Перейти к содержимому

Фотография

курсы психологиивсе о тех, кто преподает гештальттерапию

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Меня интересует психология. в частности, гештальт-терапия и танатотерапия. Кто-нибудь что-нибудь слышал о курсах, семинарах или факультетах, где это преподают?
  • 0

#2
Честная женщина

Честная женщина
  • Гость
  • 28 сообщений

Меня интересует психология. в частности, гештальт-терапия и танатотерапия. Кто-нибудь что-нибудь слышал о курсах, семинарах или факультетах, где это преподают?


.первую ступень Гештальта (терапевтическую) можно пройти в Центре Практической Психологии.
тел.736295.
ведут сертифицированные тренеры Антонина Сердюк и Виктор Гребенников.
.вторую ступень (обучающую) можно пройти на той же базе.
преподаватели - Нифонт Долгополов и прочие сотрудники Московского Института Гештальта и Психодраммы.

.танатотерапию Антонина тоже ведет.
она училась этому в Москве.
  • 0

#3
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
А о семинарах новосибирских спецов вы ничего не слышали? Была в командировке в Новосибирске, случайно узнала о том, что там что-то подобное проходит. Времени выяснить не было. Теперь жалею.
  • 0

#4
Честная женщина

Честная женщина
  • Гость
  • 28 сообщений

А о семинарах новосибирских спецов вы ничего не слышали? Была в командировке в Новосибирске, случайно узнала о том, что там что-то подобное проходит. Времени выяснить не было. Теперь жалею.

мне повезло закончить Спец.Факультет Психологии Новосибирского Государственного Университета.
могу сказать, что вы разбираетесь в преподавателях.
новосибирцы часто дают семинарские и практические занятия на базе того же Центра.
бывает что работают и на других площадках.
регулярно приезжают:
.Рыженков Петр Ермолаевич (организационная пси и другое)
.Кузнецова Надежда (гештальт, когнитивно-бихевиоральное направление) (бывает на территории Дамили. координаты тоже могу достать)
.Пушкина Татьяна (гештальт, психоанализ) (так же бывает у Дамили)
отношения с алматинскими представителями у них сейчас достаточно мутные.
возможные перспективы нужно узнавать дополнительно.
  • 0

#5
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Меня интересует психология. в частности, гештальт-терапия и танатотерапия. Кто-нибудь что-нибудь слышал о курсах, семинарах или факультетах, где это преподают?

Я тут случайно заглянул... а не подскажите что это за направление? В чем особенность?
  • 0

#6
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Чеширскому Коту:
Гештальттерапия (от нем. Gestalt форма, структура + греч. theraрeia лечение) форма психотерапии , разработанная в рамках гештальтпсихологии , автор Ф.Перлс . Считается, что человек, выступая актером в межчеловеческих взаимоотношениях, сам определяет свои действия, согласуя с возможностями самоактуализации. Основной целью данного метода является достижение психической организацией индивида хорошей фигуры. Для описания психотерапевтического процесса используются такие понятия, как организм, среда, граница контакта, концепция Я, цикл опыта, виды сопротивления (проекция, интроекция, ретрофлексия, слияние). В этом процессе происходит отреагирование заторможенных эмоциональных реакций, за счет чего достигается завершение гештальта . Все травмирующие события интерпретируются как отчужденные частицы Я и аффективно проигрываются.

Если по-человечески, то это ? психологическое направление, возникшее в Германии в начале 10?х и просуществовавшее до середины 30?х гг. ХХ в. (до прихода к власти гитлеровцев, когда большинство ее представителей эмигрировали) и продолжившее разработку проблемы целостности, поставленной Австрийской школой (изучают проблемы целостности сознания). Гештальт - это целостные свойства ряда психологических образований, доступных сознанию.

Уф, кажется внятно объяснила!..

Честная женщина: Вы меня поддерживаете в моих педагогических потугах? Если что-то не так, подкорректируете?
Что-то там по поводу координат прозвучало:D) Есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.