Перейти к содержимому

Фотография

Не платят зарплату, куда обращаться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

посоветуйте что можно сделать, если руководство завода отправляет всех на 10 дней в отпуск без содержания уже второй раз?Все подписали приказ об отпуске, кроме отдела где работает мой муж, они хотят добиться справедливости. Юристы завода говорили руководству, что по закону они должны оплатить 50% от ЗП, но они отказались и оформили как отпуск без содержания. 


  • 0

#102
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД!!! Уважаемые форумчане я впервые тут и решила поделится на собств опыте. Не в коем случае не увольняйтесь по сб желанию!!!! В договоре у каждого есть пункт о расторжении по инициативе работника или работадателя, так вот если работадатель нарушает все требования к работнику пишите ему уведомление о расторжении и перечисляете все пункты нарушения (они указаны в договоре)...Далее не будет принимать бумажку и всякий раз отныкиваясь, последнее что можно - это отправить через курьера письмом, там он распишится и получит ваше уведомление... у курьера все доки на получение будут(это на будущее) доказательство в депар по защите прав илиже на суде все пригодится...Притом настырно добивайтесь, чтобы он принял ваше уведомление о расторжении договора именно по причине вины работадателя, никакой работад не захочет принимать это уведомление так как там кампессационная выплата 3 мес з/п если не ошибаюсь и не только в этом причина, приняв это уведомление он подписывает себе приговор...Поэтому увидив вашу настойчивость и угрозу со всех сторон он побоится с вами связыватся и вы в итоге договоритесь мирно, то есть выплатит вам ваши денежки а то и компенсирует...Но нужно хорошо перечитать труд договор и все умно сделать, в помощь вам звоните 1414 и вас там проконсультируют а дальше уже вы сами примите какими методами вам действовать.Удачи! Кстате всегда копируйте свои заявления или еще что из доков, то есть одну отдаете а для себя которая даете под роспись, то есть как в концелярии номера ставят а тут роспись работадателя что принял документ..

Сообщение отредактировал РесниЧка)!: 13.11.2014, 00:05:31

  • 0

#103
РесниЧка)!

РесниЧка)!
  • Гость
  • 37 сообщений

посоветуйте что можно сделать, если руководство завода отправляет всех на 10 дней в отпуск без содержания уже второй раз?Все подписали приказ об отпуске, кроме отдела где работает мой муж, они хотят добиться справедливости. Юристы завода говорили руководству, что по закону они должны оплатить 50% от ЗП, но они отказались и оформили как отпуск без содержания.

А увольнятся не собирается ваш муж и его сотрудники?? Ну а можно договорится с руководством, чтобы эти 10 дней они потом взяли отгулом...то есть не сразу а к примеру два дня раз в мес с сохранением з/п??? А оплачиваемый отпуск пусть остается оплачиваемым.. я считаю выход всегда есть смотря сколько рабочих работают на заводе и смогут ли они замещать друг друга, как правило иногда работадатели не правильно решают проблему экономя свои деньги..Илиже когда будут уходить в отпуск оплачиваемый пусть на первую половину на 5 больше и на 2 половину на 5 больше отдохнут..Всеравно работники замещают друг друга и от этого работа не остановится у работадателя..

Сообщение отредактировал РесниЧка)!: 13.11.2014, 00:29:11

  • 0

#104
Ксения Порошина

Ксения Порошина
  • Гость
  • 7 сообщений

подскажите  куда можно написать , или проконсультироваться 
по вопросу выходных и праздничных дней ?

мы работаем полные дни , на все праздники


  • 0

#105
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

по вопросу выходных и праздничных дней ?

выходные и праздничные дни оплачиваются в двойном размере


  • 0

#106
Ксения Порошина

Ксения Порошина
  • Гость
  • 7 сообщений

 

по вопросу выходных и праздничных дней ?

выходные и праздничные дни оплачиваются в двойном размере

 

нет не оплачивают нам не чего ) просто работаем и все как обчные рабочии дни ((


  • 0

#107
bolsyn

bolsyn
  • Частый гость
  • 79 сообщений

подскажите  куда можно написать , или проконсультироваться 
по вопросу выходных и праздничных дней ?

мы работаем полные дни , на все праздники

Берете свой трудовой договор( если есть) и идете в управление государственной инспекции труда и миграции, там бесплатно проконсультируют и скажут что необходимо сделать.


  • 0

#108
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


подскажите куда можно написать , или проконсультироваться
по вопросу выходных и праздничных дней ?
мы работаем полные дни , на все праздники

Берете свой трудовой договор( если есть) и идете в управление государственной инспекции труда и миграции, там бесплатно проконсультируют и скажут что необходимо сделать.
Это Управление находится на пересечении улиц Толе би Байзакова (бывш здание Бти) 2 этаж.
Сегодня там была, канцелярия принимает заявление с 9-12 часов. После у них обработка документов.
  • 0

#109
Ксения Порошина

Ксения Порошина
  • Гость
  • 7 сообщений

а писать как, не могу же я написать что я такая то и вообще не довольна положением в компании))


  • 0

#110
Ксения Порошина

Ксения Порошина
  • Гость
  • 7 сообщений
Управление находится на пересечении улиц Толе би Байзакова (бывш здание Бти) 2 этаж.
Сегодня там была, канцелярия принимает заявление с 9-12 часов. После у них обработка документов.

спасибо большое а помощь ,  :bow:


  • 0

#111
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а писать как, не могу же я написать что я такая то и вообще не довольна положением в компании))

Все просто, пишите заявление в свободной форме, описывайте все, какие были условия труда, какие нарушения.
Если есть копия трудового договора прикладывайте.
Наш случай, тоо задолжало зарплату за 3 мес, платили наличными, без пенсионных отчислений. На руках только трудовой договор.
Устно обращались к директору за выплатами, реакции не было.
Написали заявление в управление труда, скан копию отправила директору тоо на эл.почту, сходили к ним на консультацию, в 11 утра специалист позвонил лично директору тоо и предупредил если вопрос не решит придут с проверкой. В 17.00 выплатили всю сумму на руки.
  • 1

#112
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Подскажите, отношения по договору ГПХ тоже можно уладить через департамент или нет? Не выплачена зарплата за месяц, акт выполнимых работ подписан.


  • 0

#113
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Подскажите, отношения по договору ГПХ тоже можно уладить через департамент или нет? Не выплачена зарплата за месяц, акт выполнимых работ подписан.

ГПХ это что, Отправьте им претензию сначала
  • 0

#114
TЭPMИN@TOP

TЭPMИN@TOP
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте я работал водителем неофициально, есть один свидетель - мой коллега(тож работал неофициально) его там уже нет, деньги свои он забрал.И еще есть переписка по ватсапу с арендаторшей, а также листок с записями о деньгах.Кароч эта пекарня шарага почти банкрот, деньги не возвращают, з/п не дают за ноябрь(целый месяц), могу ли я чтото сделать?


  • 0

#115
Диляра82

Диляра82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Если фирма частная...то смысла нет...на суды больше времени и денег потратите. В итоге плюнете и смиритесь...
А вобще, нужно было сразу справки наводить об этой конторе.

Хочу пояснить. На суды не потратите ни копейки, т.к. трудовые споры (о зарплате, о выплате компенсаций за отпуск или вынужденный прогул) не облагаются гос. пошлиной. А если компания проиграет - её обяжут заплатить гос. пошлину.
Кстати, иск по трудовым спорам можно подавать по месту жительства.

Здравствуйте. Прошу вас помочь в следующем вопросе. В компании, которой я сейчас работаю, при оформлении в штат, меня убедили временно подписать договор оказания услуг. Я подписала. Договор был на 3 месяца. Как только истёк договор я начала просить подписать трудовой договор, но руководство тянуло и тянуло. Зарплату мне последний раз платили в ноябре. Как только истёк договор мне и перестали платить. Я хотела бы знать куда мне обратиться за помощью? У нас много нарушений, например я сказала что буду увольняться, но шеф попросила пойти в отпуск без содержания. Видимо для того чтобы не рассчитывать меня сразу.
Посоветуйте пожалуйста как мне действовать дальше?
С уважением Дилярам Бекова
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.