Перейти к содержимому

Фотография

система мотивации в компаниичем вас мотивируют к работе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#41
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
ИМХО, топикстартер собирает материал для дипломной работы.
  • 0

#42
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

ИМХО, топикстартер собирает материал для дипломной работы.


неа, просто интересует "есть ли жизнь на Марсе"
  • 0

#43
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Для мотивации говорят: "Работайте негры, солнце еще высоко!" :)

зато не бьют :D
  • 0

#44
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал neutrino: 29.02.2008, 23:30:02

  • 0

#45
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

лучшая мотивация - естественно з/п


в современном мире действует лишь одна система мотивации - денежная.


Категорически не согласен.
Деньги - это хорошо, но без нематериальной мотивации персонала правильному менеджеру никак не обойтись.
Кайдзен почитайте на досуге - очень интересно для общего развития. Деньги - не на первом месте.

Сообщение отредактировал neutrino: 29.02.2008, 23:29:31

  • 0

#46
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
на самом деле многих людей интересует в неменьшей степени и "нефинансовый аспект" работы: оставаясь лет через 5 в том же "состоянии", в котором был принят, при этом сделав массу полезных для компании вещей, сотрудник вряд ли будет все так же "гореть" на работе - неинтересно
  • 0

#47
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
еще более неинтересно, когда у тебя такая позиция, которая не предусматривает роста, в смысле повышения...

+ коллектив - лично для меня не маловажный аспект!
  • 0

#48
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

на самом деле многих людей интересует в неменьшей степени и "нефинансовый аспект" работы: оставаясь лет через 5 в том же "состоянии", в котором был принят, при этом сделав массу полезных для компании вещей, сотрудник вряд ли будет все так же "гореть" на работе - неинтересно

если ему при этом достаточно хорошо платят, то почему бы и нет? :-) имхо - финансовая мотивация для человека превалирует над НЕфинансовой

еще более неинтересно, когда у тебя такая позиция, которая не предусматривает роста, в смысле повышения...

в каком смысле повышения? з/п или должности?
можно оставаться на той же позиции, и получать бОльшую з/п за стаж.
а можно "вырасти в должности", но при этом остаться на той же з/п, ну, или на незначительно выше

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 03.03.2008, 16:16:12

  • 0

#49
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

если ему при этом достаточно хорошо платят, то почему бы и нет? :-) имхо - финансовая мотивация для человека превалирует над НЕфинансовой


а я тут с вами не совсем согласна, пусть тебе хоть миллион платят, но при этом делают это как будто широкий жест "ни за что" и вытирают о тебя ноги, уже задумаешься: а стоит ли вообще тут оставаться... если конечно нет каких-то серьезных обстоятельств, заставляющих томиться на этом месте...

в каком смысле повышения? з/п или должности?
можно оставаться на той же позиции, и получать бОльшую з/п за стаж.
а можно "вырасти в должности", но при этом остаться на той же з/п, ну, или на незначительно выше


я имела ввиде повышение должности..
  • 0

#50
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

:-) имхо - финансовая мотивация для человека превалирует над НЕфинансовой

Если к примеру у человека для его такой же специальности есть рабочие места , где з\п выше , но условия труда хуже (мало выходных, заставляют задерживаться допоздна, "крысиные" отношения в коллективе ) , то тут уже рулит Нефинансовая мотивация.
Иными словами : нафига мне эти дополнительные 20 тыщ , если мне на жизнь времени не остается, и нервы мои не железные ?
Тем более если эта специальность ну никак не предусматривает какого-либо карьерного роста.( Технарь, водитель, инженер)
(Подозрительно: Или здесь все тип-топ-менеджеры собралися? )

Сообщение отредактировал Красный Барон: 03.03.2008, 16:34:53

  • 0

#51
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
у нас мотивация - премиями, и этим все сказано!
  • 0

#52
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

у нас мотивация - премиями, и этим все сказано!


что "ВСЕ"?
  • 0

#53
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

у нас мотивация - премиями, и этим все сказано!

что "ВСЕ"?

Анфиска к тому, что "рыба ищет где глубже, а человек - где больше платят" :-)

если ему при этом достаточно хорошо платят, то почему бы и нет? :-) имхо - финансовая мотивация для человека превалирует над НЕфинансовой

а я тут с вами не совсем согласна, пусть тебе хоть миллион платят, но при этом делают это как будто широкий жест "ни за что" и вытирают о тебя ноги, уже задумаешься: а стоит ли вообще тут оставаться...

как говорится, мне не платят столько, чтобы я это терпел.
это я к тому, что за миллион будешь терпеть гораздо больше, чем, к примеру, за 500 у.е.


:) имхо - финансовая мотивация для человека превалирует над НЕфинансовой

Иными словами : нафига мне эти дополнительные 20 тыщ , если мне на жизнь времени не остается, и нервы мои не железные ?

это называется "шило на мыло менять". а вот если тебе предложат з/п, ну, хотя бы в два раза больше, то тут уже не особо превередничать будешь.
а потом не бывает идеального места работы - что-то одно всегда превалирует: либо з/п, либо коллектив, либо что-то другое.

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 03.03.2008, 18:34:27

  • 0

#54
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

. а вот если тебе предложат з/п, ну, хотя бы в два раза больше, то тут уже не особо превередничать будешь.

В два раза больше -не предложат. В том-то и дело :-)
  • 0

#55
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


. а вот если тебе предложат з/п, ну, хотя бы в два раза больше, то тут уже не особо превередничать будешь.

В два раза больше -не предложат. В том-то и дело :-)

были случаи :-)
  • 0

#56
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
С финансовой мотивацией у нас все в порядке, сообенно, если человк доказывает свою профпригодность. Оплата сотового, медицинская страховка, развозка сотрудников есть. Скидки в магазинах, боулинг, бесплатные билеты в кино - это все специфика работы.

Но еще нехило мотивирует поведение непосредственного руководителя. Мой шеф к примеру трудоголик с утра и до вечера на работе. При этом ялвяется не только отменным специалистом, так еще и человек прекрасный попался. На него хочется равняться и очень не хочется подвести :-)
  • 0

#57
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
из-за перестановки в отделе, ушли 1 менеджер и руководитель отдела, я по старшенству осталась единственной кандидатурой на место руководителя отдела. Просто у нас в фирме политика нарощения кадров - лучше платить гораздо меньше и чтобы тебя боготворили за возможность карьерного роста, чем брать спеца со стороны за большую з/п.
Я была уже беременна на ранних сроках и мне не хотелось брать на себя весь отдел, в котором половина сотркдников новеньких (нарощенных и без опыта работы в данной области) и я честно сказала что я отказываюсь, т.к. беременна.
Ну меня сделали замом руководителя, а руководителя пришлось взять со стороны, причем опять же без опыта работы в руководстве, т.к. з/п не хотели платить большую.
на меня свалилось куча новых обязанностей - обучение всех новеньких, своей работы тьма, да и многие вопросы я первые 3 месяца сама решала за руководителя, пока он вливался..
и за весь этот гигантский обьем новой работы мне прибавили к з/п 150 баксов.. при этом как будто сделали одолжение..
на каждом углу повторяя, что меня с мои года уже сделали замом руководителя, типа я за одно это должна быть по грод жизни благодарна и ночевать на работе!!!

ну в общем, сейчас я в декрете, если и возвращусь на работу то не раньше чем через 14 месяцев..

так что вот вам мотивация.. хехе
  • 0

#58
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

............................
.................
.........можно оставаться на той же позиции, и получать бОльшую з/п за стаж.


В Вашей компании такое практикуется? То есть если несколько специалистов на одинаковых должностях, но кто-то работает дольше, его зп индексируется?
или как это согласуется со штатным расписанием, например?
  • 0

#59
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

............................
.................
.........можно оставаться на той же позиции, и получать бОльшую з/п за стаж.


В Вашей компании такое практикуется? То есть если несколько специалистов на одинаковых должностях, но кто-то работает дольше, его зп индексируется?

изначально так и было. после года работы можно было смело просить надбавки в виде 200 у.е. естесственно, нужно обосновать.
  • 0

#60
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
вроде есть соцпакет (мед страховка) - нах только он нужен? страховка в SOS Clinic, которая есть гумно.

из плюсов - машина с бензином ;-)
из минусов - никакой мотивации, благодарностей и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.