Перейти к содержимому

Фотография

как быть?мой электро-счетчик за чужой дверью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мы живем на втором этаже 9-ти этажного здания. есть лифт. на втором этаже он не останавливается (когда-то отказались многие от этого, мотивируя тем что второй этаж не колыма - пешком дойдем). соседи не будь дураками закрыли эту площадку и сделали там еще одну комнату... так вот. теперь проблемы начались. у них в "квартире" остался щиток со счетчиками. у нас нет доступа к данным счетчика. соседи... эээ... ну неандертальцы... послать матом, устроить скандал норма их жизни, одно время у них жила злющая псина, которую не скажу что травили, но пускали к двери если мы стучались к ним (она умерла). к счетчику была подключена наша стиралка, они перерезали провод. когда пришел электрик чинить показали ему на счетчик чужой квартиры и теперь мы еще разгребаем траблы с третьими соседями по площадке...
меня это порядком уже достало. переносит счетчик в дом нам не дали разрешения. объяснения что соседи закрыли доступ не волнует энерго. собственно это понятно...

я насколько знаю разрешения на "захват" площадки им никто не давал и теоретически дать не могли (или могли?!)
куда обращаться (БТИ)? будет ли толк? есть ли возможность сделать это анонимно (просто я девушка не атлет и не боксер. а сосед побывал на зоне. и сын у него немножко того... хороший, когда спит зубами к стенке...)?

у нас уже вражда изза этого счетчика. пока страдает только моя дверь, и стены около нее исписаны нецензурными высказываниями.
  • 0

#2
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
1 Заява участковому
2 Заява в энегонадзор - их должно волновать где находятся приборы учета иначе нет контроля
3 Заява в суд или прокуратуру
все остальное температурные колебания и никого не волнуют

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.02.2008, 22:58:58

  • 0

#3
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Да SWEETthings, вызывайте участкового или 112 (когда ругань пойдет), а настенную живопись тоже на них отписать.. Можно еще с КСК совместно замутить (если там есть адекватные люди), так дело лучше раскачается.. Это сто процентов самозахват общей территории, и разрешить им его НЕ МОГЛИ, если и разрешили, то не законно, значит можно требовать вертать все в зад...
Если участковый мер не примет, то идти в РОВД и писать заявление, копию в Акимат района.
Решат, непереживайте...

Сообщение отредактировал Sanik: 26.02.2008, 22:55:40

  • 0

#4
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
у меня счетчик находился за соседской дверью 10 лет, правда соседи и нынешние и прежние оч адекватные люди, всегда пускали списать показания, последние 4 года соседка заболела и была неходячей... с энергосбыта проверяющие только руками разводили, а я раз в полгода могла застукать приходящих. после смерти соседки, более года квартира стояла... пошла в энергосбыт после того как у меня свет отрубился (благо дочь хозяйки в город приехала), разрешение дали сразу без проблем! у них тоже перепланировка, была сделана до меня и до них, но не зарегистрированная. нужно было согласие соседей (я одна ближайшая) написали что-то от руки, ни кто не проверял ни чего... от них только денежки потребовались в бти.
SWEETthings, вам наверно стоит наладить испорченные отношения со вторыми соседями, а после вместе "отвоевывать" территорию... :(
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Можно еще с КСК совместно замутить

вот именно что они председателю отчехлили. думаю КСК не зачешется

а настенную живопись тоже на них отписать

мы ее закрашиваем... или белим...

SWEETthings, вам наверно стоит наладить испорченные отношения со вторыми соседями, а после вместе "отвоевывать" территорию...

не, эти соседи не такие люди... хорошое, но воевать не пойдут

а как быть мне? они же потом узнают про заявы и тп (кто писал, имя фамилия)? я же писала что это за люди... как нить анонимно нельзя?!! поверьте, мне страшно.

у меня счетчик находился за соседской дверью 10 лет

тоже самозахват?!!
  • 0

#6
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Премудрый пескарь так же всего боялся и чем закончилось?
  • 0

#7
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Премудрый пескарь так же всего боялся и чем закончилось?

мы с ним хотим того или нет останемся соседями... никто уезжает не будет. я не хочу чтоб меня выживали отсюда. они изза показаний счетчика сходят с ума. а тут я у них отберу комнату! у них сейчас вместо одной 4-х комнатная хата. хотя по плану это 1-комнатная квартира. на площадке рядом с щитком есть маленькое подсобное помещение. они и из нее комнату сделали... итого я отберу у них не 1 а целых 2... я буду крайняя... а я боюсь. мне правда страшно. я не первый год знаю их. этот дяденька за своей женой с топором гоняется... убить для него не проблема. ладно если бы я одна жила, но у меня семья я и за них боюсь.

отложим в сторону топор, бог с ним. но мелкое пакостничество от всех членов семьи мне обеспечено. у их сына шушера всяких оболтусов-друзей. которые по наущению чада регулярно где-нить да напакостят
в общем писать и писать. я не трус но я боюсь. это не тот случай и я не в том положений чтоб подставлять себя под удар.
я спросила есть ли возможность настучать анонимно. есть?
  • 0

#8
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений
При желании счетчик можно и себе в квартиру перетащить, разрешение брать в энергонадзоре, они и будут актировать сам перенос.
  • 0

#9
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

При желании счетчик можно и себе в квартиру перетащить, разрешение брать в энергонадзоре

спасибо! очень и очень не хватало такого совета!
я же писала выше энерго НЕ ДАЛ разрешения. обьяснения не понимают, денег не берут. у них сейчас строго вдруг все стало. не только я одна хочу счетчик домой перенести.
  • 0

#10
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
2SWEETthings, что значит не дал разрешения? на основании чего? деньги и не надо давать это все быстро решается всего то одно заявление на имя Начальника РЭСа и перенесите свой счетчик к себе в квартиру жить легче станет
  • 0

#11
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

2SWEETthings, что значит не дал разрешения? на основании чего? деньги и не надо давать это все быстро решается всего то одно заявление на имя Начальника РЭСа

видимо раньше так было. а теперь нет. обьяснения услышанные от электрика - "многие перетащили ко себе домой счетчики, с разрешениями все как надо. а потом перестали открывать дверь проверяющим. счетчики то в подъезде стоят чтоб был к ним ДОСТУП. а в квартире какой доступ? никакого. вот и запретили"
  • 0

#12
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
а эта "квартира" для них все еще площадка. посылают разбираться с соседями (принести их оригинал или копию разрешения БТИ. если я такой вопрос подниму соседи меня сожрут. разрешения у них нет) в общем бумажки везде нужны, бумажки. с печатями-подписями или с вечнозелеными президентами. президентов не берут. а разрешения бти у соседей нет.

хочу настучать. анонимно.
  • 0

#13
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну че за народ??
а ментов не пробывали вызывать???
и не надо их бояться, будут угрожать пишите заяву и в ментовку.
  • 0

#14
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ну че за народ??
а ментов не пробывали вызывать???

:spy: что я им скажу? соседи нас матом кроют?!! вызывали, те стучали, звонили, пальчиком погрозили и отправились восвояси. сказать что счетчик отобрали? дык это не их забота.
вот... опять... пришел электрик с энерго пломбировать новый счетчик. те еле открыли дверь, да еще обругали... не матом. жена соседа культурно ругается :) орет просто что мы достали их... красота... будто я сама ей свой счетчик домой занесла...
  • 0

#15
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
гм... звонила в бти... "мы не правомочны.." кск куплено, ментам это не надо...
  • 0

#16
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
звони в акимат своего района, и требуй чтоб решили проблему
позвони в какуюнить "опозиционную газетку" они с удовольствием напишут, вот тогда все запрыгают...
(испытано на своих соседях)
  • 0

#17
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

При желании счетчик можно и себе в квартиру перетащить, разрешение брать в энергонадзоре

спасибо! очень и очень не хватало такого совета!
я же писала выше энерго НЕ ДАЛ разрешения. обьяснения не понимают, денег не берут. у них сейчас строго вдруг все стало. не только я одна хочу счетчик домой перенести.


Ясен перец просто так не дадут разрешение, а если прейдете с подготовленными бумажками, от участкового, например, все будет ОК. У нас дернули счетчик в свое время с подъезда, я взял бумажку от участкового и спокойно перенесли, хотя по началу тоже не давали разрешение на перенос.
  • 0

#18
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ясен перец просто так не дадут разрешение, а если прейдете с подготовленными бумажками, от участкового, например, все будет ОК. У нас дернули счетчик в свое время с подъезда, я взял бумажку от участкового и спокойно перенесли, хотя по началу тоже не давали разрешение на перенос.

сейчас не дают. все, баста. только что опять узнавала от электрика с энерго. нет не дадут хоть расшибись. свистать то у нас никто не свистал. все кивают головой на кск. кск молчит в тряпочку и ездить на новом авто.

тыкс... акимату тоже до фени. все приехали... крысота!!! капец... если я не буду долго выходить на связь ищите мой труп на свалках города... сегодня придет еще один электрик к НИМ чтоб перенести провод стиралки от соседей к нам...
  • 0

#19
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Ясен перец просто так не дадут разрешение, а если прейдете с подготовленными бумажками, от участкового, например, все будет ОК. У нас дернули счетчик в свое время с подъезда, я взял бумажку от участкового и спокойно перенесли, хотя по началу тоже не давали разрешение на перенос.

сейчас не дают. все, баста. только что опять узнавала от электрика с энерго. нет не дадут хоть расшибись. свистать то у нас никто не свистал. все кивают головой на кск. кск молчит в тряпочку и ездить на новом авто.

тыкс... акимату тоже до фени. все приехали... крысота!!! капец... если я не буду долго выходить на связь ищите мой труп на свалках города... сегодня придет еще один электрик к НИМ чтоб перенести провод стиралки от соседей к нам...


Вариант 1 . Попытаться найти электрика, который вхож в структуру энергосбыта и который может разрулить с разрешением
Вариант 2. Через суд решать все вопросы ( но запастись сперва доказательствами ваших слов)
  • 0

#20
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Вариант 1 . Попытаться найти электрика, который вхож в структуру энергосбыта и который может разрулить с разрешением
Вариант 2. Через суд решать все вопросы ( но запастись сперва доказательствами ваших слов)

1 пытались. нет. сейчас строго стало. никто работой изза разовой взятки рисковать не хочет.
2 оставим на крайний... буду пока другие меры пользовать... в смысле попробую пока все таки через акимат района или акима... квартира не на меня оформлена. мама с ними разбираться не захочет.. к тому же я жду ребенка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.