Перейти к содержимому

Фотография

Допуск до 1000Ввозникли вопросы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Читаю внимательно, ниже в советчиках увидел себя. Кстати мой ник, пишется правильно Grey, а не Gray.


Один х. советчики заземления от зануления вряд ли отличат :D

Я выделил то, что по существу, и написано оно без ошибок.

Так что это к Вашему восприятию, не более.


За ошибку в нике приношу извинения - пишу с КПК, не глядя на клавиатуру :lol:
  • 0

#22
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
хы, а я так и знал что этим все кончитца...
вот таким макаром в оконцовке почти все темы на цт зафлуживаюца...
этим уже не до советов афтару - им главно щеки пораздувать чтоб свои самолюбия выпятить на людях :D
  • 0

#23
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ничего сложного там нет . зануление - соединение корпуса оборудования с нулем , заземление - с заземлением . Зачем ? Чтобы при появлении напряжения на корпусе ( пробое изоляции ) - сработали автоматы защиты или пробки .

Вообще - если работать с электрическтов - без индикатора напряжения никуда :D . Старинные неонки уходят в прошлое , появляются безконтактные , например такие :

Изображение Стоит у нас 5970 - но это Fluke . Есть подобные дешевле .

Потом , для поиска автоматов - какой куда подключен - понадобится искатель вот такой :
http://vse.kz/index....howtopic=151585

Ну и для измерения параметров понадобится мультиметр , только обязательно госповеренный . Можно выбрать здесь : http://vse.kz/index....ic=77193&st=100

Для измерения токов нужны будут токоизмерительные клещи , тоже внесенные в реестр http://vse.kz/index....pic=145924&st=0

Также , необходлим инструмент с изолированными ручками - каталог здесь : http://www.ti.kz/index.php?newsid=46

И вообще законодательная база РК про приборы тут : http://www.ti.kz/documentation
  • 0

#24
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чуть не забыл .
Для контроля изоляции понадобятся мегаомметры , для оценки качества заземления - измерители сопротивления заземления .

Есть аналоговые украинского завода : http://www.ti.kz/index.php?newsid=69

И цифровые SEW : http://www.ti.kz/index.php?newsid=61

К сожалению , SEW пока что не внесены в госреестр , но готовятся .
  • 0

#25
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

хы, а я так и знал что этим все кончитца...


И Вы невнимательны. :lol:)))))
Этим не только кончица, этим началось:

з.ы. флейм приветствуеца.. :D


  • 0

#26
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
а-аа, тады ладно - прощаетца :)

но мне больше всего понравилось как ден10 ненавязчиво так пропихивает свои товары :lol:



наверно даже в какой-нить траурной теме найдет что предложить :D))
  • 0

#27
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

а-аа, тады ладно - прощаетца :)

Дык.

но мне больше всего понравилось как ден10 ненавязчиво так пропихивает свои товары :D

И правильно делает.
Ибо речь идет о среде, опасной для жизни.

А у Дэна приборы поверенные, а не х.з. что с барахолки.
ЗЫ (Если не врет :lol:)))))
  • 0

#28
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

но мне больше всего понравилось как ден10 ненавязчиво так пропихивает свои товары :D

Благодарю :lol: .
На самом деле - к каждой штучке очень подробные инструкции , как правило на русском , как им пользоваться , для чего они нужны . Да и познание приходит на практике лучше , нежели в учебных классах .
  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

И правильно делает.
Ибо речь идет о среде, опасной для жизни.

А у Дэна приборы поверенные, а не х.з. что с барахолки.
ЗЫ (Если не врет :fie:)))))

Премного благодарю . :)

Не , не вру . :D Раньше - честно скажу - были наподобие барахольных , но после нескольких непрятных конфликтов - решили слить все за 25% цены и более не поставлять , и то когда сливали - были недоразумения . Так что , на все что я предлагаю - гарантия год , без выкрутасов . Т к действительно - речь идет о жизни и электричество очень опасно . Знаю на собственном опыте :lol:
  • 0

#30
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
да к ден10 нет ваще никаких претензий!
у него кстати братан покупал какие-то приборчики тоже
  • 0

#31
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

судя по всему кто-то хитрый хочет просто на нее перевести стрелки за возможный труп.

автору на заметку :D
  • 0

#32
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
ден10!
а че так мало картинок запостили? давайте ищчо!! :D)
  • 0

#33
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ден10!
а че так мало картинок запостили? давайте ищчо!! :lol:)


Дальше будут плюсы за рекламу :)

Кстати, у нас с Nobody спор возник по теме, а не для раздувания щёк, а вот ваших полезных постов относительно сабжа, ноль целых х десятых. Так что следуйте вашему же совету, надувайте щёки :D

#34
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Тоже вот вопросец - сколько журналов по технике безопасности должно быть в компании занимающейся СМР? Слышал что нужно заводить 2, один вводный, другой - на рабочем месте. Это так?
  • 0

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


ден10!
а че так мало картинок запостили? давайте ищчо!! :lol:)

Дальше будут плюсы за рекламу :)

ОК , не буду . Единственное что хотел добавить - там даже в описаниях где ссылы на сайт довольно много теории .

Ну и так -собственно , о главном - следить, чтобы напряжение фазы не оказалась на корпусах устройств и вообще в зоне работы людей . А бывает всякое - потенциал может быть на корпусах ламп ( из за перетирания изоляции ) , на корпусах компов ( из за плохого заземления ) , на батареях отопления ( если какой-нибудь умник заземлится через них ) . В общем , следить за появлением напряжения в рабочих зонах . Ну еще - если автоматы периодически выбивает - не блокировать защиту . а искать причину по которой еге выбивает .
Напоследок несколько замечаний в тему :

"Табличка на двери трансформаторной будки.Не влезай!Убью!Электрик"

"В подъезде дома возле лежащего на полу респектабельного господина стоят электрик и два врача скорой помощи. Электрик говорит: - Нервный какой-то... я работу закончил, звоню в дверь и говорю: "Хозяин, счетчик включен..." "

"Пьяный электрик уткнулся лбом в столб. Рядом болтается оголенный провод.
Электрик: - Неее пооонняял... Хватает рукой провод , дергается от удара током: - Все.Понял.Понял. "

"Электрик сидит на столбе. Лень спускаться вниз за проводом. Просит мимо проходящую бабушку: - Бабуля! Подай-ка во-о-он тот провод! - На, возьми, сыночек. В мозгу электрика проносится: "ага, значит - не фаза". "

"Настоящий электрик тот кто наливает не 3 по 150 , а 3 по 380 "

:D
  • 0

#36
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

"Пьяный электрик уткнулся лбом в столб.


Сразу видно, что анекдот придумал человек далёкий от электриков вообще. Говорят опора, а не столб :D

#37
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Тоже вот вопросец - сколько журналов по технике безопасности должно быть в компании занимающейся СМР? Слышал что нужно заводить 2, один вводный, другой - на рабочем месте. Это так?


Журнал нужен один. Есть там графа "Вид инструктажа" вообще существует пять видов инструктажей, вот в этой графе и пишете какой инструктаж проводился с человеком.
  • 0

#38
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений


"Пьяный электрик уткнулся лбом в столб.


Сразу видно, что анекдот придумал человек далёкий от электриков вообще. Говорят опора, а не столб :D

во зануда - это же шутка! :fie: еще расскажи что электрикам по инструкции нельзя быть пьяными :lol: :)
  • 0

#39
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



"Пьяный электрик уткнулся лбом в столб.


Сразу видно, что анекдот придумал человек далёкий от электриков вообще. Говорят опора, а не столб :D

во зануда - это же шутка! :fie: еще расскажи что электрикам по инструкции нельзя быть пьяными :lol: :)

В конце смайлик есть, для особо одарённых :eek:

#40
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
так ведь там смайлик-то совсем несмешной... :D



смайлик смайлику - рознь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.