Перейти к содержимому

Фотография

Твой запах...самый-самый

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 850

#81
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
люблю запах мамы и любимого человека. Еще нравится запах мадам роша, названия не помню, там девушка такая летящая нарисована, ассоциируется с моей сестрой.
Люблю запах малины, малинового варенья. А еще люблю запах свежей выпечки. Даже печь в последнее время стала часто, запах - супер!
  • 0

#82
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Lanvin L'Homme, Armani Mania, Azzaro chrome.
а вообще - запах дождя ночью
  • 0

#83
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Запах моря. Леса. Ёлок. Лимона. Апельсина. Своей девушки. своего освежителя в машине. шоколада.
  • 0

#84
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Запах любимой.  ;) - вне всяких сравнений! Желательно - безо всяких шампуней и парфюмерии.
Чабрец, чай с чабрецом.
Эдельвейсы.
Запах осени - ну, когда тоько начинает холодать и идет до-олгий-долгий дождь.
  • 0

#85
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений

Запах любимой.  :rolleyes: - вне всяких сравнений! Желательно - безо всяких шампуней и парфюмерии.
Чабрец, чай с чабрецом.
Эдельвейсы.
Запах осени - ну, когда тоько начинает холодать и идет до-олгий-долгий дождь.

А с чем у тебя ассоциируется запах любимой? Ведь не может же это быть просто запахом.
Вот у меня, например, запах любимого мне человека ассоциируется с ароматом крепкого кофе. Ароматом, который сочится из хорошо прокаленной джезвы. Кокосами или кокосовым маслом. Еще, почему то со старым Kenzo, котоорый с "щеточкой". А у тебя?  ;)
  • 0

#86
Aframax

Aframax
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Нравится очень запах мазута в машинном отделении :rolleyes: или когда металл после плавки остужают известью. :bored:  Из парфюмов Armani White, Di Gio, 212, Jil Sander.
Отдельно и вне конкуренции запах хорошего виски и хорошей сигары ( причем не дыма, а самой сигары ;))
  • 0

#87
Veter

Veter
  • Гость
  • 33 сообщений

Поговорим о парфюме... (!?)
Для мне открытием последнего года стал запах M7 от YSL. Такой неоднозначный, особенный. Запомнился еще и провокационным рекламным роликом. О М7 говорят разное, но всегда - либо дико опускают его (пахнет старым стулом, горящим на костре, больничной примочкой или старшечьими духами) либо превозносят на высоты (тут уже более индивидуально :rolleyes:).
Какие запахи не оставляют равнодушынми вас? Не обязательно парфюм в склянке, просто запах...

люблю запах роз, сирени, яблок
запах чистого белья, морского ветра,
но больше всего запах любимого человека. :bored:

ti prova a esli ego net to mozhno .....? ny zapax morskogo vetra poderzhivau ;)
  • 0

#88
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Azzaro chrome.

да классный запах, у меня ассоциации с папой ;)
  • 0

#89
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Люблю... деревенский запах... запах скошенной травы... запах осени... запах мокрых осенних листьев... особенно кленовых... люблю запах любимой... запах азона.... запах эмали... запах хвои? запах жизни? и вообще их очень много?
А еще мне нравится когда нос забит? тогда не чем не пахнет?;))))

А туалетная вода? от Кельвин Кляйн или Исэй Мияки?
  • 0

#90
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
люблю запах резины после быстрого торможения...люблю запах салона своего авто утром на стоянке...

люблю запах степи...

в детсвте любил запах новых пластиковых игрушек  ;)
  • 0

#91
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

мне нравится запах моей мочалки ))

о! мне моей тоже нравицца... она сама по себе с запахом.... супер!  ;)
  • 0

#92
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Lanvin L'Homme...

обожаю! просто обожаю этот запах!  ;)
а еще эгоист платинум от Шанель...
  • 0

#93
SLIM

SLIM
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Carolina Herrera ,запах степи и дождя в апреле.
  • 0

#94
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А с чем у тебя ассоциируется запах любимой? Ведь не может же это быть просто запахом...

порою, запах человека, как и запах собственного
жилища, сложно поддается всякому описанию.

а вообще, в книжке Зюскинда, ?Парфюмер?,
довольно хорошо описывается мир запахов.
и запах моря, и запах женщины, и прочие запахи.
вот одно из описаний:

?Её пот благоухал, как свежий морской ветер, волосы - как  ореховое масло, чресла - как букет водяных лилий, кожа - как абрикосовый цвет... и  соединение  всех  этих  компонентов создавало  аромат  столь  роскошный,  столь  гармоничный, столь волшебный,  что  все  ароматы,  когда-либо   прежде слышанные Гренуем,   все   сооружения  из  запахов,  которые  он,  играя, когда-либо возводил  внутри  себя,  вдруг  просто  разрушились, утеряв всякий смысл. Сто тысяч ароматов не стоили этого одного. Он  один был высшим принципом, все прочие должны были строиться по его образцу. Он был - сама красота.?
  • 0

#95
Lost Girl

Lost Girl
  • Гость
  • 41 сообщений

А с чем у тебя ассоциируется запах любимой? Ведь не может же это быть просто запахом...

порою, запах человека, как и запах собственного
жилища, сложно поддается всякому описанию.
а вообще, в книжке Зюскинда, ?Парфюмер?,
довольно хорошо описывается мир запахов.
и запах моря, и запах женщины, и прочие запахи.
вот одно из описаний:
?Её пот благоухал, как свежий морской ветер, волосы - как  ореховое масло, чресла - как букет водяных лилий, кожа - как абрикосовый цвет... и  соединение  всех  этих  компонентов создавало  аромат  столь  роскошный,  столь  гармоничный, столь волшебный,  что  все  ароматы,  когда-либо   прежде слышанные Гренуем,   все   сооружения  из  запахов,  которые  он,  играя, когда-либо возводил  внутри  себя,  вдруг  просто  разрушились, утеряв всякий смысл. Сто тысяч ароматов не стоили этого одного. Он  один был высшим принципом, все прочие должны были строиться по его образцу. Он был - сама красота.?

Интересный вариант. Хотя даже это литературное описание   настолько в духе мужчин...;) Ведь каждый из них всегда может найти хорошее литературное описание не дающее никакого ответа... Кстати, еще я заметила, что часто запах любимого человека меняется через некоторое время после того как расстаешься с ним (ней). Интересно почему? :rolleyes:
  • 0

#96
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Запах дождя, и после дождя. Запах моря. Запах полыни в степи.
Запах Давидофф кул уотер, а из женского, елисейские поля.
А еще как ни странно, запах бензина.
  • 0

#97
Эйфория

Эйфория
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Знаешь ли ты, что во времена Людовика XIV мыться было не принято? Высшие слои общества делали это раза два в год, да и то тайком; а низшие и того реже. Поэтому одеколоны, ароматизированная пудра и нюхательные соли были не роскошью, а жестокой необходимостью: надо же было хоть как-то заглушить природный душок. Ничего удивительного, что парфюмерия тогда продавалась литрами, ведь это было единственное средство гигиены. Однако от насекомых никакой аромат не спасал, поэтому в ходу были специальные палочки, инкрустированные драгоценными камнями: ими можно было во время светской беседы изящно и непринужденно почесать покусанную блохами спинку...(с)
  • 0

#98
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

запах подушки!..

нет ничего приятнее запаха подушки по утрам!  ;)

а еще, мне от бабушки по наследству "Красная Москва досталась", а ведь когда-то говорят эти духи на вес золота были... но мне не нравится.
  • 0

#99
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А мне нравятся детский запах. Дети как-то по особенному пахнут ;). А еще запах свежего постельного белья.  :rolleyes:
  • 0

#100
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

А мне нравятся детский запах. Дети как-то по особенному пахнут :rolleyes:. А еще запах свежего постельного белья.  :bored:

молоком и какой-то неописуемой нежностью... мне тоже нравится... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.