Перейти к содержимому

Фотография

Фотосессиямодели и фотографы ищут друг друга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1509

#41
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

хочетя посетить выставки,тока вот незнаю где

здесь есть ветка о выставках, наблюдай за ней и ходи. частенько бывают. правда различаются между собой по качеству)
  • 0

#42
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Хехе спрятался....
Ну да лана, в общем то хобби только в начале пути, который называется "я умею фотошоп....", када фотки так и хочешь просто из себя вывернуть эфектами, раскладываешь на слои, и накладываешь всё что вобще как то ложится)), курсы никакие не заканчивал, да и не собираюсь, для некомерческого юзания моих навыков мне хватает....
Иногда на своём же хобби зарабатываю, успешно....Портфолио сдаю без фотошопа, ну для детей иногда собираю колажики, или ложу иф фотку на другой фон,рамки и все другие чудеса)).....Техника есть, 400Д китовая с 70-300 от сигмы.Файлы конвертирую из равиков....
Так что навыки как бы есть,но их точить нужно годами))))....Как бы даже нет примера для ориентира, фотографий других людей не вижу, хочетя посетить выставки,тока вот незнаю где, там наверно фотопоп запрещён))

Я просто зачитался!
Аффтар пеши исчо! (с) :mad:

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.04.2008, 12:41:33

  • 0

#43
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а скока стоит эта фотосессия?
  • 0

#44
Esmeralda

Esmeralda
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а скока стоит эта фотосессия?

А вам зачем? так просто что бы спросить??? для просто спросить ничего не стоит :laugh:
  • 0

#45
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

А вам зачем? так просто что бы спросить??? для просто спросить ничего не стоит

ну мож он сфотаца решил
что ж вы клиента отогнали
  • 0

#46
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А вам зачем? так просто что бы спросить??? для просто спросить ничего не стоит

ну мож он сфотаца решил
что ж вы клиента отогнали



Это ж она просто в состоянии аффекта написала :-) После просмотра некоторых фоток и не такое брякнуть можно :laugh:
  • 0

#47
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений


а скока стоит эта фотосессия?

А вам зачем? так просто что бы спросить??? для просто спросить ничего не стоит :laugh:

А я просто хочу быть в курсе цен "конкурентов" :-)
Так сколько все-таки?

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.04.2008, 17:50:59

  • 0

#48
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
конкурентов?
гыыы
  • 0

#49
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

конкурентов?
гыыы

Ты смейся-смейся...
Знаешь что такое "критическая масса"? Задавят количеством! :laugh:

Сообщение отредактировал KARLSON: 03.04.2008, 18:06:31

  • 0

#50
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ой, какие мы пугливые!!! Хороший художник (он же фотограф) он как цветок на асфальте... , т.е., еслы ты хороший, то тебя заметят и работать с тобой будут. А к плохому один раз сходят и все! Ой, да что я вам рассказываю, сами все знаете, тока на комплименты напрашиваетесь.
  • 0

#51
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Знаешь что такое "критическая масса"? Задавят количеством

а мы их массой ассистентов!)
  • 0

#52
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Ой, какие мы пугливые!!! Хороший художник (он же фотограф) он как цветок на асфальте... , т.е., еслы ты хороший, то тебя заметят и работать с тобой будут. А к плохому один раз сходят и все! Ой, да что я вам рассказываю, сами все знаете, тока на комплименты напрашиваетесь.



Не совсем так. Есть такое понятие как маркетинг.
  • 0

#53
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Хороший художник (он же фотограф) он как цветок на асфальте...

Всмысле, вечно не в тему лезет? :laugh:
  • 0

#54
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Ну, какой ты сегодня веселый.
И что маркетинг?
Карлсону, та с Новиком чего бояться? Мне кажеться, что бояться может только тот, кто неуверен в себе и своих силах. Значиться, могут у такого и заказчика увести. А если ты свое дело знаешь, то и свой клиент у тебя будет.
  • 0

#55
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Да... лет через несколько я буду хвастаться, что видела Карлсона еще за прилавком "велосипедного магазина". Скромняшки вы :laugh:
  • 0

#56
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Да... лет через несколько я буду хвастаться, что видела Карлсона еще за прилавком "велосипедного магазина". Скромняшки вы :-)

:laugh:
  • 0

#57
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ох ну надо же какие тут все супер-мупер профо-фото гуру, А главное самомнение какое,кхм...Вам череп не жмёт ребята?
Я конечно новичок, меньше года осваиваюсь с фотопопом и ваще с фотографией, но я вам всё таки дам свой сугубо личное ИМХО, фотография эт такое тонкое дело,самое главное это дела вкуса, делая фотографию, я не особо то задумываюсь насколько "професионально" в вашем мнении оно будет, скорее меня больше волнует как будет приятно человеку что увидит своё фото, которое оно я думаю(а так случается в всех случаях), конечно у меня нет в окружении ни одного проф фотографа кто бы сказал вот тут нетак и тут не то,да и ваще подобрано не фонтан, я знаю что человек которому я отдам фотографии будет очень доволен, и что его друзья с удовольствием оценят фотографию, я не творю идеалы(и думаю всеобщее злобное мнение несомневается что я никогда не сделаю произведение искуства), просто делаю фотографии думаю о людях для кого делаю, а для них всегда хочется сделать самое лучшее(ну это в моём случае, в вашем случае заевшего субьективного превосходтва это уже забытая тема)..
Я не самневаюсь что скорее всего ваши фотографии намного професиональнее, начиная от соблюдений сечений и в обще, но не каждый вам скажет что они лучше или интереснее, может очень понимающий и скажет без сомнения, но неужели фотография которая сделана для поднятия настроения для милой приятной улыбки и для хорошей памяти и сохранения момента, созданна только для минимального круга професионалов, тех кто посещал проф курсы, и учили "правилам"(типа вот не больше стольки то обьектов, вот 1/3 того на чём акцента нети 2/3 того что на чем внимание), я думаю фото для всех и назначение у него только одно(говоря о художественных, не технических) поднять настроение принести улыбку воспоминания о моменте о периоде жизни, и просто даже для того чтобы человек подумал про себя "о как я неплохо вышел тут, ПАМЯТЬ)))"....
Так что уважаемые господа профессионалы, ваще отношении к тем кто начинает(а я ведь несколько месяцев назад у вас всех только спрашивал какой фотоаппарат купить в других ветках,ко многим с просьбой о совете обращался в личку дабы понять хоть какие то тонкости),меня мягко говоря неприятно удивило....Я думаю ктото(более професиональный) и каждому из вас может сказать "да ты бездарь конченный,фотки твои г...,ваще попробуй научится более простому делу", но я не думаю что уважающий своё дело человек и тем более нормальный человек(конечно же не те что лучше всего умеют хвастаться и хвалится, подчёркивая своё превосходство) скажет вам такое. Нормальный даст совет, ведь вы как и я стараетесь когда делаете фото, о чём то думаете...ведь непросто так вы раскладываете на слои, режете и работаете с фильтрами, ведь что то вы хотели показать,что то что увидит человек для которого вы это делаете....Так помогите скажите, вот типа "этот эфект не очень сдесь, это лишнее тут немного повыше обрезать", или просто скажите что фотографии пока не дотягивают....а что вы?
"конкурентов?
гыыы"
""Хорошую фотку фотошопом не испортишь" - это не про вас."
Я прекрасно отношусь к обьективное критике, я люблю то что я делаю, и то что я делаю нравится тем для кого я это делаю...конечно же такой проф как каждый из вас не станет пользовать услуги такого фотографа, но это всего лишь дело вкуса, и видении(в случае простых смертных, упрощенного)....
Я вот ещё буду совершенствовать свои навыки, а вы по всей видимости своего совершенства добились, уважаемые господа....
Я ваще крайне доброжелательный человек, миролюбивый, но когда люди так хвалятся в узком кругу подерживая друг друга и потопливая тех кто что то пытается, меня это прост о бесит....У фотографа не должен быть ум узким....
  • 0

#58
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я кста уже очень давно начали просматривать другой форум, (росийский), очень именитый, не буду говорить какой, просто чтобы лишнего гемора не было.....Там признаные,одни из лучших фотографоф СНГ, сами ведут свои ветки, их много и все они помогают посоветуют, критики там получаешь немало,но она конструктивная, так никакой настоящий проф не скажет даже что то похожее, люли достаточное умные и образованные чтобы себе такого не позвалять....Там всегда скажут вот тут не такой, много фотошопа, вот тут надо былобы скадрировать, вот ракурс немного, и подчеркнут хорошие моменты фотографии....В общем приятные умные профессионалы....Они уважают и себя и окружающих....
Я прекрасно понимаю что мои фотки не пик профессионализма, и маловероятно что они появятся на глянцевых страницах гламурных журналов, но я стараюсь и стараюсь для людей....кто то способен понять а кто то нет....
Вот извините что так много высказал, можете просто написать "не осилил", будет весьма предсказуемо....
Честно отношусь с уважением, просто не стоит говорить некоторые вещи, по многим причинам....не стоит....мало того что неприятно, так вы сами то уверенны что вы более чем шишка на асфальте, может я и думаю что ваши фотки неплохи(хотя даже не в чувстве обиды, просто как человек, видел фотки многих участников, слежу за постами в этой ветке, красиво(ходил по ссылкам и альбомам), но ни одна не впечатлила, на твёрдую пяторочку в моём ИМХО не тянут....хотя видел не все....), а вот кто то подумает полная лажа, на такое комно бумаги жако.....Вот так что всё относительно....


Ещё раз извините что много написал, никого не хотел задеть....
Кста если всё таки кого то ещё интересуют фотки и фотосессия(и даже не сарказм), обращайтесь пожалуйста в личку....Я за работой не рвусь, это не моя профессия(я финансист-бухгалтер), это моё хобби, и самое приятное в нём приносить радость людям....
С уважением Павел
  • 0

#59
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
странный

полдня назад писал "Вот фотосессию сделать могу, писать в личку....
Также могу обработать, поменять фон, добавить эфектов"

теперь мол "Я конечно новичок, осваиваюсь с фотопопом и ваще с фотографией".


непонять никак)

Сообщение отредактировал Novic: 04.04.2008, 01:02:32

  • 0

#60
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений

странный
полдня назад писал "Вот фотосессию сделать могу, писать в личку....
Также могу обработать, поменять фон, добавить эфектов"
теперь мол "Я конечно новичок, осваиваюсь с фотопопом и ваще с фотографией".
непонять никак)

Ну все сещи весьма относительны, вы начали ж начали типа вам фотки не нра ну и всякая другая лабуда, неприятно цитировать....Вот поэтому и сказал что наверно по сравнению с вашими навыками, мои не в вашей стадии....
И кста плохо говорить, да и как то неправильно, но вот хоть убей мои фотки мне нравятся очень, и мне очень приятно что друзьям, знакомым и не знакомым, и просто людям кто попался в кадре очень нравятся мои фотки....Это приятно...что то я от вас заражаюсь задаванием)))))....Вот сёдня када на выставку печатал фотки, еле прошол через очередь людей которая собралась поглазеть на мои работы....людям нравятся,это приятно.... оставил свой телефон в салоне, если им понадобится фотограф на выезд....
Кста вот несколько фоток что думаю выставить, в мелком разрешении и качестве, уж интернет у меня больно слабый чтобы 7 меговые фотки на серваки грузить))...оцените(сори за офтоп....), если вам не сложно, ваше мнение как людей занимающихся дольше этим делом, и даже посещающих проф курсы, будет очень важно....Заранее очень благодарен за любые отзывы и замечания....
http://cs1259.vkonta.../x_1561c904.jpg

http://cs1259.vkonta.../x_9dc08b72.jpg

http://cs1259.vkonta.../x_9880e274.jpg

http://cs1259.vkonta.../x_8088e086.jpg

http://cs1259.vkonta.../x_1e620b50.jpg

http://cs1116.vkonta.../x_c8a65663.jpg

http://cs1259.vkonta.../x_c74d33b5.jpg

http://cs1259.vkonta.../x_187c278c.jpg

http://cs1259.vkonta.../x_ecb77db2.jpg

Не все из них пойдут на маленькую внутреннею выставку любителей, те что подписаны KPV те пойдут вероятнее всего....Ещё раз спасибо, и извините если офтоп устроил....виноват, пробило на обсуждения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.