Перейти к содержимому

Почемучка???

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

неужели всех почемучитпучит от ламп уличного освещения?! А горят они так потому, что это специальные лампы ДРЛ, а горят белым при включении потму, что происходит их "разжигание" (это так - общими словами)...

я спросил почему, а не как! :dandy:

Сообщение отредактировал Фаталист: 06.03.2008, 13:22:29

SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 842 сообщений

Почему все лампы освещающие улицы желто-оранжевого цвета?

наверно потому что используют натриевые лампы низкого давления. эти лампы особенно эффективны там, где критическое значение имеет экономичная работа освещения в течение долгого времени

а еще может потому что чем ближе свет к красному, тем больше длинна волны светового пучка. проникающая способность выше (ну дальность типа).
  • 0

unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
нет! я спросил почему желтого, а не белого!?

PQI

PQI

лаботряс!

• В доску свой
  • 4 682 сообщений
Почему у нас в городе больше не ходят троллейбусы? :dandy:
  • 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений

а еще может потому что чем ближе свет к красному, тем больше длинна волны светового пучка. проникающая способность выше (ну дальность типа).

наоборот.

потому что так экономней
  • 0

Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 469 сообщений
вот в соки добавляют витамины, а почему пиво не делают витаминизированным ? почему когда я открываю бутылку с пивом, тов первую очередь думаю о количестве эстрогенов в нем, а не об удовольствии от её распития ?
  • 0

SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 842 сообщений

наоборот

это почему наоборот?!
чем ближе к красному же. желтый, оранжевый. синий зеленый и фиолетовый вообще короткие волны...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 06.03.2008, 14:04:10

• 0

getman

getman

DP Indie Visual Studio

• В доску свой
  • 4 771 сообщений

это почему наоборот?!

по-мойму наоборот. хотя могу ошибаться. :dandy:
  • 0

SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 842 сообщений

по-мойму наоборот. хотя могу ошибаться

вот именно что ошибаетесь... фух... напугали. у мну что зря по физике пять стоит што ле в дипломе :dandy:

если бы было наоборот то солнце дети рисовали бы не желтым а синим или зеленым...
  • 0

unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

почему когда я открываю бутылку с пивом, тов первую очередь думаю о количестве эстрогенов в нем, а не об удовольствии от её распития ?

то почему вы так думаете лично ваша проблема! а почему не делают витаминизированым! хм! ну потомучто пиво пьют не для улучшения здоровья! для этого пьют соки и йогурты!

SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 842 сообщений

а почему пиво не делают витаминизированным ? почему когда я открываю бутылку с пивом, тов первую очередь думаю о количестве эстрогенов в нем, а не об удовольствии от её распития ?

в пиве есть определенное вол-во витаминов. но не в большом количестве. группы витаминов В, фолиевая кислота. иногда витамин С чтоб избежать спонтанного окисления других компонентов добавляют в пивоварне.
  • 0

DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Потому что, как написали уже выше, используют натриевые лампы, которые излучают световые волны частоты, различаемой человеским глазом, как жёлтый цвет. Поэтому не белый.
  • 0

ikrokot

ikrokot

b Эbo!

• В доску свой
  • 2 370 сообщений

почему, когда человек засыпает, иногда сильно вздрагивает?

таким образом тело снимает напряжение в мышцах, чтобы полностью расслабилось и уснуло.
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 215 сообщений
Почему многие стараются говорить на родном языке, а матерятся всё-равно по-русски?
  • 0

Leilah

Leilah
  • Постоялец
  • 354 сообщений
у меня в детстве была такая тооолстая книжка - называлась почемучка. там давались ответы на такие вопросы, как "почему небо голубое". очень была познавательная. жаль, была утрачена при переезде. :dandy:
  • 0

Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

Джин

• В доску свой
  • 2 595 сообщений
почему на этом форуме так много дятлоф? :dandy:
  • 0

Ordinka

Ordinka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
почему в этом году так рано стало слишком тепло?
  • 0

ФАНТОМ

ФАНТОМ

The best of the best

• В доску свой
  • 3 499 сообщений
Почему флеймовую тему создают в общем? :dandy:
  • 0

GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

Bürger

• В доску свой
  • 3 399 сообщений

Почему флеймовую тему создают в общем? :dandy:

Почти все флеймовые етмы создаются в Общем. И потом перемещаются куда надо. Хотя эта тема, наверное, и пополезнее большинства из тем.
  • 0

5'nizza

5'nizza

Read only

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

у меня в детстве была такая тооолстая книжка - называлась почемучка. там давались ответы на такие вопросы, как "почему небо голубое". очень была познавательная. жаль, была утрачена при переезде. :dandy:

У меня она до сих пор есть... )
Очень интересно было читать про все в детстве... )

почему в этом году так рано стало слишком тепло?

Наверное, похолодание еще будет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.