Перейти к содержимому

Фотография

Поиск пропавшего без вести на ВОВХочу найти данные о своем деде (где пропал, военная часть и т.д.)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Огромный респект поисковикам!



еще какой! В прошлом году случайно списался с девушкой из Астаны. та упомянула о пропавшем дяде ( старший брат отца. Дал ФИО дяди поисковикам- нашли за 30 минут. Оказывается пропавший без вести был найден несколько лет назад и перезахоронен, просто родственников не уведомили ( не смогли найти). Через месяц девушка и ее отец съездили на место братского захоронения где и был похоронен павший в ходе операции Багратион гвардии мл сержант Д..ов.


Была здесь когда-то тема похожая. Там давали ссылку на сайт МО.
У меня оба деда без вести пропали: один сразу в 41, другой в 43. Я там обоих в списках нашла. Но кроме данных откуда их призвали, адресов, фамилий жен, дат, когда они пропали. ничего нет. Они ведь были простыми солдатами, призваными из глубинки. Не думаю, что при них были жетоны с фамилией или что-нибудь другое, по чему их можно опознать. А так хотелось бы знать, где они похоронены.
Спасибо поисковикам. Нужное, хорошее дело делают!
  • 0

#82
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

Благое дело!

А можете дать ссылку на сайты посика погибших / пропавших без вести солдат в годы ВОВ.
Сама искала в Интернете, не получается..



Есть ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/ , но с ним надо уметь работать. Лучше всего отпишите сюда, создайте там тему- http://reibert.info/...isplay.php?f=69 там есть такие люди под никами как Начкар, Лесоустроитель, Победитель и много других- они вам чем смогут помогут. Начкар вообще гений поиска по базе данных, убедился на своем опыте- когда помогал той девушке про которую писал выше- пробил по ОБД. но лишь нашел уведомление о выбытии из строя. А Начкар нашел в том же ОБД место захоронения и даже карту братки. Пишите ребята вам помогут обязательно, форум один из лучших.

Сообщение отредактировал ostbataillon-Alam: 16.03.2010, 12:32:27

  • 0

#83
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Благое дело!

А можете дать ссылку на сайты посика погибших / пропавших без вести солдат в годы ВОВ.
Сама искала в Интернете, не получается..



Есть ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/ , но с ним надо уметь работать. Лучше всего отпишите сюда, создайте там тему- http://reibert.info/...isplay.php?f=69 там есть такие люди под никами как Начкар, Лесоустроитель, Победитель и много других- они вам чем смогут помогут. Начкар вообще гений поиска по базе данных, убедился на своем опыте- когда помогла той девушке про которую писал выше- пробил по ОБД. но лишь нашел уведомление о выбытии из строя. А Начкар нашел в том же ОБД место захоронения и даже карту братки. Пишите ребята вам помогут обязательно, форум один из лучших.


СПАСИБО за отклик!
ОБД Мемориал ранее пыталась разобраться - ничего не получилась, поэтому обратилась сюда за помощью... Думала, может еще какие-нибудь базы есть.
Благодарю за вторую ссылку, буду пытаться..
  • 0

#84
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я тоже ищу родного брата моей бабушки - Казанцева Михаила Андреевича. Вроде бабушка говорила, что он похоронен в братской могиле где-то по Смоленском. Но к сожалению бабушки нет уже в живых, а съездить на могилку желание имеется. Будьте добры, дайте пожалуйста точную информацию о захоронении. буду очень благодарен.



Пишите туда же http://reibert.info/...isplay.php?f=69 из Смоленска там много поисковиков, создайте тему опишите думаю обязательно помогут.

Есть еще сайт Тризна, но я с тамошними ребятами не знаком, но тоже очень многим помогли.
  • 0

#85
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Администрация пожалуйста прикрепите тему в раздел Важно- ведь это действительно важно. неужели так трудно? Если надо я заплачу.
  • 0

#86
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Есть ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/ , но с ним надо уметь работать.

год назад искала на всех сайтах не нашла. А сейчас зашла и сразу же нашла.
Спасибо. теперь буду знать где дед похоронен. Может и получится попасть под Ленинград.
  • 0

#87
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений



Есть ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/ , но с ним надо уметь работать.

год назад искала на всех сайтах не нашла. А сейчас зашла и сразу же нашла.
Спасибо. теперь буду знать где дед похоронен. Может и получится попасть под Ленинград.


А у меня их база не загружается :confused: - нажала "Поиск" => чистый голубой экран :-/
  • 0

#88
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Администрация пожалуйста прикрепите тему в раздел Важно- ведь это действительно важно. неужели так трудно? Если надо я заплачу.

Напишите в личку модераторам Общего
  • 0

#89
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений


Администрация пожалуйста прикрепите тему в раздел Важно- ведь это действительно важно. неужели так трудно? Если надо я заплачу.

Напишите в личку модераторам Общего



Отписал, но они молчат- ни да, ни нет.
  • 0

#90
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ап! Для админов эта тема несимпатична?
  • 0

#91
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ап! Для админов эта тема несимпатична?


Ждите ЦТ не мониторится в режиме реального времени - дойдет очередь рассмотрят
  • 0

#92
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Тема все еще актуальна.
  • 0

#93
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Алам, камерад, нужное дело робишь. Респектую.

Мне б тоже деда воевавшего под Сталинградом и сгинувшего там найти.
  • 0

#94
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Здравствуйте, помоги те найти пожалуйста
Соловьев Александр Иванович, год рождения или 21 или 22,
Пропал в районе Брестской крепости в 41 году, и даже без весточки о гибели, просто пропал без вести. Очень хотелось бы найти место захоронения, и привести его родную сестру
  • 0

#95
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

Алам, камерад, нужное дело робишь. Респектую.

Мне б тоже деда воевавшего под Сталинградом и сгинувшего там найти.



Друже я всего лишь связной, так передать да сказать.. Дело робят тамошние поисковики.\
  • 0

#96
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений

Здравствуйте, помоги те найти пожалуйста
Соловьев Александр Иванович, год рождения или 21 или 22,
Пропал в районе Брестской крепости в 41 году, и даже без весточки о гибели, просто пропал без вести. Очень хотелось бы найти место захоронения, и привести его родную сестру


Призывался откуда? Это очень важно знать. Год рождения вс таки тоже лучше уточнить.

Сообщение отредактировал ostbataillon-Alam: 25.03.2010, 00:14:47

  • 0

#97
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Модераторам от которых я так и не дождался ответа и вообще всем-
http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#98
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Напомню о теме
  • 0

#99
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Благодарю за тему. Только что нашел ее здесь на ЦТ. Нашел в ОДБ мемориал документ разыскиваемого мною человека:

Изображение

Что дальше делать - не знаю.

Заранее благодарю всех за помощь или совет.
  • 0

#100
ostbataillon-Alam

ostbataillon-Alam

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ваш скан не читабельнный, дайте ссылку в ОБД или дайте Ф.ИО. разыскиваемого вами человека, с годом рождения и местом призыва. Я гляну и если что уточню у знакомых поисковиков. Может удастся помочь. а так просто не возможно понять о чем говорится в документе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.