Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

имхо в магазине\офисе\аптеке обматерят вас и будут правы.............

и кскашница наша однажды увидела как из легковой машины люди выбрасывают мусор в баки, она их тож обматерила там и была права, мы платим за вывоз мусора а кто то тоннами кидает туда......

Почему то меня за всё время ещё ни разу никто даже не попытался обматерить! Даже охранники стоящие на крыльце не делали такой попытки... Обматерить за то что я в их урну кинул окурок или банку из под пива? Вам самим это абсурдом не кажется? Знаете, нормальный человек обматерит меня ЕСЛИ увидит как я бросаю мусор на тротуар и будет на двести процентов прав!
А по поводу КСКашницы вашей... Никто вас тоннами выбрасывать мусор в чужие баки не заставляет! Это, кстати, тоже хамство по отношению к другим людям! Хотя если у нас большинство людей думает так же как вы - моя мусорка это моя мусорка, а ты мусор прочь от неё, то мы ещё очень долго будем в г@вне жить...
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
т.е. вы согласны что в чужой кскашный мусорный бак тоннами нельзя выбрасывать мусор, а килограммами?

знакомый с дачи возит мусор в город и выбрасывает так в какой то бак в микрах, я ему говорю а что вы не скинетесь в дачном кооперативе и не наймете мусоровоз там, а он говорит пробовали, никто не согласен............ и теперь посчитайте скока дач в округе......... и скока коттеджев.........и скока саяжаев........

Сообщение отредактировал centrt: 07.03.2008, 15:14:56

• 0

NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

т.е. вы согласны что в чужой кскашный мусорный бак тоннами нельзя выбрасывать мусор, а килограммами?

знакомый с дачи возит мусор в город и выбрасывает так в какой то бак в микрах, я ему говорю а что вы не скинетесь в дачном кооперативе и не наймете мусоровоз там, а он говорит пробовали, никто не согласен............

Уважаемый, сей спор становистя скучным... :spy: Я не спорю, в нашей стране можно до бесконечности приводить примеры как кто то где то сделал вот так то, а другой так то, сути это не меняет! Я вам привел несколько примеров как можно не сорить в горде! Это не тяжело, поверьте! За чем нужны россказни про тёть Маш и дять Коль, которые кидают бумажки в чужую мусорку? Нет доводов - лучше промолчать...

Я согласен, что "в чужой кскашный мусорный бак тоннами нельзя выбрасывать мусор" по той простой причине, что это запрещено! Отходы в таких колличествах должны утилизироватся путём непостредственного вывоза на свалку... Киллограмами - без проблем, это законно!
Знакомому с дачи респект! А вы бы в такой ситуации как поступили? Выкинули бы на трассе или таки довезли мусор до контейнера (ближайшего)? ;)
  • 0

centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

А вы бы в такой ситуации как поступили? Выкинули бы на трассе или таки довезли мусор до контейнера (ближайшего)? :spy:

хз честно......... в обоих случаях недовольные будут матом орать.........

Сообщение отредактировал centrt: 07.03.2008, 15:24:15

• 0

nomadus

nomadus
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Что я предлагаю:
1. Постпроить нормальные пешеходные дороги, или заставить застройщиков учитывать что имеются пешеходу. Я к тому, что на Абая-Жандосова строят развязку и пешеходам невозможно пройти, грязь, слякоть итп.
2. Также поддерживаю пост насчет того, чтобы учреждения строго следили за чистотой отведенного им участка;
3. Улучшать общий уровень культуры, в школах, в детских садах учить детей не сорить. Увеличить штрафы, создать телефон доверия. Чтобы любой человек позвонив по данному тел. мог пожаловаться на соседа напр. который уже третий день не выносит мусор с площадки.
4. Ввести лицензирование для таксистов. Сумма пусть будет скажем 15000$, но разбитая на месяца и пусть сумма увеличивается с каждым годом. Например, в развитых странах сумма за право таксовать доходит до нескольких сотен тысяч долларов. Когда мы будем лицензировать данный вид услуг, то тем самым 1. в бюджет будет приходит приблизительно 250 000 Тенге только пенсионных выплат по минимуму. Также наконецто таксисты будут обращать внимание на состояние машины, следить за чистотой, не курить, не превышать скорость, так как за жалобу за некачественную улуги будут лишать лицензий.
И все это не требует больших вложений от бюджета, чтобы там не говорил наш аким.
  • 0

NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений

А вы бы в такой ситуации как поступили? Выкинули бы на трассе или таки довезли мусор до контейнера (ближайшего)? :spy:

хз честно......... в обоих случаях недовольные будут.........

Не будет недовльных ни в том ни в другом случае... Потому что большенству пох... И это самое обидное... Вашу КСКашницу просто жаба душила... ей же так накладнее. Только и всего... ;) И так везде...
  • 0

ccm

ccm

ВАЗ не догонят!!!

• В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да жалко что это правда, а я думал что Алмата будет всегда самым чистым городом Казахстана!
  • 0

Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 709 сообщений
А как определили, что хвост тянется на 200 км - по снимках со спутника? Т.к. ветер обычно в Алмате дует с запада, хвост, надо думать, тянется на восток.
Блинн, а я вот недавно в ИЯФ переехал, думал от смога свалил :spy:

Но, субъективно, там дышится легко, как в глубоком "загороде".
Вопрос, где можно найти достоверные сведения по загрязненности воздуха в окрестностях города?
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений

Краткое содержание предыдущих страниц: "В стотысячпятьсоттридцатьчетвертый раз раскрываем тему мамбетизма" :spy:

Конечно тема мамбетизма имеет место, не только в этом.
Постсоветский менталитет он представляет собой один большой кусок "понтов" и пафоса.
Если в развитых странах человек на велосипеде или какой нить малолитражке типа "Ока" пользуется уважением, и о нём думают что он сознательный гражданин, думает об экоситуации в стране (а это надо заметить очень развито в тех же сранах ЕС)
А что думают о таком человеке у нас вы сами знаете :D
Будучи в Германии (г. Кёльн) заметил что обычная картина что представительные дяденьки (лет 35-40 в костюмчиках с портфелями и пр) гоняют по городу на велосипедах, и их ОЧЕНЬ много, и дело там не только в высоких ценах на бензин, а в культуре и других чуждых для наших соотечественников вещей...

ЗЫ: Вообщем как бы нам не хотелось, но в КЗ, никогда не будут приняты типичные европейские и западные ценности (культура, права, законы и многое другое).

Диагноз: Казахстан останется Казахстаном ;)
  • 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 40 046 сообщений

А как определили, что хвост тянется на 200 км - по снимках со спутника? Т.к. ветер обычно в Алмате дует с запада, хвост, надо думать, тянется на восток.

На снимках со спутника видны хвосты пылевых бурь в Казахстане - это более глобальная проблема (потепление, уменьшение запасов питьевой воды).
А наш смог родной прекрасно видно с гор. На восток от Алматы тянется шлейф за Чилик, расползаясь через ущелья в другие долины (например через Кокпек ветер затягивает черноту в Согетинскую долину).
  • 0

Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
ПРОБЛЕМА: грязный город (39,1)

УРОВЕНЬ ЗАГРЯЗНЕНИЯ: на уровне Багдада (39) где проходят военные действия, неполадки с мусоропереработкой, водоснабжением и т.д.

ВОЗМОЖНОСТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ: Калгари - самый чистый город на планете, который является центром переработки нефти и химии в Канаде.

ЖЕЛАНИЕ И СРЕДСТВА: возможно

тогда что мешает? -КОРРУПЦИЯ И НЕВЕЖЕСТВО - нашие главные враги

Сообщение отредактировал Searcher: 07.03.2008, 17:48:30

• 0

Timur_j

Timur_j

facebook.com/tjurkashev

• В доску свой
  • 40 046 сообщений
РЕШЕНИЕ: не сорить, убирать переехать в Калгари

Сообщение отредактировал Timur_j: 07.03.2008, 17:48:55

• 0

Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • В доску свой
  • 1 864 сообщений

2. Указ (ВРЕМЕННЫЙ) на ограничение использование личного автотраспорта на 3-4 а мож и 5 лет, до окончания постройки метро, развязок, надземки и пр. по принципу четные номера ездят по четным дням, нечетные по нечетным. За нарушение- опять же штрафик 500 у.е., на штрафстоянку и пр.

херо плохое предложение. и как это мы будем определять кто по каким дням будет ездить? :spy: сейчас на семью бывает и по 2 машины. выход из ситуации народ всегда найдет.
еще думайте! думайте! ;)

ЗЫ сами ходите пешком :D

Вот эти 2 машины и ездят ежедневно со скоростью 5 км в час, а будут ездить по одной со скор. 40 км.в час.
  • 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

РЕШЕНИЕ: не сорить, убирать переехать в Калгари

Лучше переехать в Индию, вернуться в Казахстан и понять, что здесь все же чище... ;)
Иду вешать объявления по подъезду "Закрывайте дверь", "не сорите", "мусорка в 10 метрах от подъезда"... А то так и будем чужую грязь выносить :spy:
  • 0

amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
В конце концов нужно быть оптимистами! Всё таки город становиться чистым, чтобы не говорили(строики не в счёт). Еще лет 5-10 и вообще всё будет классно!!! :spy:
И прежде чем на кого-то "обижаться", надо начать с себя! А остальные рано и поздно смотря на "правильных" горожан всё равно поменяются... Чем больше будет примеров, тем быстрее мы решим этот вопрос!!! ;)

Сообщение отредактировал amg4ever: 07.03.2008, 23:58:39

• 0

Tigra

Tigra

ХЫщница

• В доску свой
  • 7 794 сообщений

В конце концов нужно быть оптимистами! Всё таки город становиться чистым, чтобы не говорили(строики не в счёт). Еще лет 5-10 и вообще всё будет классно!!! :spy:

;) ммммм... а можно тогда узнать, что по Вашему мнению "грязный город"? :D

P.S. спасибо, что пояснили... я уж было испугалась... :D

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 08.03.2008, 00:01:35

• 0

amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

В конце концов нужно быть оптимистами! Всё таки город становиться чистым, чтобы не говорили(строики не в счёт). Еще лет 5-10 и вообще всё будет классно!!! :rolleyes:

:-) ммммм... а можно тогда узнать, что по Вашему мнению "грязный город"? :-)

P.S. спасибо, что пояснили... я уж было испугалась... :D

Что-то Вы очень негативно реагируете на позитивные посты...! ;-)
Я не хочу сказать что у нас город нереально чистый, и я прекрасно понимаю что он попрежнему довольно загрязненый, особенно в нижней части города! Я имел ввиду что всё таки мы не стоим на месте, и в плане чистоты что-то но всё же делают...
И чем так бессмысленно спорить грязный у нас город или нет, лучше начать с себя и показывать на своём примере, допустим тем же друзьям... что не стоит "гадить" где не положенно! И если хотя бы часть из них измениться, уже огромный вклад в чистоту!!! :laugh:
Не всё так плохо... ;)
А насчёт строек, ну это уже другая тема! Городу надо расти и строится, так что здесь без вариантов, а где будут строики там всегда будут пыль, грязь, мусор...
  • 0

vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
http://realty.newsru...r2008/pollution
Да засветился наш город не подецки. А если Серьезно, тут кто то говорил про заказуху, пусть заткнется он наверное не в нашем городе живет. То, что в Алматы экологическая катастрофа, это факт, и складывается она из 2 основных частей воздух и ТБО. Самое хреновое это воздух, и тут без помощи государства необойтись (мое мнение мы ее никогда недождемся). Первопричина загрязнения воздуха это дерьмо которе всем на наших заправках льют в бак, собственно оно то и сгорает в двигателях, сами машины это дело четвертое. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ТОПЛИВА. КТО ПЕРВЫЙ РЕШИТ ЭТУ ПРОБЛЕМУ!? боюсь даже у Акима сил нехватит. Да, на самом деле пришла пора вводить не только 7 летку но и 5 летку, а лучше 3летку, при этом резко снизить пошлины на новые авто оборудованные катализаторами, и КАТЕГОРИЧЕКИ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ машин у которых катализаторов нет.
То чем топится частный сектор это вообще нечто, я помню когда весь район где, жил топился углем и дровами, потом провели газ, реальнов течение лет 5 до кризиса воздух был кристально чист. Потом газом стало топится дорого и народ начал жечь все то подруку попало. Таким образом, продажу угля и печного топлива должна облагаться 100% налогом, а газ обязан подешеветь в плоть до датирования его из бюджета.
  • 0

One

One
  • В доску свой
  • 11 113 сообщений

Таким образом, продажу угля и печного топлива должна облагаться 100% налогом

Такая радость будет тем кому газ не подведен и даже не планируется...
  • 0

Failed angel

Failed angel

Читатель

• В доску свой
  • 1 207 сообщений

Да, на самом деле пришла пора вводить не только 7 летку но и 5 летку, а лучше 3летку, при этом резко снизить пошлины на новые авто оборудованные катализаторами, и КАТЕГОРИЧЕКИ ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ машин у которых катализаторов нет.

Я хоть и сам катаюсь на старушке (2000г.в) но эти идеи поддерживаю :-)
Но почему то мне кажется что не все такие сознательные люди, и будет буря народного возмущения... :laugh:

ЗЫ: Как доплнение чтобы стимулировать спрос на новые авто, пусть гос-во + авторизованные диллеры как то субсидируют банки, что бы запустить программу например по беспроцентным кредитам на новые авто, мне кажется это будет очень действенной мерой :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.