Перейти к содержимому

Фотография

Стоматолог-убийца!Появился в Астане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

после такого хоть без обезболивающего зуб дёргай, больно но не смертельно.


ну нет уж... от болевого шока тоже можно умереть
  • 0

#42
Crusader

Crusader
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Интересно, цены в стоматологических клиниках после этого упадут?
ИМХО сомневаюсь. Ну а вы как думаете?
  • 0

#43
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
хорошо бы если б упали, мне как раз зубы надо полечить...
  • 0

#44
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В моей поликлинике точно не упадут, и так каждый раз очередь на две-три недели.
  • 0

#45
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
это вина врачей! потому что в каждой стом. клинике должен быть в наличии набор медикаментов, который спасает от такого шока. не буду врать не знаю точно какой, димедрол например.
в последнйи раз когда делала зубы в каждм кабинете висела памятка, что делать при анафилактическом шоке. какие лекарства, в какой дозе колоть.
видать не нашлось в клинике димедрола. кошмар :eek:
  • 0

#46
Gr-gr

Gr-gr
  • Гость
  • 42 сообщений
Сам чуть копыта не двинул когда зуб мудрости вырвали. Порвали всю щеку. Зашили а температура и шок остались. Еле отлежался
  • 0

#47
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
2 года назад был такой же случай в Астане. Клинике Керуен-медикус, также умерла девушка от анафилак. шока. Теперь новая жертва.
  • 0

#48
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
халатность, конечно, налицо...
  • 0

#49
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

это вина врачей! потому что в каждой стом. клинике должен быть в наличии набор медикаментов, который спасает от такого шока. не буду врать не знаю точно какой, димедрол например.
в последнйи раз когда делала зубы в каждм кабинете висела памятка, что делать при анафилактическом шоке. какие лекарства, в какой дозе колоть.
видать не нашлось в клинике димедрола. кошмар :)

Не только в том вина. Вообще, по-человечески сначала спрашивают, есть ли реакция аллергическая и на что, как проявлялась, спрашивают о давлении, взависимости от ответа делается проба. Если все же аллергическая реакция случилась (а она и на пробу может быть), то врач обязан мгновенно среагировать и принять меры - антишоковый набор препаратов и вызвать скорую. Вина врачей не столько в том, что вкололи препарат, вызвавший реакцию, сколько в бездействии. Потому что это бред пытаться 2 часа, судя по сообщениям, самим в стом.кабинете, пытаться устроить реанимацию. Реакция врачей неадекватная.
  • 0

#50
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Подобная ситуация была в Алматы, лет так 5 назад озвучивали, девчонка, которая только школу закончила у стоматолога умерла по той же причине... И думаю будут умирать пациенты пока не начнут действительно наказывать врачей...а не награждать выговорами и переводами из одной клиники в другую....
  • 0

#51
dikovina

dikovina
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Пожалуйста скажите.где находится нормальная проверенная стамотологическая клиника в которую можно сходить не опасаясь смерти.(в Алмате.)
  • 0

#52
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Пожалуйста скажите.где находится нормальная проверенная стамотологическая клиника в которую можно сходить не опасаясь смерти.(в Алмате.)

Хм, стопроцентной гарантии Вам никто не даст. Но в подфоруме "Красота и здоровье" есть тема про стоматологию, а также и рекомендации. Кроме того, обычно выбирается не клиника, а конкретный врач, специалист с большим опытом работы.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 29.02.2008, 18:22:13

  • 0

#53
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
У нас не только в стоматологии нет антишоковых препаратов, а даже в роддомах. Например в 3-м роддоме, я пришла делать после родов укол антибиотика, сказала, что у меня аллергия и принесла свою ампулу супрастина. Медсестра в испуге стала интересоваться, как проявляется аллергия и честно призналась, что у них нет даже преднизалона (основной препарат для вывода из шока) :) Кошмар... Жить страшно, а лечиться еще страшнее.... :D
  • 0

#54
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

У нас не только в стоматологии нет антишоковых препаратов, а даже в роддомах. Например в 3-м роддоме, я пришла делать после родов укол антибиотика, сказала, что у меня аллергия и принесла свою ампулу супрастина. Медсестра в испуге стала интересоваться, как проявляется аллергия и честно призналась, что у них нет даже преднизалона (основной препарат для вывода из шока) :) Кошмар... Жить страшно, а лечиться еще страшнее.... :D

Так речи вроде не было о том, что препаратов не было в данном случае, описанном в теме. Другое дело, действия персонала. Кроме того, не думаю, что в каждой клинике такой бардак.
  • 0

#55
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
автор, любитель сенсаций, тему то как назвал..дурик...

Девушку жаль, но видимо, столько ей и было суждено прожить...

#56
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Жить страшно, а лечиться еще страшнее.... :)

Актуальная для "нас" мысль:

Если уж заболел, то по крайней мере не ходи к врачам ©
  • 0

#57
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

У нас не только в стоматологии нет антишоковых препаратов, а даже в роддомах. Например в 3-м роддоме, я пришла делать после родов укол антибиотика, сказала, что у меня аллергия и принесла свою ампулу супрастина. Медсестра в испуге стала интересоваться, как проявляется аллергия и честно призналась, что у них нет даже преднизалона (основной препарат для вывода из шока) :) Кошмар... Жить страшно, а лечиться еще страшнее.... :D


KonNika. "Кошмарики" не рассказывайте... В каждом лечпроф учереждении есть посписочный, утвержденный МЗ РК противошоковый набор. Тем более в род доме... А тем более в перенатальном центре. И проверяются эти наборы и всякое остальное в род домах ой! как часто всевозможными комиссиями. И преднизолон в стране дааалеко не дефицит. Вы что то недослышали или недопоняли... Девочки, не пужайтесь, все будет ОК. Ни реакций, ни осложнений! Легких родов!
  • 0

#58
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Вот вопрос
а не кажется ли модераторам?????
что - пускать такие темы с тупейшими заголовками и обслюнявливанием хрен знает кем в интернете - темы касающейся горя конретной семьи

не корректно и не соответствует правилам форума ?

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 29.02.2008, 20:01:39

  • 0

#59
1Специалист

1Специалист

    он же skunk

  • Забанен
  • 296 сообщений
полностью согласен... чего мусолят

#60
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


У нас не только в стоматологии нет антишоковых препаратов, а даже в роддомах. Например в 3-м роддоме, я пришла делать после родов укол антибиотика, сказала, что у меня аллергия и принесла свою ампулу супрастина. Медсестра в испуге стала интересоваться, как проявляется аллергия и честно призналась, что у них нет даже преднизалона (основной препарат для вывода из шока) :) Кошмар... Жить страшно, а лечиться еще страшнее.... :D


KonNika. "Кошмарики" не рассказывайте... В каждом лечпроф учереждении есть посписочный, утвержденный МЗ РК противошоковый набор. Тем более в род доме... А тем более в перенатальном центре. И проверяются эти наборы и всякое остальное в род домах ой! как часто всевозможными комиссиями. И преднизолон в стране дааалеко не дефицит. Вы что то недослышали или недопоняли... Девочки, не пужайтесь, все будет ОК. Ни реакций, ни осложнений! Легких родов!


Это не кошмарики, а правда жизни. Причем правда не со слов какой-то знакомой. Это реальная ситуация, где мед. персонал просто элементарно сказал, что у них нет ничего кроме димедрола. А в клинике в стоматологической клинике Орбите мне отказались удалять зуб мудрости, объяснив это тем, что у них средств откачивать меня в случае чего - и отправили меня в челюстно-лицевую. Вот так! Может препараты и есть, только мед персонал не знает что и как с ним делать, и где вообще он лежит...

И вообще каждый должен быть на готове проверить врачей. А не слепо им доверять. Буквально 2 месяца назад я пошла линзы прикупить себе .. На Абая Ауэзова..В оптику. Там, что бы примерить линзы мне врачиха закапала обезбоивающий препарат в глаза..что бы типо ничего не почувствовала..и это при том, что я всегда интересуюсь, что капают.. а тут прото не спрося ..подошла ко мне и влила в глаза это лекарство..Я поняла, что это обезболивающее, только после того, как глаза деревянные стали.. Было это на глазах у мужа... Я чуть со страху не умерла.. а врачихе по фиг... Ну это же не обезболивающее.. это что бы мол ничего не чувствовать.... дома я в инете прочитала, что это тот же Лидокаин, только в офтольмологических целей..используют даже при операциях... Хотела я написать на врачиху ... но...
надо просто быть более бдительным!

Сообщение отредактировал KonNika: 29.02.2008, 21:30:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.