Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#8501
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Боролся с ошибкой полгода, но победил её. Удачи!

Насчет крышки бензобака - это главная болезнь лексов, уже проверено, датчик зараза стоит и если крышка не сильно гирметичная, то выдает выброс вредных паров в атмосферу

у меня ошибка P0793 - Intermediate Shaft Speed Sensor A (датчик оборотов промежуточного вала). Ошибку то распечатали, вроде как к трансмиссии относится, вот терь думаю кому показаться :faceoff: , кто бы не просто умел гайки крутить, но и мал-мало по датчикам соображал
  • 0

#8502
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Насчет крышки бензобака - это главная болезнь лексов, уже проверено, датчик зараза стоит и если крышка не сильно гирметичная, то выдает выброс вредных паров в атмосферу

это не только лексусов болезнь. да и не такая уж болезнь.
  • 0

#8503
__Рафаэль__

__Рафаэль__
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброго дня, RX300 , 2002гв, серый металлик, европеец, пробег 25000 км, я с Вами !!! Вопрос позвольте- с'ездил на Алаколь следом на Иссык- Куль, поездил по бездорожью приличный километраж, появилось звонкое лязганье в левом переднем колесе, сам глянул пощупал, явной причины не видно, подскажите что может быть или куда лучше обратиться ?( " грамотеев " а то много) Заранее спасибо.
  • 0

#8504
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Доброго дня, RX300 , 2002гв, серый металлик, европеец, пробег 25000 км, я с Вами !!! Вопрос позвольте- с'ездил на Алаколь следом на Иссык- Куль, поездил по бездорожью приличный километраж, появилось звонкое лязганье в левом переднем колесе, сам глянул пощупал, явной причины не видно, подскажите что может быть или куда лучше обратиться ?( " грамотеев " а то много) Заранее спасибо.

смотри супорт
  • 0

#8505
__Рафаэль__

__Рафаэль__
  • Гость
  • 12 сообщений
Глянем спасибо подозрения были
  • 0

#8506
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Добрый вечер!

Подскажите где купить можно и по чем катализаторы на Lexus GX470. Спасибо заранее!
  • 0

#8507
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Где не знаю, а вот почем , то думаю очень дорого
  • 0

#8508
__Рафаэль__

__Рафаэль__
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД,внимательно осмотрел трезвым взглядом всё визуально( это авто эксплуатирую не более месяца),выяснилось-практически полный износ тормозных колодок,видимо это и является причиной их побрякивания на кочках,как думаете???При попытке покачивания супорта из стороны в сторону,вроде-бы колодочки слегка свободно перемещаются(незначительно),может это и является причиной побрякивания?
  • 0

#8509
__Рафаэль__

__Рафаэль__
  • Гость
  • 12 сообщений


Доброго дня, RX300 , 2002гв, серый металлик, европеец, пробег 25000 км, я с Вами !!! Вопрос позвольте- с'ездил на Алаколь следом на Иссык- Куль, поездил по бездорожью приличный километраж, появилось звонкое лязганье в левом переднем колесе, сам глянул пощупал, явной причины не видно, подскажите что может быть или куда лучше обратиться ?( " грамотеев " а то много) Заранее спасибо.

смотри супорт

ДД,внимательно осмотрел трезвым взглядом всё визуально( это авто эксплуатирую не более месяца),выяснилось-практически полный износ тормозных колодок,видимо это и является причиной их побрякивания на кочках,как думаете???При попытке покачивания супорта из стороны в сторону,вроде-бы колодочки слегка свободно перемещаются(незначительно),может это и является причиной побрякивания?
  • 0

  • 0

#8510
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ДД,внимательно осмотрел трезвым взглядом всё визуально( это авто эксплуатирую не более месяца),выяснилось-практически полный износ тормозных колодок,видимо это и является причиной их побрякивания на кочках,как думаете???При попытке покачивания супорта из стороны в сторону,вроде-бы колодочки слегка свободно перемещаются(незначительно),может это и является причиной побрякивания?

возможно колодки, возможно направляющий палец
  • 0

#8511
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый вечер!

Подскажите где купить можно и по чем катализаторы на Lexus GX470. Спасибо заранее!


Лучше обмануть комп, чем каты покупать
  • -1

#8512
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Добрый вечер!

Подскажите где купить можно и по чем катализаторы на Lexus GX470. Спасибо заранее!


Лучше обмануть комп, чем каты покупать


А если машина уже не тянет? Сбрасывает обороты, там в общем не только в чеке проблема.
  • 0

#8513
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

у меня ошибка P0793 - Intermediate Shaft Speed Sensor A (датчик оборотов промежуточного вала). Ошибку то распечатали, вроде как к трансмиссии относится, вот терь думаю кому показаться :faceoff: , кто бы не просто умел гайки крутить, но и мал-мало по датчикам соображал

На российском форуме лексусоводов посоветовали мне проверить датчики скорости на работоспособность, а так как там нужно измерять сопротивление, то самостоятельно я уж точно не справлюсь. Отсюда вытекает вопрос - кто кого может посоветовать, кто бы действительно в этом понимал.

p.s. или мож в Тоёта центр записаться?
  • 0

#8514
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Добрый вечер!

Подскажите где купить можно и по чем катализаторы на Lexus GX470. Спасибо заранее!


Лучше обмануть комп, чем каты покупать


А если машина уже не тянет? Сбрасывает обороты, там в общем не только в чеке проблема.


сначала надо сделать комп диагностику, вылечить все болячки т.к. проблема катов вылазит самая последняя . а так сидеть и гадать низя, нужна диагностика, если Вы с Алматы то езжайте к Евгению
  • 0

#8515
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

сначала надо сделать комп диагностику, вылечить все болячки т.к. проблема катов вылазит самая последняя . а так сидеть и гадать низя, нужна диагностика, если Вы с Алматы то езжайте к Евгению

не разу не был у Евгения, подскажите, он только на компьютерной диагностике специализируется или ремонт тоже делает?

я сегодня езли на Мерей к Павлу, он мою ошибку 0793 быстро расшифровал и даже показал где стоит датчик, подлежащий замене, сразу же приобрел этот датчик и у Павла заменил. Денег за диагностику и замену взял в 3 раза меньше ожидаемой мною суммы. Так что кому нужно, дам контакты. Нормальный мужик, давал денег больше - отказался
  • 0

#8516
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


сначала надо сделать комп диагностику, вылечить все болячки т.к. проблема катов вылазит самая последняя . а так сидеть и гадать низя, нужна диагностика, если Вы с Алматы то езжайте к Евгению

не разу не был у Евгения, подскажите, он только на компьютерной диагностике специализируется или ремонт тоже делает?

я сегодня езли на Мерей к Павлу, он мою ошибку 0793 быстро расшифровал и даже показал где стоит датчик, подлежащий замене, сразу же приобрел этот датчик и у Павла заменил. Денег за диагностику и замену взял в 3 раза меньше ожидаемой мною суммы. Так что кому нужно, дам контакты. Нормальный мужик, давал денег больше - отказался


Мужик гуру по Лексусам и Тойотам по электронике, у него компов штук 10 разных для диагностики, херню не лепит, вот номер 87772165597
  • 0

#8517
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
еще такой вопрос, что такое Californian emission standards? Где можно найти такую отметку на своей машине и что это значит, вообще? может ли это влиять на тип деталей? заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Taxman: 19.08.2012, 07:05:15

  • 0

#8518
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
кстати, узнал таки что такое Californian emission standards. Если такое находишь у себя под капотом, значит тебе "повезло". У Калифорнии строгие правила по выбросу газов в атмосферу, а значит детали машин сделанных для Калифорнии будут стоить дороже, так как они делаются по особому стандарту и т.д. По крайней мере катализаторы у них другие, а главное очень дорогие(((


Народ, дайте плиз телефоны спецов по Лексусам и их имена, спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Taxman: 20.08.2012, 13:13:25

  • 0

#8519
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

продам воздушный фильтр на IS 250, 300, 350 . оригинал DENSO. каталожный номер 17801-31110. есть 3 штуки по 3500 тг


подходит и на GS 350
  • 0

#8520
Sawow

Sawow
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

кстати, узнал таки что такое Californian emission standards. Если такое находишь у себя под капотом, значит тебе "повезло". У Калифорнии строгие правила по выбросу газов в атмосферу, а значит детали машин сделанных для Калифорнии будут стоить дороже, так как они делаются по особому стандарту и т.д. По крайней мере катализаторы у них другие, а главное очень дорогие(((


Народ, дайте плиз телефоны спецов по Лексусам и их имена, спасибо заранее.


тебе же дали уже :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.