Перейти к содержимому

Фотография

Куба, Cuba, Kubaвсе о Кубе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#641
Маралита

Маралита
  • Гость
  • 5 сообщений

Собираюсь на кубу в июне 2017 года. Ищу попутчиков. Кто хотел бы посетить "остров свободы", присоединяйтесь. Или, если Вы уже уже запланировали путешествие, я с радостью присоединюсь к вашей компании. Билеты я уже купила. Подруга не сможет поехать. Одной немного некомфортно. 


  • 0

#642
Маралита

Маралита
  • Гость
  • 5 сообщений

Подумываю на майские пару недель  посмотреть на Кубу без Фиделя. 

Если кто вдруг ждал подходящую компанию - велком.

я собираюсь в июне. Билеты уже купила, но подруга не сможет поехать. Поэтому ищу компанию. Вы уже точно в Мае едете? 


  • 0

#643
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

я собираюсь в июне. Билеты уже купила, но подруга не сможет поехать. Поэтому ищу компанию. Вы уже точно в Мае едете? 

 

в июне на какие даты билеты


  • 0

#644
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений

Собираюсь на кубу в июне 2017 года. Ищу попутчиков. Кто хотел бы посетить "остров свободы", присоединяйтесь. Или, если Вы уже уже запланировали путешествие, я с радостью присоединюсь к вашей компании. Билеты я уже купила. Подруга не сможет поехать. Одной немного некомфортно. 

 

скажите пжл а почему Куба именно? Как летите? 


  • 0

#645
Маралита

Маралита
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Собираюсь на кубу в июне 2017 года. Ищу попутчиков. Кто хотел бы посетить "остров свободы", присоединяйтесь. Или, если Вы уже уже запланировали путешествие, я с радостью присоединюсь к вашей компании. Билеты я уже купила. Подруга не сможет поехать. Одной немного некомфортно. 

 

скажите пжл а почему Куба именно? Как летите? 

 

давно мечтала туда поехать, лет 10 наверное, страна, которая не похожа ни на одну другую страну в мире, там ведь еще коммунизм, так как сама я коммунизм не помню, хочется посмотреть, какого это. Да и много читала про Че Гевару и Фиделя. лечу аэрофлотом, пока это самый дешевый вариант. 


  • 0

#646
Маралита

Маралита
  • Гость
  • 5 сообщений

 


я собираюсь в июне. Билеты уже купила, но подруга не сможет поехать. Поэтому ищу компанию. Вы уже точно в Мае едете? 

 

в июне на какие даты билеты

 

4 го июня вылет аэрофлотом, обратно вылет 23го июня. но не обязательно лететь на все три недели как я, можно и на две недели. 


  • 0

#647
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Собираюсь на кубу в июне 2017 года. Ищу попутчиков. Кто хотел бы посетить "остров свободы", присоединяйтесь. Или, если Вы уже уже запланировали путешествие, я с радостью присоединюсь к вашей компании. Билеты я уже купила. Подруга не сможет поехать. Одной немного некомфортно. 

 

Билетов у меня еще нет, так что даты поменяются...скорее всего на конец осени.  Но это точно не июнь - другие планы на этот месяц. 

Если сможете взять маленькую посылочку в Гавану - буду признательна! Взамен могу что-нибудь подсказать, если есть сомнения или вопросы...


  • 0

#648
орхи654

орхи654
  • Гость
  • 22 сообщений

Выезжаю на этой недели  на  кубу если что-то  надо!!! писать в Личку.


  • 0

#649
Tatijna

Tatijna
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А какие новости насчет кубинской визы? Как ее сейчас получают и какова стоимость?

Не могу найти действующий сайт посольства .Дайте,пожалуйста,ссылочку на него!

По телефону не дозвониться.


Сообщение отредактировал Tatijna: 26.12.2017, 23:01:20

  • 0

#650
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А какие новости насчет кубинской визы? Как ее сейчас получают и какова стоимость?
Не могу найти действующий сайт посольства .Дайте,пожалуйста,ссылочку на него!
По телефону не дозвониться.

http://misiones.minr...by-v-kazahstane
  • 0

#651
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Да, в Тиматике написано, что виза на период до 30 дней не нужна. Так что узнавайте в посольстве. В визовом центре, возможно, разводят на деньги просто.

Звонила в посольство сказали нужна 80 бакинских без сдачи не порванные. У нас берут 100 ещё и за услуги. Ну её на фиг лучше в доминикану оттуда можно на экскурсию на кубу сгонять. 

 

а скока стоит (время полета) с доминиканы на кубу слетать..и нужна ли там виза?



#652
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
ДВ всем! Подскажите собираюсь с семьей отдохнуть в конце апреля на Кубе, вопрос: как думаете, возможно ли в конце отдыха мне одному улететь с Гаваны в лос анджелес например и уже со штатов через дней 5 например, вернуться в кз? Или же это проблематично? При условии конечно, что я заранее в обе страны сделаю визы и куплю билеты.
  • 0

#653
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ДВ всем! Подскажите собираюсь с семьей отдохнуть в конце апреля на Кубе, вопрос: как думаете, возможно ли в конце отдыха мне одному улететь с Гаваны в лос анджелес например и уже со штатов через дней 5 например, вернуться в кз? Или же это проблематично? При условии конечно, что я заранее в обе страны сделаю визы и куплю билеты.

А что смущает? Где может быть подвох?


  • 0

#654
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

В декабре проехали по маршруту: Гавана (ровно 3 суток) - дорога до Сьенфуэгоса (около 4 часов) -  Сьенфуэгос  (2 ночи с заездом на Ранчо Луна и водопады) - Тринидад (1 сутки) - дорога на Кайо (около 5 часов) - Кайо-Коко (3 суток, включая заезд на Гильермо)  - дорога до Варадеро (около 7 часов) -  Варадеро (2 ночи)  - до Матанзаса около часа - Матанзас (1 ночь) - до Гаваны около часа - в Гаване 2 суток. Итого ровно 14 суток.

Ездили на арендованном авто, жилье искали частично через местных друзей, частично самостоятельно. Продолжительность переездов указываю, чтобы понятно было, что время и расстояние на Кубе не пропорциональные величины (дороги местами АХ! И гужевой транспорт УХ!)). Бюджет в пределах 120 кук в день с человека за все, кроме сувениров (хорошие сигары дороги, ага). Из них 25 транспорт, 35 жилье, 50 еда-напитки, 10 всякие разности... Цены из расчета машина и бензин поровну на троих, приличная каса в центре или номер на одного, морепродуктов немеряно, алкоголя умеренно).

Будут вопросы - отвечу хоть здесь, хоть в личке)

Через год хочу вернуться еще раз на подольше)


  • 3

#655
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Как пострадал остров от урагана?


  • 0

#656
Полнолуние

Полнолуние
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Как пострадал остров от урагана?

Северное побережье пострадало сильно - ремонтные работы на Кайо-Коко в каждом отеле - смелО все, что не капитальное, много пальм повалило и мангров поналомало... Но в целом восстанавливают быстро. На Варадеро особых последствий уже не видно.  разве что пальм поменьше, чем раньше))  В Гаване вода от Малекона захлестнула вглубь наверное метров на 400-500. С первой линии у зданий выносило двери и мебель. Разруха большая.  НО во всем есть плюсы - город начали активнее вычищать и реставрировать, здания, которые сильно пострадали от урагана просто разбирают и образуются чудные дворики и городские пространства... 


  • 1

#657
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

Как пострадал остров от урагана?

Северное побережье пострадало сильно - ремонтные работы на Кайо-Коко в каждом отеле - смелО все, что не капитальное, много пальм повалило и мангров поналомало... Но в целом восстанавливают быстро. На Варадеро особых последствий уже не видно.  разве что пальм поменьше, чем раньше))  В Гаване вода от Малекона захлестнула вглубь наверное метров на 400-500. С первой линии у зданий выносило двери и мебель. Разруха большая.  НО во всем есть плюсы - город начали активнее вычищать и реставрировать, здания, которые сильно пострадали от урагана просто разбирают и образуются чудные дворики и городские пространства... 

 

тоже думаю в марте-апреле начать осваивать субтропики ...рассматриваю кубу,доминикану,мексику....жаль в Бразилию туров нет(

одному наверно сложновато будет-надо искать попутчиков)



#658
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

тоже думаю в марте-апреле начать осваивать субтропики ...рассматриваю кубу,доминикану,мексику....жаль в Бразилию туров нет(

 

 

одному наверно сложновато будет-надо искать попутчиков)

 

Ищите на Винском.

Из КЗ вряд ли кого найдете.


  • 0

#659
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Мы на март в Мексику группу собирали. tima7, вы мне так и не ответили))


  • 0

#660
tima7

tima7
  • Читатель
  • 811 сообщений

 

тоже думаю в марте-апреле начать осваивать субтропики ...рассматриваю кубу,доминикану,мексику....жаль в Бразилию туров нет(

 

 

одному наверно сложновато будет-надо искать попутчиков)

 

Ищите на Винском.

Из КЗ вряд ли кого найдете.

 

поясните плиз что такое винском и если можно сслылку..заранее благодарен)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.