Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

vigoss

vigoss

солдат забытой богом страны

• В доску свой
  • 3 373 сообщений
у вас есть конструктивное предложение?
вот ссылки
  • 0

Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Было бы хорошо если бы кто то наконецто занялся этой проблемой а то скоро тонуть в мусоре будем
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
Не знаю какое место занимаем, но грязи действительно хватает...
  • 0

69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 061 сообщений
Чем быстрее утонем,тем быстрее задумаемся.
  • 0

Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
На счет данной мысли... хотелось бы ответить так, как сказал кто-то там великий: "Чистота, там где не постоянно убирают, а там где не мусорят" вот это и хотелось бы пожелать всем нашим... и еще, люди, ищите проблему в себе... :laugh:
  • 0

confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 613 сообщений

Зря вы так просто автор не успел разместить новую ссылку к сожалению время идет а воз и ныне там

Алматы – в списке самых грязных городов мира

А вот другая ссылка.
  • 0

Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

Читатель

• Частый гость
  • 89 сообщений
Нью Йорк тоже не блещит чистотой, но люди живут же как то?
  • 0

Mega Shmega

Mega Shmega
  • Гость
  • 45 сообщений
Пока не поменяется менталитет все будет так же, а на это несколько поколений уйдет. В акиматах работают недалекие люди, и ничего они решить не смогут, а с такими зар.платами люди с мозгами туда работать не пойдут. А те кто работают, только и заботятся чтобы себе отхапать а на чистоту им насрать
  • 0

Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мне нужен совет от каждого кто на этом форуме.Могу ли я добывать всю ту пыль и смог которым дышут люди и которым будут дышать их дети и внуки .Тоесть если смотреть на пыль и смог как на биоминеральную массу то это такие же минеральные ресурсы народа как и газ нефть уголь и т.д..Дело в том что я давно хочу создать маленький минизавод по переработке этого добра.Мне также нужна информация о том имею ли я право на то что бы пыль государства Казахстан продавать за рубеж или же менять на технологии благодаря которым можно будет содержать экологию государства на должном уровне.Меня так же интересует имею ли я право привлекать на такие работы граждан страны которых по приговору суда приговорили к наказанию не связанному с лишением свободы.На все эти вопросы мне могут дать ответ в консалтинговых компаниях нашей страны.Но дело в том что я пока не располагаю финансовыми средствами .Я буду признателен за конструктивные предложения. На шестнадцать с лишним миллионов я пока один.Помогите.
  • 0

Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Деньги из воздуха?
  • 0

vigoss

vigoss

солдат забытой богом страны

• В доску свой
  • 3 373 сообщений
Повелитель Смога - интересная у Вас идея. если всё получится можно хорошо заработать ;) запатентовали своё решение?
"конструктивные предложения" на какую сумму нужны?

Я буду признателен за конструктивные предложения. На шестнадцать с лишним миллионов я пока один.Помогите.

• 0

VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 605 сообщений
Вам нужен гиганский ПЫЛЕСОС! желалтельно с циклонным фильтром. ;)
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Идея Повелителя Смога увы не нова...
Только раньше земную пыль приобретали инопланетяне.
  • 0

Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сам пылесос о котором говорит уважаемый VVooVVaa я уже продумал.Выглядеть он будет примерно так это трубопровод длиной 15 км его диаметр 1метр толщина стенки 15см .От озера сайран в сторону поселка Бурундай там где продувается ветром.На дне озера будет смонтирована башня-приемник от нее по дну реки алматинки трубопровод и потянется за город.На том конце к трубе необходимо подсоединить турбину самолета.Это один из вариантов.можно установить и по проще установку. По мере прохождения воздушных масс по трубе необходимо установить уловители всего того чем богат смог.Как видите ничего особенного из себя эта конструкция не представляет.Ведь все алматинцы прекрасно понимают что нужна вытяжка а она должна быть только принудительной.Материалом для изготовления трубы я считаю лучше всего подходит пластиковая тара.Уж чего чего а этого добра город может предоставить предостаточно.Перемалыванием этих бутылок вполне могут заниматся те граждане которых не стоит отправлять за решетку.Их мускульная сила которую можно использовать на перемалывании ПЭТ-бутылей довольно солидная.Я имею в виду велокомбайны где оператор просто крутя педали из бутылей превращает крошку.Все что необходимо так это создание грамотного бизнес-плана.А на это самое дело у меня нет знаний признаюсь в этом честно положа руку на сердце.Само это предприятие я вижу как ТОО в котором принимают участие порядка трех тысяч человек.Это просто моя идея которая нигде не зарегистрирована.Все что мною движет сейчас в данный момент так это желание услышать на этом форуме как мне действовать.Как человеку мне очень тяжело видеть как задыхаются самые лучшие в мире люди.Я пишу так потому что с другими людьми я просто не знаком.Я очень прошу Вас всех помогите советом.СпасибоВсем.
  • 0

anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
С физикой не поспоришь...Тянуть будет ОТ Бурундая...))) Невзирая на турбину)))Додумать надо!
  • 0

твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Фигассе идея! Чего курите?
  • 0

твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Вообще, чтобы попки были сухие и чистые, их надо сушить и чистить! Начнем с себя - не бросать окурки за окошко, мусор мимо урны и все такое.
Не знаю я, как можно почистить турбиной от самолета город, в котором столько машин! Я курю, но на Ташкентской даже я задыхаюсь!
Зато после дождя воздух изрядно почище, согласитесь! А что Алматы - самый грязный город в МИРЕ - можно поспорить, в Гуанджоу, кроме смога, еще так разит канализацией, нам и не снилось!
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
Похоже нашему колхозному аграрному акиму удалось превзойти по уровню засранности города самих господ Нуркадилова (надеюсь хорошо ему там спится) и Храпунова (надеюсь хорошо ему там уснется)... Такого мал-базара в родном городе я еще не видел...

Сообщение отредактировал Wildcat: 08.03.2010, 13:59:27

• 0

GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Алматы прекрасный чистый город.
Кому не нравиться в чумадан.
  • 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

А что Алматы - самый грязный город в МИРЕ - можно поспорить, в Гуанджоу, кроме смога, еще так разит канализацией, нам и не снилось!

в таком случае нам есть к чему стремиться :rotate:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.