Перейти к содержимому

Фотография

Супермаркет "Magnum"А вы обращали внимание на чек?

* * * - - 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5717

#2021
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а в Магнуме всё наоборот, они жмоты вот и ПОСы не ставят

Высказывание с точностьстью до наоборот.
Када у чела карта и там энная сумма, то обычно не смотрят на количество набраного товара.
Иное дело с наличкой - как бы не выскочить за предел и т.д.
Считайте, что Магнумовцы экономят деньги покупателя. :-)
Ну, какой же вы тупой © Ирония судьбы или с Легким паром :-/

#2022
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


а в Магнуме всё наоборот, они жмоты вот и ПОСы не ставят

Высказывание с точностьстью до наоборот.
Када у чела карта и там энная сумма, то обычно не смотрят на количество набраного товара.
Иное дело с наличкой - как бы не выскочить за предел и т.д.
Считайте, что Магнумовцы экономят деньги покупателя. :-/

это уже выдуманная человеком теория, которую Вы никак не докажете
Вы же не проводили исследования? :)


Ну, какой же вы тупой © Ирония судьбы или с Легким паром :D


а вот оскорбили вы зря :-)

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 30.03.2010, 22:30:29

  • 0

#2023
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Базар отпадает 100%-но, пусть там картошка хоть по 50 тенге будет. Скиф - это вообще не фонтан. Вонючий, с хамками-кассиршами и вечным отсутствием тележек. Вернее он(тележки) присутствуют, но почему то сотрудники развозят на них товар на полки и бросают потом там же, не разгруженными.
По чекам - ни разу не надули. То что экспресс-кассы нет, это печально, теперь сами покупатели стараются на 1-ю не идти с тележками.
Правда есть предложение. Мне в Ашане система понравилась очень. Там не кассир, а хозяйка кассы. У нее под рукой такое углубление, где прикреплены пакеты. Она пробивает товар и складывает продукты по пакетам, в зависимости от типа продукта (химия там, еда и т.д.). Даже в руки не дала товар взять, сам все разложила, а я только готовые пакеты взяла.
  • 0

#2024
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а в Магнуме всё наоборот, они жмоты вот и ПОСы не ставят

Высказывание с точностьстью до наоборот.
Када у чела карта и там энная сумма, то обычно не смотрят на количество набраного товара.
Иное дело с наличкой - как бы не выскочить за предел и т.д.
Считайте, что Магнумовцы экономят деньги покупателя. :-/

это уже выдуманная человеком теория, которую Вы никак не докажете

Как 2 пальца ап асфальт ;)
Судя по постам, вы намерены потратить сумму не выше ... тенге. И будете высматривать товар подешевле и считать набранную в тележку сумму А посему вам должно быть пофик есть ПОС или вы снимете с карты сумму в .. тенге. :D

Магнум-жмоты!

По закону о СМИ могут привлечь вас за бездоказательное оскорбление деловой репутации. И будут правы на все 100% :) -2

Ну, какой же вы тупой © Ирония судьбы или с Легким паром :D

а вот оскорбили вы зря :-)

Ну, если у человека напрочь отсутствует логика и чувство здорового юмора, то можете считать, что изинения вам принесены :-) -3

Сообщение отредактировал Хруст: 30.03.2010, 21:47:33


#2025
Zibon

Zibon
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В Магнум хожу рано утром пока кипиша нет, а так в Алтын Орду стараюсь ездить
  • 0

#2026
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
извинения приняты :-) , или может тоже в суд? :fie: никого ни разу не оскорбил, это сугубо личное мнение, которое никому не навязывается :laugh:
тогда б ВР-а давно(уважающую звезду маркетов,не упоминать не могу) :eek:

Мне в Ашане система понравилась очень

это где?

Там не кассир, а хозяйка кассы.

в смысле?

по сабжу: в Магнуме хлеб вкусный, скажите это их собственная пекарня?
Если да, то почему нанси?

Сообщение отредактировал аФФтаритет: 30.03.2010, 22:51:26

  • 0

#2027
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
аФФтаритет, сори, правда, не написала. Это в Москве. Французский супермаркет. Про магазины в Европе писать не хочу, все таки Россия ближе по менталитету.
В Америке не была к сожалению)))) Кто-то писал про магазины там, понравилась система закупа продуктов сразу много и на долго)
А в Ашане Когда к кассе с тележкой подходишь, на кассирше бейдж - хозяйка кассы. Она на своей рабочем месте распоряжается полностью сама. Пробивает товар, может дать совет, что лучше не покупать, так как срок годности подошел. По крайней мере сколько раз я там была, уходила довольная покупками. Сама упаковывает в пакеты. В общем я довольна. А люди туда ездят семьями, и каждый член семьи с тележкой. Набивают их в горкой и на кассу. Вот это я понимаю - закупаться.
На счет Магнума - хлеб не понравился. Правда один раз покупала, но больше и не хочется. Мучное беру в Рамсторе. А овощами довольна - всегда свежие.
  • 0

#2028
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А в Ашане Когда к кассе с тележкой подходишь, на кассирше бейдж - хозяйка кассы. Она на своей рабочем месте распоряжается полностью сама. Пробивает товар, может дать совет, что лучше не покупать, так как срок годности подошел. По крайней мере сколько раз я там была, уходила довольная покупками. Сама упаковывает в пакеты. В общем я довольна. А люди туда ездят семьями, и каждый член семьи с тележкой. Набивают их в горкой и на кассу. Вот это я понимаю - закупаться.
На счет Магнума - хлеб не понравился. Правда один раз покупала, но больше и не хочется. Мучное беру в Рамсторе. А овощами довольна - всегда свежие.

Магнум не страдает от отсутствия покупателей. Поэтому вряд ли что изменится в нём. :laugh:

Сообщение отредактировал savage2: 31.03.2010, 08:47:07

  • 0

#2029
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

по сабжу: в Магнуме хлеб вкусный, скажите это их собственная пекарня?
Если да, то почему нанси?


Нанси - арендаторы. Пекут внутри Магнум.
  • 0

#2030
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

в соответствующей теме про Скиф есь адреса их магазинов, самый ближайший-Жубанова, Момышулы

кто управляющая компания Магнума?


Спасибо, была там. Придержимваюсь вот такого же мнения:

Скиф - это вообще не фонтан. Вонючий, с хамками-кассиршами и вечным отсутствием тележек. Вернее он(тележки) присутствуют, но почему то сотрудники развозят на них товар на полки и бросают потом там же, не разгруженными.


ЖАль не вариант.

Хлеб от Нанси в Магнуме, мне тоже не очень нравится... Если хочу горяччего хлеба и круасанчиков, то предпочитаю хлеб брать в СМ маркете (Люмир), но там кассиры - капец. Сегодня обсчитали по наглому, пришлось заставлять всё пересчитывать
  • 0

#2031
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ашан кажись в москве есть
а у нас тоже что ли?
  • 0

#2032
abrdabr

abrdabr
  • Гость
  • 17 сообщений
В магнум почти с открытия езжу, чеки регулярно проверяю, вроде пока ничего лишнего обнаружено не было...
  • 0

#2033
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
В связи с переездом в противоположный конец города, в Магнум ездить как то перестал. А так конечно основной ассортимент хорошо представлен.
  • 0

#2034
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Лично нашей семье очень нравятся хлебобулочные изделия нанси! :) И вообще, несмотря на то, что в Магнуме уже не самые низкие цены, пока он держится и остается в топе любимых.
около гондол с бельишком (очень дешевым и качественным надо отметить!) наблюдался ажиотаж, хоть был и будний день. Хоз товары хорошо выставлены, колбасный отдел вообще супер - как отедльный бутик.
  • 0

#2035
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений
Кто подскажет, сколько в Магнуме стоит сейчас гель для бритья Жиллет Fusion, оранжевый такой баллончик?
  • 0

#2036
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
сегодня был в Магнуме, обнаружил такой фокус - общая сумма за товары на чеке оказалась без НДС - к ней, к сумме, на которую я набрал продукты по их ценам в торг.зале, на кассе добавилось 12%НДС :) То есть фактически цены которые идут на ценниках к товарам нереальные, они указываются без 12% НДС (видимо решили взять такую "выгодную" тактику на западе) и то, что нам кажется дешевым по ценникам на самом деле дороже на 12%, что значит например то, что яйца в Магнуме стоят не 200 тг/10 шт, как указано на ценнике, а 224 тг/10 шт, как вам посчитают на кассе...

Не знал, что можно быть настолько ушлым - как правило все смотрят на ценники и очень редко считают общую сумму - просто смотрят ее по чеку, между тем к ней на кассе незаметно прибавляется 12% НДС.. :D .. такие вот пироги господа, кто-нибудь в курсе этого "лохотрона" - это такая общепринятая практика в наших супер-гипер-опто маркетах или Магнум у нас такой самый предприимчивый?
  • 0

#2037
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
По теме - однозначно нужно проверять чеки, всегда. И не только в Магнуме.
А вообще. Тем кто хочет сэкономить - Магнум для этого плохое место. Провела эксперемент, месяц НЕ затоваривалась в крупных супермаркетах (раньше основным местом покупок был именно магнум). Стралась делать покупки в небольших корнер-шопах. Результат - траты сократились на 30 %.
  • 0

#2038
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В субботу были попытались попасть в Магнум - это АХТУНГ какой-то :cool: :bored: Сначала простояли в пробочке (окоо 5 минут) чтобы свернуть с Абая на их парковку, потом (т.к. там не было мест) поехали на их нижнюю парковку, свернули туда направо и вниз и поехали, получается от ВЪЕЗДА на нее, мы стояли 3-е машиной, сзади уже собралась толпа машин (примерно до абая :D ) простояли там еще около 25 минут не двигаясь, т.к. реально некуда было, потом 2 машины уехали с паркинга 2 впередистоящие встали на их места, а мы не стали ждать мест, а просто уехали, развернулись на Момыш-Улы и припарковались на противоположной стороне Абая. Перешли дорогу взяли тележку зашли в Магнму, а там ;) народища ППЦ, больше чем было 31-го декабря, учереди с тележками на кассы стояли уже в проходах между стелажей, ну мы развернулись и ушли.
Решили поехать в Магнат. По ценам там: кое-что дороже, кое-что дешевле, чем в Магнуме. Напрмер яйца дороже на 20 тенге, колбаса дешевле, масло сливочное дешевле тоже тенге на 20 в среднем, чипсы принглс дороже на полтиник, ну и т.д. Пива, кстати, выбора НЕТ :cool: только: кружки свежегшо, тянь шань, карагандинское, жигули, баваия и лайн брю :smoke: Нет ни балтики, ни невского, ни хайникена, ни туборга, хотя это конечно на любителя. Вот такая ситуевина...
P.S. в магнум по выходным больше ни ногой ни колесом :D
  • 0

#2039
Кроооля

Кроооля
  • Гость
  • 9 сообщений

сегодня был в Магнуме, обнаружил такой фокус - общая сумма за товары на чеке оказалась без НДС - к ней, к сумме, на которую я набрал продукты по их ценам в торг.зале, на кассе добавилось 12%НДС :bored: То есть фактически цены которые идут на ценниках к товарам нереальные, они указываются без 12% НДС (видимо решили взять такую "выгодную" тактику на западе) и то, что нам кажется дешевым по ценникам на самом деле дороже на 12%, что значит например то, что яйца в Магнуме стоят не 200 тг/10 шт, как указано на ценнике, а 224 тг/10 шт, как вам посчитают на кассе...

Не знал, что можно быть настолько ушлым - как правило все смотрят на ценники и очень редко считают общую сумму - просто смотрят ее по чеку, между тем к ней на кассе незаметно прибавляется 12% НДС.. :smoke: .. такие вот пироги господа, кто-нибудь в курсе этого "лохотрона" - это такая общепринятая практика в наших супер-гипер-опто маркетах или Магнум у нас такой самый предприимчивый?

Вы правы! В воскресенье была в Магнуме и тоже была неприятно удивлена :cool: Вместо тех сумм на которые я расчитывала, получила +12%. Весь чек не просмсатривала (так как не помню точно всех сумм в торговом зале), а с яйцами и некоторыми другими продуктами получилось так.
  • 0

#2040
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


сегодня был в Магнуме, обнаружил такой фокус - общая сумма за товары на чеке оказалась без НДС - к ней, к сумме, на которую я набрал продукты по их ценам в торг.зале, на кассе добавилось 12%НДС ;) То есть фактически цены которые идут на ценниках к товарам нереальные, они указываются без 12% НДС (видимо решили взять такую "выгодную" тактику на западе) и то, что нам кажется дешевым по ценникам на самом деле дороже на 12%, что значит например то, что яйца в Магнуме стоят не 200 тг/10 шт, как указано на ценнике, а 224 тг/10 шт, как вам посчитают на кассе...

Не знал, что можно быть настолько ушлым - как правило все смотрят на ценники и очень редко считают общую сумму - просто смотрят ее по чеку, между тем к ней на кассе незаметно прибавляется 12% НДС.. :-) .. такие вот пироги господа, кто-нибудь в курсе этого "лохотрона" - это такая общепринятая практика в наших супер-гипер-опто маркетах или Магнум у нас такой самый предприимчивый?

Вы правы! В воскресенье была в Магнуме и тоже была неприятно удивлена :D Вместо тех сумм на которые я расчитывала, получила +12%. Весь чек не просмсатривала (так как не помню точно всех сумм в торговом зале), а с яйцами и некоторыми другими продуктами получилось так.


что то смотрю на свой чек с прошлой недели и не нахожу то, о чем вы говорите.
естественно внизу, как и во всех других чеках стоит 3 цифры.
1 Итого
2 Чистый итог
3 Налог 12%
и если сложить чистый итого и налог, то выходит ИТОГО
я могу выложить скан своего чека, а Вы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.