Перейти к содержимому

Фотография

Кнопка "Жалоба"пользуемся/нет?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

Опрос: Кнопка "Жалоба" (152 пользователей проголосовало)

стучать или не стучать, вот в чем вопрос... Я...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

ну во первых я не отожествляю своих родственников со всеми иначе я была бы такая же, прошу в таком тоне не разговаривать и моих родственников не касатся, я тут про ваших родственников ничего не говорю, я возможно не совсем правильно изложила свои мысли, я имела ввиду что в сов.союзе люди в основном были такие

:rolleyes: Как ожидаемо. Когда начинаешь разбираться кто это "все стучали" всегда выясняется, что родственники лица это сказавшего разумеется "ни-ни". Ну и родственники друзей этого самого лица разумеется тоже, ну и другие хорошие знакомые. После этого возникает вопрос: а кто же эти "все"?

Впрочем как всегда, когда говорящее лицо имеет очень отдаленное представление о жизни в этом самом USSR.

Выделенное , скорее всего, больше всего похоже на правду...

хорошо хоть штаты не вспомнили с их любимым проявлением демократии - все должны знать всё про всех :lol:

jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

ну во первых я не отожествляю своих родственников со всеми иначе я была бы такая же, прошу в таком тоне не разговаривать и моих родственников не касатся, я тут про ваших родственников ничего не говорю, я возможно не совсем правильно изложила свои мысли, я имела ввиду что в сов.союзе люди в основном были такие

:rolleyes: Как ожидаемо. Когда начинаешь разбираться кто это "все стучали" всегда выясняется, что родственники лица это сказавшего разумеется "ни-ни". Ну и родственники друзей этого самого лица разумеется тоже, ну и другие хорошие знакомые. После этого возникает вопрос: а кто же эти "все"?

Впрочем как всегда, когда говорящее лицо имеет очень отдаленное представление о жизни в этом самом USSR.

нет почему же давайте разбиремся, я это сказала не потому что услышала это от кого то и т.д., конкретно моя бывшая колега настучала на своего мужа и он осидел в тюрьме, наверное на то были причины и не мне ее судить, но было же такое нет разве? это и сейчас есть на госслужбе например где кому то неймется и как это так кто то не работает на благо государства по его представлению и надо нашептать начальнику, да много таких примеров в наше время и во время ссср, и я ни в коем случае не говорю про всех :lol: :D
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

нет почему же давайте разбиремся, я это сказала не потому что услышала это от кого то и т.д., конкретно моя бывшая колега настучала на своего мужа и он осидел в тюрьме,

И на основании этого факта делается примечательный вывод: "в основном". Грандиозно :rolleyes:

Кстати, очень интересно, что же это такого можно настучать, чтобы человек сидел в тюрьме?
Я всегда полагал, что как минимум фактическая база требуется для такого действа - сфабрикованная или действительная - неважно.

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.03.2008, 16:03:09

• 0

jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

нет почему же давайте разбиремся, я это сказала не потому что услышала это от кого то и т.д., конкретно моя бывшая колега настучала на своего мужа и он осидел в тюрьме,

И на основании этого факта делается примечательный вывод: "в основном". Грандиозно :rolleyes:

Кстати, очень интересно, что же это такого можно настучать, чтобы человек сидел в тюрьме?
Я всегда полагал, что как минимум фактическая база требуется для такого действа - сфабрикованная или действительная - неважно.

я естественно не делаю на основании одного факта, ничего грандиозного, так было ведь а насчет того почему человеа посадили из-за жены я не могу написать это чужая история я и так лишнее расказала, надеюсь человек не обидется

Сообщение отредактировал jentille: 20.03.2008, 16:30:34

• 0

NLO

NLO
  • В доску свой
  • 2 839 сообщений

ну во первых я не отожествляю своих родственников со всеми иначе я была бы такая же, прошу в таком тоне не разговаривать и моих родственников не касатся, я тут про ваших родственников ничего не говорю, я возможно не совсем правильно изложила свои мысли, я имела ввиду что в сов.союзе люди в основном были такие, в общем, я не говорю про всех. за это приношу свои извинения,

Вот уже и достаточно, не извинений, а того, что хоть как-то задумались и поменяли "все" на "в основном", хотя и это штамп и современная пропаганда, при совке в период Бровастого закладывать и сотрудничать с властью считалось последним делом. Помнится в универе пришёл в нашу компанию сокурсник и предупредил, что с ним беседовали чекисты, склоняли втереться в доверие и информировать о наших разговорах. А мог бы и промолчать, какая ему разница, вдруг мы и правда враги ?

PS: Так что "отучаемся" и всё будет нормально, тут есть некоторое количество людей, которые при СССР работали и жили, не надо на них поклёп возводить, ОК ?
  • 0

jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

ну во первых я не отожествляю своих родственников со всеми иначе я была бы такая же, прошу в таком тоне не разговаривать и моих родственников не касатся, я тут про ваших родственников ничего не говорю, я возможно не совсем правильно изложила свои мысли, я имела ввиду что в сов.союзе люди в основном были такие, в общем, я не говорю про всех. за это приношу свои извинения,

Вот уже и достаточно, не извинений, а того, что хоть как-то задумались и поменяли "все" на "в основном", хотя и это штамп и современная пропаганда, при совке в период Бровастого закладывать и сотрудничать с властью считалось последним делом. Помнится в универе пришёл в нашу компанию сокурсник и предупредил, что с ним беседовали чекисты, склоняли втереться в доверие и информировать о наших разговорах. А мог бы и промолчать, какая ему разница, вдруг мы и правда враги ?

PS: Так что "отучаемся" и всё будет нормально, тут есть некоторое количество людей, которые при СССР работали и жили, не надо на них поклёп возводить, ОК ?

ок, я кажись извинилась уже
  • 0

Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Если кнопка сломалась, как быть?

Вы ее так часто нажимали? :-)
  • 0

ArgonaFT

ArgonaFT

Читатель

• Свой человек
  • 645 сообщений
никогда не пользовался и других за такое не уважаю :-)
  • 0

nastyak

nastyak

Гаденыш фильзеперстовый

• В доску свой
  • 5 443 сообщений
а я пользоволась, но только в отношении одного типа в одной теме, ну уж очень сильно достал и было реальное желание просто напросто его задавить :smoke:
надеюсь больше не понадобиться
  • 0

ukkka

ukkka

Читатель

• Завсегдатай
  • 263 сообщений
Я пользуюсь кнопкой и ничего зазорного в этом не вижу. Это совершенно нормально - пожаловаться на юзверя который позволил себе прямые оскорбления в твой адрес, националистические/шовинистические высказвания, либо еще как-нибудь нарушил существующие правила.

Насчет сдавал и стукачей в союзе - имхо такого небыло. Страна была сплош сидящей - сидело гораздо больше половины населения и жили, как это ни прискорбно, "по понятиям", где наушничать, кляузничать, жаловаться и сдавать было западло. Это не я жила среди уголовников , это была суровая правдв жизни - сажали обхссники, сажали еще раньше гебисты, сажала обычная милиция. В моей семье сидела бабушка, которую посадили в войну, ей было 16. за какое то там чивота невразумительное - толи за то что в соседнем селе сгнило зерно в элеваторе, тли чота такое, щас уже не спросить. Сидел дед, за то что был сыном врага народа, сидел второй дед за то что с ранением к немцам попал, сидела вторая бабушка, за точтов оккупации выжила жена советского офицера и коммуниста, сидел дядька, это уже в 70-е, за фарцовку, у мужа отца ОБХСС посадили вообще в восьмидесятые за то что сейчас кучу денег дают - за коммерцию, и ведь действительно чел не воровал, а покупал у частников дешевле, продавал на базаре дороже, да еще для этой цели продавца нанял. з/п ему платил, хыхы. А сидели то люди в обычных тюрьмах с уголовниками, у которых сдавать было не по понятиям.

Сообщение отредактировал ukkka: 23.03.2008, 01:01:25

• 0

простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а я пользоволась, но только в отношении одного типа в одной теме, ну уж очень сильно достал и было реальное желание просто напросто его задавить :smoke:
надеюсь больше не понадобиться

неужто я???
Изображение]о[/url]
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

да много таких примеров в наше время и во время ссср, и я ни в коем случае не говорю про всех :smoke: :cool:

А уж сколько таких примеров в наше время на таком горячо любимом и демократическом Западе... :fie:
Вы неверно оцениваете ситуацию.
Давайте по аналогии. Пьяный сосед по лестничной площадке оскорбил вас словестно, ударил бутылкой, возможно по голове, разбил мобильник, порезал оббивку на двери.
Вы:
1. Прощаете его. Ну... наверное, бывает.
2. Вызываете друзей, братьев, берете какое-нибудь оружие и идете разбираться с гадом.
3. Звоните в полицию.
Итоги:
1. Испорченное настроение и злость на жизнь.
2. А нахал берет и звонит в полицию. И вам с друзьями и братьями приходится общаться с полицейскими. А протрезвевший сосед - бедная жертва произвола.
3. Сосед получает свое.
Теперь перевод аналогии на форумные реалии. Какой-нибудь пользователь оскорбляет вас, вашу страну, вашу национальность, матерится в вашем присутствии.
Вы:
1. Прощаете его, формируя не лучшее мнение о ресурсе.
2. Начинаете отвечать ему в стиле "сам - дурак", материться в ответ, оскорбляя и так далее. Привлекаете к дискуссии знакомых. Далее приходит модератор и начинается веерная раздача плюсов. Причем вы и ваши сторонники получают те же самые плюсы в полном объеме, и выглядите еще хуже зачинщика бардака.
3. Жмете кнопку "жалоба". Награда находит своего героя, в случае, если он - тормоз, и до него не доходит с первого раза - еще 4 попытки. Вам перестают мешать общаться, портить настроение и т.д.

Остальное - ваш выбор.
  • 0

jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
по моему вы перегибаете палку, естественно бывают случаи когда лучтше вызвать полицию, но быват случаи когда просто стучат, например в школе-институте когда кто то сбежал с урока, кто то списывает, на работе когда кто то остался после работы и пропустил стаканчик другой, стучат шефу во сколько ты пришел-ушел, соседи которые стучат что "а вот в той квартире живут больше чем прописано", понимаете? я говорю про те вещи которые тебе не мешают жить и впринципе тебя не касаются, это в реальной жизни, а на форуме по моему раз ты что то тут пишешь нужно быть готовым что кто то не то напишет в ответ, так лучше я ему сама отвечу ну и пусть что мне поставят плюс но зато я отвечу ему сама и так как считаю нужным а не буду стучать.
P.S. мною демократический запад горячо не любим.. я люблю свою родину со всеми недостатками и достатками :smoke:
  • 0

Yellowrain

Yellowrain

без вины виноватый

• В доску свой
  • 5 914 сообщений
иногда так и распирает жать жать... потом смотрю на себя - сама по самые уши в плюсах... как-то смешно будет, с бревном то в своем глазу :smoke: в итоге даже и без надобности окзывается... хотя и не всегда

Сообщение отредактировал Yellowrain: 23.03.2008, 15:50:03

• 0

}{APJIu

}{APJIu

Stranger ин the КУ

• В доску свой
  • 24 357 сообщений

Я пользуюсь кнопкой и ничего зазорного в этом не вижу.

Хм. Тогда-держите... :smoke: :cool:
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 455 сообщений

по моему вы перегибаете палку, естественно бывают случаи когда лучтше вызвать полицию, но быват случаи когда просто стучат .. .. ... ... а на форуме по моему раз ты что то тут пишешь нужно быть готовым что кто то не то напишет в ответ, так лучше я ему сама отвечу ну и пусть что мне поставят плюс но зато я отвечу ему сама и так как считаю нужным а не буду стучать.

Отвечая хаму(хамке) или дураку (дуре), вы становитесь на одну ступень с ним (с ней). Если рассматривать конференцию, как виртуальную модель общества, вы становитесь такой же преступницей. У вас есть выбор - вы можете сообщить или не сообщить о незначительных, на ваш взгляд, нарушениях - типа 2.2.9 и т.п., но если вы покроете матом кого-то обматерившего вас - не находите, что это уже совсем другая песня? Если вам не интересно, что творится в форуме "Вокруг спорта" - никто не просит вас туда идти и выискивать нарушения.
Вас не касается, сколько прописанно, а сколько живет людей в квартире - это да. Но если эта толпа народа в 2 часа ночи ставит на всю мощь Диму Билана, буйствует и мешает спать, а на нормальные просьбы не мешать не реагирует, вы разве не обратитесь в 02? Или опять же вариант с пистолетом и группой поддержки?
Простите, но на мой взгляд - я лучше сама отвечу - это отдает юношеским максимализмом. Да еще и по причине "я не буду стучать". :) Нет, я конечно, понимаю желание поразвлечься, отвечая хамлу в изысканно-вежливом, но до беспредела оскорбительном стиле. И знаю, что не нарушая правила конференции можно собеседника засунуть под плинтус и норку законопатить. Но, точно знаю, что далеко не у многих получается выдержать такой тон от начала до конца.
  • 0

jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
может это и юношеский максимализм но не по причине я не буду стучать и все тут, нет все можно и так решить, мне например понравилось сегодня прочитала тему, как же он называется то...про вот не могу вспомнить, там автор просто предупредил всех мол сами вернетесь на заданую тему или как, и все, все поняли и все ок. было так что соседи ставили музыку на всю громкость, хватило 1 просьбы и нет проблем, на то мы и соседи чтобы понимать друг друга, с соседями надо общаться и дружить. что творится вокруг спорта? не-а не интересно и тем более выискивать нарушения, я там где мне интересно :)

Сообщение отредактировал jentille: 24.03.2008, 13:11:36

• 0

Yellowrain

Yellowrain

без вины виноватый

• В доску свой
  • 5 914 сообщений
сейчас так и распирает нажать, и ведь сто пудов будет бан, но не нажимаю... почему?
  • 0

ArgonaFT

ArgonaFT

Читатель

• Свой человек
  • 645 сообщений

Я пользуюсь кнопкой и ничего зазорного в этом не вижу. Это совершенно нормально - пожаловаться на юзверя который позволил себе прямые оскорбления в твой адрес, националистические/шовинистические высказвания, либо еще как-нибудь нарушил существующие правила.

Насчет сдавал и стукачей в союзе - имхо такого небыло. Страна была сплош сидящей - сидело гораздо больше половины населения и жили, как это ни прискорбно, "по понятиям", где наушничать, кляузничать, жаловаться и сдавать было западло. Это не я жила среди уголовников , это была суровая правдв жизни - сажали обхссники, сажали еще раньше гебисты, сажала обычная милиция. В моей семье сидела бабушка, которую посадили в войну, ей было 16. за какое то там чивота невразумительное - толи за то что в соседнем селе сгнило зерно в элеваторе, тли чота такое, щас уже не спросить. Сидел дед, за то что был сыном врага народа, сидел второй дед за то что с ранением к немцам попал, сидела вторая бабушка, за точтов оккупации выжила жена советского офицера и коммуниста, сидел дядька, это уже в 70-е, за фарцовку, у мужа отца ОБХСС посадили вообще в восьмидесятые за то что сейчас кучу денег дают - за коммерцию, и ведь действительно чел не воровал, а покупал у частников дешевле, продавал на базаре дороже, да еще для этой цели продавца нанял. з/п ему платил, хыхы. А сидели то люди в обычных тюрьмах с уголовниками, у которых сдавать было не по понятиям.

2ukkka
ужс, у вас сплошь рецедивисты до седьмого колена! :rotate: :p ;)
вам надо ник поправит - не укка, а урка :D :)
  • 0

ArgonaFT

ArgonaFT

Читатель

• Свой человек
  • 645 сообщений

по моему вы перегибаете палку, естественно бывают случаи когда лучтше вызвать полицию, но быват случаи когда просто стучат, например в школе-институте когда кто то сбежал с урока, кто то списывает, на работе когда кто то остался после работы и пропустил стаканчик другой, стучат шефу во сколько ты пришел-ушел, соседи которые стучат что "а вот в той квартире живут больше чем прописано", понимаете? я говорю про те вещи которые тебе не мешают жить и впринципе тебя не касаются, это в реальной жизни, а на форуме по моему раз ты что то тут пишешь нужно быть готовым что кто то не то напишет в ответ, так лучше я ему сама отвечу ну и пусть что мне поставят плюс но зато я отвечу ему сама и так как считаю нужным а не буду стучать.
P.S. мною демократический запад горячо не любим.. я люблю свою родину со всеми недостатками и достатками :rotate:

+1! я полностью с вашими высказываниями согласен!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.