Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2041
ale4ka_pro

ale4ka_pro
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Последний раз не проверила чек и посчитали на 4 банки пива больше. мелочь, а не приятно
  • 0

#2042
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Сегодня что то разочаровалась Магнумом. Из бытовой химии кроме проктера со своим Тайдом и Ариелем нифига нет больше. Пришлось после него еще в Скиф педалить, благо недалеко. Магнум конечно нелохой магазин, но каждый раз, когда затарюсь тыщ на 30 000 и пытаюсь все это разложить по пакетам, в то время как уже начинают зашвыривать пробитые продукты стоящего за мной в очереди, зарекаюсь больше не ходить. Но все равно прусь. Неужели нельзя поставить теток, которые в пакеты продукты бы складывали? А уж парковка это совсем маразм, но из за ассортимента приходтся ездить.

Сообщение отредактировал Руни: 13.04.2010, 00:49:01

  • 0

#2043
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

сегодня был в Магнуме, обнаружил такой фокус - общая сумма за товары на чеке оказалась без НДС - к ней, к сумме, на которую я набрал продукты по их ценам в торг.зале, на кассе добавилось 12%НДС :kiss:

Сейчас просчитала чек вчерашних покупок в Магнуме, всё верно, никаких добавленных сумм. Итого, затем чистый итог и налог. (Чист итог+налог=Итого сумма покупок)
  • 0

#2044
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

сегодня был в Магнуме, обнаружил такой фокус - общая сумма за товары на чеке оказалась без НДС - к ней, к сумме, на которую я набрал продукты по их ценам в торг.зале, на кассе добавилось 12%НДС :kiss: То есть фактически цены которые идут на ценниках к товарам нереальные, они указываются без 12% НДС (видимо решили взять такую "выгодную" тактику на западе) и то, что нам кажется дешевым по ценникам на самом деле дороже на 12%, что значит например то, что яйца в Магнуме стоят не 200 тг/10 шт, как указано на ценнике, а 224 тг/10 шт, как вам посчитают на кассе...

Не знал, что можно быть настолько ушлым - как правило все смотрят на ценники и очень редко считают общую сумму - просто смотрят ее по чеку, между тем к ней на кассе незаметно прибавляется 12% НДС.. :kiss: .. такие вот пироги господа, кто-нибудь в курсе этого "лохотрона" - это такая общепринятая практика в наших супер-гипер-опто маркетах или Магнум у нас такой самый предприимчивый?


Ёмаё, в этой теме уже почти два года это обсуждают.... И опять кто-нибудь появляется, который утверждает, что эти 12% добавляются отдельно. Советую, возьмите чек, калькулятор и посчитайте!!! 12 % включены уже в стоимость продуктов!!!! Просто в Магнуме так составлен чек, изучив которые и не посчитав некоторые покупатели делают свои выводы!!! Просто циферки прибавте, если получится по другому отсканируйте и выложите картинку, посчитаем все вместе....
  • 0

#2045
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
вот чек, комментировать не буду, надеюсь вопросы с НДС будут сняты
насколько знаю, по закону вроде как обязаны включать сумму НДС в цену товара, а цена у нас на ценниках
Изображение
  • 0

#2046
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
доброго всем времени суток!
мне нужно закупить Бэйлис, сколько в магнуме стоит 1л этого напитка? если кто знает, плиз скиньте, спасибо! :rotate:
  • 0

#2047
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Сегодня что то разочаровалась Магнумом. Пришлось после него еще в Скиф педалить, благо недалеко.

Вот вот! Уже давно не нравится Магнум, езжу сразу в скиф, чтоб лишний раз не расстраиваться :o

А есть ли тут в ветке тема про скиф :mad:
  • 0

#2048
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Вот вот! Уже давно не нравится Магнум, езжу сразу в скиф, чтоб лишний раз не расстраиваться :o

А есть ли тут в ветке тема про скиф :mad:

Вот: http://vse.kz/index....howtopic=201932
  • 0

#2049
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

вот чек, комментировать не буду, надеюсь вопросы с НДС будут сняты
насколько знаю, по закону вроде как обязаны включать сумму НДС в цену товара, а цена у нас на ценниках
Изображение


У Арзана та же пурга....
  • 0

#2050
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


вот чек, комментировать не буду, надеюсь вопросы с НДС будут сняты
насколько знаю, по закону вроде как обязаны включать сумму НДС в цену товара, а цена у нас на ценниках


У Арзана та же пурга....

Какая пурга?
НДС уже включен в цену товара, отдельно за него НЕ платят. Считайте чек!!!

Сообщение отредактировал Expert777: 22.04.2010, 23:22:45

  • 0

#2051
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
savage2 Пасибочки Вам)))
  • 0

#2052
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
MODERATORIAL [Nicole]
fleky, устное предупреждение 2.2.8

  • 0

#2053
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


сегодня был в Магнуме, обнаружил такой фокус - общая сумма за товары на чеке оказалась без НДС - к ней, к сумме, на которую я набрал продукты по их ценам в торг.зале, на кассе добавилось 12%НДС :rotate:

Сейчас просчитала чек вчерашних покупок в Магнуме, всё верно, никаких добавленных сумм. Итого, затем чистый итог и налог. (Чист итог+налог=Итого сумма покупок)


Живу возле Магнума и очень часто там отовариваюсь. Проверила несколько чеков от последних покупок - тоже все верно, ничего лишнего. Так что не надо панику сеять среди людей.
  • 0

#2054
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Вот что мне нравится в Магнуме, так это настойчивость в вербовке новых клиентов. Вот опять бросили в почтовый ящик свой рекламный журнальчик с новыми ценами. Я, конечно, сомневаюсь, что цены понижены на всю продукцию, но тем не менее... :rotate:
  • 0

#2055
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Вот что мне нравится в Магнуме, так это настойчивость в вербовке новых клиентов. Вот опять бросили в почтовый ящик свой рекламный журнальчик с новыми ценами. Я, конечно, сомневаюсь, что цены понижены на всю продукцию, но тем не менее... :rotate:

Ни разу в глаза не видели журнальчик Магнума
  • 0

#2056
redkostnaya

redkostnaya
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
нам как-то прибавили упаковку туалетной бумаги, благо дошли до выхода и сразу назад, деньги вернули. они даже не удивились, видать у них это система. :rotate:
  • 0

#2057
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

вот чек, комментировать не буду, надеюсь вопросы с НДС будут сняты
насколько знаю, по закону вроде как обязаны включать сумму НДС в цену товара, а цена у нас на ценниках


Регулярно проверяю чек и сверяю пару позиций с ценой на ценнике, все совпадает.
Цена на ценниках уже с учетом НДС 12% никаких подвохов не нашел.
Было пару раз у кого то выбивали лишний товар, но это по запарке продавцов, не думаю,что специально. Через кассу проходят тысячи людей за день. Продавцы сами трясутся при сдаче кассы. На фиг им геммор.
Не ОШИБАЕТСЯ тот, кто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Все мы люди,все мы человеки.

#2058
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Побывали мы сегодня с мамой в сабже.
Товарищи!!! Все таки очень приятно побывать в том месте, которое тебе очень нравится, спустя определенный промежуток времени и обнаружить, что оно стало еще лучше!
Теперь по порядку, с чувством и с толком:
Приехали мы туда, примерно, в 14.30. Мест на парковке было достаточно, но я захотел подъехать ближе и незря. Я запарковался прям перед самым выходом из сабжа. Ну тоесть совсе близко, на первом ряду.
Не могу не отметить стремление манагеров магнума использовать территорию "по максимуму". Поясняю: В том месте, где раньше стояли шины и тележки и территория практически пустовала, сейчас оборудованна касса и небольшой отдельчик, который банчит, в основном, товарами для пикника (мангалы, угли, решетки для жарки, барбикьюшницы), а также шланги и прочая садовая утварь.
Зашли в сам магнум. Первое, что бросилось в глаза, это подругому стоящие банкоматы, ну на них внимание особо не заострял.
Мне понравился выбор автопринадлежностей, косметики и прочего, нашел там оригинальную (не китайскую, у которой ломается крышка при первом же открытии продавцом, для демонстрации) прорезиненную тряпочку. Также не могу не отметить наличае жидкости для омывания стекол 1.5 литра по 75 тенге. Причем именно "Летний" вариант жидкости.
Далее мама пошла в отдел элитного алкоголя, а я присматривал всякие "штучки" для кухни и обустройства быта (для меня щас это очень актуально). Очень много интересного узрел. Скоро поедем с Ольгой и будем затариваться.
Ну такие мелочи, как присутствие ДЕПовской "Варенки" по хорошей цене, и наличае куриных бедрышек, я пожалуй упоминать не буду. Зелень порадовала.
Не так давно, а именно 16го числа этого месяца, я создал вот эту тему где говорилось про исчезновение соли "экстра" с прилавков магазинов города. Товарищи!!! Магнум это, на сегодняшний день, единственное место в городе, где есть соль "Экстра".
Кассы:
Мы пришли на первую попавшуюся нам кассу. Девушка, вежливым тоном, сообщила, что кассы ближе к выходу, вообще свободные. Мне нравится такое поведение персонала.
Пришли на свободную кассу, ну тоесть вообще свободную (для тех кто в танке, расшифровываю: никого небыло из покупателей на этой кассе). Девушка начала пробивать товар, я начал упаковывать. Незнаю как, но девушка дважды пробила на кассе один и тот же товар, я чесно говоря вообще ничего не заметил, а понял, что что то не так, только после того как девушка взяла телефонную трубку и набрала номер. Ну думаю, щас будем полчаса ждать пока старший придет, ключик повернет и мы потом продолжим (было и не раз в том же СМе и арзане так) но девушка начала пробивать товар дальше,а я продолжил раскладку по пакетам, через минуты 2, появилась старшая, ну или кто она там, ключиком повернула и сторнировала лишнее. Вот так. потом кассир, спокойно, допробивала оставшиеся 6 позиций. Мне такое нравиться.
Еще хочу высказать респект парковщикам Магнума. Выезжал я задним ходом и даже не смотря на большие зеркала и камеру заднего хода, мне очень помогли жесты парковщика, который помогал мне выехать.

Резюме мое, после сегодняшнего посещения, таково:
МАГНУМ! Айм лавин ит!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.04.2010, 00:23:06


#2059
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Не обижайтесь, но заказухой попахивает :)
  • 0

#2060
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Не обижайтесь, но заказухой попахивает :)

Нет, что вы!!! Какие обиды!
Ваше мнение, вполне, имеет право на существование!
Мне лично, все равно, что вы там думаете. Я пишу свое ИМХО и точка.
Щас конечно набегут определенные лица и будут говорить, что магнум отсыпал мне полмешка "ништяков" и поэтому я пишу так. Ну что поделать. Такова жись на ЦТ.
А вообще мне, как клиенту магнума, конечно лучше, чтобы было больше отрицательных отзывов (как к примеру о Канагате в ветке "Еда") потому что, чем меньше народу, тем больше кислороду.
Вот как то так!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.