Перейти к содержимому

Фотография

10000 ТЕНГЕСмотрим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Пиплы... бросте сопли...!!! Бабло что надо!!! Визуха на полной мазе... но какие Цифри!!! Три бумаги и 200 бакарей в кармане...!!!
Мля... супер!!!


полностью согласен с Вами...
я тут, в Узбекистане уже замучался ходить с пачками мятых сумов в барсетке... меняешь 100 баксов на самые крупные купюры номиналом 1000 сумов, и все равно получается банковская пачка...
  • 0

#22
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Лично мне нравятся, хотя и не нравиться появление такого номинала.
А тем кому не нравиться, что могу сказать, не пользуйтесь, раз ацтой. А для всех остальных: поддержим наше молодое государство, так как другого такого нет.
С уважением.
;)

если ты предложишь альтернативу, то я лично начну пользоваться.
и что-то из тебя прет таким нездоровым патриотизмом, прям, как коммунист какой-то. МИР ТРУД МАЙ!
эт получается, что если я родился в этой стране, то я должен захлебнуца от огромного Щастья?

а по сабжу: такое ощущение, что барсу по башке надовали. Могли бы уж позу покрасивше, погорделиве что ли выбрать... Да и цвет странный, как-будто у нас государство расположено в Арктике и дофига снега и льдов (доминирующие цвета светло-голубые, даже не государственные) Да и под номиналом на первой стороне, какая-то тундра изображена...
да и много чего еще
я б дизигнерам тем, руки поотрывал бы за такое ...
  • 0

#23
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
деньги да деньги... лишь бы не обесценились...и всегда были...:rolleyes:

я вот что думаю... у нас выпускают, выпускают наминалы больше и больше, а вот к примеру доллары - самая крупная - номиналов в 100...но они имеют большую ценность... американцы всё-таки молодцы...мало денег, а много! (с)кто сказал, не помню... :bored:  ну эт я так...к слову...
сорри за оффтоп... ;)
  • 0

#24
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Пиплы... бросте сопли...!!! Бабло что надо!!! Визуха на полной мазе... но какие Цифри!!! Три бумаги и 200 бакарей в кармане...!!!
Мля... супер!!!

полностью согласен с Вами...
я тут, в Узбекистане уже замучался ходить с пачками мятых сумов в барсетке... меняешь 100 баксов на самые крупные купюры номиналом 1000 сумов, и все равно получается банковская пачка...


Согласись главное это то что, удобно...;)
А что, там барс скучает...
Или у Альфараби челма на бекрень...
Это уже детали...
  • 0

#25
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пиплы... бросте сопли...!!! Бабло что надо!!! Визуха на полной мазе... но какие Цифри!!! Три бумаги и 200 бакарей в кармане...!!!
Мля... супер!!!

полностью согласен с Вами...
я тут, в Узбекистане уже замучался ходить с пачками мятых сумов в барсетке... меняешь 100 баксов на самые крупные купюры номиналом 1000 сумов, и все равно получается банковская пачка...

Согласись главное это то что, удобно...;)
А что, там барс скучает...
Или у Альфараби челма на бекрень...
Это уже детали...

скажите, а что было бы лучше жить в квартире с евроремонтом или в квартире, обклееной газетами, с клопами и скрипящими полами?
ИМХО, если уж браца за дело, то делать это с умом и любовью. А нет так - лишь бы было!
  • 0

#26
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений

легко
зашел в магазин и разменял

И много ты магазинов знаешь где тебе просто так разменяют 10 000? Так еще и представь, что это конец месяца и не ты один такой умный. Хех... ;)
  • 0

#27
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений


легко
зашел в магазин и разменял

И много ты магазинов знаешь где тебе просто так разменяют 10 000? Так еще и представь, что это конец месяца и не ты один такой умный. Хех...

аха... или по утрам, когда они пустые абсолютно, так как "перед сном" кассу сдали всю...  ;)
  • 0

#28
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений


легко
зашел в магазин и разменял

И много ты магазинов знаешь где тебе просто так разменяют 10 000? Так еще и представь, что это конец месяца и не ты один такой умный. Хех... ;)


Не страдай... тупизмом... он имел ввиду не ларек на улице перед домом... а магазин... в самом  широком смысле этого слова...
  • 0

#29
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений
А ты в том же Дастархане или Смаке ниогда не сталкивался с тем, что сдачи нет? Ну, тебе крупно повезло. Наверное, не часто по магазинам то ходишь ;)
  • 0

#30
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Изображение
А мне кажется что 1 тенге без 0000 ;)
Цвета похожи

#31
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
На 1 Аль-Фараби моложе кажется.  ;)
  • 0

#32
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
гамно купюрка по дизайну...  но не откажусь от пачечки таких банкнот ...

ЗЫ: стольник с Аблай Ханом и отмененный полтиник с Абулхаиром все равно рулят ...
  • 0

#33
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений

Изображение
А мне кажется что 1 тенге без 0000 :rolleyes:
Цвета похожи

Блин, сразу ностальгия такая. Раньше то и один тенге деньгой был. Помню мне в школу родители выдавали что-то типа 1,5 - 3 тенге в день. И мне вроде хватало  ;)
  • 0

#34
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Голубой цвет рулит, люблю голубой (не подумайте что я такой ;))
А барс по-моему ждет барсёнка.
Вот было бы классно засунул в кашелек 10000, а через неделю, там каждой купюры еще появилось (100+200+500+1000+2000+5000=8800 тг)! Вот если бы обладали таким свойством деньги, им бы цены не было :rolleyes:
  • 0

#35
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений

Вот было бы классно засунул в кашелек 10000, а через неделю, там каждой купюры еще появилось (100+200+500+1000+2000+5000=8800 тг)! Вот если бы обладали таким свойством деньги, им бы цены не было ;)

Мечтатель. Почитай Веллера, произведение называется "Кошелек". Там то ты как раз и поймешь, что не в таких деньгах счастье http://www.lib.ru/WELLER/purse.txt :rolleyes:
  • 0

#36
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Лично мне нравятся, хотя и не нравиться появление такого номинала.
А тем кому не нравиться, что могу сказать, не пользуйтесь, раз ацтой. А для всех остальных: поддержим наше молодое государство, так как другого такого нет.
С уважением.
;)

если ты предложишь альтернативу, то я лично начну пользоваться.
и что-то из тебя прет таким нездоровым патриотизмом, прям, как коммунист какой-то. МИР ТРУД МАЙ!
эт получается, что если я родился в этой стране, то я должен захлебнуца от огромного Щастья?
а по сабжу: такое ощущение, что барсу по башке надовали. Могли бы уж позу покрасивше, погорделиве что ли выбрать... Да и цвет странный, как-будто у нас государство расположено в Арктике и дофига снега и льдов (доминирующие цвета светло-голубые, даже не государственные) Да и под номиналом на первой стороне, какая-то тундра изображена...
да и много чего еще
я б дизигнерам тем, руки поотрывал бы за такое ...


Не пойму тебя, парень.
Хочешь ты этого, или нет или же нравится не нравится, какая уже разница? Номинал выпущен, и уже в обороте. так что довольствуйся тем, что есть.
А на счет моего патриотизма, мое дело. Никого больше, включая тебя это не касается.
Сорри за оффтоп.
  • 0

#37
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
у меня скоро сложится окончательное и самое что ни на етсь твердое убеждение, что на весь форум всего два патриота РК - я и Досер...  ;)
а вообще: деньги. как бы они не выглядели.... какими бы изодранными-грязными не были - все равно мы их любить будем... так к чему собственно, спор, господа?  :rolleyes:
  • 0

#38
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
интересно убавится ваш патриотизм
если гденить в мире будут смотреть на нашего
мягко сказать странного барса и хихикать
может хватить разводить квасной патриотиз
   ;)
  • 0

#39
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений

интересно убавится ваш патриотизм
если гденить в мире будут смотреть на нашего
мягко сказать странного барса и хихикать
может хватить разводить квасной патриотиз
   ;)

Ваззап, это номинал нашей с тобой страны. И если его сделали таким, значит так надо. А какое чье дело кому то там за бугром. Ими не им пользоваться, а нам.
:rolleyes:
  • 0

#40
today

today
  • Гость
  • 39 сообщений
интересно, у нас закон/указ о том что на купюрах только аль-фараби печатать или с фантазией убого??
котика жалко - поиздевались над животным
а вобщем без разницы кто нарисован, лишь бы в кошелке водились  ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.