Перейти к содержимому

Фотография

Французский бульдогОбсуждаем здесь :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#41
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

привет, у меня тоже францик.... но не клейма ни родословной... наверное я просто брала друга а ни дольнейшую карьеру, нам уже 8 месяцев и боле отважного и преданного друга я не встречала


А моему уже 5 лет, тож ни флага ни родины :beer: зато лучше собаки не найти...
  • 0

#42
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А нам сегодня годик :cry:
  • 0

#43
Rishka

Rishka
  • Гость
  • 17 сообщений
Обожаю эту породу.
Нам принесли такой маленький комочек размером с ладошки. Как только увидели сразу влюбились.
Хитрющий на нет, только прийдем с прогулки, но соображаешь что тебе надо еще раз выйти на улицу за хлебом, бой (кличка) усядится и уставиться тебе в глаза и давай гипнотизировать!! Неосознанно берешь поводок и опять на улицу, и только позже понимаешь что тебя обдурили!! (:
Обожает тайком спать на диване когда никого нет, но на месте преступления мы его ловили.
Зимой, любит спать на кресле завернувшись в чехол кресла, даже бывали случаи что мы незаметив садились на него (сколько визгов и гавканья то было!!)
Безумно любит сладкое, только услышит шелест фантиков из под конфет мигом у твоих ног.
Но у нас как выяснилось аллергия на сладкое и приходится ограничивать.
Также любит пожевать соленые огурчики, квашеную капусту, овощи и фрукты.
Наш любимый член семьи, чтобы мы без него делали незнаю.
От него столько восторга и любви идет. Отличный звоночек в квартире и охранник тоже.
Впустить впустит, но выйти надо гостям постараться. Бывали случаи хватал за задницу, после этого мы при прощании с гостями запираем его на кухни.
Очень смешная и когда ненадо умная собака. Очень любит притворяться.
Единственное мы страдаем сезонами аллергией, но вроде как справляемся.
Кто хочет иметь дома частичку счастья, советую завести.
  • 0

#44
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Кто хочет иметь дома частичку счастья, советую завести.


Да нееееееет это не частичка счастья, а большой огромный кусок (ласково) счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал -Dan-: 24.01.2009, 13:39:08

  • 0

#45
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ну что нсчет аллергии незнаю, у моего боксера она сильнее, но радости он приносит много и звуков он издает гораздо больше!!!
  • 0

#46
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Уважаемый Dan, подскажите, у кого можно хоть немного обучить француза, хотя бы слушать команды сидеть, рядом и стоять. Храпит он конечно очаровательно и вообще мы в нем души не чаем, но, собака, не послушный. Вы как своих тренировали? Мы нанимали тренера, он его слушал во время тренировки только. Нас - нет. На выставке мы с ним очень сильно из-за всего этого опозорились. До сих пор не понимаю дело в тренере или в чем? Поделитесь плиз опытом. Ему два года и 3 мес. И еще а вы своего питомца вязали?
  • 0

#47
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Уважаемый Dan, подскажите, у кого можно хоть немного обучить француза, хотя бы слушать команды сидеть, рядом и стоять. Храпит он конечно очаровательно и вообще мы в нем души не чаем, но, собака, не послушный. Вы как своих тренировали? Мы нанимали тренера, он его слушал во время тренировки только. Нас - нет. На выставке мы с ним очень сильно из-за всего этого опозорились. До сих пор не понимаю дело в тренере или в чем? Поделитесь плиз опытом. Ему два года и 3 мес. И еще а вы своего питомца вязали?


Я и первого и второго особо не тренировал. Так получилось, что Я единственный мужчинав доме и у меня командный голос. Нада сразу собаку на место ставить, а то он Вам на шею сядет. Если что то, где то натворил, крикнуть на него, тапком поддать, если не понимает и обязатнльно сделать всё, чтоб он на место пошёл (у меня это корридор)

Было даже такое, он скалится наменя начал и прикусить хотел, Я ему руку в рот пасть засунул и кричу на кусай (не нармативная лексика) Может показаться, что очень грубо, но за то меня собака полностьсю слушается. И если Я сказал, что нельзя - значит нельзя!!!

Да сводил 5-ть раз, 3-и из них удачно! Без кинолога не получается у него, направлять нужно, очень сильно торопится.

Ну вот вроде на всё ответил. Да и если будут ещё вопросы, пишите! С удовольствием отвечу, поделоюсь советом! :rotate:
  • 0

#48
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Большое спасибо за ответ... С удовольствием снова обращаюсь за некоторыми рекомендациями...
Мы нашего тоже пытались вязать один раз, но не получилось...Видимо, нужен кинолог. А как вы искали партнерш для своих питомцев? Хозяева девочек, к которым мы обращались, почему-то не хотят идти на контакты подобного рода). Вообще, у меня сложилось впечатление, что это какая-то прямо проблема в нашем городе.
Кричать на него командно не получается, сразу же такие глазки делает груустные, что хочется дать с полки пирожок вместо того чтобы наказать как следует. Потом у нашего Тоби почему-то прослеживается нездоровый интерес к кошачьим пардон испражнениям и выплюнутым людьми жвачкам. Что делать? Как отучить постоянно рыться, находить и употреблять дерьмо?

Сообщение отредактировал AIGE: 04.02.2009, 18:53:30

  • 0

#49
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Большое спасибо за ответ... С удовольствием снова обращаюсь за некоторыми рекомендациями...
Мы нашего тоже пытались вязать один раз, но не получилось...Видимо, нужен кинолог. А как вы искали партнерш для своих питомцев? Хозяева девочек, к которым мы обращались, почему-то не хотят идти на контакты подобного рода). Вообще, у меня сложилось впечатление, что это какая-то прямо проблема в нашем городе.
Кричать на него командно не получается, сразу же такие глазки делает груустные, что хочется дать с полки пирожок вместо того чтобы наказать как следует. Потом у нашего Тоби почему-то прослеживается нездоровый интерес к кошачьим пардон испражнениям и выплюнутым людьми жвачкам. Что делать? Как отучить постоянно рыться, находить и употреблять дерьмо?


Да уж, не ординарно!
Отучать так: (по крайней мере, Я бы так сделал) бить по морде, тапком к примеру если же на улице прутиком по попе, да и лодошкой можно и по тому и по другому!

Что касаясь вязки у меня в доме живёт ветеринар, так вот она к нам направляла сук......а там дело за малым!
  • 0

#50
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Спасибо... за советы. А вы можете поделиться телефоном этого доброго ветеринара (в личку...).
  • 0

#51
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Спасибо... за советы. А вы можете поделиться телефоном этого доброго ветеринара (в личку...).


А Вы не пробовали оставлять объявления в клубах???
Если нет попробуйте, это эффективно! :eek:
  • 0

#52
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Я пробовала оставлять всю нужную информацию в клубе, к которому мы приписаны (Олимп), они организовали всего одну встречу за почти что 8 месяцев, что мы в этом клубе состоим, которая прошла безуспешно... ко всеобщему сожалению. Кстати в теме "ищу для вязки" я оставляла уже два раза... поэтому собственно я и попросила тел. вашего волшебного ветеринара.
  • 0

#53
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Я пробовала оставлять всю нужную информацию в клубе, к которому мы приписаны (Олимп), они организовали всего одну встречу за почти что 8 месяцев, что мы в этом клубе состоим, которая прошла безуспешно... ко всеобщему сожалению. Кстати в теме "ищу для вязки" я оставляла уже два раза... поэтому собственно я и попросила тел. вашего волшебного ветеринара.


Мы тоже состоим в Олмпе.
Я как домой приду с работы, Я Вам, скину в личку телефон ветеринара!! Это будет где то в районе 22.00 :rotate:
  • 0

#54
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Торик повзрослел :D
Изображение
  • 0

#55
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Привет всем , моему французу уже 11 год пошел. Собака очень сдержаная любит детей, вот думаю опять его повязать т.к он еще в отличной форме ))
единственный минус породы так это невозможно его отучить от дивана..
  • 0

#56
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Изображение

мой красавец , сдесь ему гдето лет 6-7

Изображение

года 1.5-2 назад фотал с алиментым щенком ))
  • 0

#57
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Наша бульдожка с нами 11 лет прожила. Полноправный член семьи и любимый ребенок. Уже много лет прошло, как потеряли, до сих пор без слез не могу вспоминать. Согласна с предыдущими постами - лучшей собаки нет!!!
Сладкоежки, шелест конфетной обертки из самой дальней комнаты просекают, несутся - это дааа. Овощи, любые салаты, даже с луком - за обе щеки, чавкают, еда по стенам летит, после еды идет вытирать мордаху об ноги хозяина.
На прогулке во все лужи залезет, если жарко, то и пузом туда уляжется, во всякой дряни изваляется, как свин - это обязательно.
Добрейшее существо, чувствует настроение, а как умеет утешать - вообще нечто.
Очень обидчивые! Неласково поговоришь - разворачиваются и уходят подняв голову. Не обижайте, они и так поймут, что вы от них хотите - соображают как человек.
Жару тяжело переносят, оглушительно хрипят, язык до пола, прохладной водой нужно постоянно обеспечивать.
Холод тоже, особенно девочки - одевайте на них зимой что-нибудь.
Сердце - самое слабое место, пожилому бульдожке необходимо периодически наблюдаться у врача, корвалол всегда в аптечке. Еще опухоли - не редкость, будьте внимательны.
  • 0

#58
sunIKshine

sunIKshine
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ой как же я вас понимаю всех хозяев этих ПРЕКРАСНЫХ собак!
Моя дорогая и любимая бульдожка прожила 10 лет и один день. Умерла в марте, плачем до сих пор. Лучше никого в мире нет чем французики!!!!!! и замены им тоже нет! Любите своих собак и цените каждую минуту проведенную с ними...

теперь вот не знаем, брать еще или нет...так сложно переживаем потерю...
но так на всякий случай подскажите где сейчас продают бульдожат и почем? а то мы давно с этой темой не сталкивались.
СПАСИБО!
  • 0

#59
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Торик повзрослел :D


Торика с титулом - Чемпионом Узбекистана!
  • 0

#60
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Торик повзрослел ;)


Торика с титулом - Чемпионом Узбекистана!

Надь СПАСИбо!

:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.