Перейти к содержимому

АптекиВсе, что с ними связано - качество, наличие лекарств...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 527

#1
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Какие аптеки надежные? В каких покупаем лекарства...
И т.д....
Например, когда надо закупить дорогие лекарства, ползуюсь аптечным складом на Чайковского, выше Ташкентской.
А сегодня столкнулся с мелким мошенничеством.
Медикус Центр объявил розыгрыш. На лекартсво, приклеен стикер, со стирающимся слоем. Дома обнаружен, что защитный слой уже нарушен.
:smoke:

#2
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Да там на всех стикерах надпись "Здоровье - лучшая награда", так что волноваться особо не о чем.
  • 0

#3
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
напишу о мошеничестве в Фарма аптеке, что на Ленина Клочкова. Трижды продали витамины по разным ценам: первый раз купила за 600 с пробитым чеком. Второй раз за 700 без чека, а в третий раз за 690, когда попросила чек, они мне его не пробили, а просто от руки написали на бланке... а когда уже покупатели уходят, пробивают в кассу и разницу себе берут........
  • 0

#4
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Попросили бы старшего, они тут же растерялись от страха:)
  • 0

#5
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Да там на всех стикерах надпись "Здоровье - лучшая награда", так что волноваться особо не о чем.

это точно :-) мне нравится аптека в орбите по навои круглосуточная, незнаю какой номер и т.п. очень вежливые продавцы и никогда не обманывают :)
  • 0

#6
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

напишу о мошеничестве в Фарма аптеке, что на Ленина Клочкова. Трижды продали витамины по разным ценам: первый раз купила за 600 с пробитым чеком. Второй раз за 700 без чека, а в третий раз за 690, когда попросила чек, они мне его не пробили, а просто от руки написали на бланке... а когда уже покупатели уходят, пробивают в кассу и разницу себе берут........


обратитесь в районный налог. комитет - можете показать им выданные чеки.
  • 0

#7
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
2 аптека норм, что на фурманого- гоголя. Все есть, чего нету- заказ.
  • 0

#8
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

2 аптека норм, что на фурманого- гоголя. Все есть, чего нету- заказ.

да, соглашусь есть все - и сертифицированное в Казахстане, и не сертифицированное, непонятно как завезенное....
Цены при этом непонятно какие: конкретный пример - покупаю постоянно некий гормональный препарат, так вот когда в городе нет проблем с поставками - он, как и в других аптеках стоит порядка 670 тенге, но стоит только нарисоваться отсутствию его в других аптеках - так во второй цена сразу волшебным образом взлетает до 1200 тенге. Я, конечно, понимаю, что бизнес есть бизнес, но... :)
с другими лекарствами аналогично.
  • 0

#9
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

напишу о мошеничестве в Фарма аптеке, что на Ленина Клочкова. Трижды продали витамины по разным ценам: первый раз купила за 600 с пробитым чеком. Второй раз за 700 без чека, а в третий раз за 690, когда попросила чек, они мне его не пробили, а просто от руки написали на бланке... а когда уже покупатели уходят, пробивают в кассу и разницу себе берут........

мы перестали покупать там. мамка моя вечно с ними ругалась :) Когда что-то нужно покупаю часто в Эмити. (расположен в СилкВэйСити)
  • 0

#10
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Когда что-то нужно покупаю часто в Эмити. (расположен в СилкВэйСити)

а я чет как туда не попаду, там нет того что мне нужно..
в евроаптеке покупаю обычно..
на сейфулина окт., или возле россии на ленина..
  • 0

#11
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Во 2-ой аптеке уже давно ничего не брала - цены неоправдано завышены. Последний раз нужно было дорогое лекарство - во 2-ой ампула стоила 35 тыс., а в Эмити - 29 тыс. Учитывая, что надо было 3 ампулы, то разница стоила того, чтобы погороду поискать.

В аптеке на Сейфулина-Шевченко (по Сейфулина) выбор неплохой и цены на среднем уровне, но в последнее время часто обнаруживаю, что из упаковок вытаскивают один блистер с таблетками. :shy: Проверяю сразу у прилавка. Хоть и написано, что аптека круглосуточная, после 10 вечера ни разу не удалось отовариться :-)

В аптеке на Сейфулина-Курмангазы (в доме, где Лимпопо) никогда не оказывается нужного лекарства. Его либо "завтра завезут" либо "сейчас по городу вообще нет" (например, Ренни в остром дефиците :) )

Последнее время пользуюсь аптекой на Мира-Шевченко. Цены на некоторые медикаменты ниже, чем в других местах.

Ну а если надо что-то найти подешевле и на аптечном складе этого нет, то звоню 003 или сама ищу на этом сайте
  • 0

#12
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Последнее время пользуюсь аптекой на Мира-Шевченко. Цены на некоторые медикаменты ниже, чем в других местах.

Согласна. тоже часто таим отовариваюсь, цены нормальные, тетеньки приветливые...
  • 0

#13
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

звоню 003

А что, уже заработал телефон? В прошлом году автомат давал телефон 2-ой аптеки.

#14
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
есть еще 5-я или 10-я не помню, на коммунистического- гоголя, чуть дальше представительства DHL. Там вроде цены норм.
  • 0

#15
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

звоню 003

А что, уже заработал телефон? В прошлом году автомат давал телефон 2-ой аптеки.

С октября 07 по январь с.г. регулярно им пользовалась :rotate: Хотя, если честно, сайт фармньюс поудобнее будет - самому можно выбрать адрес ближайшей аптеки. Там правда, несколько запутанный поиск. Сначала надо зайти в фармсправочник и выбрать любое лекарство. Над описанием лекарства появляется окно поиска, в которое и надо вбить название искомого лекарства. И тогда, вуаля, получите полный список атпек с телефонами и ценами.

ЗЫ. Одно "но" - ни по телефону, ни на сайте актуальных цен нету - все надо перепроверять
  • 0

#16
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

напишу о мошеничестве в Фарма аптеке, что на Ленина Клочкова. Трижды продали витамины по разным ценам: первый раз купила за 600 с пробитым чеком. Второй раз за 700 без чека, а в третий раз за 690, когда попросила чек, они мне его не пробили, а просто от руки написали на бланке... а когда уже покупатели уходят, пробивают в кассу и разницу себе берут........


По этой же причине отказались от этой аптеки. Причём, цены "варьируются" как в сторону повышения, так и в сторону снижения. Соответственно - там плутоват не хозяин, а наёмный аптекарь-продавец. Жаль, что хозяин этого не знает, потому что аптека достаточно большая, можно походить, почитать аннотации к лекарствам.
Не очень приятно брать лекарства в аптеках "подъездного" типа. Это когда подъезд жилого дома переоборудуют или магазин продуктовый небольшую площадь сдаёт :rotate: .
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

А сегодня столкнулся с мелким мошенничеством.

Снова зашел в эту аптечный киоск. Ну, по пути попалась :smoke:
Опять с нарушеным стикером дали лекарство. На невинный вопрос - А у вас все лекарства с уже нарушеным стикером?
Аптекарша подняла такой визг. Больше не ходок туда. Проще до "Точки" прогуляться. Интересно, в "Точке" цены ниже, чем в силквеевкой "Эмити".
Cyclamen, пасип. Классная инфа.
В городе тоько две аптеки, в которых готовят лекарства?
2-я и на Ауэзова принадлежат одной сети?

#18
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

2-я и на Ауэзова принадлежат одной сети?

Да.
Хорошие аптеки, всегда все есть и работают круглосуточно
  • 0

#19
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

В городе тоько две аптеки, в которых готовят лекарства?


в аптеке на Гагарина Толе би, напротив магазина ПОДИУМ, тоже готовят :smoke:
  • 0

#20
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

В городе тоько две аптеки, в которых готовят лекарства?


Еще аптека на Пятницкого-Берегового (возле аллергоцентра) тоже готовит лекарства
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.