Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#721
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Простите граждане сами мы не местные, но что праавда то правда, Ламата с каждым годом всё хужее и хужее.
  • 0

#722
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
До тех пор пока Наш город будут закатывать в асфальт,вырубать деревья и одевать в бетон и маналит,мы все будем по тихоньку расплавляться летом.,и не понимать почему у нас стал такой климат.Я слышала от бабушки такую историю о нашем городе.Что в советском союзе был какой то чиновник,который пообещал в Москве,сделать город Алма-Ату самым зеленым в Советском союзе.И действительно сделал.Раньше у нас было много каналов,причем все действующие.Зелени было столько,что мне кажется,что если бы можно было посмотреть с высоты птичьего полета,то мы были бы как в джунглях.И еще в Алма-ате был помологический сад,где выводили разные ягоды ,овощи и фрукты.Так к стати появился Наш знаменитый аппорт.

А еще хочу выразить свой Большой Позор нашим чиновникам,которые разрешают вырубать деревья.Надо дорогие помнить о высшем суде,а не только о прибыли на Земле нашей грешной.
  • 0

#723
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
хоть я и приезжая, но очень люблю Алмату. когда у меня появляется какой-то мусор, будь то фантик от конфеты, или бутылка пластиковая, я это все кладу себе в сумку, а потом как вижу урну выбрасываю это все туда. и при этом я понимаю коренных алматинцев, которые ругаются на приезжих, что они засоряют город, согласна с ними на 100%. это уже ментальность людей, даже не представляю как можно их отучить не выбрасывать все на улицу, не харкаться, не лузгать семечки и бросать шелуху там же.
  • 0

#724
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мусора станет значительно меньше в том случае если у него появится цена,как бы банально это не звучит но это так.За мусор получать деньги.Но будет лучше если это будут единицы на сотку,либо бытовая химия,канцелярские принадлежности и тд и тп.Посудите сами Вам ведь всегда нужно кому то звонить, мыть руки и посуду,детям нужны тетради, ручки,да даже носки или рукавицы.Выбора много как и мусора.Но еще больше городу нужны мини-перерабатывающие комплексы по перемалыванию мусора.Просто представте возле мусорки стоит китайский автобус а в нем мини цех в котором операторы сортируют и перемалывают бутылки,пакеты ,бумагу,пластик и все такое.И от него постоянно исходит запах как от ионизатора воздуха,плюс ко всему постоянно слышен детский смех и аплодисменты а в вечернее время автобус превращается в световое шоу.Мигая всеми цветами радуги.Два в одном и атракцион и переработка мусора.
  • 0

#725
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Повелитель смога - вы случайно не анастасиец?
  • 0

#726
sergyn

sergyn
  • Гость
  • 10 сообщений

Простите граждане сами мы не местные, но что праавда то правда, Ламата с каждым годом всё хужее и хужее.


Полностью согласен, грязнее Алматы города нет
  • 0

#727
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Есть, есть, вы просто там не бывали.
  • 0

#728
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Возвращаемся к первому путешествию Семёнова-Тянь-Шанского-"Несколько грязных кибиток посредине огромной степи".
  • -1

#729
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Кибитки может и были грязные, а воздух-то был чистый!
  • 0

#730
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
если б я была качком (не в укор), то я бы этих хлюпиков и макак, которые харкаются и кидают семечки не в урну, за шкирняк без комментариев и звуков. упражнялась так сказать.
  • 0

#731
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Стыдно признаться, я тоже мусорил. Все лень было выкинуть мусор в урну. А теперь изменился, не стал делать так как раньше. Мусор в карман или в урну.
  • 0

#732
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Стыдно признаться, я тоже мусорил. Все лень было выкинуть мусор в урну. А теперь изменился, не стал делать так как раньше. Мусор в карман или в урну.

ну и как карман?? :rolleyes:
  • 0

#733
Better_Than_You

Better_Than_You
  • Свой человек
  • 604 сообщений
обещают построить мусороперерабатывающий завод "6 поколения"... хотя вроде у нас есть один, но пользы видемо мало !!!
  • 0

#734
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
перерабатывающий завод это здорово а мой вариант разве плох
  • 0

#735
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А вот по подробней по вашему варианту можно. Что конкретно Вы повилитель можете предложить? Говорить все мастера, а конструктивных предложений нет.
  • 0

#736
Динарочка 17

Динарочка 17

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 7 сообщений

которые харкаются

вот за это вообще к стенке ставить надо! обхаркано все!!! мусор в крайнем случае убрать можно, а харчки?! согласна, если б я была качком, я б таких заставляла досуха харчки вылизывать!

#737
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Указ (ВРЕМЕННЫЙ) на ограничение использование личного автотраспорта на 3-4 а мож и 5 лет, до окончания постройки метро, развязок, надземки и пр. по принципу четные номера ездят по четным дням, нечетные по нечетным. За нарушение- опять же штрафик 500 у.е., на штрафстоянку и пр.

сейчас у меня нечетный номер, если такое введут, куплю вторую машину и доплачу гайцам, чтоб дали четный номер... как ездил, так и буду ездить :smoke:
  • 0

#738
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

сейчас у меня нечетный номер, если такое введут, куплю вторую машину и доплачу гайцам, чтоб дали четный номер... как ездил, так и буду ездить :smoke:

Значит введут понятие четных и нечетных граждан и их семей :laugh:
  • 0

#739
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Верна!!! Ограничим ЛИЧНЫЙ транспорт! Гыыыыы!!!Но НЕ личного будет больше!))))Надо запретить автотранспорт в принципе! Метро , велосипед и брички! А по рельсам конку пустить! И благодать опустится на нас! Не надо ГАИ и техосмотр и СТО! И сельское хозяйство сразу поднимем!
  • 0

#740
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Полностью согласен! Весьма конструктивное предложение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.