Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по замене паспорта

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Cornichon

Cornichon
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться, может быть кто владеет информацией, или сталкивался недавно с подобной проблемой.
В моем действующем паспорте осталось совсем мало пустых страниц, и при моем образе жизни они очень недолго будут оставаться пустыми. Поэтому встает вопрос о его замене по причине непригодности к дальнейшему использованию. Вопрос: существует ли в Министерстве Юстиции РК практика оставлять гражданину старый паспорт вместе с новым, так как там у меня стоит годовая шенгенская виза?
Заранее благодарю!
  • 0

#2
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
мне старый не оставили, но и виз действующих не было... может дополнительные страницы вставят?...
  • 0

#3
Cornichon

Cornichon
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо за ваш ответ... а есть какие-нибудь телефоны, веб-сайты, где можно найти телефоны, и подробную инфу?
  • 0

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
моему мужу тоже скоро менять надо по причине отсутсвия листов.... вот тоже интересно узнать.. действующих виз пока нет..
  • 0

#5
13 Friday

13 Friday
  • Частый гость
  • 51 сообщений
можно старый паспорт с визами оставить, тока надо рассписку дать что к определенной дате вернете.
у моего коллеги похожая ситуация, и щас у него два пасспорта
  • 0

#6
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Так а что толку будет от виз, если сам паспорт просрочен? :rotate:
Фактически он недействителен при использовании за рубежом...
  • 0

#7
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые форумчане.
Помогите, пожалуйста, разобраться, может быть кто владеет информацией, или сталкивался недавно с подобной проблемой.
В моем действующем паспорте осталось совсем мало пустых страниц, и при моем образе жизни они очень недолго будут оставаться пустыми. Поэтому встает вопрос о его замене по причине непригодности к дальнейшему использованию. Вопрос: существует ли в Министерстве Юстиции РК практика оставлять гражданину старый паспорт вместе с новым, так как там у меня стоит годовая шенгенская виза?
Заранее благодарю!

Я как то интересовался у компетентного человека. Он сказал что при сдаче докуметов на паспорт нужно сделать соответствующую отметку в документах. Если отметка будет - старый паспорт не уничтожается а выдается обратно вместе с новым. Правилами документирования сие предусмотрено.

Сообщение отредактировал Farmer: 28.03.2008, 19:44:16

  • 0

#8
Cornichon

Cornichon
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Так а что толку будет от виз, если сам паспорт просрочен? :rotate:
Фактически он недействителен при использовании за рубежом...


Да паспорт как раз таки не просрочен, иначе бы визу не поставили - просто места нет штампы ставить при пересечении границ
  • 0

#9
Cornichon

Cornichon
  • Частый гость
  • 56 сообщений

можно старый паспорт с визами оставить, тока надо рассписку дать что к определенной дате вернете.
у моего коллеги похожая ситуация, и щас у него два пасспорта

это все делается в паспортном столе? т.е. в ЦОНе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.