Перейти к содержимому

Фотография

Телемагазинлюди ХЕЛП

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Купила в tv-shop, на следующий день решила его вернуть - так как он совсем не соответствует описаниям. В течении 14 дней я имею право вернуть этот товар. Позвонила - они сказали - приезжайте . В итоге они заставили написать заявление и сказали, что их юрист расмотрит мое заявление....В течении 1 месяца.. купила в начале марта 14 дней еще не прошло... Как быть - спецы подскажите....
  • 0

#2
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
возьмите закон о защите прав потребителей и смело в суд с ним.

#3
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
И тут бюрократы засели! :laugh:
Юристы должны рассматривать заявление если вы сдаёте его на ремонт или обмен (возврат) после 14 дней пользования, а так должны менять сразу... ;)
  • 0

#4
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Купила в tv-shop, на следующий день решила его вернуть - так как он совсем не соответствует описаниям. В течении 14 дней я имею право вернуть этот товар. Позвонила - они сказали - приезжайте . В итоге они заставили написать заявление и сказали, что их юрист расмотрит мое заявление....В течении 1 месяца.. купила в начале марта 14 дней еще не прошло... Как быть - спецы подскажите....

а что купили то? :laugh:
  • 0

#5
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Купила хваленый по рекламе Космодиск...
Вчера с ними и по хорошему разговаривали и ругались... А они не в какую - не отдадим и все тут.... Юристы в течении месяца расмотрят.. может потом, но рассматривают они по разному... Тут еще у нас 14 дней не прошло, а пока юристы расмотрят 14 дней пройдет..конечно не вернут... 15000 деньги не таки не такие уж и маленькие... :laugh:

вообще официально они ТОО "Global Products" сидят в бывшем здании Мин Автодора на Дзержинского

Сообщение отредактировал KonNika: 12.03.2008, 08:46:32

  • 0

#6
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я, как и вы, купилась на дурацкую рекламу, правда это было 2 года назад, набора сковородок. За что кляла себя потом, выслушивала от мужа, что лучше не вспоминать. Так же как и вы рассмотрев все вечером, поняв что-почем, что за качество, позвонила и попросила вернуть деньги. Правда вспомнила - у меня там еще и брак обнаружился. Они мне сказали тоже самое, что и вам. Я не долго думая обратилась в частное бюро по защите прав потребителей, и они этим занялись. Все разборки, уже между ними, заняли примерно около 3 недель. И когда все решилось, я поехала туда с долбаными сковородками и мне вернули деньги. Правда с таким видом и комментариями. Но мне уже было безразлично. Защитникам дала 10 процентов от возвращаемой суммы (если не ошибаюсь около 1.300 тенге. Стоил набор 13.000 тенге). Фирма там и сидела, где вы написали.Сотрудники грубые, фирма полусекретная. Сидят в непонятных кабинетах.
Люди будьте бдительней и внимательней, читайте о нашем горьком опыте и не делайте ошибок. Покупайте все хорошего качество и хорошо зарекомендовавших себя фирм. Пусть дорого, но ведь для себя же берем и не на неделю.
Вам советую обратиться в контору по защите прав потребителей, пока время не ушло, они их на место поставят. Когда я обращалась, мне они сказали, что по этой фирме у них самое большое количество исков.
  • 0

#7
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Муж купил себе набор ножей Мирикл Блейд 3, набор собирал в 2х местах, часть ножей купил в ТД Россия, а часть (с подставкой) во дворце спорта. Ножи оказались разные, но качества хорошего. Муж как главный кулинар в доме от ножей в восторге, правда мы сделали ставки - какие ножи быстрее затупятся :smoke:
У меня тоже по поводу этого телемагизина был скепсис, мы даже ездили несколько раз посмотреть на эти ножи, порезать\попробовать и только потом взяли.
  • 0

#8
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Насмотревшись телемагазина, купил Air-U-Space 5 в одном (надувной матрац, превращается в диван и все такое), только не у них, а поискал на Рахате и нашел. Один в один как в телемагазине. Только дешевле в два с лишним раза :smoke:.
Кстати, на первом этаже ТРЦ "Максима" есть бутик, продающий все только из телемагазина, там сомневающиеся могут пощупать все своими руками. Но, имхо, все это можно запросто найти на барахолке.
  • 0

#9
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Ког да ж мы поумнеем и перестанем покупаться на подобного рода вещи???
  • 0

#10
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Кстати, на первом этаже ТРЦ "Максима" есть бутик, продающий все только из телемагазина, там сомневающиеся могут пощупать все своими руками. Но, имхо, все это можно запросто найти на барахолке.

А еще в бывшем Военторге вчера видела такой же бутик на -1 этаже
сама таким вещам не доверяю, хотя знакомые заказывают одежду по каталогам из Германии, эта система вроде бы работает нормально, думаю попробовать.
  • 0

#11
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
KonNika обратитесь в Общество защиты прав потребителей, они их быстро на место поставят.
В течении 14 дней магазин обязан обменять товар или вернуть деньги. Не тяните, а то потом не докажите.
  • 0

#12
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

... знакомые заказывают одежду по каталогам из Германии, эта система вроде бы работает нормально, думаю попробовать.

Продвижение товара с помощью каталогов не так уж и дорогая акция, особенно с учетом масштабов торговли. А этим шарлатанам-телемагазинщикам надо оплачивать недешевое эфирное время, да и себе поиметь на хлеб с маслом. Из карманов доверчивых граждан :smoke:
  • 0

#13
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Сегодня несколько раз им звонила ... кидают трубку и не разговаривают... деньги отдавать не собираются... Звонила в общество по защите прав потребителей..там сказали, что со 2 марта они общяются только с членами общества....кстати можно стать членом общества и корочку даже получить ..щи в течении года они будут консуьтировать по телефону даже.. Стоит это удовольствие 1000 тг. как взнос...обязательно надо вступить туда :smoke:
  • 0

#14
ЦТшник

ЦТшник
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ког да ж мы поумнеем и перестанем покупаться на подобного рода вещи???

Да, кстати, когда же вы все, наконец, поумнеете и перестанете купаться на подобного рода вещи? :smoke:



"Телемагазин"... Одно название вида деятельности чего стоит...
  • 0

#15
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
не прошло и полгода как мои ножи мирэкл Блэйд затупились, хотя режут еще сносно, ожидала худшего, ни на что другое не купилась, а на ножи клюнула, трудно найти хорошие. Зато полгода голова не болела кому и когда точить ножи

все товары китайского производства, многое расчитано на 14-дневную безупречную службу
  • 0

#16
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
покупали там мэйджик буллет 2 года назад - 3 тттв се нормально..
Коника вам проще вступить в эту ассоциацию иначе правда 14 дней пройдет и все - заявление ваше регистрировали?

может телевидение подключить?
  • 0

#17
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
блин, только собрался тренажерчик прикупить...
  • 0

#18
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Звонила в общество по защите прав потребителей..там сказали, что со 2 марта они общяются только с членами общества....кстати можно стать членом общества и корочку даже получить ..щи в течении года они будут консуьтировать по телефону даже.. Стоит это удовольствие 1000 тг. как взнос...обязательно надо вступить туда :-)

Подождите, я что-то пропустила ?
таких обществ по защите прав потребителей у нас в городе (в А-Ате) должно быть МИНИМУМ 2 !

Очень странно, что они организовывают какое-то свое внутренее сообщество. Это общество должно быть открыто для любого нуждающегося.

Когда-то обращалась в одно из таких обществ. Правда контакты старые. Попробуйте, может быть работает еще.

Городской центр по защите прав потребителей "Фемида"
Рахимгалиев Сенбек Садыкович, Председатель.
тел 269-49-32
(находились ранее на Байсеитовой 49, Новая площадь)
  • 0

#19
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Огромное всем спасибо... По поводу общества по защите прав потребителей - то мне дали телефон городского так скажем общества . тел. 2639112 - там и сказали, что со 2 марта только платно консультируют около 2 тыс тенге.. а так бесплатно консультируют только членов общества... И корочку дают...Находятся на Шевченко уг. Ауэзова.
По поводу этой компании. вчера целый день звонила и ездила даже, перед этим персену напилась.. ..менеджера нет..руководителя нет... с вами свяжутся - ждит говорят.. Я там уж и телевидением, чем только не пугала...Вообщем вечером мне перезвонили и сказали в пятницу приехать мол якобы деньги вернут...
Интересно, что там еще приподнесут в пятницу, где-то здесь на ЦТ писали, что случай был..взяли товар осмотреть при возврате, а товар взяли и поцарапали... ну и не вернули денег... От этой конторы все можно ожидать.... Год назад брала Мэджик Буллет у них... все нормально с ним.. сама конечно с этим Космодиском нарвалась...но законы им все равно надо соблюдать..тем более, что просьба о возврате поступила к ним на следующий день после приобретения... А они тянут... :-)
  • 0

#20
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Коника вы главное нервы не трепите себе, они намного дороже чем космдиск. Нормально все будет в пятницу же не истекает 14 дней со дня покупки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.