Перейти к содержимому

Фотография

10000 ТЕНГЕСмотрим

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Нашел тут картинку с новой денежной купюрой
Кто невидел смотрим тут
Ваши мнения...

#2
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
фантик.
  • 0

#3
x_gri

x_gri

    Молодой и красивый

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Деньги меня не впечатлили!
слишком много эллементов и в итоге смотрица все просто ужасно! тем более цвет не благоприятный какой то!
  • 0

#4
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
а мне очень понравились.... кайфные у нас в РК деньги, друзья! одни из самых качественных и красивых в мире....
  • 0

#5
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Такой же Ацтой как и всегда  ;)

#6
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Лично мне нравятся, хотя и не нравиться появление такого номинала.
А тем кому не нравиться, что могу сказать, не пользуйтесь, раз ацтой. А для всех остальных: поддержим наше молодое государство, так как другого такого нет.
С уважением.
;)
  • 0

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Имхо, флаг на деньгах - излишество.
  • 0

#8
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Деньги как деньги, мне на них не смотреть а проводить бартер на другие средства, единственное материал у них не очень фиг подотрешся ими... ;)
  • 0

#9
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
а мне тоже нравится наша валюта
и 10 шт. тоже неплохо вышли.
  • 0

#10
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Купюра красивая. Вчера держала ее в руках и разглядывала. Пока что ее только Нац.Банк выдает.

Только вот (мое мнение) нафига она нужна была ?
Я канешн понимаю, что во всех цивилизованных странах считается нормой вводить деньгу номиналом в половину средей З/П по стране (в Казахстане считается 22 тыс.тг). Только вот смысла я в этом не вижу.
  • 0

#11
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Наваротов дофига

Да и этот Аль Фараби уже надоел.
Я думаю что узе достаточно отмазываться перед ним
(пояснение: при первом выпуске кз денег, Аль Фараби был только на мелкой купюре. После скандала в парламенте типа он же мировой герой а мы так вот обосрались.....теперь они печатают его на всем что можно) ;)
  • 0

#12
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
не знаю - не знаю....
разговоры о выпуске 10 тысячной купюры шли еще с прошлого года и тогда, гсоподин Марченко заявлял - это не будет показателем инфляции, это станет увеличением платежеспособности населения. я с ним, как и всегда впрочем, согласна...  ;)
но блин вопрос: бывает сложным разменять несчастные пять штук... хрен кто поменяет... бывает по утрам несусь на работу и обегаю - аптеку, кассу ж/д... в магазин поблизости вообще смысла нет - смотрят на 5 штук как на лимон, блин...  :bored:
впрочем, не за горами и купюра номиналом 20 тысяч, потому как повышение средней з/п до 40 тысяч опять же скоро...
касательно Аль-Фараби - не уважать его НЕВОЗМОЖНО.
касательно флага РК - какие другие символы госвласти вы предлагаете туда разместить? флаг у нас красивый - ротация пока требуется - пусть знают...
ну а вот насчет барса снежного... хорошее животное... ну тут уж кому что, а мне волка подавай... эх! придецца в Ичкерию ехать   :rolleyes:
  • 0

#13
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Я прикидываю - в кошелке лежит 10000 тенге... едешь на моторе... гришь во возьми..те хрен кто разменяет ;) с 5000 траблы великие, а тут 10000 :rolleyes: гы... но есть и плюс... заходишь в общественный транспорт и на халяву катаешся :bored:

#14
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
по моему некрасивая купюра
что цвет что барс не втему с перспективой

вот полтиник был ужасно красивый и сто тенге
  • 0

#15
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

по моему некрасивая купюра
что цвет что барс не втему с перспективой
вот полтиник был ужасно красивый и сто тенге

а мне больше всгео нравяцца купюры номиналом 2 и 5 тысяч....    ;)
  • 0

#16
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Наваротов дофига
Да и этот Аль Фараби уже надоел.
Я думаю что узе достаточно отмазываться перед ним
(пояснение: при первом выпуске кз денег, Аль Фараби был только на мелкой купюре. После скандала в парламенте типа он же мировой герой а мы так вот обосрались.....теперь они печатают его на всем что можно) ;)


Чушь! :rolleyes:
Взять хотя бы самую распространенную валюту в мире. Кто изображен на купюре номаналом в 1 USD? Джордж Вашингтон, первый среди отцов-основателей США.   Далее по нарастающей.
  • 0

#17
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
а у меня картинка не грузится ;)
  • 0

#18
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений

фантик.

Точно фантик. Барс какой - то совсем грустный. Да еще и сочетание цветов напрягает. Зато те кому налом зарплату выдают будут совсем не рады. Получил свою зарплату парой-тройкой таких купюр и думая. Скрывать доход от семьи и делать черную кассу не совсем получится ;)
  • 0

#19
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Пиплы... бросте сопли...!!! Бабло что надо!!! Визуха на полной мазе... но какие Цифри!!! Три бумаги и 200 бакарей в кармане...!!!

Мля... супер!!!
  • 0

#20
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Зато те кому налом зарплату выдают будут совсем не рады. Получил свою зарплату парой-тройкой таких купюр и думая. Скрывать доход от семьи и делать черную кассу не совсем получится ;)

легко
зашел в магазин и разменял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.