно вернитесь в свой отдел, вас ожидают клиенты.
Бррр. Жутько стало.

#219
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Был случай, как то забежал в рамстор купить пива и пачку сигарет другу, у самого уже были, в кармане лежали. Так вот подхожу на кассу, выкладываю из корзины все что купил, на глазах у кассира беру пачку сигарет из лотка над кассой, лезу в караман за бумажником, и достаю его вместе со своей пачкой сигарет (еще запечатанной), тут эта одаренная продавщица начала на меня наезжать, что я у них пачку сигарет украл. Я ей говорю, что сигареты это мои и купил я их в другом магазине и между прочим все сигареты стоят только на кассе и доставал я их из лотка у нее на глазах, но нет девочка из аула имела богатое воображение и сказала, что я их мог взять на другой кассе, заныкать, а перед ней уже случайно спалится, она вызвала охрану, с которой тоже была перепалка, кстати требование пригласить кого либо из руководства проигнорили. В общем много нервов я тогда потрепал и мне было очень не приятно, очень долго после этого случая в рамстор вообще не ходил, сейчас как то опять начал, остыл наверное. Так что заявление про улыбчивых кассиров и воспитанную охрану в корне не верно.

В ГРОСе в Променаде придумали опечатывать все такие вещи, которые проносишь с собой. Прикольно было, когда мне на маленькую коробочку со жвачками поставили наклеечку. :(
  • 0

#220
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Был случай, как то забежал в рамстор купить пива и пачку сигарет другу, у самого уже были, в кармане лежали. Так вот подхожу на кассу, выкладываю из корзины все что купил, на глазах у кассира беру пачку сигарет из лотка над кассой, лезу в караман за бумажником, и достаю его вместе со своей пачкой сигарет (еще запечатанной), тут эта одаренная продавщица начала на меня наезжать, что я у них пачку сигарет украл. Я ей говорю, что сигареты это мои и купил я их в другом магазине и между прочим все сигареты стоят только на кассе и доставал я их из лотка у нее на глазах, но нет девочка из аула имела богатое воображение и сказала, что я их мог взять на другой кассе, заныкать, а перед ней уже случайно спалится, она вызвала охрану, с которой тоже была перепалка, кстати требование пригласить кого либо из руководства проигнорили. В общем много нервов я тогда потрепал и мне было очень не приятно, очень долго после этого случая в рамстор вообще не ходил, сейчас как то опять начал, остыл наверное. Так что заявление про улыбчивых кассиров и воспитанную охрану в корне не верно.

В ГРОСе в Променаде придумали опечатывать все такие вещи, которые проносишь с собой. Прикольно было, когда мне на маленькую коробочку со жвачками поставили наклеечку. :)


На днях зашли в ГРОС с друзьями, у их малыша была машинка в руках, заставили наклеить стикер, пока клеили ребенок подумал что у него отобрали ее!!!! (причем видно что машинка совсем не новая, все равно настояли на своем) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.