Перейти к содержимому

Последний альбомкоторый я прослушал(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#5158251
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Посты, состоящие только из названия коллектива/исполнителя и названия альбома, без каких либо пояснений будут наказываться + по пункту 2.2.7 правил форума Все Вместе.
Под пояснением подразумевается мнение об прослушанном лонгплейе.

Сообщение отредактировал JayKay: 08.05.2011, 10:46:20

  • 0

#21
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Послушал альбом "Где заканчиваются деревья" группы "Парки". Стиль? :) Хм.. смесь из психоделики, шумов... На редкость кайфовая вещь. :D Думаю, что такая музыка очень подойдёт для пешей загородной прогулки.. :dandy:
  • 0

#22
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Гражданская Оборона - Зачем сняться сны... Альбом психоделичный, но довольно светлый... яркие образы психотрипов, спокойная музыка... Не зря он говорил про него, что после него не может быть больше альбомов... все завершилось намного более трагично, чем он предполагал... Т.о. альбом - можно сказать, эпитафия самому себе... только не мрачная и безысходная, а светлая и многообещающая, главная мысль которой "But remember - death is not the end..."
  • 0

#23
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Переслушиваю "Гражданскую оборону". Добрался до легендарного альбома "Всё идёт по плану". Именно тот легендарный в первозданном варианте без поздних дописей и бонусов. Очень грамотно выстроенная структура песен, подобное я встретил потом лишь на альбомах "Быть живым" Манагера и "ВИА" Хоя.
Пролог - кремлёвские куранты, потом летовский стих "Какое небо": ".."Ведь лучше стучать, чем перестукиваться" - анонимная философия продавшихся заживо..." и после невообразимый гвалт из перегруженных усилителей: "Система", "Государство".. Заканчивается финальной "Всё идёт по плану" с двухминутными криками и гитарными запилами в конце. После - гимн СССР и голос Егора, усмехнувшись, ставит точку: "А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...".
Один из моих любимых альбомов.
  • 0

#24
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
дельфин "Юность " 2007
  • 0

#25
FuZz21

FuZz21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Последние что я слушал - это было
Guf - Город дорог (Хороший рэп, очень понравился)
Krec - Меломан (позитифчег, веселые песни)

Собираюсь послушать и всем советую новый альбом MaryJane - Эксперимент... Как послушаю сразу поделюсь впечатлениями ))))
  • 0

#26
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

дельфин "Юность " 2007

Кстати где то недельку назад приобрёл альбомчег! Клёвый!!!
  • 0

#27
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Новая работа Ника Кейва - Dig, Lazarus, Dig... Стоит отметить, что дядя Кейв вернулся ближе к работам середины 90х годов, с их психоделической атмосферой, и рваной депрессией... Я ожидал чего-то в духе No more Shall we Part, поэтому сначала не въехал... а на второй раз, уже расслушав атмосферу, получил большое удовольствие... Всем поклонникам Кейва - советую...
  • 0

#28
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Собираюсь послушать и всем советую новый альбом MaryJane - Эксперимент... Как послушаю сразу поделюсь впечатлениями ))))

говорят его можно только скачать отправив смс кудато!

#29
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Filya получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#30
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Va - Suono Libero vol.2 CD1 (Irma La Douce) 60s70s
этакий грув + фанк + джаз (60-70 годов)
отличная музыка!
  • 0

#31
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
"дельфин "Юность " 2007 - "малоинформативно ? ну ,хорошо ..

Альбом в музыкальной стилистике , по моему мнению, выдержан в том же русле творчества дельфина , но с лучшей аранжировкой , сочетающей Электроклэш, к.-му присущи ровная бочка драм -машины , синтезаторы, и нойз -гитара. Во многих источниках жанр альбома характеризуют как Experimental - для меня лично ваще это не жанр , а если смотреть с другой стороны и предположить что Дельфин придумал что-то новое в музыке , то это глупо , так как все это уже было в конце 80- начало 90 . как раз -таки этот период времени всплывает в голове при прослушивании альбома.

Лирика . безусловно , считаю Андрея Лысикова одним из лучших поэтов , его сила слов и их безысходность порой как нельзя лучше контрастирует с музыкой - холодной , неживой , электронной .
альбом 8.5/10

Guy Gerber - Late Bloomers (2007)
techHouse / Minimal/trance
считается одним из лучших творений израильского джедая .
12 треков unmixed - все равно слушаются едино , ощущение полета , космоса и невесомости - неземная музыка . я не любитель транса , но эту вещь слушаю раз за разом . релакс...
9/10
  • 0

#32
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
долго гонялся за Бьорк - Медулла. думаю уже много было сказано об этом альбоме. но мне он больше понравился, чем непонравился. он очень необычен, хотя бы тем, что все звуки издаются людьми без использования муз инструментов. впечатляет. океания - супер песня, подпевка и сопровождение в песне просто сказочное, еще очень понравилась песня на исландском (видимо) языке. но, к сожалению, этот альбом очень тяжело слушать. я прокрутил пару раз и забросил в ящик...до следующего прилива эмоций :(
  • 0

#33
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Переслушал альбом "1:0 в пользу девочек" (1994) группы "Ногу свело!". Ещё молодые, задорные и с уклоном в сторону панка с немного сумасшедшими текстами и прикольным вокалом Покровского - это самый что не наесть мартовский альбом. Самый любимый из творчества группы. Особенно песня "Дурдом" о том, как психам выдали гитары и усилители :" Даже няня баба Маня оттянулась, завелась". Очень яркий и чистый альбом. :rolleyes:
  • 0

#34
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
justice, без названия на обложке крест
мне понравился полностью. Особенно D.A.N.C.E
Рекомендую любителям френч звучания
  • 0

#35
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Ноггано - Первый альбом интересный, есть сто процентные хиты. Только не нравится мне эта мода у рэпперов писать альбомы под разными именами! То Серёга записался как Айвенго теперь вот Баста!

#36
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Всадники шторма" - альбом "Это больше чем победа".

Стёб-метал с элементами радиоспектакля в стиле "Место встречи".. Но гитарами мастерски владеют. Особенно порадовала "Мура" [instrumental] :laugh:
  • 0

#37
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
очень хорошее впечатление произвёл Кинчев с альбомом "Стать севера". качественно - этим сейчас на российской рок-сцене мало кто может похвастаться. титульный трек - просто бесподобен, и конечно же 11-я песня под названием Rock'n'roll - как всегда не в бровь а в глаз. всем ценителям очень рекомендую.
  • 0

#38
Kaya

Kaya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Telefon Tel Aviv - Fahrenheit Fair Enough
очень весенняя IDM-овская тема =)
  • 0

#39
unrealreality

unrealreality
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ария,Армагедон,Беркут со своим вокалом намного лучше Кипелова,понравилась мелодичность альбома,очень красивая музыка и отличный текст,жаль только что на их выступлении мало новых песен было,причем альбом легко и не принужденно слушается и не надоедает
  • 0

#40
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Buiiki Kaesu
-последний альбом,который я слушала. гр Maximum the hormone
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.